Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Форум » РАЗГОВОРЫ ПО ДУШАМ » ПОБОЛТАЕМ? Часть IV
ПОБОЛТАЕМ? Часть IV
Ирма38Дата: Пятница, 04.11.2011, 08:18 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!





ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Пятница, 04.11.2011, 08:28
 
барбарискаДата: Понедельник, 15.04.2013, 08:33 | Сообщение # 1546
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девчата!

Цитата (KUZIK)
а у нас опять льёт дождь, и вчера весь день лил. К тающему снегу , когда воды по щиколотку уже стоит, ещё и с неба теперь добавляется вода.

У нас пока сухо,в смысле с неба нет подарков.Ночью небольшой "-",а днем хороший "+" biggrin
Цитата (Elune)
разъясни для особо " одарёных",а то я из твоей фразы ничего не поняла.

Ириш,я вмешаюсь,так как думаю,что Наталки седни не будет biggrin
22 марта Православная Церковь отмечает праздник 40 мучеников, пострадавших в армянской Севастии. События, относящиеся к этому дню, происходили в четвертом веке, во время гонений на христиан, которые организовал нечестивый император Ликиний. У армянского военачальника Агриколая в полку было 40 воинов, которые веровали в Христа, которым военачальник предложил поклониться языческим богам, а когда они отказались, он приказал посадить их в темницу и стеречь там.

Однако, даже после этого, воины не изменили своих намерений, и остались верными Христу. Тогда Агриколай предал воинов на истязание, а затем, видя, что их дух сломить невозможно, решил подвергнуть их более изощренной пытке.
Около города Севастии было огромное озеро, вода в котором не замерзала зимой. В тот день была сильная метель и холод, и воевода, связав воинов, столкнул их в это озеро. На берегу же, для обольщения, была поставлена баня, которая топилась на глазах у страдальцев.
Агриколай предлагал воинам погреться в этой бане, при условии, если они отрекутся от Христа.
Ночью, когда мороз достиг крайней лютости, один из воинов, не выдержав мучений, выбежал из озера, и побежал к бане. Но едва он ступил на порог бани, как упал мертвым.

При этом оставшиеся в озере воины, молились Богу, и Он послал им подкрепление
– в три часа ночи на небе взошло солнце, растопило лед и согрело воинов. Все стражники, охранявшие воинов, к этому времени спали крепким сном, и только один не мог заснуть. Когда ночью взошло солнце, он увидел спускавшиеся с неба 39 венцов, которые сияли над головами мучеников. Тогда он, разбудив своих товарищей, разделся донага, и исповедовав себя христианином, бросился в воды озера. На следующее утро, воевода, придя, и увидев мучеников живых и невредимых, приказал их казнить на площади, после чего тела их были сожжены, а кости брошены в реку.
На следующий день христианский епископ той местности, придя к реке вместе с другими христианами, увидел кости мучеников, лежащие в воде и святящиеся дивным светом. Христиане собрали останки страдальцев и с честью погребли их.
С праздником 40 мучеников связано народное поверье, о том, что после этого дня нужно ожидать еще 40 «утренников», то есть 40 утренних заморозков, прежде чем наступит настоящая весна.
Цитата (Laki)
12-го у старшей дочки, 15-го - у меня

Наташенька!Дочу с прошедшим Днем Рождения ПОЗДРАВЛЯЮ!

А тебя с сегодняшним Днем Рождения!
Прикрепления: 2227293.jpg (45.7 Kb)


Сообщение отредактировал барбариска - Вторник, 16.04.2013, 09:50
 
KUZIKДата: Понедельник, 15.04.2013, 12:54 | Сообщение # 1547
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки.
Ого, я и не знала по какому поводу эти утренники, но то что это весенние заморозки 40 ночей это я знала, а вот саму историю от куда и почему, как говорится, этого я не знала совсем. Спасибо Ларочка тебе ,что так подробно описала всё.
А у нас снега половину добрую почти, смыло дождиками. На эту неделю обещают потепление ,но сегодня пока ещё только +5 тепла вот сейчас днём.
У нас заморозки обычно до середины мая стабильно бывают. Эту неделю правда без заморозков у нас обещан прогноз. Но нам пока и снега хватает. Господи такой весны не было с 41 года , говорят в 41-м такая долгая зима была. А потом ни разу такой затяжной зимы не было. Мы обычно в это время уже во всю сажаем грядки в огороде морковку и свёклу точно в это время сеем, чуть ближе к концу месяца там высаживаем лук и чеснок , а тут блин пока снег растает, пока донник выйдет, пока просохнет земля от всей этой воды. Кошмар, чувствую что этот год будет голодным.

В Турции Иришка снег есть, есть и мороз, но не большой и в основном в северной части страны и центральной. Там где мама живёт ,в Анталии, рядом Алания и прочие города на юге станы вдоль моря , там зимы нету , нету снега, но льют дожди зимой и довольно холодно. В этом году одну ночь был даже мороз -4. Были жертвы, кто был на улице замёрзли люди на смерть, для них это не привычно и жутко холодно. Мамин муж мёрзнет и при +10 ему это очень холодно, он ходит в тёплой куртке, в такой как мы зимой в Латвии носим. Мама тоже говорит что в +10 +13, если нет солнышка и небо затянуто тучами ей холодно, она одевает тоже зимнюю куртку и шапку одевает и перчатки ей нужны и осенняя обувь. Говорит этот перепад температуры они ощущают очень сильно, в домах очень холодно, так как там на полах везде у всех кафельная плитка, отопления в домах там нету, только калориферы, если покупать и так отапливать. Вот когда +15, и солнышко тогда им уже стало потеплее и стали ходить в лёгких куртках, тёплых свитерах просто по верх футболок. Отмороженные туристы уже в +15 лезут в море купаться, они сами не купаются ,говорит вода слишком холодная но +18 температура воды это как у нас летом в балтийском море или в речках, потому понимаю туристов которые лезут в море плавать весной ранней. Им то тепло biggrin при такой температуре. В этом году Турцию завалило снегом, так что было много жертв , так как в деревнях не смогли вовремя откопать дома и доставить людям воду и еду. Слой снега был до 2 метров местами. Такой зимы Турция давно не видела. Так что аномальная погода в этом году по всем странам прокатилась. В этом году в Турции в той же Анталии были сели (это наводнения такие когда с гор потоки воды грязной летят и сносят всё на своём пути. Погибли люди во время этих стихийных бедствий , последний раз погиб ребёночек 3 годика, смыло водой из машины, когда их спасали спасатели. Спасли маму папу и братика старшего, а малышку не успели подхватить и поток воды её унёс 2 недели искали , вот не знаю нашли или нет в итоге. Так что везде страшно жить.

А у Серёжке сегодня в садике театр будет, сдали на билет деньги, надеюсь хоть на русском, а то воспитательница не знает на каком языке спектакль показывать будет детям. Театр из Риги приезжает 70 сантимов билет стоил. А завтра мы его сняли с питания, пойдём на комисию в логопедический садик. За апрель месяц вся группа должна пройти эту комиссию. А принимают только по вторникам с 8 до 12 часов , прошлый вторник там был юбилей, перед этим там после Пасхи ток пришли все. Ну вот поведём потому завтра его туда. Я пораньше отпрошусь с курсов , что бы мне с ними сходить, а то Лёша один не хочет вести Серёжку.


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Понедельник, 15.04.2013, 13:50 | Сообщение # 1548
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
ААА cry девочки или у меня только так или у всех так может быть, попасться. Короче иду по нашим блокнотикам по всем по порядку по теме овощных салатов, ну глянуть есть у кого салат с редьки или нет, ну что бы мне по второму разу если что не писать. Дошла до блокнотика Иришки и открываю 4 страницу овощных салатов, а там антивирусник трояна поймал cry cry cry , там стоит какая то картинка в которой он видно сидит внутри. Предполагаю что в одной из тех на которых показана приспособление для выращивания лука, так как не думаю что в фотках Ирины может быть троян. Скорее всего в одной из этих двух картинок из интернета. Как это проверить не знаю, но у кого слабый антивирусник девочки аккуратненько открывайте эту страничку. Может наш Администратор может как то проверить, где эта пакость там сидит у Иришки в овощных салатах на 4-й странице и убрать ту картинку. А то ведь блин не дай бог кто поймает эту мерзость, это такая проблема потом с компиком будет.

Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Понедельник, 15.04.2013, 16:09 | Сообщение # 1549
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девочки,привет мои хорошие!!!.
Ларонька,картинка уморительная,бедный котяра отходит от выходных,класс.
biggrin :D
Цитата (барбариска)
Ириш,я вмешаюсь,так как думаю,что Наталки седни не будет

Ларонька,спасибо тебе огромное,что вмешалась,и так подробно всё объяснила,я о таком никогда не знала и не слышала,с удовольствием почитала и просветилась.
Цитата (KUZIK)
А у нас снега половину добрую почти, смыло дождиками. На эту неделю обещают потепление ,но сегодня пока ещё только +5 тепла вот сейчас днём.
У нас заморозки обычно до середины мая стабильно бывают. Эту неделю правда без заморозков у нас обещан прогноз. Но нам пока и снега хватает. Господи такой весны не было с 41 года

Светуленька,как я посмотрела,в этом году,во многих местах в мире такие холода,у нас пока стабильная температура для этого времени года,с завтрашнего дня и на последующие 3 дня передают местами дожди и температуру 17 днём и 13 -12 ночью,в эти дни тепло,температура днём до 23-25,ночью 13-15,у меня всё открыто,все двери на балконы,круглые сутки,ночью хорошо спится,я мечтаю о такой погоде,чтобы была постоянно.
Цитата (KUZIK)
В Турции Иришка снег есть, есть и мороз, но не большой и в основном в северной части страны и центральной. Там где мама живёт ,в Анталии, рядом Алания и прочие города на юге станы вдоль моря , там зимы нету , нету снега, но льют дожди зимой и довольно холодно. В этом году одну ночь был даже мороз -4. Были жертвы, кто был на улице замёрзли люди на смерть, для них это не привычно и жутко холодно

У нас,Светуленька,на севере страны,тоже выпадает снег,на горе Хермон,выпадает много снега, и с декабря месяца открывают лыжный сезон,когда зимой льют дожди,то у нас тоже очень холодно,полы во всех домах Израиля делают только кафельные,поэтому зимой из-за этого ещё холоднее,но эта зима не была слишком суровой,у меня большую часть дневного зимнего времени,были открыты двери на балкон,чтобы тепло попадало в солнечные дни,у меня зимой не солнечная сторона квартиры,поэтому очень холодно,а летом после двух,днём,солнце переходит на мои окна и светит до вечера,так что мы зимой тоже сильно мёрзнем.
Цитата (KUZIK)
Мамин муж мёрзнет и при +10 ему это очень холодно, он ходит в тёплой куртке, в такой как мы зимой в Латвии носим.

Когда дожди,температура иногда падает и до +2-+4,даже днём,а когда при +10 идёт дождь,то тоже холодно,а так без дождя неплохо,у меня зимней одежды вообще нет,обхожусь демисизонной,я даже колготки редко одеваю зимой,только когда уж очень холодно,и идёт дождь.
Цитата (KUZIK)
Отмороженные туристы уже в +15 лезут в море купаться, они сами не купаются ,говорит вода слишком холодная но +18 температура воды это как у нас летом в балтийском море или в речках, потому понимаю туристов которые лезут в море плавать весной ранней. Им то тепло biggrin при такой температуре.

У нас правда ниже 19,температура в море не падает,и тоже туристы начинают купаться в тёплые солнечные дни,с марта,мы когда сюда приехали,то начинали ходить в мае,а сейчас для меня это уже холодно,я жду когда температура воды будет выше 25,а потом начинаются медузы,так и лето проходит,когда живёшь возле моря,не сильно торопишься купаться.
Цитата (KUZIK)
Так что везде страшно жить.

Это,Светуленька,точно,хорошо там,где нас нет.
Цитата (KUZIK)
А у Серёжке сегодня в садике театр будет, сдали на билет деньги, надеюсь хоть на русском, а то воспитательница не знает на каком языке спектакль показывать будет детям. Театр из Риги приезжает 70 сантимов билет стоил.

Ты хоть расскажи о его впечатлениях,что ему запомнилось,и не даром ли выбросила денежку.
Цитата (KUZIK)
А завтра мы его сняли с питания, пойдём на комисию в логопедический садик. За апрель месяц вся группа должна пройти эту комиссию

А в вашем садике ведь нет логопеда,а если нужно будет исправлять дикцию,то куда водить его будете?
Цитата (KUZIK)
ААА cry девочки или у меня только так или у всех так может быть, попасться. Короче иду по нашим блокнотикам по всем по порядку по теме овощных салатов, ну глянуть есть у кого салат с редьки или нет, ну что бы мне по второму разу если что не писать. Дошла до блокнотика Иришки и открываю 4 страницу овощных салатов, а там антивирусник трояна поймал cry cry cry , там стоит какая то картинка в которой он видно сидит внутри. Предполагаю что в одной из тех на которых показана приспособление для выращивания лука, так как не думаю что в фотках Ирины может быть троян. Скорее всего в одной из этих двух картинок из интернета. Как это проверить не знаю, но у кого слабый антивирусник девочки аккуратненько открывайте эту страничку. Может наш Администратор может как то проверить, где эта пакость там сидит у Иришки в овощных салатах на 4-й странице и убрать ту картинку. А то ведь блин не дай бог кто поймает эту мерзость, это такая проблема потом с компиком будет.

Светуленька,спасибо,что предупредила,нужно Иннуле сказать,но её последние дни не видно,может уехала с мужем куда-то.

Эта открыточка для вас девуленьки.


Тебе с любовью. Открытки для друзей


Сообщение отредактировал Elune - Понедельник, 15.04.2013, 16:18
 
KUZIKДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:01 | Сообщение # 1550
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Цитата (Elune)
Светуленька,спасибо,что предупредила,

Иришка это я у тебя в блокнотике в овощных салатах поймала его happy .
Логопеда у нас конечно нету в городе один садик логопедический , и если ему надо будет то его туда переведут, но я думаю что не нужно ему будет помощь логопеда.
Спектакль детям очень понравился, воспитатель тоже хвалила очень. Серёжка запомнил фразу жареная курица и ходил бубнил весь вечер её дома уже. Там какая-то сказка про то, что нашли волк и лиса яйцо, хотели съесть, но потом решили подождать. Вылупился цыплёнок и его хотели съесть, но потом решили опять подождать, что бы выросла видимо курица и волк привязался к нему и стал мамой, а лиса злая съесть хотела и в клетку сажала его бедненького, а волк спасал. Ну это так Серёжка мне рассказал, а как там на деле было не знаю. biggrin


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Вторник, 16.04.2013, 09:16 | Сообщение # 1551
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девочки,привет мои лапочки!

У нас два дня днем жарко +18-20.Я уже переоделась:куртяху полегче,полусапожки на ботинки сменила,да и блузку полегче и все равно мне жарко cry А дома еще и отопление не выключали,просто жуть surprised
Цитата (KUZIK)
я и не знала по какому поводу эти утренники, но то что это весенние заморозки 40 ночей это я знала, а вот саму историю от куда и почему, как говорится, этого я не знала совсем.

Цитата (Elune)
,и так подробно всё объяснила,я о таком никогда не знала и не слышала,с удовольствием почитала и просветилась.

на здоровье девочки.Всю историю эту сама недавно узнала. biggrin Я,Светик,как ты,знала про заморозки,а с чем связано- нет smile
Цитата (KUZIK)
Погибли люди во время этих стихийных бедствий , последний раз погиб ребёночек 3 годика, смыло водой из машины, когда их спасали спасатели. Спасли маму папу и братика старшего, а малышку не успели подхватить и поток воды её унёс 2 недели искали , вот не знаю нашли или нет в итоге.

Когда такое слышу,прям сердце замирает и внутри холодок cry
А я вчера с работы окружным путем ехала.Мою ветку метро остановили.Произошло очередное ЧП/что-то последнее время они участились/.Люди в метро лишают себя жизни,бросаются под поезд.Прада СБ саму трагедию я не видела,на другой станции это произошло,но по моей ветке метро.Мне пришлось переходить на другую ветку,а потом ехать наземным транспортом/троллейбусом/до дома.На прошлой неделе аж два случая таких было,правда один "зацепер"-это молодежь ,которая на поездах катается или на крыше,или меж вагонов цепляются.А при скорости их сбрасывает или размазывает wacko
Цитата (KUZIK)
а там антивирусник трояна поймал

я такой лох в этом деле,что совсем не понимаю ниче surprised ,даже если и словлю,то сама ни в жисть не смогу ничего сделать,а может даже и не узнаю об этом.Хотя,как мне говорил сотрудник,который мне настраивает комп,что там стоит какая-то программа,чтобы чего то там выявлять и обезвреживать/во выдала surprised /

Цитата (KUZIK)
Спектакль детям очень понравился,

Это уже радует!А от твоего описания рассказа Сережки,я смеялась от души.Мне эта сказка напомнила мультик про волка,который растил бычка.А лиса,кабан и медведь ходили постоянно и спрашивали,когда есть будут,когда он наконец вырастит.А когда он вырас,то всех разогнал,а волка ПАПОЙ назвал biggrin
Сегодня получила от нашей Лианочки послание:она стала бабушкой-внук родился!Не смогла она на сайт по какой то причине зайти и прислала мне сообщение.Просила передать всем ПРИВЕТ!


Сообщение отредактировал барбариска - Вторник, 16.04.2013, 11:09
 
EluneДата: Вторник, 16.04.2013, 18:55 | Сообщение # 1552
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девуленьки,привет вам мои хорошие!!!
Цитата (KUZIK)
Иришка это я у тебя в блокнотике в овощных салатах поймала его

Светуленька,ты ни у кого на сайте не могла словить трояна,это если бы ты скачивала себе,что нибудь,то да,это возможно,как объяснил мне мой сынуля,видимо у тебя уже был троян,но система твоего компьютера,как раз сработала именно в тот момент,когда ты была в моём блокнотике,и сообщила,что пойман троян,у меня в компьютере стоят такие защиты,сынуля постарался,но бывает всякое.У нас 4 компьютера дома,так если кто нибудь словит вирус,то он может передаться всем,ведь мы все на одной линии,но пока наша защита работает хорошо,тьфу,тьфу,тьфу,чтобы не сглазить.
Цитата (KUZIK)
Логопеда у нас конечно нету в городе один садик логопедический , и если ему надо будет то его туда переведут, но я думаю что не нужно ему будет помощь логопеда.
Спектакль детям очень понравился, воспитатель тоже хвалила очень. Серёжка запомнил фразу жареная курица и ходил бубнил весь вечер её дома уже. Там какая-то сказка про то, что нашли волк и лиса яйцо, хотели съесть, но потом решили подождать. Вылупился цыплёнок и его хотели съесть, но потом решили опять подождать, что бы выросла видимо курица и волк привязался к нему и стал мамой, а лиса злая съесть хотела и в клетку сажала его бедненького, а волк спасал. Ну это так Серёжка мне рассказал, а как там на деле было не знаю.

Светуленька,я так рада,что спектакль деткам понравился,а особенно твоему Серёньке,я так люблю,когда ты о нём рассказываешь и показываешь,обожаю деток.
Цитата (барбариска)
У нас два дня днем жарко +18-20.Я уже переоделась:куртяху полегче,полусапожки на ботинки сменила,да и блузку полегче и все равно мне жарко cry А дома еще и отопление не выключали,просто жуть

Ларонька,так у вас почти,такая же температура,как у нас,я даже не представляю,как вы выдерживаете при такой температуре отопление,окна открывай,как у меня,но у меня всё открыто и без отопления.
Цитата (барбариска)
А я вчера с работы окружным путем ехала.Мою ветку метро остановили.Произошло очередное ЧП/что-то последнее время они участились/.Люди в метро лишают себя жизни,бросаются под поезд.Прада СБ саму трагедию я не видела,на другой станции это произошло,но по моей ветке метро.Мне пришлось переходить на другую ветку,а потом ехать наземным транспортом/троллейбусом/до дома.На прошлой неделе аж два случая таких было,правда один "зацепер"-это молодежь ,которая на поездах катается или на крыше,или меж вагонов цепляются.А при скорости их сбрасывает или размазывает

Ой как страшно,что с людьми,чего не хватает,жизнь сумасшедшая,бесятся с жиру,маются от безделия.
Цитата (барбариска)
я такой лох в этом деле,что совсем не понимаю ниче surprised ,даже если и словлю,то сама ни в жисть не смогу ничего сделать,а может даже и не узнаю об этом.Хотя,как мне говорил сотрудник,который мне настраивает комп,что там стоит какая-то программа,чтобы чего то там выявлять и обезвреживать/во выдала

У тебя,наверное,антивирус,он сам включается если чего увидит,а у меня стоит несколько разных программ,по одной я вижу,что нужно включить и почистить,значок становится аранжевый,а когда всё нормально значок зелёный,а ещё несколько программ я включаю периодически,чтобы почистить компьютер от всяких куков.У меня программа всегда срабатывает,когда включаю радикал,во где бардак.
Цитата (барбариска)
Это уже радует!А от твоего описания рассказа Сережки,я смеялась от души.Мне эта сказка напомнила мультик про волка,который растил бычка.А лиса,кабан и медведь ходили постоянно и спрашивали,когда есть будут,когда он наконец вырастит.А когда он вырас,то всех разогнал,а волка ПАПОЙ назвал

Ларонька,у меня были точно такие же воспоминания,когда читала о спектакле в садике,тоже вспомнила волка с бычком, biggrin biggrin ,обожаю этот мультик.
Цитата (барбариска)
Сегодня получила от нашей Лианочки послание:она стала бабушкой-внук родился!Не смогла она на сайт по какой то причине зайти и прислала мне сообщение.Просила передать всем ПРИВЕТ!

Так жалко,что она в последнее время занята и не может заходить,ты её в следующий раз спроси об Оле,куда она пропала,что с ней.Очень приятно конечно получать такие новости,о рождении внука,моя мечта,но я хочу внучку,а там как Бог пошлёт.
Ларонька,такая прелестная открыточка,кошечка такая миленькая,и пожелания приятные,и тебе всего того же.


Котоматрица

Я по глазам твоим всё вижу: Иди ко мне,-я не обижу. Расстерян.Выкинули что ль? Разделим холод,голод,боль...



Котоматрица

У меня была собака,я её любил. Она съела кусок мяса-я её любил. Она грызла мои тапки,я её любил. Она писала на коврик,я её любил. И сказал я той



Котоматрица

В мире есть лишь один по-настоящему чудесный ребенок. И каждая мать его знает...

 
LakiДата: Вторник, 16.04.2013, 21:29 | Сообщение # 1553
Наталья
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 14
Девочки,привет!
Цитата (KUZIK)
доче передавай поздравления с Днём рождения!
Цитата (Elune)
я от всей души,Поздравляю твою дочурку, С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!
Спасибо большое! Передам!
Цитата (Elune)
А ты делаешь дни рождения вместе или каждому отдельно?
Раньше отдельно собирала детей,отдельно - взрослых.А сейчас - вместе.
Цитата (Elune)
разъясни для особо " одарёных",а то я из твоей фразы ничего не поняла.
Это когда утром (с ночи) - мороз,а днём прогревается.И так 40 дней.Не помню,с какого дня они считаются.Знаю,что в мае всё это заканчивается
[Вот что нашла в инете]22 марта Православная Церковь отмечает праздник 40 мучеников, пострадавших в армянской Севастии. События, относящиеся к этому дню, происходили в четвертом веке, во время гонений на христиан, которые организовал нечестивый император Ликиний. У армянского военачальника Агриколая в полку было 40 воинов, которые веровали в Христа, которым военачальник предложил поклониться языческим богам, а когда они отказались, он приказал посадить их в темницу и стеречь там.

С праздником 40 мучеников связано народное поверье, о том, что после этого дня нужно ожидать еще 40 «утренников», то есть 40 утренних заморозков, прежде чем наступит настоящая весна.[/Вот что нашла в инете]


Сообщение отредактировал Laki - Вторник, 16.04.2013, 21:31
 
LakiДата: Вторник, 16.04.2013, 21:35 | Сообщение # 1554
Наталья
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 14
Цитата (барбариска)
А тебя с сегодняшним Днем Рождения!
Спасибочки!

Цитата (KUZIK)
А у Серёжке сегодня в садике театр будет, сдали на билет деньги, надеюсь хоть на русском, а то воспитательница не знает на каком языке спектакль показывать будет детям.
У нас тоже часто всякие спектакли проводят.Однажды приезжал местный детский цирк
 
KUZIKДата: Вторник, 16.04.2013, 22:39 | Сообщение # 1555
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Иришка у меня антивирусник его выцепил , я в компик ни чего не качаю с интернета, и вот по той же причине что ты написала я радикалом не пользуюсь очень очень давно, там столько вирусов кишит, что лучше и не рисковать. А вирусы изобретаются каждый день новые и новые и не все может выловить антивирусник. Мой обновления получает порою по раз 10-15 на дню, это значит в базу данных компании разработавшей антивирусную программу поступают сведенья о новых вирусах и они обновляют онлайн пакет. В момент поимки с поличным трояна я была только на этом сайте. Хорошо конечно если его там нету, но я просто предупредила. Когда у меня пищит истошно антивирусник и блокирует вирус, то я больше ту страницу не открываю и ухожу с неё, а порою если вирус особо опасный мне эту страницу блокирует и закрывает сам антивирусник и я при всём желании её больше уже открыть не смогу. smile

Про спектакль - я тоже шла домой и вспомнила сразу про этот мультик, где волк растил бычка, а потом он вырос и защитил волка. Серёжка правда такого не видел, но думаю мотив взят именно с мультика этого, уж очень он похоже всё описал.

Ой сходили мы сегодня на консультацию к логопеду. В общем дали бумагу пройти врачей и потом на комиссию, назначение и предписание для логопедического садика есть у нас, а попадём или нет это уже как получится. Они набирают только 2 русских группы, а детей много и будут брать самые сложные ситуации у которых. Мы так радовались что мелкий говорит рыба , и прочие на букву р которые начинаются, а ещё думали почему в середине слова он её не говорит. а врач пояснила что это он не говорит а как то горлом издаёт этот звук а говорить он её не может и потому в середине слова её нету. В общем как бы пока мы пытались его сами научить, малый от безысходности умудрился вот так эту р делать что бы нам угодить, в общем мы оказывается только усугубили ситуацию, и исправить её если удастся сможет только логопед. Пипец короче полнейший, ещё оказывается он букву л не говорит. А слово лист нормально произносит. Нам объяснили что он может только мягкий звук производить, а саму л нет, и ещё там какие то не правильно. Но в целом если учесть что он стал говорить после 3-х лет то она им довольна и сказала что мы молодцы у нас колоссальный прогресс. Но если мы сможем попасть в садик, то они постараются ему поставить буквы все, что бы смог все произносить.


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Среда, 17.04.2013, 08:45 | Сообщение # 1556
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девочки,доброго всем дня!

Цитата (Elune)
я даже не представляю,как вы выдерживаете при такой температуре отопление,окна открывай,как у меня,но у меня всё открыто и без отопления.

У меня тоже все открыто,но так как ни ветерка,то в квартире очень жарко-душно
Цитата (Elune)
жизнь сумасшедшая,бесятся с жиру,маются от безделия.

просто люди не могут справится с отчаянием,которое охватывает от такой жизни/все дорожает,з/п мизерные/
Цитата (Elune)
У тебя,наверное,антивирус,он сам включается если чего увидит,

наверное,не знаю,не в курсе biggrin
Цитата (Elune)
,моя мечта,но я хочу внучку,а там как Бог пошлёт.

а я по мальчишкам больше biggrin Трудно девчатам по жизни/мое мнение труднее чем мужичкам/
Иришка,каких красавчиков ты поставила,а щеночек такой трогательный biggrin Спасибо!

Цитата (Laki)
Раньше отдельно собирала детей,отдельно - взрослых.А сейчас - вместе.

Наташ,расскажи хоть как торжества прошли? biggrin
Цитата (Laki)
.Однажды приезжал местный детский цирк

Детский,в смысле для детей,или там детки задействованы?

Цитата (KUZIK)
В общем дали бумагу пройти врачей и потом на комиссию, назначение и предписание для логопедического садика есть у нас, а попадём или нет это уже как получится.

Ты знаешь,Светик,хорошо бы,если б попали в этот садик,или группу.Я уже писала,что мы один год ходили в такую группу,хотя я тоже считала,что у нас все в порядке.Ну не выговаривал ребенок букву "р",подумаешь,месяцем позже,месяцем раньше,ничего страшного.Но у нас была настолько профессиональная тетенька методист,которую специально пригласили и под нее собрали группу,что я до сих пор ей так благодарна.Правильное произношение всех шипящих-это очень важно.Мы просто не замечаем как говорим.Вот попробуй какое нибудь слово трудновыговариваемое произнести и обязательно запнешься,или буквы переставишь,а ребенок у меня говорит,как пишет/я имею ввиду тогда,когда был маленький,после прохождения года в логопедии/.Дай бог,чтобы вы попали.Что не повредит,а наоборот поможет-это факт!
Прикрепления: 8131548.gif (295.9 Kb)


Сообщение отредактировал барбариска - Среда, 17.04.2013, 08:46
 
KUZIKДата: Среда, 17.04.2013, 13:44 | Сообщение # 1557
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки.
У нас сегодня тепло сижу дома с открытым окном, снег помаленьку таит , возле дома можно только на лодке передвигаться. Как поплыву за мелким даже не знаю, я ели до дома добралась. Это ужастик в нашем дворе какой-то. Вчера за пол дня набралась полная прудка воды, а стояла пустая практически. В свитере или кофте вроде пока прохладно как-то, а в куртке жарко. Не знаешь как и одеться на улицу.
В садик конечно хочется попасть, а то как представлю что он так всю жизнь не сможет буквы говорить так страшно становится. Но увы не от нас это зависит, если не попадём будем думать как найти логопеда частным образом и где взять на это деньги, нам намекнули сразу и прямо что это ОЧЕНЬ дорого. sad В общем поживём увидим, как у нас это всё пройдёт.


Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Среда, 17.04.2013, 20:32 | Сообщение # 1558
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата (Laki)
Раньше отдельно собирала детей,отдельно - взрослых.А сейчас - вместе.

Наташенька,Загляни на эту страничку.
Цитата (Laki)
С праздником 40 мучеников связано народное поверье, о том, что после этого дня нужно ожидать еще 40 «утренников», то есть 40 утренних заморозков, прежде чем наступит настоящая весна.[/Вот что нашла в инете]

Наташенька,нам Ларонька уже всё объяснила и рассказала эту историю,пока ты была занята.
Цитата (KUZIK)
Ой сходили мы сегодня на консультацию к логопеду. В общем дали бумагу пройти врачей и потом на комиссию, назначение и предписание для логопедического садика есть у нас, а попадём или нет это уже как получится. Они набирают только 2 русских группы, а детей много и будут брать самые сложные ситуации у которых. Мы так радовались что мелкий говорит рыба , и прочие на букву р которые начинаются, а ещё думали почему в середине слова он её не говорит. а врач пояснила что это он не говорит а как то горлом издаёт этот звук а говорить он её не может и потому в середине слова её нету. В общем как бы пока мы пытались его сами научить, малый от безысходности умудрился вот так эту р делать что бы нам угодить, в общем мы оказывается только усугубили ситуацию, и исправить её если удастся сможет только логопед. Пипец короче полнейший, ещё оказывается он букву л не говорит. А слово лист нормально произносит. Нам объяснили что он может только мягкий звук производить, а саму л нет, и ещё там какие то не правильно. Но в целом если учесть что он стал говорить после 3-х лет то она им довольна и сказала что мы молодцы у нас колоссальный прогресс. Но если мы сможем попасть в садик, то они постараются ему поставить буквы все, что бы смог все произносить.

Конечно,Светуленька,было бы очень хорошо,чтобы вас взяли в тот садик,может вам повезёт,а там садик получше чем ваш?
Цитата (барбариска)
просто люди не могут справится с отчаянием,которое охватывает от такой жизни/все дорожает,з/п мизерные/

Ларонька,да я всё понимаю,но я думаю,что если у человека есть о ком заботится,как у нас с тобой,есть семья,и как бы плохо не было,мы не пойдём на такое.
Цитата (барбариска)
а я по мальчишкам больше biggrin Трудно девчатам по жизни/мое мнение труднее чем мужичкам/

Ларонька,да и мальчишкам не легче в этой жизни,самое главное,чтобы наши дети,чувствовали любовь и заботу,а мальчик то,или девочка,всё равно,это ещё как повезёт в этой жизни.
Цитата (KUZIK)
У нас сегодня тепло, сижу дома с открытым окном, снег помаленьку тает , возле дома можно только на лодке передвигаться. Как поплыву за мелким даже не знаю, я еле до дома добралась. Это ужастик в нашем дворе какой-то. Вчера за пол дня набралась полная прудка воды, а стояла пустая практически. В свитере или кофте вроде пока прохладно как-то, а в куртке жарко. Не знаешь как и одеться на улицу.

Вот и вы,Светуленька,дождались весны,теперь ещё вам лодку купить и всё будет в ажуре. biggrin :D

Котоматрица

Самый несчастный кот в мире :((



Котоматрица





Котоматрица





Сообщение отредактировал Elune - Среда, 17.04.2013, 20:57
 
LakiДата: Среда, 17.04.2013, 21:47 | Сообщение # 1559
Наталья
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 14
Всем привет!
Цитата (KUZIK)
предписание для логопедического садика есть у нас, а попадём или нет это уже как получится.
Желаю,чтоб у вас получилось!
Мы зимой ездили в поликлинику,занимались с логопедом.А потом все заболели,иорозы вечные - и забросили всё((
Цитата (барбариска)
,расскажи хоть как торжества прошли?
Ну одычно конкрсы придумываю.В этот раз просто семьёй и друзья посидели.Но у меня есть 2 фотоотчёта С первых двух ДР младшей дочки.Могу показать и рассказать,если ткнёте в нужную темку
Цитата (барбариска)
Детский,в смысле для детей,или там детки задействованы?
Изначально,,там набирали детей - детская цирковая студия.Они объездили полмира и завоевали много наград.
Цитата (Elune)
нам Ларонька уже всё объяснила и рассказала эту историю,пока ты была занята.
да,потм уже прочитала
 
KUZIKДата: Среда, 17.04.2013, 22:33 | Сообщение # 1560
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Ириш, я не могу сказать ,что какой-то садик лучше или хуже. Тот садик просто логопедический и там работают с детьми логопеды, как только поставят речь, от туда сразу возвращают ребёнка в прежний садик и освобождают место новым деткам. Туда обычно берут детей временно. Правда вот мой брат туда ходил до самой школы, его тоже туда забрали из обычного садика, было далеко от дома , но мама его туда водила по утрам, а я забирала его после школы, уже когда в классе 5-м наверно училась. Идти было хоть и далеко ,но времена тогда такие были, что денег на автобус дать не могли, вот и топала туда полтора часа пешком, а потом с братиком назад ещё дольше пешком шли. Так вот не весело было в детстве. Да и остановка от него всё равно очень далеко находилась. Сейчас расположение остановок поменяли но всё равно кусочек пройти надо от остановки минут 15 средним темпом если идти. От серёженого садика минут 8 наверно идти туда надо.
У нас плохо что в поликлинике больше нет врача логопеда, как хочешь так и учи ребёнка говорить, если повезёт возьмут в садик логопедический, а нет то вот и расти будет как есть с неумением произносить буквы. wacko Одно время говорят они делали частные приёмы прямо в садике том, можно было туда ходить на приём к врачам. А теперь больше сказали и такой радости нету. Только через объявление искать и за очень большие деньги. Это кошмар какой-то. Ну если не выйдет попасть, будем сами с ним и дальше заниматься, может всё же старше станет станет понимать лучше как надо произносить буквы эти может и всё нормально будет и сможем научить.


Люби себя такую как есть
 
gotovtesnami.ucoz.net » Форум » РАЗГОВОРЫ ПО ДУШАМ » ПОБОЛТАЕМ? Часть IV
Поиск: