Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » НЕСЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА.ПИРОГИ,ПИРОЖКИ,ПИЦЦА,ХЛЕБОБУЛОЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ
НЕСЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА.ПИРОГИ,ПИРОЖКИ,ПИЦЦА,ХЛЕБОБУЛОЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ
KUZIKДата: Пятница, 18.12.2009, 18:01 | Сообщение # 1
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Добро пожаловать в тему несладкой выпечки. Надеюсь что каждый найдёт для себя что-то вкусное.

Быстрая пицца
Домашний лаваш
Пирамидки счастья, здоровья и удачи
Быстрые маленькие пирожки
Варианты начинок для быстрой пиццы
Начинка для быстрой пиццы с грибами и копчёным мясом
Палочки сырно-творожные
Хлебушек из отрубей для диеты по Дюкану


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Четверг, 27.02.2014, 21:27
 
EluneДата: Четверг, 21.01.2010, 16:51 | Сообщение # 16
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
одну книгу читала, так там вот и говорилось о том что когда готовим или сажаем овощи и прочее для еды надо только хорошо думать и мысленно говорить с этим тогда всё заряжается положительной энергией и потом отдаёт её тебе обратно с двойной силой Уж очень хочется верить в то что это правда

Ты знаешь Светуленька,я стараюсь готовить только с хорошим настроением и всегда мысленно стараюсь передать в то,что я готовлю только положительные эмоции,и ты знаешь я уже на своём опыте убедилась,что если готовить тяп,ляп и без настроения,еда получается не такой,у меня даже сестричка когда приходит ко мне в гости,обнимает меня и говорит,я хочу подзарядиться твоей положительной энергией,и она говорит,что после этого лучше себя чувствует,а я настолько её люблю,что у меня никогда не возникает плохой мысли,когда она меня обнимает,мне всегда очень хочется,чтобы окружающим меня людям было только хорошо. biggrin biggrin biggrin
 
СашаДата: Четверг, 21.01.2010, 17:04 | Сообщение # 17
Александра
Сообщений: 96
Награды: 5
Репутация: 10
Светланка, у тебя такая хорошая выпечка, здорово.

 
KUZIKДата: Четверг, 21.01.2010, 23:51 | Сообщение # 18
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Elune, Иришка я тоже так по возможности стараюсь, но иногда сил и настроения готовить совсем нет и готовлю только потому что надо sad но такое слава богу редко бывает.

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Четверг, 21.01.2010, 23:52 | Сообщение # 19
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Саша, Сашенька спасибо большое , мне очень приятно, угощайся чем больше нравится на здоровье.

Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Пятница, 22.01.2010, 05:53 | Сообщение # 20
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (KUZIK)
Пирамидки счастья, здоровья и удачи

Светочка!Названием сразила наповал!Ты очень позитивный человечек!А выпечка твоя просто прелесть,тем более,что это мое слабое место.Нельзя-а люблю очень,и всегда стоит больших трудов удержаться.
Спасибо тебе большое за виртуальное наслаждение.

 
KUZIKДата: Пятница, 22.01.2010, 15:18 | Сообщение # 21
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
барбариска, Ларисонька на здоровье (пусть и виртуально пробуешь, а что поделаешь жизнь штука сложная). У меня тоже такое бывает что хочу а нельзя dry

Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Суббота, 23.01.2010, 12:21 | Сообщение # 22
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Варианты начинок для быстрой пиццы

Ой,Светуленька,как же вкуснооо,так можно для всех сделать пицу по его вкусу,или на выбор,такое разнообразие.Спасибо за рецептик вкусняшек. clap clap clap eat eat flowers flowers flowers flowers
 
LuRuДата: Суббота, 23.01.2010, 17:56 | Сообщение # 23
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (KUZIK)
Варианты начинок для быстрой пиццы

быстренько,доступно и вкусненько мммммммммм eat hands hands hands flowers flowers flowers


 
TanyshaMДата: Суббота, 23.01.2010, 23:22 | Сообщение # 24
Татьяна
Сообщений: 494
Награды: 4
Репутация: 3
Светик! молодец clap какое изобилие вариантов,мои ребята очень любят мини пиццы. eat eat eat

Сколько с женщиной ни спорь,всё равно её аргументы громче!!!

 
KUZIKДата: Суббота, 23.01.2010, 23:44 | Сообщение # 25
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Ой девочки пицца это такая зараза пока есть она на тарелки ну невозможно успокоиться руки так и тянутся мне всё равно какая быструю с батона сворганила или с тестом в духовке испекла хотя она у меня тоже 30 минут занимает с поднятием теста в микро и выпечкой(в духовке на режим конвекции и 18 минут и готова пицца. Вот только иногда лень же выгребать сковородки из духовки(они у меня там стоят пустые когда духовка выключена. Больше деть их мне некуда smile Тогда идут в ход горячие закрытые бутерброды из бутербродницы вот этих тоже почему-то много съесть хочется happy прямо беда у меня какая то. surprised

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Среда, 03.02.2010, 00:51 | Сообщение # 26
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Палочки сырно-творожные


Состав : творог 2 пачки (по 200 гр такой, как сырок мягкий), сыр примерно 100 гр., соль по вкусу, тмин 1 ч.ложка, мука 2 стакана ,2 яйца, разрыхлитель для теста примерно 1 ч.ложка с маленькой горочкой.

Приготовление:
Творог выложить в чашку. Я покупаю со вкусом пломбира сладкий.

Добавить натёртый на очень крупной тёрке сыр.

Я добавляю 2 щепотки крупной соли, и разрыхлитель. Добавляю 2 яйца и хорошенько взбиваю вилочкой.

Затем добавляю 1 стакан муки и перемешиваю. В ступке растираю тмин. Он не измельчается, он просто даёт сок и начинает очень сильно источать аромат. Добавляю тмин хорошо перемешиваю.

Затем добавляю ещё 1 стакан муки, и замешиваю тесто.


Из теста делаю толстую колбаску.
Отрезаю кусочки толщиной примерно в 1,5 см и разрезаю каждый пополам. Тесто липковатое не очень удобно резать, поэтому я обтираю ножик салфеточкой после каждого кусочка.

Готовые кусочки -палочки растягиваю в длину руками и опускаю в разогретое масло на сковороду. Растягивать не бойтесь, можно делать их подлиньше.Совет - много на сковороду не кладите ,они сильно раздуваются и потом трудно будет их переворачивать.

Обжариваются мгновенно, их надо переворачивать что бы обжарить со всех сторон.
Готовые палочки выкладываю на большую тарелку, покрытую бумажным полотенцем в 3 ряда, что бы впиталось лишнее масло. Пока жарится следующая сковорода палочек ,первые уже обсохнут и масло лишнее впитается в полотенце. Их можно переложить в другую тарелку и освободить место для новой партии.
Приятного аппетита.
* можно подавать к бульону или с соусами, со сметаной, а можно и так просто.
Прикрепления: 7279711.jpg (150.8 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Воскресенье, 31.03.2013, 22:05
 
барбарискаДата: Среда, 03.02.2010, 07:41 | Сообщение # 27
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (KUZIK)
Ой девочки пицца это такая зараза пока есть она на тарелки ну невозможно успокоиться руки

Quote (KUZIK)
вот этих тоже почему-то много съесть хочется прямо беда у меня какая то.

Светочка!Мы с тобой по этой теме близняшки.Пицца и горячие бутики-это наша еда.
Quote (KUZIK)
Палочки сырно-творожные

Видно,что вкусные палочки,но работать с этим тесто не очень легко.Свет,а если муки добавить немного на обвалку,они будут уже не воздушные,а жестковатые?
 
EluneДата: Среда, 03.02.2010, 10:04 | Сообщение # 28
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Палочки сырно-творожные

Светуленька,творожные делаю без сыра,нужно будет и с сыром попробовать.Очень вкусненько и аппетитненько.Спасибо. thumbup thumbup thumbup hands hands hands eat eat eat flowers flowers flowers flowers
 
KUZIKДата: Среда, 03.02.2010, 14:46 | Сообщение # 29
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
барбариска, Ларис да они тогда суховаты получаться , много муки не стоит добавлять . Тесто не сильно липнет если ножик водой смачивать.
Elune, Иришка попробуй, с сыром тоже вкусно.


Люби себя такую как есть
 
Ирма38Дата: Четверг, 04.02.2010, 10:45 | Сообщение # 30
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Светочка, огромное спасибо за вкусные рецепты и, особенно, за мастер-клас!!!
Прикрепления: 7188433.gif (48.3 Kb)


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Четверг, 04.02.2010, 10:46
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » НЕСЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА.ПИРОГИ,ПИРОЖКИ,ПИЦЦА,ХЛЕБОБУЛОЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: