Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » НЕСЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА.ПИРОГИ,ПИРОЖКИ,ПИЦЦА,ХЛЕБОБУЛОЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ
НЕСЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА.ПИРОГИ,ПИРОЖКИ,ПИЦЦА,ХЛЕБОБУЛОЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ
KUZIKДата: Пятница, 18.12.2009, 18:01 | Сообщение # 1
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Добро пожаловать в тему несладкой выпечки. Надеюсь что каждый найдёт для себя что-то вкусное.

Быстрая пицца
Домашний лаваш
Пирамидки счастья, здоровья и удачи
Быстрые маленькие пирожки
Варианты начинок для быстрой пиццы
Начинка для быстрой пиццы с грибами и копчёным мясом
Палочки сырно-творожные
Хлебушек из отрубей для диеты по Дюкану


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Четверг, 27.02.2014, 21:27
 
KUZIKДата: Пятница, 18.12.2009, 18:06 | Сообщение # 2
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Быстрая пицца

Вот решила поделиться рецептом так называемой "быстрой пиццей". И так Вам нужно что-то побыстренькому после работы приготовить, и чтобы вкусненько и сытненько? Пожалуйста, попробуйте, я думаю это то, что Вам нужно . Я на "это" уже, как два года подсела, и всем нравится, и домачадцам и гостям , которые могут внезапно нагрянуть biggrin . И главное то с чем её можно готовить- это любые Ваши любимые начинки

И так Вам понадобятся батон, кетчуп или сладкий томатный соус, помидорки, ветчина, сыр, майонез, зелень(ну это я так в этот раз делала, а так ещё добавляю огурчик маринованый,просто в этот раз его в холодильнике не оказалось).

Разрезаем батон пополам, а затем половинки ещё на три кусочка так, как на фото

Кусочки батона намазываем кетчупом

натереть на тёрке сыр и ветчину

на смазаные кетчупом кусочки батона положить тёртую ветчину

помидоры порезать дольками

ветчину смазать майонезом

уложить дольки помидор поверх ветчины смазаной майонезом

зелень петрушки мелко порезать

помидорки посыпать зеленью петрушки

сверху посыпать тёртым сыром и на минут 5-10 в разогретую духовку( ну пока сыр не расплавится)

вынимаем из духовки и приятного аппетита beer (можно и к пиву тоже обьедение)


*лучше сделать если на ужин ,то из 2 батонов как минимум, улетает мини-пицца в момент даже не замечаешь как, тянешь руку к тарелке, а там уже пусто, а если при этом киношку смотришь то вобще диву даёшься
Прикрепления: 9249896.jpg (78.4 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Пятница, 18.12.2009, 18:09
 
EluneДата: Пятница, 18.12.2009, 22:22 | Сообщение # 3
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Быстрая пицца

Светуленька,быстрая пица просто объедение,великолепно.Спасибо.
 
KUZIKДата: Суббота, 19.12.2009, 00:01 | Сообщение # 4
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
На здоровье happy мы правдо теперь редко её кушаем мужу кетчуп нельзя да и помодоры в малых количествах только можно

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Пятница, 25.12.2009, 00:36 | Сообщение # 5
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Домашний лаваш
Огроменное спасибо автору рецепта и за способ выпекания, так как тогда размер хороший выходит -большой.
Рецепт не мой взят из интернета , извеняюсь я не фоткала не до того было ,так как ребетёнок психовал ,спать хотел ,ну и лез на руки. Так я одной рукой Серёжку держала, второй лаваш пекла wacko , а как раскатывала так это вобще цирк был мелочь за шею обхватывал меня стоя на табуретке возле стола , а я скорчившись раскатывала лаваш brows crazy cranky
Но получилось вкусно. Цитирую автора рецепта housewife Rena
Я вот так вот готовлю Лаваш в домашних условиях, получается мягко, вкусно...

* 1 стакан воды (теплой)
* соль чайную ложку
* Примерно 2-3 стакана муку
* 0,5 чайной ложки соды

* Способ приготовления

1. Приготовить тесто, поставить отдохнуть минут 15
2. Раскатываем скалкой шарики в круг (я их рукой растягиваю)
3. Сковороду или казан (чугунную), перевернуть и поставить на газ.., пусть хорошо согреется, потом брызнуть холодной водичкой на казан и положить лаваш на казан.
4. Нужно будет руками переворачивать, то в одну сторону, то в другую, чтобы сильно не сгорели..., как увидите, что появляются обжаренные "горошки" снимаете с казана и на лаваш брызнуть холодной водой, а потом завернуть их в кухонное полотенце и так со всеми лавашами

Теперь от себя biggrin
Я готовила их на чугунной сковороде только водой на неё не брызгала , перевернула как бы дном на верх. Прикольно лаваш на неё закидываешь он немного свисает и потом тягала по сковородке он прожаривался равномерно и довольно большие получились. Водой холодной их сбрызгивала и держала под полотенцем до того момента пока не стала готовить рулеты из лаваша на ужин. Пекла в часа 3-4 дня а ужин был в 7 -7:30 мягкие получились,вкусные и тонкие.
Фото готовых моих лавашиков.

Прикрепления: 3527788.jpg (27.3 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал Elune - Четверг, 11.02.2010, 20:08
 
барбарискаДата: Пятница, 25.12.2009, 07:59 | Сообщение # 6
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (KUZIK)
Быстрая пицца

Это очень хороший вариант быстрого перекуса.Я делаю просто на сковородке,чтобы духовку не зажигать,под крышкой.
Quote (KUZIK)
Домашний лаваш

Очень интересный рецептик,осталось за малым ,найти подходящюю посудину,чугунного ничего нет.
 
EluneДата: Пятница, 25.12.2009, 10:39 | Сообщение # 7
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Домашний лаваш

Светуленька,спасибо за рецептик,очень понравился,обязательно попробую.
Светуленька,у нас на сайте,как и на других чужие фото использовать нельзя.Ты когда в следующий раз будешь готовить то сфоткаеш свои и вставишь,договорились.Спасибо,что делишься с нами вкусняшками.

 
LuRuДата: Пятница, 25.12.2009, 10:52 | Сообщение # 8
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (KUZIK)
Быстрая пицца

Действительно быстро и вкусно! clap clap clap chef
Quote (KUZIK)
Домашний лаваш

Ни разу сама ни делала,может как нибудь решусь! meeting
У тебя они такие классные! first flowers flowers flowers


 
ИннаДата: Пятница, 25.12.2009, 17:51 | Сообщение # 9
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (KUZIK)
Домашний лаваш
СВЕТУЛЬ, ЗДОРОВО! surprised



 
KUZIKДата: Суббота, 26.12.2009, 17:11 | Сообщение # 10
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Девочки пробуйте не так всё т срашно как кажется на первый взгляд, единственно лаваш надо быстро переворачивать он очень горячий ,можно пальцы обжечь

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Четверг, 21.01.2010, 15:15 | Сообщение # 11
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Elune, Иришка я только своё фото оставила другие убрала ,добавлю пошаговые как буду ещё раз его печь. happy

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Четверг, 21.01.2010, 15:22 | Сообщение # 12
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Угощайтесь пирожками-пирамидками, вкусненькие.
Пирамидки счастья, здоровья и удачи


Подготовить тесто: я делаю на 1 стакан воды(250 мл.) 2 ст.ложки сахара, немного соли, 7 гр.сухих активных дрожжей, 4 ст.л. растительного масла и муки сколько возьмёт тесто, так что бы не липло к рукам. Помещаю в чашку и ставлю в микроволновку на 5 минут на самую маленькую мощность. Потом как выключится не вынимаю от туда тесто пока не приготовится начинка.

Для начинки обжариваю с репчатым луком , отваренную куриную ножку порезанную кусочками и добавляю сладкий перец(тут был зелёного цвета и белого(свой замороженный).

Нарезаю толстыми брусочками сыр. Как начинка обжарилась вынимаю тесто из микроволновки и леплю пирамидки думая о том что они принесут всем счастье, здоровье и удачу.

Как только все пирамидки подготовлены ставлю их в духовку при температуре 180-200 на минут 15-20.

Готовые пирамидки можно смазать взбитым с сахаром яйцом как только вынули из духовки. Тогда они будут блестящими.

Пока пирамидки не остыли я держу их под полотенцем тогда они будут очень мягкими.
Прикрепления: 7092425.jpg (40.0 Kb) · 5084481.jpg (64.8 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Четверг, 21.01.2010, 15:29
 
KUZIKДата: Четверг, 21.01.2010, 15:50 | Сообщение # 13
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Быстрые маленькие пирожки



1 ст.молока
8 гр. сухих дрожжей
3 ст.л. сахара
1/2 ч.л. соли
мука
2 ст.л. растительного масла
начинка любая.

Готовлю такие пирожки с разными начинками. А быстрые потому, что тесто поднимается быстро и времени для приготовления на всё про всё ну час максимум уходит.
И так подогреваем стакан молока до 50 градусов (это так что бы палец можно было спокойно в него опустить и не обжечь). Всыпаем сухие активные дрожжи примерно 7-8 грамм.(у нас пакетики по 14 грамм вот на-глаз пол-пакетика сыплю). Растворяем дрожжи, добавляем 3 ст.ложки сахара,1/2 ч.л крупной соли. Добавляем 2 ст.ложки растительного масла и сыпем муку, сколько возьмёт. Тесто липнуть к чистым рукам не должно. Ставлю в чашке в микроволновку на 5 минут на минимальной мощности. Чашку ничем накрывать не нужно. Как выключилась даю постоять ещё 5 минут и вынимаю тесто лепить пирожки. Тесто само ещё поднимается в духовке, столько сколько ему нужно.

Начинки делаю разные:

*варёное яйцо с зелёным луком и отварным рисом,
*варёное мясо(любое можно птицу) перемолотое с обжаренным репчатым луком,
*тушёная квашеная капуста с сахаром,
*жареная свежая капуста с отварным яйцом,
*обжаренная морковь с яйцом отварным и крабовыми палочками,
*жареная капуста с морковью,
*мясо отварное с жареным луком, паприкой и сыром(тёртым),
*отварное мясо с рисом и луком-пореем,
*рыба отварная с лучком обжаренным и рисом,
*рыбка с пореем и морковью обжаренной,
*солёное сальце с сырым репчатым луком и чёрным перцем приправить.

Здесь привожу только несладкие начинки, сладкие в другой теме будут.
Подготовленные пирожки выпекаем в духовке минут 15-20 при 180 градусов. Готовые смазать яйцом.
Приятного аппетита.
Прикрепления: 6368999.jpg (51.9 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 26.02.2014, 18:49
 
EluneДата: Четверг, 21.01.2010, 15:57 | Сообщение # 14
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Пирамидки счастья, здоровья и удачи

Светуленька,какая же ты молодчинка,конечно с таким настроем твои пирамидки будут только положительно влиять на окружающих тебя людей.Они у тебя очень аппетитные и очень вкусненькие. eat eat flowers flowers flowers flowers
 
KUZIKДата: Четверг, 21.01.2010, 16:15 | Сообщение # 15
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Elune, Иришка спасибо, я тут вообще одну книгу читала, так там вот и говорилось о том что когда готовим или сажаем овощи и прочее для еды надо только хорошо думать и мысленно говорить с этим тогда всё заряжается положительной энергией и потом отдаёт её тебе обратно с двойной силой happy Уж очень хочется верить в то что это правда biggrin

Люби себя такую как есть
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » НЕСЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА.ПИРОГИ,ПИРОЖКИ,ПИЦЦА,ХЛЕБОБУЛОЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: