Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Добро пожаловать к Татьяне, готовим с настроением и удовольствием! » Салаты. (мясные,рыбные,овощные,грибные,фруктовые.)
Салаты.
TanyshaMДата: Суббота, 13.03.2010, 14:16 | Сообщение # 1
Татьяна
Сообщений: 494
Награды: 4
Репутация: 3
Здесь предлагаю для Вашего внимания разнообразные салаты.


Салат фруктовый сжигатель.
Салат "Пикантный"
Тортик на обед.
Салат "Весна"
Сёмга под шубой.
Салат"Кактус"
Салат"Грибочки"
Салат"Сиренька"
Весенее Солнышко.
Торт-салат"Наполеон"


Сколько с женщиной ни спорь,всё равно её аргументы громче!!!

Сообщение отредактировал TanyshaM - Четверг, 18.03.2010, 17:41
 
TanyshaMДата: Суббота, 13.03.2010, 15:24 | Сообщение # 2
Татьяна
Сообщений: 494
Награды: 4
Репутация: 3
Салат фруктовый сжигатель.

Предлагаю Вашему вниманию салатик который мне в очередной раз приснился.Как всегда решилась приготовить и неразочаровалась,а только удивилась вкусу.Получилось очень приятно и с остринкой. Почему так назвала потому что эти все ингридиенты способствуют сжиганию жира и калорий,вот и получилось сжигатель калорий!


Нам понадобиться:ананас свежий!,грепфрут,корень имбиря,мёд и творожок без добавок или йогурт.Я брала всё наглаз.

Всё очистиь от кожуры и мелко нарезать,имбирь натереть на тёрке.

Заправить мёдом(много не надо достаточно 1ст.л.)и творожком или йогуртом(без добавок).

Получаеться отличный на вкус и очень сочный. Приятного аппетита!


Сколько с женщиной ни спорь,всё равно её аргументы громче!!!

 
ИннаДата: Суббота, 13.03.2010, 15:31 | Сообщение # 3
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Танюшка, здорово!Салатик как раз для меня! clap clap clap flowers flowers flowers


 
TanyshaMДата: Суббота, 13.03.2010, 15:36 | Сообщение # 4
Татьяна
Сообщений: 494
Награды: 4
Репутация: 3
Салат "Пикантный"

Предлагаю для любителей морковочки,отличный закусочный и быстрый в исполнени салат.
Нам понадобиться:
морковь-500гр.,
сыр-200гр.,
чеснок-3-4 зубка,
майонез-150гр.


Натираем все ингридиенты на тёрке,заправляем майонезом,хорошо перемешать.

Украсить и можно наслаждаться!

Приятного аппетита!


Сколько с женщиной ни спорь,всё равно её аргументы громче!!!

 
TanyshaMДата: Суббота, 13.03.2010, 15:38 | Сообщение # 5
Татьяна
Сообщений: 494
Награды: 4
Репутация: 3
Quote (Инна)
Танюшка, здорово!Салатик как раз для меня!

Иннуль! так это и мой больной вопрос! Кушаем и худеем! А то при голодовке очень дерганой становлюсь.

"ТОРТИК" НА ОБЕД.

Девочки! Предлагаем Вашему вниманию ещё одно блюдо совместно с сыном готовили,он составил а я выполнила! Надеемся и этот рецепт пригодиться!

Понадобиться
мясо отварное-400гр.,
грибы обжаренные-200гр.,
рис круглый как для суши-3ст.,
огурец большой-1шт.

Для украшения
яйца перепелиные,
куриные отваренные(только белки),
помидор-1шт.,
огурец-1шт.маленький и форма для торта любая.

Сделаем сначала соус чтоб промазывать слои:зелень разная,майонез,сметана,чеснок и соль.Все ингридиенты смешать в блендере до однородной массы

Рис отварить и остудить,мясо пропустить через мясорубку.Тепрь берем форму смазать края маслом чтобы лучше вынимать,и начинаем заполнять 1-рис,2-мясо,плотно утрамбовать

3-соус,4-рис все слои полтно укладывать

5-огурец натереть на терке,6-мясо,7-грибы

8-соус,9-мясо,10-рис,и сверху тонким слоем обмазать соусом

берем перепелиные белки продкрашиваем соками или пищевыми красителем,куриный белок трем на мелкой терке,помидор нарезать тоненько и огурец или как сами придумаете! Поставить в холод на 30 минут,снять форму , и выложить рисунок!

Приятного аппетита!


Сколько с женщиной ни спорь,всё равно её аргументы громче!!!

 
ИннаДата: Суббота, 13.03.2010, 15:47 | Сообщение # 6
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (TanyshaM)
Иннуль! так это и мой больной вопрос! Кушаем и худеем! А то при голодовке очень дерганой становлюсь.

Ну точно как у меня biggrin biggrin biggrin Давай вместе, так веселей! smile :'(



 
TanyshaMДата: Суббота, 13.03.2010, 15:54 | Сообщение # 7
Татьяна
Сообщений: 494
Награды: 4
Репутация: 3
Цитата Инна ()
Давай вместе, так веселей!

Иннуль Я только ЗА!!!! Ты знаешь и аппетит тоже отбивает!

Салат "Весна."


Девочки!!!милые хозяюшки,я к Вам опять с очередным салатиком из сна.Почему так назвала, вкус очень свежий получился,да и запах на всю квартиру.


Нам понадобиться: ветчина,огурцы,зелень( лук,кинза,укроп),горошек,яйца варёные,майонез,сметана,соль.

Все ингридиенты мелко нарезать,огурцы натереть на крупной тёрке немного отжать.

Всё хорошо перемешать добавить сметану и майонез в равных частях,все продыкты брала на глазок.

Выложить листья салата,с верху горой салат,и украсить препелиными"Клубничками" Приятного аппетита!!!



ОТТЧЕТ
Прикрепления: 0567736.jpg (33.4 Kb) · 3231862.jpg (54.3 Kb) · 4719789.jpg (80.2 Kb)


Сколько с женщиной ни спорь,всё равно её аргументы громче!!!

 
TanyshaMДата: Суббота, 13.03.2010, 15:54 | Сообщение # 8
Татьяна
Сообщений: 494
Награды: 4
Репутация: 3
Сёмга под шубой.

Нам понадобиться :филе сёмги-600гр.,лук-1-2шт.,помидорки чери-250гр.,оливки-1б.,картошка-1кг.,сметана-200гр.,масло сл.-100гр.,зелень,майонез,соль,приправа. Пишу столько, сколько у меня ушло продуктов.

Картофель отварить,добавить сметану,масло-50гр.,соль,можно приправить как следует, вымесить пюре.

На сковороде обжарить лук до золотистого цвета на сливочном масле,после выложить филе,обжарить до готовности.

Подготовить блюдо и форму(я взяла от тортов разъёмную, только бортик),смазать маслом и установить,

когда всё подготовили выкладываем слои:пюре,обжаренное филе с луком,пюре.

Нарезать половинками помидорки и оливки.

Выложить половинки сверху, а между ними залить из корнетика майонез. Приятного аппетита!



Сколько с женщиной ни спорь,всё равно её аргументы громче!!!

 
TanyshaMДата: Суббота, 13.03.2010, 15:54 | Сообщение # 9
Татьяна
Сообщений: 494
Награды: 4
Репутация: 3
Салат"Кактус"


Дорогие и милые хозяюшки,недавно пробовала приготовить салатик очень понравилась идея, и я немного изменила для себя.Хочу сказать большое спасибо автору за столь вкусный салат!
Нам понадобиться:рыбная консерва(у меня была скумбрия)-1б.,картофель отварной-1шт.,яйцо варёное-3шт.,горошек-1б.,сыр мягкий(я взяла плавленный)-150гр.,укроп-1пуч., майонез -100гр.,луковица красная-1шт.,маринованые корнишены для украшения.

Картофель,яйца,укроп измельчить добавить горошек,сыр и размятую рыбу.


Добавить майонез,так что-бы салат после держал форму горки.

Нарезать корнишены тонкими полосками,укроп нарвать небольшие веточки,луковицу разрезать с одного конца на несколько частей.

Салат выложить горкой на блюдо и натыкать огурчики и укропа веточки,а на макушку поставить лук.

Приятного аппетита!


Сколько с женщиной ни спорь,всё равно её аргументы громче!!!

 
TanyshaMДата: Суббота, 13.03.2010, 15:54 | Сообщение # 10
Татьяна
Сообщений: 494
Награды: 4
Репутация: 3
Грибочки

Потребуеться грибы какие есть в наличие у меня опята-200гр.,морковь отварная,копченые окорочка 1или 2шт,соленые огурчики 2-3шт,яйца отварные-2шт,картошка отварная 1шт.,зелень,майонез,соль, для украшения корзиночка сырная, яйца-3шт,зелень.

Грибы обжарить,овощи окорочка и зелень нарезать мелким кубиком.Все ингридиенты перемешать с майонезом,по желанию можно слоями уложить.Украсить на свое усмотрение.


Приятного аппетита!


Сколько с женщиной ни спорь,всё равно её аргументы громче!!!

 
EluneДата: Суббота, 13.03.2010, 17:33 | Сообщение # 11
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
TanyshaM,
Танюша,красота,твои салатики как произведение искуства можно рассматривать,а составляющие такие,что язык можно проглотить.Спасибо за такие великолепные рецепты.Есть на что равняться. clap clap drool drool drool eat eat eat flowers flowers flowers
 
TanyshaMДата: Суббота, 13.03.2010, 23:03 | Сообщение # 12
Татьяна
Сообщений: 494
Награды: 4
Репутация: 3
Иришенька! спасибо за тёплые слова,угощайся на здоровье!

Салат"Сиренька"
Девочки! да,да знаю есть уже такой у Светланы! Но у меня этот салат составил мой старший сынок,а я только готовила под его руководством!Вот предлагаем и вам отведать!

Брали все ингридиенты на глазок.Понадобиться картофель отварной,морковь отварная,крабовые палочки,семга в нарезку,горошек,кукуруза,яйца,майонез,укроп и листья салата для украшения.

отделить белки и натереть на крупной терке.Взять маленькую свеколку натереть на мелкой терке и залить стаканом воды,перемешать прцедить и залить тертый белок.Пусть стоит пока делаеться остальное

натереть на крупной терке остальные продукты

взять блюдо овальной формы,обложить терой картошкой и влажной рукой прижать

уложить слоями произвольно прмазывая кажый слой майонезом,и в конце придавить плотно

аккуратно накрыть блюдом и перевернуть снять форму,лпоаткой подправить края и немного тертой картошки выложить с верху для рельефности.Облить майонезом

слить прокрашнный белок через сито,дать стечь хорошо.Облепить аккуратно всю горку положить с верху веточку от зелени без листиков,а вокруг листья салата.

Приятного аппетита!


Сколько с женщиной ни спорь,всё равно её аргументы громче!!!

 
TanyshaMДата: Воскресенье, 14.03.2010, 00:34 | Сообщение # 13
Татьяна
Сообщений: 494
Награды: 4
Репутация: 3
"Весенее Солнышко"
Вот решила себя и родных побаловать,предлагаю и вам отведать.Особенно когда наступает Весна!

Потребуеться куриные копченые грудки небольшие-3шт.,маринованые шампиньоны 300гр.,яйца-8-10шт.,сыр тертый-200гр.,кукуруза -1б.,маслины или огурчики-50гр.,пюре картофельное-500гр.,соус для салатов или майонез,листья салата,форма для торта.

грибы обжарить и нрезать мелко,яца разделить и натереть на терке и остальные продукты нарезать мелко

на блюдо выложить листя салата с верху поставить форму

все продукты выложить слоями и утрамбовать плотно начиная с пюре

и самый последний слой тоже сделать пюре,верх обсыпать тертым желтком

дать постоять в холоде 20мин.,и аккуратно снять форму

края обмазать пюре и прилепить кукурузу,украсить на свое усмотрение.


Приятного аппетита!


Сколько с женщиной ни спорь,всё равно её аргументы громче!!!

 
EluneДата: Воскресенье, 14.03.2010, 09:43 | Сообщение # 14
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (TanyshaM)
Салат"Сиренька"

Quote (TanyshaM)
"Весенее Солнышко"

Танюша,ты не устаёшь поражать и удивлять,ни салаты,а песня.Спасибо тебе большое за твой труд,за мастер классы и за то,что делишься с нами.БРАВО. shock shock shock shock thumbup thumbup thumbup thumbup eat eat eat flowers flowers flowers flowers
 
Еленка26Дата: Воскресенье, 14.03.2010, 12:17 | Сообщение # 15
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Танечка салатики очень вкусненькие и оформление красивое flowers

Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Добро пожаловать к Татьяне, готовим с настроением и удовольствием! » Салаты. (мясные,рыбные,овощные,грибные,фруктовые.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: