Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Форум » СПИСОК ФОРУМОВ » ШОКОЛАД
ШОКОЛАД
Какой шоколад вы любите?
1. 1.Горький [ 5 ] [33.33%]
2. 2. Молочный [ 7 ] [46.67%]
3. 3. Тёмный [ 2 ] [13.33%]
4. 4. Воздушный [ 0 ] [0.00%]
5. 5. Белый [ 1 ] [6.67%]
Всего ответов: 15
КсенечкаДата: Вторник, 07.07.2009, 18:15 | Сообщение # 1
Ксения
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 3
Отвечайте. А я буду рассказывать про вас. Существует психология шоколада.И просто рассказывать про шоколад. Что это за продукт? smile

Добавлено (07.07.2009, 19:05)
---------------------------------------------
Лично я люблю горький

Добавлено (07.07.2009, 19:15)
---------------------------------------------
И вот мой первый доклад. Любители горького шоколада. Люди мечтательные.Имеют точные взгляды на жизнь. Хорошие хозяйки. Добрые, ласковые.
А сам горький шоколад
Несколько кусочков темного шоколада каждый день, - и риск сердечных заболеваний будет существенно сокращен.

К такому выводу пришли цюрихские ученые, опубликовавшие в журнале Heart результаты своего недавнего исследования. Внимание было сконцентрировано на группе из 20 курящих добровольцев-мужчин. Как известно, курение увеличивает риск сердечно-сосудистых заболеваний, поэтому была выбрана именно эта группа риска. Мужчинам предлагалось воздерживаться от пищи, богатой антиоксидантами, но взамен этого употреблять по 40 г шоколада в день. При этом эксперименты велись как с участием темного шоколада, так и белого.

С помощью ультразвука по истечении двух часов с момента употребления шоколада ученые проверяли, что происходит с артериальным потоком крови. Выяснилось, что темный шоколад, с содержанием какао до 74%, улучшает прохождение крови в артериях. Белый шоколад, содержащий всего 4% какао, не имеет никакого эффекта.

Кулинарный Эдем

Сообщение отредактировал Ксенечка - Вторник, 07.07.2009, 18:06
 
EluneДата: Вторник, 07.07.2009, 19:08 | Сообщение # 2
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Ксенечка, Ксенечка,спасибо за информацию,а я люблю горький шоколад,но и от тёмного пористого не откажусь,люблю с добавлением орехов и изюма,а молочный и белый не люблю и не ем. smile biggrin
 
Ирма38Дата: Вторник, 07.07.2009, 21:04 | Сообщение # 3
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Девочки, как ни странно, я тоже люблю горький шоколад. Из всей моей семьи я одна такая. Ксенечка, а доча моя любит молочный шоколад. Хотелось бы узнать о таких людях.

ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
EniriusДата: Вторник, 07.07.2009, 21:34 | Сообщение # 4
Гурман
Сообщений: 183
Награды: 9
Репутация: 22
И я молочный люблю

 
КсенечкаДата: Среда, 08.07.2009, 14:15 | Сообщение # 5
Ксения
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 3
И так молочный шоколад. Люди - крепко стоящие на земле материалисты, добрые. И действительно, как молоко плавные и спокойные. А теперь про молочный шоколад - молочный шоколад менее полезный, чем горький, но зато он избавляет от кашля. Вот рецепт напитка от кашля : молоко нагреть и добавить натёртый молочный шоколад, пить по 1 стакану 2 раза в день smile

Добавлено (08.07.2009, 15:15)
---------------------------------------------
А теперь расскажу о шоколаде.
Шоколад — гость из Южной Америки. Шоколад называли божественным нектаром, ведь раньше его только пили. А сегодня не только пьют и едят, но варят из него скульптуры, делают сувениры, «одевают в него» на модных показах и даже обёртывают в sра - салонах. Отличным подарком станет, например: заказанный заранее портрет вашей любимой или любимого на плитке шоколада, а вот шоколадные сердечки стали традицией на День Святого Валентина. Существует даже шоколадная диета, с помощью которой люди худеют, так знаменитая актриса Ума Турман успешно избавилась от 10 кг лишнего веса!
Шоколад известен с давних времен, но, наверное, ни один другой продукт не имеет столько ярых приверженцев и противников. Бытует мнение, что шоколад оказывает положительное воздействие на наш организм, а с другой стороны, что он, наоборот, вреден, поэтому его употребление следует ограничивать. Однако с уверенностью можно сказать: шоколад - вкусное « лекарство» от депрессии и незаменимое средство от усталости. Ученые выяснили, что для повышения настроения достаточно просто вдыхать аромат шоколада. А английские парфюмеры выпустили туалетную воду с запахом этого божественного лакомства. Недаром шведский ботаник Карл Линней [2] назвал шоколадное дерево «теоброма», что в переводе означает «пища богов». Любопытно, что за многовековую историю своего существования шоколад бесчисленное количество раз становился темой многочисленных трактатов и исследований. Это сейчас многие из нас не мыслят себя без этого лакомства. Мы едим шоколад в виде плиток, конфет, разнообразных фигурок, пьём с шоколадным печеньем и даже не догадываемся о том, что так было не всегда. Несколько веков назад, в 1624 году, епископ Венский Иоанн запретил употреблять жидкий шоколад - греховный напиток. А примерно в то же время в Германии медики стали рекомендовать шоколад в качестве общеукрепляющего средства, и этот продукт прочно обосновался на аптекарских полках.
А теперь давайте совершим путешествие на машине времени в Испанию ХVI века и попытаемся узнать тайну Мадридского Двора и роль Эрнана Кортеса (1485-1547) в этой загадочной истории о шоколаде.
Известный испанский конкистадор Эрнан Кортес [3] в 1524 году, вернувшись из Центральной Америки в Испанию, сразу направился к королю, до которого дошли слухи о кровавых бесчинствах, сопровождавших заокеанскую эпопею Кортеса. Стремясь наладить отношения с правителем, он преподнес ему заморскую диковину – какао- бобы и рецепт напитка из них. Королевской чете напиток понравился, и скоро чоколатль, шоколат, вошел в моду испанской элиты. В шоколад стали добавлять тростниковый сахар, корицу и мускатный орех. Его пили холодным и горячим, на завтрак и на десерт.
Стоили какао-бобы баснословно дорого. В XVI веке какао-бобы использовали многие нации как валюту.… За 100 этих семян какао вполне можно было купить хорошего раба. Несмотря на то, что Испания вела активную торговлю с Америкой, но ввоз какао-бобов увеличивать не торопилась. Испанская знать не была заинтересована том, чтобы драгоценный продукт стал доступен всем. С другими странами испанцы делиться не хотели. Мадридский двор хранил свою шоколадную тайну более пятидесяти лет.
Известен курьезный случай. В1587 году англичане захватили испанский корабль, вёзший из американских колоний груз какао-бобов. Не долго думая, пираты просто выбросили непотные зерна в море.

 
ИннаДата: Среда, 08.07.2009, 14:24 | Сообщение # 6
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Ксения, спасибо!


 
КсенечкаДата: Среда, 08.07.2009, 16:30 | Сообщение # 7
Ксения
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 3
Спасибо, Инна. А ты какой шоколад любишь?

Добавлено (08.07.2009, 17:30)
---------------------------------------------
smile Шоколад - это полезный продукт. Продолжение ждите....

 
LoudaДата: Среда, 08.07.2009, 17:39 | Сообщение # 8
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
Я тоже очень люблю молочный, biggrin biggrin biggrin
Ксенечка спасибочки за информацию и рецептик flowers flowers flowers


Мои рецепты здесь

 
КсенечкаДата: Среда, 08.07.2009, 18:07 | Сообщение # 9
Ксения
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 3
Молочный любят многие
 
KUZIKДата: Вторник, 14.07.2009, 00:10 | Сообщение # 10
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
А я вот разный люблю surprised но больше наверно нравится всё же белый шоколад и молочный.

Люби себя такую как есть
 
LuRuДата: Вторник, 14.07.2009, 14:56 | Сообщение # 11
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
А мой любимый горький tongue
Хотя ем и его всего пару кусочков, в охотку biggrin


 
NatashaДата: Вторник, 14.07.2009, 20:17 | Сообщение # 12
Наталья
Сообщений: 4
Награды: 1
Репутация: 1
Я люблю молочный шоколад
 
larioДата: Вторник, 21.07.2009, 20:03 | Сообщение # 13
Лариса
Сообщений: 418
Награды: 7
Репутация: 4
Ксенечка, спасибо за подборку материала о шоколаде, прочитала с интересом. Всего знать невозможно, но новая информация всегда полезна. Мы едим шоколад потому, что он вкусен и не думаем оего истории и пользе.
 
КсенечкаДата: Понедельник, 27.07.2009, 11:24 | Сообщение # 14
Ксения
Сообщений: 112
Награды: 4
Репутация: 3
Это точно
 
RezedaДата: Четверг, 30.07.2009, 15:58 | Сообщение # 15
Лариса
Сообщений: 22
Награды: 2
Репутация: 2
я если честно люблю разный шоколад под настроение и обожаю с орехами . biggrin и вообще по моему шоколад в какой то степени"гормон счастья" вот бывает на работе нет настроения да еще завалишься зашьешься в делах wacko я на все плюю biggrin и иду в буфет за плиткой шоколада прихожу с чайком и настроение супер и работа пошла поехала tongue Поэтому я люблю ШОКОЛАД

 
gotovtesnami.ucoz.net » Форум » СПИСОК ФОРУМОВ » ШОКОЛАД
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: