Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » САЛАТЫ С СЫРОМ, ТВОРОГОМ
САЛАТЫ С СЫРОМ, ТВОРОГОМ
KUZIKДата: Среда, 29.08.2012, 22:31 | Сообщение # 1
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Добро пожаловать в тему необычных салатов.
В составе салатов будут присутствовать сыр, это более менее всем привычно, и всеми любимые салаты. А так же будет присутствовать творог, вот это уже не так привычно и многих очень удивляет. Но думаю, попробовав один раз, вы непременно захотите приготовить такие салаты снова.
Если вы не едите творог сам по себе, то думаю и за салаты в составе, которых есть творог, вам не стоит браться.


Салат "Снегурочка"
Салат с творогом и баклажановыми чипсами
Салат "помидорная горка"
Салат с лапландским сыром
Салат "Лапландия"( с лапландским сыром и лососем)
Салат с моцареллой и апельсинами
салат с сыром и консервированным горошком


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Суббота, 22.02.2014, 19:36
 
KUZIKДата: Среда, 29.08.2012, 22:38 | Сообщение # 2
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Салат "Снегурочка"



Нужно (2 порции) :
250 гр. деревенского творога(крупными крупинками)
1 средний зубчик чеснока
1 средний огурец свежий
2-3 ст.л. сметаны 30% жирности
соль по-вкусу.

Приготовление:
Огурец помыть и нарезать тонкой соломкой. Чеснок почистить, и хорошо измельчить. Смешать в чашке творог, огурец и чеснок, заправить всё сметаной , посолить по-вкусу. Хорошо охладить перед подачей в холодильнике.
Прикрепления: 2277475.jpg (127.2 Kb)


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Среда, 29.08.2012, 22:54 | Сообщение # 3
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Салат с творогом и баклажановыми чипсами.



На 6-8 порций.
2 баклажана, 250 гр. голандского сыра, 2 больших помидора, 300 гр. творога гранулированого, 1 большой сладкий перец, 300 гр.густого майонеза, соль, немного укропа, мука для обсыпки.

Баклажаны тонкими лентами нарезаем ,посыпаем солью и оставляем на 2 часа. Они пустят сок, сок сливаем и промываем баклажаны водой. Вытираем дольки баклажан от воды хлопковым или льняным полотенцем. Обсыпаем мукой и выкладываем на смазаный растительным маслом противень. Туда же на противень кладём разрезаный на 4 части и очищенный от семян сладкий перец. Ставим их в духовку при температуре 200 градусов пока не подрумянятся баклажаны, перец не будет сильно румяным.

Затем ломаем остывшие ломтики баклажан на небольшие кусочки,



перчик режем соломкой. Помидоры очищаем от семян и нарезаем небольшими кусочками. Сыр нарезаем небольшими брусочками и добавляем к овощам, так же добавляем творог и немного рубленого укропа. Заправляем салат майонезом и убираем в холод на 2 часа настояться. Приятного аппетита.
Прикрепления: 1721544.jpg (40.9 Kb) · 6591268.jpg (43.3 Kb)


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Четверг, 30.08.2012, 06:08 | Сообщение # 4
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (KUZIK)
Салат "Снегурочка"

Светочка!Спасибо тебе большое!Салатик этот тоже люблю,правда деревенского творога нет,но я прокупаю в баночке фирмы "Карат"с крупинками,мне он очень нравится по вкусу.И делаю похожий на твой салатик.Последнее время не очень везет с огурчиками,хоть и у бабулек покупаю/вроде со своего огорода/,но какие то они пресные,нет такого аромата,как раньше.
Quote (KUZIK)
Салат с творогом и баклажановыми чипсами.

Очень интересный салатик!Думаю вкус приятный,потому что все эти овощи люблю!Спасибо Светуль!
 
KUZIKДата: Четверг, 30.08.2012, 16:34 | Сообщение # 5
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Про деревенский, я так образно написала. Я тоже в магазине покупаю, но он считается деревенским, потому как продают на развес и он имеет рассыпчатую структуру, он крупными крупинками, не такой как в пачечках, как через сито протёртый в кашу какую-то. happy

Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Четверг, 30.08.2012, 16:50 | Сообщение # 6
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Салат "Снегурочка"

Светуленька,и я такой салатик очень люблю,оболденно вкусный,тем более,что я просто обожаю творог,сама его делаю,творог, и кушаю каждый день.Спасибо тебе.
Quote (KUZIK)
Салат с творогом и баклажановыми чипсами.

Светуленька,а баклажановые чипсы немного становятся мягче,или остаются как чипсы,очень интересный салатик,стоит попробовать,думаю мне бы такой салатик понравился.
Спасибо тебе Светуленька,за новинки.
 
барбарискаДата: Пятница, 31.08.2012, 08:41 | Сообщение # 7
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (KUZIK)
Я тоже в магазине покупаю, но он считается деревенским,

У нас тоже есть творожки с надписью" деревенский",которые конечно к деревне никакого отношения не имеют,также как коровкам от которых должно быть молочко.Это пиар-ход.Беру только то что по вкусу нравится,о натуральности уж говорить в наше время не приходится.Тут вообще была передача,в которой говорили,что научились продукты делать ,которые вообще натурпродукта не содержат.Т.е.лежит кусок мяса,а это совсем не мясо,хотя по виду один в один.А уж про молочку и говорить не приходится cry
 
ИннаДата: Пятница, 31.08.2012, 11:46 | Сообщение # 8
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (KUZIK)
Салат с творогом и баклажановыми чипсами.

Интересненько, надо попробовать smile



 
KUZIKДата: Воскресенье, 27.01.2013, 14:50 | Сообщение # 9
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Салат "Помидорная горка"


Можно готовить салат очень разными способами и с разными сортами помидор. Вкус салата всегда будет разным, в зависимости от сорта помидор и от сорта сыра, да и от майонеза вкус очень зависим.


Понадобится:
Листья салата, сыр российский, куриные яйца, помидоры обычные круглые, чеснок, майонез, немного лука для украшения.

На большую тарелку выложить помытые листья салата. Натереть на крупной тёрке 1 куриное яйцо. Полить сеточкой из майонеза.
Вторым потолще слоем натереть сыр, также покрыть сеточкой майонеза.
Третьим слоем выложить полукружками нарезанный помидор, покрыть сеточкой майонеза. Сверху на помидор потереть через мелкую тёрку(соломку) 1 зубок чеснока.
Четвёртым слоем трём на тёрке 2 куриных яйца, покрываем майонезом.
Пятым слоем трём сыр, поливаем сеточкой майонеза.
Сверху украшаем помидорами и зелёным луком.

П.С.
Можно оставить верх просто из сыра и майонезом не поливать, тогда помидор уложить под слой этого сыра сразу после слоя из яиц.


Приятного аппетита.
Прикрепления: 5468694.jpg (171.9 Kb) · 4197167.jpg (137.3 Kb)


Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:46 | Сообщение # 10
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата (KUZIK)
Салат "Помидорная горка"

Светуленька,очень вкусный салатик получается,и не много компонентов,всё быстро и легко,спасибо тебе моя хорошая за рецептик,теперь я себе тоже попробую такой приготовить,правда почему то сейчас резко помидоры у нас подорожали,ничего я подожду,иногда хожу вечером на базар,так вечером сбрасывают цены.
 
барбарискаДата: Понедельник, 28.01.2013, 09:23 | Сообщение # 11
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата (KUZIK)
Салат "Помидорная горка"

Очень люблю это сочетание:помидорки+сыр+яйца+майонези обязательно чесночек biggrin
 
KUZIKДата: Пятница, 15.03.2013, 23:57 | Сообщение # 12
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Салат с лапландским сыром


Состав: сыр лапландский 250 гр., ветчина не очень солёная 250 гр., майонез оливковый (нежный любой можно)200 гр., помидор, горошек консервированный 5 ст.ложек, небольшой кусочек лука-порея.

Приготовление:

Сыр нарезать кубиками.

Также небольшими кубиками нарезать ветчину.

Помидорку тоже кубиками нарезать со всей мякотью и семечками.
Порей нарезать маленькими тоненькими полосочками.
Смешать всё в чашке, добавив горошек ,и заправить майонезом.

Приятного аппетита.
Прикрепления: 7180546.jpg (33.5 Kb) · 5110833.jpg (36.1 Kb) · 2141689.jpg (44.4 Kb) · 5397725.jpg (41.9 Kb) · 0624365.jpg (45.5 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Суббота, 16.03.2013, 23:00
 
EluneДата: Суббота, 16.03.2013, 17:33 | Сообщение # 13
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата (KUZIK)
Салат с лапландским сыром

Ммммммммммммммм,какой вкусный салатик получается,только где же мне взять лапландский сыр,у нас такого нет в продаже,хотя очень много сыров продают из Прибалтики.
 
KUZIKДата: Суббота, 16.03.2013, 23:09 | Сообщение # 14
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Салат "Лапландия"

Угощайтесь салатиком, но предупреждаю сразу, что салат этот на любителя, так сказать. В нём сочетается вкус нежного сыра и свежего огурчика с лососем.

Нарезаем соломкой лапландский сыр(250 гр.) Добавляем кусочками нарезанный малосольный лосось(150 гр.)

Так же соломкой режем свежий огурчик короткий или 1/3 тепличного длинного огурчика и добавляем в салат.
Заправляем салат 100гр.густого майонеза.

Приятного аппетита.
Прикрепления: 4863135.jpg (22.0 Kb) · 1679254.jpg (27.9 Kb) · 7544875.jpg (19.1 Kb) · 9914053.jpg (35.7 Kb)


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Воскресенье, 17.03.2013, 01:08 | Сообщение # 15
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Салат с моцареллой и апельсином


сыр моцарелла 250гр. ,
2 шт. сладких апельсина,
2-3 ст.л. оливкового масла,
соль и чёрный перец по вкусу.

Нарезаем сыр кубиками .
Апельсины чистим, и желательно снять тонкие плёночки с долек. Режем кубиками, добавляем к сыру апельсины.
Посыпаем хорошо чёрным перцем и подсаливаем по вкусу.
Заправляем оливковым маслом салат и перемешиваем.
Подаём хорошо охлаждённый.
Приятного аппетита.
Прикрепления: 4557031.jpg (52.3 Kb)


Люби себя такую как есть
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » САЛАТЫ С СЫРОМ, ТВОРОГОМ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: