Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » ОХ УЖ ЭТИ ДЕТКИ! » ОХ УЖ ЭТИ ДЕТКИ (Разные разговоры, вопросы о детях)
ОХ УЖ ЭТИ ДЕТКИ
Еленка26Дата: Понедельник, 03.08.2009, 19:00 | Сообщение # 46
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Elune,
Ириша хоть и выросли ребятишки все равно много воспоминаний о их детсве , здорово thumbup biggrin


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
Еленка26Дата: Вторник, 04.08.2009, 12:17 | Сообщение # 47
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Заботливые папы

первые дни и недели после родов молодая мама как никогда нуждается в помощи близких людей. Особенно в поддержке самого родного и любимого человека — своего мужа и, по совместительству, "новорожденного" папы. И будет весьма кстати, если счастливый и гордый своим новым статусом отец возьмет на работе двухнедельный отпуск и окружит жену и кроху особой любовью, вниманием и заботой.
Солнышко мое...
Думаю, что в вашей семье нет места глупым предрассудкам, согласно которым уход за малышом — не мужское дело. Нет ничего зазорного, если папа меняет крохе подгузник или переодевает кофточку и ползунки. Не секрет, что отцовский инстинкт — дело наживное. А как же его наживешь, если общаешься с крохой от силы полчаса в день? Поэтому маме совсем не обязательно проводить с маленьким человечком все 24 часа в сутки. У малыша кроме мамы есть еще и папа. А он может если и не все, то очень и очень многое. Другое дело, что некоторые "новорожденные" папы панически боятся прикоснуться к малышу из-за опасения ему навредить. Опасения эти, конечно, беспочвенны. Новорожденный малыш не так уж хрупок и беззащитен, как может показаться на первый взгляд, Но быстро справиться с собственными страхами не всегда получается. Для этого мужчине нужно время.
И если папа все-таки побаивается менять малышу памперс или выкладывать его на животик, не беда. Зато можно пока просто полежать рядом с крохой, потрогать его мягонькие щечки, погладить животик, пощекотать розовую ладошку или пяточку, ласково поговорить. Или поносить малыша на руках или в слинге по квартире, ощущая прикосновения этого крошечного и беззащитного, но уже такого родного человечка, любовь к которому с каждым днем становится все крепче и пронзительнее. А маме будет несказанно легче от ощущения, что забота и ответственность не лежат исключительно на ней. Часть этого нелегкого груза можно без опаски переложить на уверенные мужские плечи.
А мы пойдем купаться!
А вы знаете, что во многих семьях купание малышей — это отнюдь не мамина, а папина привилегия? Если не верите, проведите соцопрос среди друзей и знакомых. Купание крохи — это целый ритуал. И если папа не будет в нем участвовать, он пропустит одни из самых забавных и трогательных моментов жизни своего сына или дочурки. Задача папы, прежде всего, подготовить все для купания малыша: установить детскую ванночку, набрать в нее воды нужной температуры, положить специальную подставку. Если купаете в большой ванне, то и здесь необходима подготовка. Да и с самим купанием, особенно на первых порах, маме одной не справиться. Папа и малыша в воде поддержать поможет, и обольет его прохладной водичкой, и отнесет выкупанного и завернутого в полотенце кроху из ванной в комнату.
Известно ли вам, с какой нежностью могут папы обрезать ноготочки на крохотных детских пальчиках? Поверьте, часто у них это получается даже лучше, чем у мамы. Мужские пальцы способны быть очень нежными и аккуратными. Не зря же среди искусных ювелиров преобладают представители сильной половины человечества. Так что если папа изъявляет желание заняться с малышом подобными гигиеническими процедурами, бояться и препятствовать ему не стоит: все пройдет просто замечательно.
Неспящие в детской
Очень может быть, что вам повезет и кроха будет спокойно спать ночью, просыпаясь лишь для того, чтобы как следует подкрепиться. Если малыш спит отдельно от родителей, папа может помочь тем, что подаст малыша маме "под крылышко", а потом переложит обратно в кроватку. Особенно это будет кстати, когда маме необходимо кормить кроху не сидя, а лежа (например, после эпизиотомии — надреза промежности или кесарева сечения).
Если по какой-то причине кроха находится на искусственном вскармливании, то и здесь пригодится папина помощь. Пока мама воркует над крошечным проголодавшимся человечком и меняет ему памперс, папа отправляется на кухню разводить смесь. Да и покормить малыша из бутылочки папа вполне сможет. Процесс этот весьма трогательный, да к тому же еще и помогающий укрепить отношения старшего и младшего поколения.
Если ночью наследник никак не может уснуть и оглашает квартиру криком, самое время вмешаться сильному и нежному отцу, взять отпрыска на руки и удалиться с ним в другую комнату. Покачать, побаюкать кроху и даже спеть ему колыбельную у папы часто получается ничуть не хуже, чем у мамы. А мама в это время сможет немного поспать и набраться сил. Ее ждет впереди еще не одна бессонная ночь. И если любящий муж хотя бы в первые после роддома ночи даст возможность молодой маме отдохнуть лишние пару часов, взяв на себя заботу о крохе, обстановка в доме будет на порядок спокойнее, а настроение мамы — более боевое.
Кушать подано
Вот чем точно не стоит заниматься маме в первые дни после родов, так это стоять у плиты и готовить завтраки, обеды и ужины на все семейство. Лучше потратить это время на отдых и общение с крохой. Можете не сомневаться, папе вполне по силам приготовить нехитрые блюда под вашим чутким руководством. Ну и что, если недоваренная гречка будет слегка хрустеть на зубах, макароны слипнутся, а в супе обнаружится порубленная на гигантские куски картошка. Первый блин, как известно, комом. Зато в следующий раз получится гораздо съедобнее. А если без шуток, то часть забот по закупке продуктов и приготовлению еды вполне можно переложить на папу.
Что касается покупок, то их можно делать вместе, выбравшись всей семьей на прогулку с малышом, или отправить папу в магазин самостоятельно. Во втором случае имеет смысл написать для папы список того, что необходимо купить. Причем, чем подробнее будет список, тем лучше. Не стоит добавлять на словах, что, скажем, творог должен быть от такого-то производителя, а яйца лучше купить не в супермаркете, а в магазине возле дома. Скорее всего, папа все забудет и перепутает. Поэтому пишите все, начиная от производителя того или иного товара и заканчивая точным количеством пачек, пакетов, штук.
Поскольку кормящей маме нужно питаться максимально простой, здоровой и гипоаллергенной пищей, сложных блюд готовить не придется. А отварить гречку, овсянку, постное мясо, овощи, приготовить самый простой суп сможет практически любой папа. Неоценимую помощь папе-повару окажет пароварка. Готовить в ней крайне просто, пища не пригорает и сохраняет максимальное количество витаминов и прочих полезных веществ, что весьма важно для кормящей мамы. А себя папа сможет побаловать яичницей, жареной картошкой, полуфабрикатами в виде пельменей, вареников, тефтелей, котлет. Такой кулинарный опыт будет весьма полезен для мужчины и еще не раз сослужит хорошую службу всей вашей семье.
Невыносимая легкость бытия
Самая тяжелая и неприятная работа для молодой мамы — это всякие бытовые заботы, и здесь любящий муж и отец может стать просто незаменимым помощником.
Пожалуй, самая тяжелая и неприятная работа для молодой мамы — это всякие бытовые заботы, вроде уборки. На первых порах до многих повседневных дел могут просто не доходить руки. Но, есть ли время и возможность, нет ли, а новорожденному человечку необходима чистота в доме. И здесь любящий муж и отец может стать просто незаменимым помощником, взяв на себя большую часть работы по дому.
Протереть пол в квартире один раз в день — работа для папы совсем не сложная. Папа со шваброй в руках — картинка очень трогательная и домашняя. И ничуть не противоестественная. Пока мама отдыхает после родов и набирается сил, кто же еще встанет на защиту чистоты в доме и борьбу с микробами, как не главный защитник и опора семьи? А если папа возьмет на себя уборку в доме не только на две недели, но и дальше станет заниматься этим нужным делом, близкие будут ему весьма благодарны за оказанную помощь. Ведь у женщин забот хватает и без уборки, правда?
Папины прогулки
Замечательным ритуалом для папы и малыша могут стать и совместные прогулки. Начать их самое время именно сейчас, когда кроха только-только появился на свет. Свежий воздух полезен и малышу, и папе. Прогуливаясь с коляской по аллейке возле дома, папа будет потихоньку привыкать к новой роли и сможет привести в порядок свои противоречивые мысли и чувства. На свежем воздухе хорошо думается, а значит, есть вероятность решить всякие проблемы, которые появляются в семье вместе с рождением малыша. А для мамы это станет замечательной возможностью поспать или просто отдохнуть, заняться собой или срочными бытовыми заботами, привести в порядок свою почту и возможные рабочие дела.
Отправьтесь на прогулку всей семьей. Свежий воздух и ходьба принесут несомненную пользу и маме; успокоят нервы, поднимут жизненный тонус, будут способствовать улучшению лактации. Во время такой прогулки, пока кроха посапывает в коляске, вы сможете лишний раз побыть вместе, поговорить на важные темы, обсудить возможные проблемы, сказать друг другу о своей любви. Вас будет окрылять мысль о том, что вы такая дружная, замечательная семья. Теперь уже — Семья с большой буквы, потому что у нас появился малыш.
Если папа работает и днем гулять не получается, у вас есть выходные и вечера будних дней. Вечерняя прогулка ничуть не хуже дневной — полезно подышать свежим воздухом перед сном. Такие совместные прогулки могут стать замечательным семейным ритуалом, приносящим удовольствие и большим, и маленьким членам семьи.


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
Еленка26Дата: Вторник, 04.08.2009, 12:27 | Сообщение # 48
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Девочки тут можно рассказать о своем папе или о вашем муже какой он заботливый отец smile

Мой папа был очень суровый в воспитании а на самом деле был очень добрым я за ним как хвост гонялась,
всегда купал меня маленькую , гулял со мной,
Помню если он мимо моей школы проходил всегда в портфель булочку положит , пока я на перемене бегала smile
приду а у меня булка в портфеле biggrin я сразу догадывалась что это он потамучто пакетики в которые он булочку ложил
только у нас дома такие были, с зайчиком. biggrin
Могу долго про него чего нибудь рассказывать , он самый любимый папик был smile

Муж мой тоже хороший отец
Всегда сам без всяких вопросов детей перед сном моет
Гулять их соберет, просто умка biggrin


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
EluneДата: Вторник, 04.08.2009, 15:54 | Сообщение # 49
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Еленка26,
Леночка,очень приятно когда такой внимательный и любящий папа.
Когда я жила в России я не видела такой заботы отцов как сдесь в Израиле,мы привыкли что к врачам или сдавать анализы,ведут детей мамы,а сдесь я столкнулась,что всё это могут делать и папы.Мама идёт рядышком,а папа везёт коляску с малышом или несёт его на руках.Для меня 13 лет назад это было в диковинку,сейчас я конечно к этому привыкла.И вот что самое интересное женщины сдесь не спешат выйти замуж,это конечно не касается всех.Может уже и в России также,эмансипация.
Я вспоминаю когда 27 лет назад родила старшего,я ничего не успевала,хорошо что рядом была моя мама,он у меня всё время кричал и я рядом с ним сидела и плакала от бессилия,а папа с работы приходил и стирал пелёнки,а я только успевала кормить грудью и сцеживать молоко,моя свекровь когда увидела сколько у меня было молока,сказала,еслибы была коровой то была бы дойная.Хорошо когда рядом родные,это такая помощь.Я своим ребятам всегда говорю,что семья должна быть на первом месте. biggrin biggrin smile
 
LoudaДата: Вторник, 04.08.2009, 17:35 | Сообщение # 50
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
Quote (Elune)
Когда я жила в России я не видела такой заботы отцов как сдесь в Израиле,мы привыкли что к врачам или сдавать анализы,ведут детей мамы

Ирин, ты совершенно права.Если-бы мне кто нибудь рассказал я бы не за что не поверила ,пока сама не испытала на себе.У нас тоже здесь такие попаши,не все конечно такие заботливые.
Мне только стоит сказать что надо врачу показать,он наследующий день поведет даже без меня один.
Не давно у меня Валид руку ломал,нас в больнице оставили на сутки из за наркоза,так муж меня домой отправил,сказал ты устала езжай домой я останусь с малым,а ты утром приедешь.
Да я когда радела у меня не кого рядом из родственников не было.Муж мне очень сильно помогал,готовил,убирался и ночью если малый крик поднимал он в стовал качал,памперсы менял.Даже мне в неделю раз делал выходной,что бы я отдохнула от криков от кормления, я уезжала к подруге или просто по магазинам.Он сидел не 1-2 часа ,а целый день.Валиду было всего 3 месяца .И по сей день у нас в семье так заведено что я ухожу гулять или они идут с сыном в вдвоем,а в пятницу у нас семейная прогулка на целый день.Но бывают дни исключения.
Муж мой просто золото,а когда у него нет настроения тогда держитесь все bangin . Всем испортит настроение. wink biggrin


Мои рецепты здесь



Сообщение отредактировал Louda - Вторник, 04.08.2009, 19:35
 
Ирма38Дата: Вторник, 04.08.2009, 17:38 | Сообщение # 51
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Еленка26, Леночка, просто нет слов!!! Сначала я lol lol lol lol lol lol lol lol lol lol
Потом узнала об отцах-"новорожденных", потом почитала про ваши с Ирочкой прекрасные воспоминания и аж weep weep weep weep weep
Это так трогательно и приятно. Спасибо, девочки!!! flowers flowers flowers flowers flowers


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
LoudaДата: Вторник, 04.08.2009, 17:57 | Сообщение # 52
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
Еленка26,
Леночка,хороший папа у тебя.
Мой тоже суровый.я всегда любила с отцом гулять и с мамой тоже ,но с папой больше он всегда что нибудь вкусненькое покупал,мама тоже но не всегда ,говорила дома есть придем и покушаешь.
А отец всегда покупал без разговора.В игры со мной играл всегда,и я ему всегда помогала когда он что-нибудь ремонтировал я всегда при-нем,он мне мала-ток подай то гвоздь я всегда рядом.Все смеялись Люд ты как мальчишка,а отец всем да,ну и что я Андрейку ждал а родилась Людмилка,хоть пусть повадки у нее поцанские будут.Хороший у меня папа. biggrin biggrin biggrin


Мои рецепты здесь

 
EluneДата: Вторник, 04.08.2009, 19:19 | Сообщение # 53
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Louda,
Людочка,дай тебе Бог,чтобы и в дальнейшем твой муж был таким внимательным и любящим и никогда тебя не обижал и детей.
А в моей семье всё на мне держится,я и за папу я и за маму,должна всем всё говорить что делать,не скажу и ничего не будут делать,тяжело постоянно быть ответственной за всё. confused confused
 
Еленка26Дата: Среда, 05.08.2009, 11:41 | Сообщение # 54
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Quote (Elune)
Хорошо когда рядом родные,это такая помощь.Я своим ребятам всегда говорю,что семья должна быть на первом месте.

Правельно Ириша я с тобой полностью согласна, из наших сыноей должны быть отличные , понимающие папы , чтобы всегда заботились о детях и помогали женам smile


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
Еленка26Дата: Среда, 05.08.2009, 11:44 | Сообщение # 55
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Quote (Louda)
Муж мне очень сильно помогал,готовил,убирался и ночью если малый крик поднимал он в стовал качал,памперсы менял.Даже мне в неделю раз делал выходной,что бы я отдохнула от криков от кормления, я уезжала к подруге или просто по магазинам.Он сидел не 1-2 часа ,а целый день.Валиду было всего 3 месяца .И по сей день у нас в семье так заведено что я ухожу гулять или они идут с сыном в вдвоем,а в пятницу у нас семейная прогулка на целый день.

Людочка какой заботливый папа и отличный муж smile тьфу, тьфу, тьфу biggrin чтобы не зглазить biggrin


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
Еленка26Дата: Среда, 05.08.2009, 11:49 | Сообщение # 56
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Quote (Louda)
Все смеялись Люд ты как мальчишка,а отец всем да,ну и что я Андрейку ждал а родилась Людмилка,хоть пусть повадки у нее поцанские будут.Хороший у меня папа.

Ага Людочка мне мама всегда говорила что мне надо было пацаном родиться biggrin
как говорит отец за инструментами полезет ты аж через него перепрыгивала, ну уж так было интересно yahoo


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
Еленка26Дата: Среда, 05.08.2009, 11:51 | Сообщение # 57
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Quote (Ирма38)
потом почитала про ваши с Ирочкой прекрасные воспоминания и аж
Это так трогательно и приятно.

Мне всегда приятно вспоминать своих родителей smile
то посмеюсь то поплачу sad biggrin


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
LoudaДата: Среда, 05.08.2009, 13:38 | Сообщение # 58
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
Quote (Elune)
и в дальнейшем твой муж был таким внимательным и любящим и никогда тебя не обижал и детей.

Ирин спасмбо тебе за теплые слава. flowers
Quote (Elune)
А в моей семье всё на мне держится

Ирин,я представляю как тебе тяжело. wacko sad


Мои рецепты здесь

 
LoudaДата: Среда, 05.08.2009, 13:39 | Сообщение # 59
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
Quote (Еленка26)
какой заботливый папа и отличный муж тьфу, тьфу, тьфу чтобы не зглазить

Елен,Спасибочки тьфу, тьфу, тьфу точно. biggrin


Мои рецепты здесь

 
Ирма38Дата: Среда, 05.08.2009, 17:26 | Сообщение # 60
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Quote (Elune)
А в моей семье всё на мне держится,я и за папу я и за маму,должна всем всё говорить что делать,не скажу и ничего не будут делать,тяжело постоянно быть ответственной за всё.

На жаль, в моей семье та же самая история! sad sad sad А так хочется иногда почувствовать сильное и заботливое плечо рядом.

Quote (Еленка26)
из наших сыноей должны быть отличные , понимающие папы , чтобы всегда заботились о детях и помогали женам

Правильно, девочки, но для этого наши мужья должны подавать пример, тогда нашим детям будет у кого учиться.
Quote (Еленка26)
Мне всегда приятно вспоминать своих родителей то посмеюсь то поплачу

Леночка, как я тебе сочувствую!!! Я и представить боюсь, что моих дорогих родителей не будет рядом.

А детки... Детки разные бывают.
У нас женщина на работе, так вот ее сын сказал ей недавно (сыну 27 лет): "Так зачем ты меня родила, если не можешь меня содержать?" Как это страшно, девочки!!! И что с этим делать дальше?


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » ОХ УЖ ЭТИ ДЕТКИ! » ОХ УЖ ЭТИ ДЕТКИ (Разные разговоры, вопросы о детях)
Поиск: