Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » Салаты мясные (с мясом, птицей, колбасными изделиями)
Салаты мясные
KUZIKДата: Среда, 04.11.2009, 21:56 | Сообщение # 1
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Дорогие мои гости в данной темке вы найдёте разнообразные рецепты салатов содержащие ,колбасные изделия, мясо, курицу, и различные мясные рулеты. Добро пожаловать band

Простой салатик с докторской колбаской
Салат с копчённым куриным рулетом и сухариками
Салат "необычный"
Салат "цветочная поляна"
Салат "ромашка" от Елены
Салат "Инь и Янь" от Ирины
Салат "гора самоцветов"
Салатик с курочкой
Салат "Цветик-семицветик" 2 варианта
Салат "настроение"(с большим количеством зелени)
Салат колбасный
Салат "Чипсенка"
Салат из пекинской капусты с отварной курицей и зелёным горошком
Салат "Быстрик" с консервированным сердцем
Простой салат с колбасой, яйцом и зелёным луком
Салат с пекинской капустой и копчёной курицей
Салат с курицей, ананасом и пекинской капустой
Салат а-ля мясной (с копчёной свининой)
Салат с куриной грудкой и сельдереем
Салат "мужской каприз"
Салат из куриной грудки с малосольными огурчиками
Яблочный салат с копчёной курицей


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Суббота, 22.02.2014, 19:40
 
барбарискаДата: Понедельник, 23.11.2009, 08:20 | Сообщение # 16
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (KUZIK)
Салат "Гора самоцветов"

Светочка!Здорово,правда на камешки цветные похоже.Умничка!
 
EluneДата: Понедельник, 23.11.2009, 09:34 | Сообщение # 17
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Салат "Гора самоцветов"

Светуленька,как красиво,точно как самоцветы.Очень вкусненький салатик.И очень здорово,что ты поэтапно показываешь как его делать.Спасибо.:clap: clap eat eat flowers flowers flowers
 
LuRuДата: Понедельник, 23.11.2009, 19:34 | Сообщение # 18
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (KUZIK)
Салат "Гора самоцветов"

Вкусненько eat ,а красиво нет слов!!!!!!!!!!!! first flowers flowers flowers


 
KUZIKДата: Вторник, 24.11.2009, 01:31 | Сообщение # 19
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Спасибо девочки ah

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Пятница, 18.12.2009, 15:07 | Сообщение # 20
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Салатик с курочкой



состав: рис 100 гр , лук резанец- небольшой пучок, 3 яйца, 2 моркови, 150 гр. маринованых шампеньонов, 1куриный окорочок, 2 яблока антоновка(или другие кислые),майонез примерно от 150-250 гр. (это кому как нравится, кому по сочнее- побольше, кто по суше любит то поменьше).

Приготовление: рис, яйца, морковь, курицу отварить. Яйца мелко порубить, лучок мелко порезать , морковь, маринованые шампеньоны и яблоки порезать кубиками,окорочёк порезать кусочками, всё перемешать с рисом и заправить майонезом, солить кому нужно по вкусу.
Приятного аппетита!!!
Прикрепления: 2316926.jpg (71.7 Kb)


Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Пятница, 18.12.2009, 18:45 | Сообщение # 21
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Салатик с курочкой

Светуленька,сытный и очень вкусный салатик.


Сообщение отредактировал Elune - Пятница, 18.12.2009, 18:57
 
ИннаДата: Пятница, 18.12.2009, 20:05 | Сообщение # 22
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
СВЕТУЛЬ, ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ САЛАТ! СПАСИБО! ВСЕ СОСТАВЛЯЮЩИЕ КОТОРЫЕ Я ЛЮБЛЮ! santahat thumbsanta


 
KUZIKДата: Суббота, 19.12.2009, 00:10 | Сообщение # 23
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Elune, Иринка а мне этот салатик кажется лёгким , и после него ещё чего-нибудь поесть хочется ah

Инна, тогда наздоровье, угощайся


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Суббота, 23.01.2010, 00:52 | Сообщение # 24
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Девочки угощу вкусным салатом от Виктории nikulj с просторов интернета, готовила его уже три раза за год(в праздничные события) и вот хочу в своё день рождения опять его приготовить. Нам он очень понравился и на вид и на вкус. Я правда не клала в него лук репчатый и положила вместо 1 мариновоного огурца 2шт.

Салат "Цветик-семицветик"



* 250 -300 гр. ветчины, 2 шт. маринованных огурца, 1 свежий огурец, 3 яйца, 1/2 оранжевого или 1/2 жёлтого болгарского переца, 1 помидор большой, майонез.

Все ингредиенты резать тонкой соломкой 4-5 см длинной. Помидорку лучше без мякоти-семян.
Половину всех продуктов(особенно красиво нарезанных) оставляем на сооружение лепестков, остальные перемешиваем с майонезом (майонеза побольше, чтоб потом каждый в тарелке мог перемешать с "сухой" частью).
В центр блюда горкой выкладываем ту часть что с майонезом, в нее будем втыкать лепестки слоями в такой очередности:
мясо,
перчик одного цвета чередуя с перчиком другого цвета,
свежий огурец,чередуя с маринованным,
помидор,
белки и в центр мелко порезанный желток
Приятного аппетита!

Делала немного изменив состав. Вместо маринованных огурцов и помидор добавляла горошек консервированный. Получилось не мение вкусно.

Прикрепления: 2792957.jpg (80.1 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 03.02.2010, 00:35
 
KUZIKДата: Суббота, 23.01.2010, 02:06 | Сообщение # 25
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Вот такой салат я очень часто готовлю летом когда с колбаской, а когда с отварной курочкой. Моим очень нравится потому что там нет петрушки biggrin crazy ,хотя я больше её люблю чем перо лука. А муж со свекровью наоборот ,им лук с укропом подавай. Благо грядки со всей этой прелестью за порогом , пусть хоть объедятся этой зеленью :crazy:
Салат "настроение"


На большую тарелку выкладываем верхние части листьев салата.

В середину выкладываем мелко нарезанное перо лука перемешанное с зеленью укропа.

Обильно с помощью столового ножа покрываем это майонезом.

Сверху делаем слой из колбаски.Можно в принципе любую колбасу варёную или курицу варёную , с мясом (свинина говядина)немного жестковато как то получается.

Этот слой тоже обильно полить майонезом.

Сверху делаем слой из свежего огурчика.

Сверху неплотно мелко нарезанный чернослив.

Сверху слой тёртой свежей морковки(но её я немного подсаливаю, капельку сахара и сбрызгиваю яблочным уксусом на отдельной тарелке даю полежать пропитаться минут 10 и тогда в салат)

Обильно покрываю майонезом и посыпаю измельчёнными грецкими орешками.

Верх обильно из зелени лука и укропа. Украсить по усмотрению.



Приятного аппетита!
Прикрепления: 8499332.jpg (76.9 Kb)


Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Суббота, 23.01.2010, 13:04 | Сообщение # 26
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Салат "Цветик-семицветик"

Quote (KUZIK)
Салат "настроение"

Светуленька,ты меня своими салатиками просто на повал сразила,мало того что вкусненькие,так ещё такое оболденное оформление,красотаааа неописуемая. clap clap clap clap eat eat eat eat flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers
 
LuRuДата: Суббота, 23.01.2010, 18:04 | Сообщение # 27
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Светуля!
Ты настоящий салатный гурман! Столько салатиков,даже незнаю с какого начать! eat eat eat
Умничка,хозяюшка! first flowers flowers flowers love


 
TanyshaMДата: Суббота, 23.01.2010, 23:07 | Сообщение # 28
Татьяна
Сообщений: 494
Награды: 4
Репутация: 3
Quote (KUZIK)
Салат "Цветик-семицветик"

Quote (KUZIK)
Салат "настроение"

Светик!!! У меня аж мышка из руки выскочила!!!! eek Жалко сейчас у нас зелени хорошей не найти, а то побежалабы на рынок! drool drool drool eat eat eat first


Сколько с женщиной ни спорь,всё равно её аргументы громче!!!

 
KUZIKДата: Воскресенье, 24.01.2010, 00:15 | Сообщение # 29
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Ну за цветик-семицветик это не мне спасибо а Виктории ,это она его придумала. А что касается зелёпышика так его однозначно в сезон лучше готовить во первых вкус у всего зелёного нормальный естественный и вкусный(сейчас они хоть и продаются но они же искуственно выращенные). Я стараюсь их не покупать зимой вообще ну исключение новый год только для украшения блюд. Второе цена на эту искуственную зелень зимой бешаная поэтому не стоит оно того что бы зимой готовить такие блюда happy (пусть там сами за такие деньги химию трескают кто её выращивает) Девчёнки у меня знакомый ездил работать в теплицы там всеми любимую китайскую капусту растят за 7 дней это же кошмар. Я её редко тоже покупаю ну не могу себя пересилить не может она естественным путём за 7 дней в такую шишку вырастать у меня она месяц в теплице растёт и то такая шишка не вырастает wink Огурцы тоже за пару недель растут.,но эту дрянь я иногда покупаю зимой ,но стараюсь местные купить наши ещё так выращивать не умеют biggrin пусть намного дороже но химии поменьше.

Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Воскресенье, 24.01.2010, 11:29 | Сообщение # 30
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
KUZIK,
Светуленька,зато у нас зимой наоборот всё растёт лучше,т.к зимой идут дожди,да и цены на овощи у нас всегда доступные.
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » Салаты мясные (с мясом, птицей, колбасными изделиями)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: