Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ГОСТИ К КУЗЕ
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ГОСТИ К КУЗЕ
ИннаДата: Четверг, 27.10.2011, 07:51 | Сообщение # 61
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (KUZIK)
Я вернулась, возвращение блудного попугая называется. Пришла, а тут куча поздравлений со все возможными праздниками. Девочки спасибо вам огромное, что вы меня не забывали и ждали и поздравляли. Я такая бяка, так долго не приходила в домик. Я постараюсь исправится. Хотя готовлю сейчас всё довольно однообразное и не интересное, потому особо поделиться будет не чем. Диета будь она неладна не даёт готовить то, чего хотелось бы.

Ура Светуль! Как здорово, что ты с нами!!!



 
KUZIKДата: Четверг, 27.10.2011, 11:46 | Сообщение # 62
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Ну, мой не то что бы диетические ест блюда, просто у него идёт запрет на определённые продукты, которые нельзя ни в каком виде. Можно конечно иногда и сделать отступление на небольшую порцию чего-то ,что нельзя но нежелательно конечно. Вот соль вроде и нельзя, но в небольших количествах можно морскую добавлять, она вроде и не такая солёная как поваренная соль и блюдо от неё не солёное получает, но вкус свой меняет.
Маринованное, копчённое нельзя- ну это он и не ест совсем. Нельзя уксус потому отпадает и майонез, но иногда где-то в гостях он конечно может съесть немного салата заправленного майонезом с тем же запретным мясом, если совсем ничего другого подходящего для него на столе нету. Но в основном все друзья знают, что ему нельзя и что примерно можно, и стараются хоть что-то одно на столе для него специально поставить, то что можно спокойно скушать и не вести потом беседы с совестью. Острое нельзя, перчённое нельзя. Много того же молочного нельзя, там белок, но так как там кальций, то понемногу надо. Те же яйца ему врачи разрешили, а некоторым диализникам их вообще нельзя. Но мы тоже стараемся ими не злоупотреблять. Наши местные говорили нельзя какао порошок и всё где он добавлен , а рижские врачи сказали, что бред полнейший можно оно совершенно на почки не влияет, так как полностью как то там расщепляется и до почек то вредное что в нём есть уже практически не доходит , только какие-то очень мельчайшие частицы. Так у моего сразу жизнь стала веселее, да и мне проще, когда дело касается тортов или другой выпечки.
Овощи тоже не все ему можно. Фасоль, бобы нельзя, картошку тоже не сильно часто можно, петрушку не желательно. Фрукты тоже не все можно


Люби себя такую как есть
 
LuRuДата: Четверг, 27.10.2011, 19:38 | Сообщение # 63
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (KUZIK)
Я вернулась, возвращение блудного попугая называется.

Светуленька!!! lips lips lips love Как же мы по тебе соскучились... Я так рада,что ты наконец то вернулась!!!
Где ж ты проподала? В работе или по дому с сыночком? Как Серёжка?

Quote (KUZIK)
Диета будь она неладна не даёт готовить то, чего хотелось бы.

Ну,ты же всё равно что нибудь придумаешь?!!!! В тебе то я не сомневаюсь!!


 
барбарискаДата: Пятница, 28.10.2011, 09:51 | Сообщение # 64
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
Твой опят в готовке диетических блюд пригодится Лароньке,у неё сын тоже приболел,и ему назначили строжайшую диету,как писала Ларонька,что разрешённых продуктов,как пальцев на руках,да к тому же её сын не все из них любит,так что поделись с ней и с нами,никому не помешает узнать рецепты диетических блюд.

Спасибо Иришка,что за меня похлопотала!
KUZIK,
Светочка,ты обязательно пиши свои простые рецептики приготовленных блюд.У нас тоже списочек,дай бог какой,того чего нельзя.Легче перечислить,что можно.Да и из того,что можно половину мой сынок не ест/может съесть один раз,и то только попробовать/Да еще упирается все в то,что можно только в вареном виде и на пару.Запеченое и жареное нельзя.Вообщем сейчас вхожу в эту систему и очень тяжко,потому что хочется,чтобы было вкусно и разнообразно,а фантазии не всегда хватает.
 
KUZIKДата: Пятница, 28.10.2011, 23:30 | Сообщение # 65
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Моему можно печёное, жареное в принципе можно, но не часто и желательно, что бы не сильно оно зажаренное было. Можно из духовки, можно с гриля. На пару пробовала делать, но мой не особо как то ест. cry

Люби себя такую как есть
 
ОлюкаДата: Суббота, 29.10.2011, 07:29 | Сообщение # 66
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Светик вернулась, урааааа! Светочка как дела у тебя, где ты пропадала, как твой сыночек?
 
KUZIKДата: Суббота, 29.10.2011, 14:27 | Сообщение # 67
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет Оленька, зависла на игре в ферму, это наркотик какой-то. Ну правда не просто играла, а была сначала модератором на игровом форуме потом стала администратором игры, за это время пришлось вспомнить элементарные познания английского языка, что бы общаться с разработчиками игры, правда они немцы. Ну и остальное всё время с Серёжкой занимаюсь. Учимся говорить, учимся рисовать, но с этим туго ну ни как не идёт, выводит какие-то каляки маляки. Весь в нас с мужем , мы тоже не художники и не умеем рисовать. Но зато ему понравилось разукрашивать онлайн-раскраски получилось с первого раза, хотя до этого мышку в руках не держал. Очень хорошо и быстро собирает пазлы, несколько раз показала принцип и теперь это у нас наилюбимейшее занятие. Так же учимся лепить с пластелина , учится резать ножницами(это тоже пока слабовато). Ну а так кручусь по дому. Летом и весной грядки , посадка прополка, сбор того чего выросло. Июль сбор вишни, а сад большой, правда сейчас выпилили осенью много старых деревьев. Пусть лучше молодые подрастают.

Люби себя такую как есть
 
ОлюкаДата: Воскресенье, 30.10.2011, 07:26 | Сообщение # 68
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
KUZIK,
Quote (KUZIK)
была сначала модератором на игровом форуме потом стала администратором игры
Ого Светуль, молодец, а где это ты играешь, есть сервер какой то?
Начинай опять готовить вкусности, мы ждем!
 
KUZIKДата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:25 | Сообщение # 69
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Это я играла в фармераму- это немецкая игра, но надоело.
С вкусняшками напряг, в том-то и дело sad Нельзя нам сильно много разных вкусняшек. Эх а я сама решила на диете посидеть, буду жевать овощи 2 недели а потом ещё 3 недели к ним же добавится рыбы, курица и мясо wacko Не сильно разгуляться можно, надеюсь осилю. Сегодня был у меня подготовительный день, из запретного съела котлетку и булочку ,типа как французский батон, только махонькая, как шарик такая. Немного орешков и 1 конфету вафельную. happy Господи только бы продержаться 5 недель и не сойти с пути. Я привыкла супы есть, а тут ни каких супов, только сырые овощи ,кисломолочное до 5% жирности,1 яйцо и 3 зелёных яблока. Жесть сегодня уже испытала как на вкус салат с йогуртом. Оказалось очень даже ни чего, правда тут взяла йогурт новый, такого раньше не было, когда я как-то сидела на диете несколько лет обратно. А тут оказался прям, как сметана йогурт по густоте . Решила сразу только такой и буду теперь покупать для заправки салата, так как самое малое, что у нас могу найти сметана так она 10%, а по диете 5% это максимум.


Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Воскресенье, 30.10.2011, 23:49 | Сообщение # 70
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Это я играла в фармераму- это немецкая игра, но надоело.
С вкусняшками напряг, в том-то и дело sad Нельзя нам сильно много разных вкусняшек. Эх а я сама решила на диете посидеть, буду жевать овощи 2 недели а потом ещё 3 недели к ним же добавится рыбы, курица и мясо wacko Не сильно разгуляться можно, надеюсь осилю. Сегодня был у меня подготовительный день, из запретного съела котлетку и булочку ,типа как французский батон, только махонькая, как шарик такая. Немного орешков и 1 конфету вафельную. happy Господи только бы продержаться 5 недель и не сойти с пути. Я привыкла супы есть, а тут ни каких супов, только сырые овощи ,кисломолочное до 5% жирности,1 яйцо и 3 зелёных яблока. Жесть сегодня уже испытала как на вкус салат с йогуртом. Оказалось очень даже ни чего, правда тут взяла йогурт новый, такого раньше не было, когда я как-то сидела на диете несколько лет обратно. А тут оказался прям, как сметана йогурт по густоте . Решила сразу только такой и буду теперь покупать для заправки салата, так как самое малое, что у нас могу найти сметана так она 10%, а по диете 5% это максимум.

Светуленька,привет дорогая.
Ты знаешь,я поняла,что нельзя себя истязать,Нужно есть,что ты любишь,но исключить сладости,булочки,жирное,остальное ешь,но в разумных количествах,увеличь приём пищи до 6-7 раз в день но небольшими порциями,не ешь мясо с крупами и макаронными изделиями,а так же с картошкой,ешь только с овощами,старайся есть поменьше жаренного,жаренную картошку исключить,и можно очень хорошо похудеть,делай побольше физических упражнений,это даст ещё лучший результат.
Выбери для себя,что тебе подходит больше.
 
KUZIKДата: Понедельник, 31.10.2011, 02:06 | Сообщение # 71
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Эх заставить себя делать упражнения ,вот где проблема, а ем я мало, но ещё у меня видимо проблема в том что у нас очень поздний ужин 8-9 вечера ,когда Лёша с работы приезжает. Ну и плюс неправильный обмен веществ. Потому ем как воробей, а толстею как поросёнок на откорме. Картошку я вообще стараюсь не есть, так как от неё я точно полнею. Когда мы жили с мужем отдельно от свекрови и её безграничной любви к картошке, то мы картофель ели наверно раз 10 за год и тогда я влезала 46 размер. Но как переехали к свекрови ,то мой 46 превратился постепенно в ХХXL. wacko Не могу смотреть в зеркало за год пополнела ещё на 15 кг. Прям ненавижу своё отражение. Девочки модераторы с игры фармерамы услышав, что я мучаю себя гречневой диетой, подсказали мне другую, испытанную на себе и оставшись довольные результатами. Почитала и решила попробовать. Диета Протасова. Суть - 5 недель кушать свежие овощи яйцо, 3 яблока и кисломолочные продукты невысокой жирности, потом добавляется мысо, рыба, птица. Исключено хлеб и т.п., каши , сладкое, сахар, фрукты. Диетолог разработавший диету обещает, что кушая так 5 недель пропадает тяга к сладенькому и вес постепенно уходит. Очень надеюсь что так и будет испытание гречкой начавшееся в понедельник благополучно завершилось на среде biggrin четверг я решила нет не могу больше , начала кружится голова, хотя вроде и эти три для голода я как такового не испытывала, муж ещё эту гречку вечером ел, так как я такое количество что отведено по диете было просто не могла съесть физически. Потому в четверг позволила утром и вечером ещё по кусочку сыра съесть. В пятницу исключила гречку совсем и ела только суп и утром 1 яйцо и кусочек сыра, на вечер кефир и салат из капусты. Ну выходные вот субботу утром чай и бутерброд с сыром, в обед суп, вечером салат из овощей с креветками. Сегодня решила подготовить себя морально к новой диете -утро яйцо и помидор, потом зелёный чай. Весь день по городу, вечером вот салат из дайкона с зелёным луком и йогуртом заправила +1 котлетка. Ещё попозже зелёный чай с вафельной конфетой. Ну и потом кино смотрели наверно 10 орешков арахиса съела. Не выдержала малый ел булочку ту мелкую кругленькую, попросила дать откусить biggrin , потом дал маме докушать половинку. biggrin

Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Понедельник, 31.10.2011, 02:09
 
барбарискаДата: Понедельник, 31.10.2011, 08:05 | Сообщение # 72
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (KUZIK)
На пару пробовала делать, но мой не особо как то ест.

Вот и у меня не особо,но ему нельзя ни запеченого,ни тем более жареного.
Quote (Elune)
Ты знаешь,я поняла,что нельзя себя истязать,Нужно есть,что ты любишь,но исключить сладости,булочки,жирное,остальное ешь,но в разумных количествах,увеличь приём пищи до 6-7 раз в день но небольшими порциями,не ешь мясо с крупами и макаронными изделиями,а так же с картошкой,ешь только с овощами,старайся есть поменьше жаренного,жаренную картошку исключить,и можно очень хорошо похудеть,делай побольше физических упражнений,это даст ещё лучший результат. Выбери для себя,что тебе подходит больше.

Светочка,дорогая моя,правильно Иришка написала,нужно просто себя ограничивать.Не надо придерживаться никаких диет/ведь подумай сама,диета-она тогда эффект даст,если ты будешь ее придерживаться ВСЕГДА/.Лучше себя ограничивать в порциях,раздробить весь рацион на малые порции,и не переедать.Некоторые продукты,такие как сладости,печености и др.есть иногда и в очень малых количествах.
Quote (KUZIK)
а ем я мало,

Вот к этой фразе добывь слово-часто и будет все правильно.А еще последний прием пищи за 3 часа до сна,причем эти три часа не лежания на диване и просмотр телека,а небольшие передвижения,игры,но умеренного содержания,там мытье посуды,прогулка,да мало ли небольших дел по дому.И тогда все будет окей biggrin
 
EluneДата: Понедельник, 31.10.2011, 21:32 | Сообщение # 73
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (барбариска)
Светочка,дорогая моя,правильно Иришка написала,нужно просто себя ограничивать.Не надо придерживаться никаких диет/ведь подумай сама,диета-она тогда эффект даст,если ты будешь ее придерживаться ВСЕГДА/.Лучше себя ограничивать в порциях,раздробить весь рацион на малые порции,и не переедать.Некоторые продукты,такие как сладости,печености и др.есть иногда и в очень малых количествах.

Светуленька,ты знаешь я за месяц сбросила пять кг,и ела почти всё что хотела,я даже себе раза два в неделю позволяла до обеда съесть что нибудь сладенькое,но в очень маленьком количестве,самое главное есть сладкое только до обеда,а в остальном я ела небольшими порциями,если ела суп,то после уже ничего не ела часа два,три,затем брала немножко мяса с помидоркой или огурчиком,на вечер я ела йогурт 3% или творожок3-5%,250г баночку,у нас он называется котедж,он такими маленькими шариками,очень вкусный,чай я всегда пью только без сахара,с творожком,если пью кофе то на большую чашку кладу 1 чайную ложку сахара,на завтрак я съедаю тарелочку овсянки,без сахара и без всяких добавок,на 1 стакан воды,4 столовые ложки овсянки и немного соли,варю минуты три,овсянка очень хорошо чистит кишечник,я была у диетолога,и она мне сказала,что я ем нормально,только мне нужно прибавить физические упражнения,но из-за моих болячек она мне сказала,что лучше всего мне по пол часа ходить в воде,на море,каждый день.Я сама себе составила диету,позволяю всё,но только в очень небольших количествах,на ночь пью кефир,один стаканчик.Ты постарайся сама себе составь диету,и не насилуй себя тем что не любишь,не каждому подходит то что подходит другому,и диетами можно навредить организму,а еда должна быть сбалансирована.Тебе хочется котлетку съешь котлетку,но только с овощами,небольшим количеством,затем через часа два три съешь супчик маленькую тарелочку.Я себе блюда кладу в маленькую тарелку,она полная и таким образом уже не съешь и не положишь себе больше,никогда после еды не заедай ничем,подожди пусть пройдёт время и можешь съесть тот же кусочек сыра.У нас диетологи исходят из тех продуктов,что ты ешь каждый день,обязательно спрашивают когда ты перекусываешь и заменяют чем то другим,потому что наш организм привык перекусывать и кушать в определённые часы,поэтому нельзя это менять,а нужно дать замену на более полезные продукты для диеты.
Так что вот мой тебе совет,а ты уж сама решай,самое главное,чтобы ты не навредила своему организму.У нас в Израиле врачи вообще против голодания.
 
барбарискаДата: Четверг, 29.12.2011, 10:02 | Сообщение # 74
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Светочка!Поздравляю тебя и твою семью с наступающим Новым Годом!

Пусть исполнятся все твои мечты!
 
AletaДата: Суббота, 31.12.2011, 10:34 | Сообщение # 75
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
С Новым годом!!!

Пусть в меру радость, в меру грусть,
Мороз и снег пусть будут в меру,
Но только счастье будет пусть
Всегда бездонным и безмерным.


 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ГОСТИ К КУЗЕ
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: