Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » Первые блюда ((супы, похлёбки,бульоны))
Первые блюда
KUZIKДата: Воскресенье, 08.11.2009, 20:08 | Сообщение # 1
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Добро пожаловать мои дорогие гости, в один из моих любимейших разделов. Я сама очень люблю различные супы как горячие, так и тёплые ну и конечно летнии холодненькие.Надеюсь вы найдёте для себя подходящий рецепт, смотрите, читайте и выбирайте на здоровье.

Каталонский чесночный суп
Борщ "Прибалтийский"
Суп сливочно-картофельный с боровичками
Суп "Щавельник"
Суп картофельный с зелёным горошком
Супчик" выздоравливай"
Кефирные лепёшки с густым куриным супом-пюре.
Суп гороховый на курином бульоне
Суп сырный (1 вариант)"с копчёными колбасками"
Солянка "домашняя-сборная"
Сырный суп (2 вариант)
Солянка со свежей капустой
Суп картофельный с карри
Суп-пюре с пангасиусом (быстрый вариант)
Холодный томатный суп
Томатный суп со звёздочками.
Холодник
Окрошка
Борщ
Молочный овощной суп



Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 26.02.2014, 23:23
 
EluneДата: Понедельник, 18.01.2010, 13:27 | Сообщение # 16
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
KUZIK,
Светуленька,отменный получился супчик с лепёшками,второго точно уже не нужно,очень вкусненько и сытненько,спасибо тебе. clap clap eat eat newyear newyear santa santa thumbsanta thumbsanta thumbsanta
 
LuRuДата: Понедельник, 18.01.2010, 13:28 | Сообщение # 17
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (KUZIK)
Кефирные лепёшки с густым куриным супом-пюре

Очень интересно и думаю очень сытно! eat eat eat clap clap clap flowers flowers flowers


 
KUZIKДата: Понедельник, 18.01.2010, 13:28 | Сообщение # 18
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Угощайтесь девочки на здоровье happy

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Вторник, 02.02.2010, 23:46 | Сообщение # 19
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Суп гороховый на курином бульоне

Состав:кусочек курочки(у меня спинная часть с рёбрышками),1,5литра воды, 1 стакан жёлтого горошка, 2 моркови средних, 1 маленькая луковичка, 1 ст.ложка соли, 2 ст.ложки зелени петрушки,1 ст.ложка сливочного масла.

Приготовление:
Курочку помыть и поставить варить в 1 литре воды, добавив соль. Дать закипеть, снять пену.

Стакан гороха добавляем к курице и время от времени помешиваем бульон. Варим на среднем огне.


Пенку от гороха тоже снимаю. Чищу морковь и режу ломтиками тоненько, лук нарезаю очень мелко. Морковь и лук добавляю в бульон.



Варю бульон до готовности курицы и мягкости гороха примерно 25-30 минут ,вынимаю курицу отделяю мясо от костей и растопив сливочное масло обжариваю в нём курицу.


В бульон доливаю 0,5литра холодной воды от этого большая часть гороха превращается в пюре.

Даю закипеть. Добавляю обжареную курицу и зелень петрушки.

Всё суп готов.

Приятного аппетита.


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Вторник, 02.02.2010, 23:48 | Сообщение # 20
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Суп сырный (1 вариант)"с копчёными колбасками".

Состав :2 литра воды, 2-3 картошины, 1 морковка, зелень петрушки,3 колбаски или сосиски копчённые, 300 гр. колбасного плавленного сыра.
Приготовление:
Картошку и морковку помыть, почистить и мелко порезать. Колбаски нарезать кружками. В подсоленой воде отварить овощи с колбасками. Когда овощи будут готовы добавить натёртый сыр и зелень пертушки. Дать 2 минутки покипеть. И суп готов. Приятного аппетита


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Вторник, 02.02.2010, 23:50 | Сообщение # 21
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Солянка "домашняя-сборная"

Состав:вода 2литра, куриный окорочёк(300 гр), копчёные колбаски(кнакеры)250 гр, свинина на косточке 500 гр(чистого мяса350 гр), 200гр. солёных огурцов, 300 гр картофеля ,(70 гр.)1/2стакана томатного соуса, зелень петрушки, маслины, 2 ст.ложки сливочного масла, репчатый лук 200гр., 1/4 лимона,1-2 лавровых листа.

Приготовление:
Мясо и курицу помыть и поставить варить в слегка подсоленой воде. Как закипит снять пену. Варить бульон до готовности мяса.



За это время пока варится мясо кнакеры порезать на искосок, и затем соломкой.



Репчатый лук почистить и порезать кубиками, затем обжарить в 1ст.л. сливочного масла до румяного цвета. Добавить в бульон к мясу.


Огурцы порезать кубиками и обжарить.


К обжаренным огурцам(как исчезнет сок и слегка сморщутся)добавить томатный соус и 1 ст.л сливочного масла немного обжарить ,что бы соус поменял цвет.Огурцы тоже добавить в бульон.



Картофель помыть ,почистить и порезать дольками.Опустить в бульон.

Мясо вынуть и порезать, вернуть порезаное в бульон. Добавить кнакеры. Варить до готовности картошки.


1/4 часть лимона очистить от цедры и мелко нарезать .Добавить его в суп вместе с лавровым листиком и дать покипеть 1-2минутки. Суп готов.


Перед подачей добавить в тарелку зелень петрушки и несколько маслин.

Приятного аппетита!!!


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Вторник, 02.02.2010, 23:54 | Сообщение # 22
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Сырный суп (2 вариант)

С первым вариантом я вас уже знакомила, а это второй вариант супчика .Этот нам нравится больше.
Делаю его на 1 литр воды-это 4 порции.

Состав:1литр воды, 2 картофелины, 2 маленькие морковки, 1/4 маленькой репчатой луковицы, 150 гр. фарша говяжьего, 150 гр. сыра колбасного плавленного, 1/2 ст.ложки соли, специя для фарша совсем немного, зелень петрушки 4-5 ст.ложек.
Приготовление:
Картофель и морковь почистить, помыть. Мелко нарезать и положить в кастрюлю.


Залить водой и поставить варить.

Луковичку почистить ,1/4 часть от неё мелко порезать смешать с фаршем, добавить специю.

В воду добавить маленькими частями фарш, всё перемешать, посолить и варить до готовности овощей примерно 15-20 минут.

Затем добавить петрушку.

Затем на крупной тёрке натереть в суп сыр. Дать супу ещё раз закипеть размешивая сыр .

Как только сыр расплавится(1-2минуты), выключаем газ.
Приятного аппетита !


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Вторник, 02.02.2010, 23:56 | Сообщение # 23
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Солянка со свежей капустой

Состав: 3 литра воды, 500 гр. свиных косточек и курицы(общий вес), 350 гр. капусты, 2 большие морковки, 200 гр. репчатого лука, 200 гр. кнакеров, 300 гр. солёных огурцов, 1/2 стакана сладкого томатного соуса, 2-3 лавровых листа, перец чёрный горошком, соль по вкусу.

Приготовление:
Свиные косточки и курицу залить 2,5 литрами воды и поставить варить. Капусту нашинковать тонко и добавить к мясу. Варим до готовности мяса с курицей.

Лук тоже нашинковать ,а морковь натереть на крупной тёрке. Лук с морковью поставить обжариваться на сухой сковороде. Обжаривать до тех пор пока не поменяют цвет(морковь светлеет, а лучок становится полу-прозрачным).


Обжареные овощи добавить в суп.

Затем нарезать соломкой кнакеры и тоже добавить в суп.

Свиные косточки и курицу вынут из супа, отделить мясо от костей.

Солёные огурцы нарезать соломкой и обжарить на сухой сковороде с томатным соусом, на маленьком огне. Обжариваем пока соус не поменяет цвет. Доливаем ещё пол-литра воды. Добавляем огурцы в суп и даём покипеть минут 5 пробуем подсаливаем по вкусу и добавляем мясо обратно в суп. Даём снова закипеть и добавляем лавровый лист и перец горошком. Через 2-3 минутки выключаем. Солянка готова.



Приятного аппетита!


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Вторник, 02.02.2010, 23:57 | Сообщение # 24
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Суп картофельный с карри

Состав на 3 порции: 1 крупная картофелина, 2 ст.ложки маленьких рожков для супа, 1 ч.ложка карри, 1 ч.ложка укропа, 750 мл.воды, 2 кубика овощного бульона, 4 зубка чеснока.

Приготовление:
Картофель помыть, почистить и нарезать небольшими кусочками(я режу по крестьянски), залить водой и поставить варить.

Добавить 2 бульонных кубика в суп и дать закипеть.


Засыпать макарошки и варить до готовности.

Добавить приправу карри, укроп и измельчённый чеснок дать покипеть 2-3 минуты.


Всё суп готов, приятного аппетита.


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Среда, 03.02.2010, 08:25 | Сообщение # 25
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (KUZIK)
Суп гороховый на курином бульоне

Супчик гороховый очень уважаю,но варю только на копченых ребрышках.Пробовала на копченой бульонке-не понравилось.Светик,а у тебя на курочке,интересный вариант.
Quote (KUZIK)
Суп сырный (1 вариант)"с копчёными колбасками

Сырные супчики мне нравятся,но только люблю в первый день приготовления,чтобы потом не подогревать.
Quote (KUZIK)
Солянка "домашняя-сборная"

Очень интересный вариат с разным мясом:у тебя и курочка,и мяско.А я только с разным набором колбасных изделий,еще добавляю карбонат
Quote (KUZIK)
Сырный суп (2 вариант)

Вкусный супчик.
Quote (KUZIK)
Солянка со свежей капустой

Такой вариант соляночки обязательно попробую,понравился очень.
Quote (KUZIK)
Суп картофельный с карри

Спасибо Светик за твои супчики.Ты умничка и очень изобретательная хозяюшка.
 
EluneДата: Среда, 03.02.2010, 15:15 | Сообщение # 26
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Суп гороховый на курином бульоне

Супчик гороховый у меня в семье очень любят,я тоже его часто варю на курином бульоне,очень вкусно.
Quote (KUZIK)
Суп сырный (1 вариант)"с копчёными колбасками".

Quote (KUZIK)
Солянка "домашняя-сборная"

Quote (KUZIK)
Сырный суп (2 вариант)

Мне тоже второй вариант сырного супчика больше понравился,но мне почемуто кажется,что с плавленным сырочком супчик будет ещё вкуснее.
Quote (KUZIK)
Солянка со свежей капустой

Quote (KUZIK)
Суп картофельный с карри

Светуленька,супчики у тебя отменные,выбор огромный. Ты великолепная хозяйка,золотые ручки,умничка.
Только когдаже ты ложишся спать и до которого часа спишь,полуночница ты наша.
thumbup thumbup thumbup thumbup thumbup thumbup thumbup
chef chef eat eat eat flowers flowers flowers
 
KUZIKДата: Среда, 03.02.2010, 15:56 | Сообщение # 27
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Elune,Иришка я просто оформляю свой сайт. поэтому сижу долго иногда до 2 или 3 ночи happy .а в супе там и есть плавленый сыр только немного подкопчённый smile

Люби себя такую как есть
 
Ирма38Дата: Четверг, 04.02.2010, 10:21 | Сообщение # 28
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Светочка, какое разнообразие!!! Какой выбор!!! Просто и доступно и не надо ломать голову, что бы его такого приготовить? Спасибо тебе, Кузичка!!!
Прикрепления: 2070530.gif (2.9 Kb)


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
Еленка26Дата: Среда, 10.03.2010, 07:53 | Сообщение # 29
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Светик, пришла сказать спасибо за супчик картофельный с карри , очень понравился smile
только я немного морковки добавила.


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
KUZIKДата: Воскресенье, 14.03.2010, 14:58 | Сообщение # 30
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Леночка на здоровье happy

Люби себя такую как есть
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » Первые блюда ((супы, похлёбки,бульоны))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: