Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Мои рецепты...Добро пожаловать к CSILLAG Татьяне...жду всех с нетерпением!!! » КОНСЕРВИРОВАНИЕ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ (аджика,овощи,фрукты,джемы,варенья)
КОНСЕРВИРОВАНИЕ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ
csillagДата: Вторник, 11.08.2009, 14:49 | Сообщение # 16
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
вообще то долековато,она 1 раз была у меня,когда родила,а так я езжу с семьёй.
Здесь тоже скидки бывают,приходят рекламные газеты,вот и выбираешь в какой супермаркет съездить,а на базаре такого здесь нет,что скидки,он только работает до 12 часов дня,а супермаркеты до 22 часов,есть кто работает круглосуточно.


Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
csillagДата: Вторник, 11.08.2009, 14:51 | Сообщение # 17
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Louda, вот вот и я балую себя рыбкой,селёдки нет,но я умудряюсь лосось солить,чем не селёдка?ещё вкуснее biggrin ,но я ем одно,семья не ест,говорит муж,как ты можешь сырую есть рыбу??? wacko не понимает,что она не сырая,а солёная biggrin мы ведь русские любим рыбку!!! biggrin

Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
EluneДата: Вторник, 11.08.2009, 14:52 | Сообщение # 18
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
csillag,
Танюша,везде есть свои плюсы и минусы,хорошо там где нас нет. biggrin biggrin biggrin
 
LoudaДата: Среда, 12.08.2009, 11:14 | Сообщение # 19
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
Quote (csillag)
но я умудряюсь лосось солить,чем не селёдка

Татьян,а как ты солишь рыбку? smile поделись. Я вот беру свежую чтоб не мороженая была,лучше чтоб жирная рыбка была чищу режу на куски и пересыпаю солью каждый кусочек.Обильно чтоб соли много было оставляю на 4-5 часов при комнатной температуре,потом эту соль смываю рыбку обсушу и укладываю в банку слоями рыба, лук,немного лаврушке и гвоздику 1-2 смотря какая банка черный перец не молотый все укладываю до самого верха,а потом заливаю маслом и в холодильник через 24 часа можно кушать.Очень вкусно получается.Но долго хранить не льзя 2-3 недели.
Муж мой ест соленую рыбу biggrin ,но сваю называется Фусих не знаю что они туда кладут у нее запах как пропавшая surprised и специи,общем не понятно.Он всегда покупает,а я прям е могу от запаха мне не нравится,он смеется говорит что такую рыбу фараоны ели.Копченую нашу рыбку любит и я с ума схожу.Я люблю вяленую но мне сушить ее негде тут,и погода не позволяет. biggrin


Мои рецепты здесь

 
csillagДата: Четверг, 13.08.2009, 15:17 | Сообщение # 20
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Louda, Люда,я тебе ответила в ЛС

Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
csillagДата: Четверг, 13.08.2009, 15:23 | Сообщение # 21
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Маринованные болгарские перцы фаршированные капустой

Этот рецепт чисто по-венгерски,так маринуют перцы с капустой...
Нам понадобится...
перцы сладкие мясистые около 1,5 кг
свежая капуста,нашинкованная очень тонко не большой качан
маринад..
на 1 л.воды...200гр стакан уксуса 10%
5-10 ст.л.сахара,по рецепту 5 ст.л,но я попробовала рассол и мне не очень понравилось,слишком кисло было,добавила ещё 5 ст.л.сахара, так что вы пробуйте на свой вкус.
3 ст.л. соли
2-3 листика лаврушки
5-7 шт.перца горошка
кореандр и тмин
аспирин для консервации
Перцы помыть,выпотрошить от семян.Нашинкуем тонко капусту.Поставим на огонь воду и все специи кроме аспирина.Попробуйте на вкус,может вам больше чего нибудь потребуется добавить.Как закипел рассол,положить нашинкованную капусту в кастрюлю и 3-4 мин бланшировать,чтобы она стала помягче.

Так удобней фаршировать перцы.Через друшлаг отцедить ,а рассол в другую кастрюлю перелить и прокипятить ещё раз.Как капуста немного остыла ,фаршируем перцы.

Укладывем в банки,рассол остудить и залить перцы,с верху посыпать аспирином и закатать.В свободные места можно положить нарезанный перец.

Базар..Отдел перцев..

Соления...


Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
ИннаДата: Четверг, 13.08.2009, 16:02 | Сообщение # 22
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Танюша! Здорово! А базар похож на наш "Привоз" biggrin


 
EluneДата: Четверг, 13.08.2009, 16:09 | Сообщение # 23
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (csillag)
1 стручок горького перца,соль 203 ст.л,сахара
Танюша,уточни сколько соли?
Танюша,мне очень понравился перец в томате,а без аспирина я думаю тоже неплохо будет,ведь мне не надо на зиму,а к столу,и через сколько дней можно открывать банку.Танюша я ещё обратила внимание,что у тебя все закрутки прикрыты сперва целофаном,а сверху крышка,объясни пожалуйста для чего это нужно,может и другим пригодится.
Очень интересный рецепт фаршированых перцев.Танюша,а перцы перед закруткой бланшировать не надо,и какая на вкус получается капуста внутри перцев?Спасибо за очень интересные рецепты. flowers flowers flowers flowers
 
LuRuДата: Пятница, 14.08.2009, 20:36 | Сообщение # 24
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Татьяна!

Все рецепты выглядят chef очень соблазнительно eat :eat: eat
Как раз сезон,буду заниматься маринованием и солением wizard
Думаю воспользуюсь твоей добротой love ,твоими рецептами! ok biggrin :D biggrin flowers :flowers: flowers




Сообщение отредактировал LuRu - Пятница, 14.08.2009, 20:37
 
csillagДата: Воскресенье, 16.08.2009, 15:10 | Сообщение # 25
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Инна, да ,Инна базары везде одинаковые!! smile

Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
csillagДата: Воскресенье, 16.08.2009, 15:21 | Сообщение # 26
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Elune,
Quote
Танюша,уточни сколько соли?
Танюша,мне очень понравился перец в томате,а без аспирина я думаю тоже неплохо будет,ведь мне не надо на зиму,а к столу,и через сколько дней можно открывать банку.Танюша я ещё обратила внимание,что у тебя все закрутки прикрыты сперва целофаном,а сверху крышка,объясни пожалуйста для чего это нужно,может и другим пригодится.
Очень интересный рецепт фаршированых перцев.Танюша,а перцы перед закруткой бланшировать не надо,и какая на вкус получается капуста внутри перцев?Спасибо за очень интересные рецепты
.
Да уже исправила,это опечатка,вместе стоят 2 кнопки на клавиатуре 0-...ноль и тире,конечно тире надо 2-3 ст.л.соли
конечно аспирина не надо если на еду,я их сделала вечером 1 баночку,а утром уже попробовала и ела,очень вкусные,сладко-кисленькие,насыщены специями,открывать через 8 часов,в холодильник банку поставить,как остыли.
На счёт целофана,если у вас новые крыжки,то можно и так,но у меня старые,уже были в употреблении,я их не стерилизую,поэтому до краёв наливаю засол.посыпаю аспирином или салицилом у нас так он называется,покрываю плёночкой,так чтобы не было воздуха между крышкой и засолом,плёнка закрывает и закрываю крышкой,крышка не соприкасается с пищей,нет окисления в продуктах,всё таки долгое время будет на полках
фаршированные перцы бланшировать не надо,прямо сырыми их фаршировать,а вот капусту надо,чтобы лучше утормбовать её.Капуста кисло-сладкая ,хрустящая получается,заливается остывшим кипятком,здесь роль играет салицыл или аспирин,он консервант,здесь все так делают.вот и я научилась.,здесь не стерилизуют,а кладут салицил или аспирин по нашему


Мои рецепты.Добро пожаловать!



Сообщение отредактировал csillag - Воскресенье, 16.08.2009, 15:26
 
csillagДата: Воскресенье, 16.08.2009, 15:23 | Сообщение # 27
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
LuRu,
спасибо.Люда!!воспользуйся каким нибудь рецептом!! smile


Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
EluneДата: Воскресенье, 16.08.2009, 21:37 | Сообщение # 28
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
csillag,
Танюша,огромное тебе спасибо за ответ.А у нас в аптеках не салицыла не аспирина для консервации нет,у нас вообще аспирина нет в продаже,спросила может есть что то местное,они ничего об этом не знают,придётся обходится без этих средств,очень хочу попробовать твои рецепты засолки,конечно только для еды,понемногу. biggrin biggrin biggrin
 
csillagДата: Понедельник, 17.08.2009, 12:31 | Сообщение # 29
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Elune,
да для еды можно сделать сладкие маринованные перцы,я уже баночку априходовала.резала перец в салат из помидор,св.огурца,красного лука сладкого или зелёного лука,если нет сл.красного,чеснока,немного сока лимона и чуть масла оливкого....мой любимый салат летний,могу есть его целый день....и каждый день,не надоедает,зимой помидоры дорогие и не аромата в них лета,а эти мои с огорода,пропитаны солнцем,ароматные,сладкие,сочные...


Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
EluneДата: Понедельник, 17.08.2009, 17:29 | Сообщение # 30
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Танюша,дразнишся,так хочется почувствовать этот запах и вкус. biggrin :D biggrin

Сообщение отредактировал Elune - Понедельник, 17.08.2009, 17:31
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Мои рецепты...Добро пожаловать к CSILLAG Татьяне...жду всех с нетерпением!!! » КОНСЕРВИРОВАНИЕ ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ (аджика,овощи,фрукты,джемы,варенья)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: