Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » ОХ УЖ ЭТИ ДЕТКИ! » ОХ УЖ ЭТИ ДЕТКИ (Разные разговоры, вопросы о детях)
ОХ УЖ ЭТИ ДЕТКИ
EluneДата: Среда, 05.08.2009, 18:51 | Сообщение # 61
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Ирма38,
Иришка,каково этой маме вырастившей такого сына,но иногда и мы сами виноваты,много жалеем своих чад вот и получаем то что имеем. sad sad
 
Ирма38Дата: Среда, 05.08.2009, 19:25 | Сообщение # 62
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Quote (Elune)
иногда и мы сами виноваты,много жалеем своих чад вот и получаем то что имеем.

Согласна, но если бы знал... Они же такие славные, когда маленькие.


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
EluneДата: Среда, 05.08.2009, 21:58 | Сообщение # 63
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Ирма38)
Согласна, но если бы знал... Они же такие славные, когда маленькие.

Иришка,и не говори,вот наши сюсюканья к такому и приводят. smile
 
Еленка26Дата: Четверг, 06.08.2009, 07:11 | Сообщение # 64
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Девочки 27-ий дылда а ума и самостоятельности ни какой нет , я просто балдею над такими людьми angry

Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
барбарискаДата: Четверг, 06.08.2009, 10:47 | Сообщение # 65
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девченки!Всем привет!
Темка повзрослевших детишек очень сложная и многогранная.
Пока детишки маленькие,они все хорошенькие и миленькие и мы/особенно мамочки/умиляемся всему,что они делают и говорят.Особенно,если выдают какие нибудь приколы на взрослую жизнь.Стараемся оградить их от любых трудностей по мере наших сил и возможностей.Но когда они подрастают-не все нам нравится.Но что сделаешь,жизнь ,которая не стоит на месте,вносит свои коррективы.Мы жили в одно время,они уже в другом.Что считалось ценным у нас,не все считают ценным они,хотя главное стараешься в них вложить смальства:уважение к старшим,трудолюбие,чистоплотность,умение общаться и идти на компромисс.Но общение в других кругах,кругах своих сверстников все равно вносит свои коррективы,хотим мы этого или нет.Не все нам нравится,но это наши дети и в любом случае,каждый родитель будет любить свое чадо и по мере сил помогать.
 
Ирма38Дата: Четверг, 06.08.2009, 11:18 | Сообщение # 66
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
барбариска, Ларисочка, ты на все 100% права. Но так же хочется, что бы они выросли хорошими людьми. smile smile smile

ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
Еленка26Дата: Четверг, 06.08.2009, 12:12 | Сообщение # 67
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Как сделать утро добрым для ребенка

Как же бывает трудно по утрам разбудить и собрать ребенка в детский садик или ясельки. Он так сладко спит, а мы вытаскиваем его из сна, запихиваем еще сонное тельце в одежду, сильно подгоняем, раздражаемся. В некоторых семьях редкое утро обходится без детских воплей - и родители раздражены, и ребенок совсем несчастен. И вдобавок все это дает негативный заряд на целый день.

Можно ли минимизировать последствия раннего пробуждения? Можно ли сделать его, если не приятным, то, по крайней мере, терпимым? Конечно да! Не только можно но и нужно, и, кстати, это не так уж и сложно.

Задумайтесь, как вы укладываете ребенка спать? Ведь вы настраиваете его на сон. Все ваше поведение, интонации, то о чем вы с ним говорите, как к нему прикасаетесь – все направлено на постепенное снижение активности и усыпление. Мы навеваем сон ребенку.

Так же и утром. Не вытаскивайте его из сна, не прогоняйте сон. А потихонечку развейте сон, как утренний туман. Сначала войдите к нему в комнату, подвигайтесь, дайте ему почувствовать сквозь сон ваше присутствие. Только потом приблизьтесь, прикоснитесь. Сначала очень осторожно, бережно. Помните - детское тельце очень чувствительно к прикосновениям. Постепенно наращивайте интенсивность прикосновений. От ласковых поглаживаний, можете перейти к массажу ручек и ножек.

Дайте ребенку потянуться, поворочаться, еще немного полежать с закрытыми глазами. Когда же он, наконец, откроет глаза, постарайтесь, чтобы в поле зрения ему попалось что-то ярко-желтое – мягкая игрушка, мячик или занавеска. Ярко-желтый цвет способствует нашему пробуждению, очень тонизирует и повышает активность.
Найдите для ребенка повод проснуться. Действительно, зачем ему вставать рано?

Мама опаздывает, нужно в детский сад, дела. Все это незначительно для ребенка. Он не хочет ради этого покидать пространство сна. Но, возможно, на кухне его ожидает какой-нибудь сюрприз? Может быть, вы расскажете ему продолжение вчерашней сказки, а, может, его любимая игрушка уже требует завтрака? Дайте понять, что проснуться ребенку не просто надо - а это приятно, это выгодно.

Если ребенок собирается сам, очень часто мы не поддерживаем его самостоятельности тем, что не обращаем внимания. Ребенок сам ест, сам одевается. Мы можем поправить прическу или помыть посуду. В этом случае оказывается, что тот ребенок, который капризничает, тянет время, как раз обеспечивает себя полноценным влиянием мамы. Даже если ребенок проявляет чудеса героизма, поощряйте, будьте рядом в этот момент, восхищайтесь, хвалите – ведь все это он делает для вас. Ему самому никуда не надо идти, он бы остался дома.

Если вам необходимо завершить какие-то утренние дела, привлекайте ребенка к их выполнению. Попросите его подать полотенце, крем для обуви. В этом возрасте дети еще обожают нам помогать. Сделайте для него выгодным быстрые сборы. Вы можете побыть чуть больше вместе. Или как-то разнообразьте дорогу до детского садика. Если получилось так, как вы хотели, еще раз поблагодарите его. Помните - ваше утреннее настроение является залогом того, как пройдет весь ваш день и день вашего ребенка.

Постарайтесь сделать это утро добрым!


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
Ирма38Дата: Четверг, 06.08.2009, 13:05 | Сообщение # 68
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Еленка26, Леночка, прочитала и на душе ТАК ПРИЯТНО!!! Так захотелось испытать все на деле. biggrin Спасибо!!!

ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
EluneДата: Четверг, 06.08.2009, 13:49 | Сообщение # 69
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (барбариска)
Девченки!Всем привет!
Темка повзрослевших детишек очень сложная и многогранная.
Пока детишки маленькие,они все хорошенькие и миленькие и мы/особенно мамочки/умиляемся всему,что они делают и говорят.Особенно,если выдают какие нибудь приколы на взрослую жизнь.Стараемся оградить их от любых трудностей по мере наших сил и возможностей.Но когда они подрастают-не все нам нравится.Но что сделаешь,жизнь ,которая не стоит на месте,вносит свои коррективы.Мы жили в одно время,они уже в другом.Что считалось ценным у нас,не все считают ценным они,хотя главное стараешься в них вложить смальства:уважение к старшим,трудолюбие,чистоплотность,умение общаться и идти на компромисс.Но общение в других кругах,кругах своих сверстников все равно вносит свои коррективы,хотим мы этого или нет.Не все нам нравится,но это наши дети и в любом случае,каждый родитель будет любить свое чадо и по мере сил помогать.

Ларонька,я согласна с тобой на все 100. smile smile
Еленка26,
Леночка,прочитала с удовольствием,как же жалко таких малюток будить,я до сих пор своих жалею и как выше сказано начинаю будить очень осторожно,за минут 10-15,когда им нужно вставать,хожу,делаю так чтобы они потихоньку просыпались сами и тогда им легче вставать,поэтому они и не хотят уходить от мамкиной юбки,мама кушать подаст,уберёт и.т.д smile biggrin
 
Еленка26Дата: Четверг, 06.08.2009, 18:11 | Сообщение # 70
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Ирма38,
Elune,
Девчата надеюсь это будет полезной информацией для молодых мам smile


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
Еленка26Дата: Четверг, 06.08.2009, 18:16 | Сообщение # 71
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Я помню когда меня мама будила в школу biggrin
одно и тоже слышишь по утрам и каждый день
- Лена вставай, Лена вставай, Лена вставай я уже тихо ненавидела мамин голос по утрам ,
мне казался он таким противным из-за этого - Лена ВСТАВАЙ biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin это мне сейчас смешно


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
Ирма38Дата: Четверг, 06.08.2009, 18:31 | Сообщение # 72
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Quote (Еленка26)
Лена вставай, Лена вставай, Лена вставай я уже тихо ненавидела мамин голос по утрам , мне казался он таким противным из-за этого - Лена ВСТАВАЙ это мне сейчас смешно

Только меня так папа будил. Я б его тогда... УХ... Поэтому сама старалась будить свою девочку нежно и ласково, чтоб она не испытывала таких чувств ко мне biggrin biggrin biggrin


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
EluneДата: Четверг, 06.08.2009, 18:34 | Сообщение # 73
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Еленка26,
А меня Леночка,никогда и никто не будил,я просыпалась задолго до того как встанет мама,делала физзарядку,делала пробежки на улице,дома упражнения йоги,моя мама сама поражалась,а я маму очень жалела и старалась пока она на работе помочь ей по дому и младших сестрёнку и братишку к этому приучала,они мне до сих пор это со смехом вспоминают,они меня больше боялись чем маму,я думала что и своих в строгости буду воспитывать,но не получается слишком я всех жалею,а это как оказывается боком выходит,теперь они всю выполняемую мной работу воспринимают как должное,нет я не жалуюсь на них,у меня очень хорошие,добрые ребята,все знакомые об этом говорят,но что то я в воспитании всё таки упустила,они спокойно могут смотреть как я буду что то делать и не предложат свою помощь пока сама не попрошу,а чужим людям бегут помогать,как они мне говорят,а ты не сказала,мы думали что не надо.Учитесь на чужих ошибках девочки,чтобы не допускать свои. smile smile smile
 
Еленка26Дата: Четверг, 06.08.2009, 19:14 | Сообщение # 74
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Ириша ты умница smile flowers
Quote (Elune)
как они мне говорят,а ты не сказала,мы думали что не надо

Ты знаешь Ирина я эту фразу часто слышу в своем доме biggrin мои мне постоянно говорят wacko biggrin


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
LuRuДата: Суббота, 08.08.2009, 01:49 | Сообщение # 75
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Еленка26)
Как сделать утро добрым для ребенка

Спасибо за хорошую и полезную информацию biggrin
Думаю скоро пригодится.

Quote (Еленка26)
Я помню когда меня мама будила в школу
одно и тоже слышишь по утрам и каждый день
- Лена вставай, Лена вставай, Лена вставай я уже тихо ненавидела мамин голос по утрам

biggrin Со мной происходило то же самое,я никак не могла проснуться и тогда папуля нежно брал меня на ручки и выходил на улицу,а я начинала от утренней прохлады просыпаться и сильнее прижиматься к папе.А глаза то открывались сами собой и никакой раздражительности.Ведь папа делал это с любовью,на что мама оставалась довольна biggrin


 
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » ОХ УЖ ЭТИ ДЕТКИ! » ОХ УЖ ЭТИ ДЕТКИ (Разные разговоры, вопросы о детях)
Поиск: