Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » РЕЦЕПТЫ ОТ ИННЫ (хозяюшка сайта) » БЛЮДА В ГОРШОЧКАХ
БЛЮДА В ГОРШОЧКАХ
ИннаДата: Суббота, 04.07.2009, 20:47 | Сообщение # 1
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Блюда в горшочках

Горшочек по-деревенски Драники с курицей и сырным соусом
Голубцы ленивые в горшочках

Грибы по-Толстовски ( в горшочках)
Мясной суп с овощами в горшочке
Овощи с мясом в горшочке под сырным соусом
Курица с грибами под жюльеном
Картофельная бабка в горшочках



 
ИннаДата: Суббота, 04.07.2009, 21:08 | Сообщение # 2
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Горшочек по-деревенски Драники с курицей и сырным соусом
9e-Sd-C0-EBPJI


вот рецепт ДРАНИКОВ




Прежде всего, горшочки замочить на 30 минут до использования! , чтобы блюдо было сочным. Глина, с чего сделаны горшки тянет на себя влагу!

На 3 порции необходимо:
15 драников, которые все умеют готовить но по своему.
300 г шампиньонов
1 луковица
500 г куриного мяса

Соус сырный
400 г сметана (сливки)
150 г сыр (потереть на кр. тёрке)
всё перемешать

зелень














Нарезанные шампиньоны обжариваем вместе с измельченным луком на масле
На другой сковородке жарим куриное мясо порезанное соломкой до появления золотистой корочки

1. На дно каждого горшочка укладываем по 3 драника, промазанных сырным соусом (верхний не мажем)
2. На драники укладываем в горшки сначала грибы с луком
3. а затем куриное мясо
4. Накрываем двумя драниками (промазываем соусом)
5. Поливаем соусом сверху
накрываем крышечками и отправляем в духовку на 30 минут. Готовое блюдо посыпаем свежей зеленью.
Приятного аппетита! С уважением Инна!



 
ИннаДата: Понедельник, 06.07.2009, 21:06 | Сообщение # 3
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Голубцы ленивые в горшочках

3-Di0a-Xpu-Nfw

1.Замочить горшочек на 30 минут
2.Капусту как можно тоньше нашинковать, натереть на кр. тёрке морковь все перемешать посолить и залить крутым кипятком, накрыть крышкой и оставить пусть запаривается до остывания.(когда остынет слить воду) А пока делаем фарш и заливку.
3.В фарш добавить варёный рис, измельчённый лук и чеснок, соль, перец, всё перемешать
4.В горячий бульон положить сметану на одну порцию 2 ст. ложки. (кто любит с томатом, нужно пожарить лук с томатной пастой и добавить в бульон и конечно же и сметану)
Всё подготовили, теперь будем закладывать всё в горшочки, только не трамбуем и уложить содержимое горшочка ниже горлышка на 2 пальца, чтобы не разбрызгивалось когда будет кипеть! biggrin
На дно положить несколько кусочков лука, лавровый лист и порезанный зубок чеснока.
1. слой-капуста
2. фарш
3. капуста
4. фарш
5. капуста

По желанию можете просто перемешать все и в горшочек.

Заливаем бульоном, накрываем крышкой и ставим в только, что включённую духовку на час. Прошёл час, достаём горшочек, открываем-поливаем сметаной ещё, посыпаем голубцы зеленью, подаём на стол и наслаждаемся!!! :vkusno:

Приятного аппетита! С уважением Инна!



 
ОлюкаДата: Понедельник, 13.07.2009, 10:55 | Сообщение # 4
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Инна, Инночка у тебя все очень вкусно! clap
 
ИннаДата: Понедельник, 13.07.2009, 11:17 | Сообщение # 5
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Спасибо Олечка! smile


 
Еленка26Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 14:42 | Сообщение # 6
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Инна,
В твоих горшочках такая вкуснота, супер smile thumbup hands flowers


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
LoudaДата: Понедельник, 20.07.2009, 11:47 | Сообщение # 7
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
Инночка еда в горшочках класс, biggrin спасибочки за рецепты у тебя как всегда все вкусно дорогая flowers

Мои рецепты здесь

 
EluneДата: Понедельник, 20.07.2009, 11:59 | Сообщение # 8
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Инна,
Иннуленька,как же в горшочках всё вкусно и аппетитно,пальчики оближешь.Спасибо.

 
ИннаДата: Вторник, 21.07.2009, 13:21 | Сообщение # 9
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Еленка26, Louda, Elune, Девочки, да еда в горшочках это наслаждение!!! smile

Грибы по-Толстовски ( в горшочках)

В ресторанах можно отведать такое знаменитое блюдо, но в домашнем исполнении оно намного вкуснее!!!

wwlr-Unwf-Occ

Горшочки на 30 минут замочить водой

шампиньоны - 300г
куриное мясо (вареное) - 200г
лук репчатый - 1 шт.
соль

для соуса:
сливочное масло - 1 ст.л.
мука - 1 ст.л.
молоко - 1/2 ст.
сметана - 2 ст.л.
майонез - 1 ст.л.
сыр (тертый) - 70г
соль
перец

Отварное куриное мясо, лук, грибы – все мелко изрубить. Грибы и лук обжарить, затем туда добавить мясо. Приготовить соус: растопить сливочное масло, добавить муку. Обжарить, развести молоком. Добавить сметану и майонез. В закипевший соус добавить тертый сыр. Смесь из мяса, лука и грибов разложить в горшочки, залить соусом, посыпать сыром, накрыть крышкой и поставить в разогретую духовку 180 гр. и запечь до золотистой корочки минут 30.
Приятного аппетита!



 
EluneДата: Понедельник, 27.07.2009, 11:36 | Сообщение # 10
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Инна,
Иннуленька,от грибочков " По Толстовски "я бы не отказалась,мясо с грибами это всегда так вкусно мммммм.Спасибо. flowers flowers flowers flowers
 
ИннаДата: Вторник, 28.07.2009, 19:20 | Сообщение # 11
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Мясной суп с овощами в горшочке

600 г мяса
4,5 л воды
800 г капусты
200 г ветчины
250 г картофеля
200 г помидор
1 луковица
1 репа
1 морковь
1 корень петрушки
1 корень сельдерея
10 г зелени укропа
10 г петрушки
соль, перец

Мясо сварить до полуготовности. В горшок положить рядами вареное мясо и ветчину, коренья соломкой, капусту вместе с кочерыжкой тонкими крупными ломтями. В середину уложить связанную в пучок зелень. Сверху уложить помидоры и целый картофель, посолить, поперчить. Все залить бульоном, плотно закрыть крышкой и томить 1,5 часа в духовке со средней температурой, не давая кипеть. Подавать в горшочке, вынув зелень.
Приятного аппетита!



 
EluneДата: Среда, 29.07.2009, 09:16 | Сообщение # 12
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Инна, Иннуленька,доброе утро родная.
Супчик в горшочке - это сказка,я раньше готовила знаю как это вкусно,я ещё крышечку из теста делала,особенно хорош в горшочке гречневый супчик.Спасибо тебе за воспоминание. eat eat eat first first flowers flowers flowers flower
 
ИннаДата: Вторник, 04.08.2009, 23:09 | Сообщение # 13
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Овощи с мясом в горшочке под сырным соусом

v301-IG0-PSV0

Горшочки предварительно замочить на 30 минут.

баклажаны
кабачки
картофель
лук
чеснок
мясо
соль
лавровый лист


Баклажаны, кабачки, картофель чистим и режим кубиком, мясо режим мелкими кусочками, всё перемешиваем, чуть присолить. На дно горшочка положить нарезанный лук, лавровый лист, порезанный зубок чеснока и засыпаем овощи с мясом, заливаем соусом, присыпаем тёртым сыром, накрываем крышкой и ставим в духовку или микроволновую печь на минут 30. Готовое блюдо посыпать зеленью.

сырный соус

250 г не густых сливок или молока, 200~250г твердого сыра или плавленого
Сливки или молоко разогреть до кипения и выкладывать по пол чайной ложечки натёртого на кр. тёрке сыр. Подогревать при помешивании до полного растворения сыра.
Для получения более острого вкуса соуса в него можно добавить перец и лимонный сок.
Приятного аппетита!



 
ИннаДата: Вторник, 04.08.2009, 23:14 | Сообщение # 14
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (Elune)
Иннуленька,доброе утро родная.
Супчик в горшочке - это сказка,я раньше готовила знаю как это вкусно,я ещё крышечку из теста делала,особенно хорош в горшочке гречневый супчик.Спасибо тебе за воспоминание. eat eat eat first first flowers flowers flowers flower

Ирочка, привет дорогая! Всегда пожалуйста!!! вот ещё один рецепт. smile



 
EluneДата: Среда, 05.08.2009, 09:56 | Сообщение # 15
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Инна,
Иннуленька,спасибо,я себе представляю как это вкусно,а запах ммммммм.А ты ещё попробуй в сырный соус добавь чеснок,я такой сырный соус делаю,варю спагетти и затем этим соусом заливаю,вкус просто оболденный,у меня младший так постоянно просит повторить на бис biggrin biggrin ,но делаю редко,т.к очень каллорийно,но иногда хочется побаловать.Спасибо Иннуленька. chef chef clap clap eat eat eat flowers flowers flowers
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » РЕЦЕПТЫ ОТ ИННЫ (хозяюшка сайта) » БЛЮДА В ГОРШОЧКАХ
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: