Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » РЕЦЕПТЫ ОТ ИННЫ (хозяюшка сайта) » РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МИКРОВОЛНОВОЙ ПЕЧИ (микроволновка это здорово!)
РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МИКРОВОЛНОВОЙ ПЕЧИ
ИннаДата: Пятница, 02.03.2012, 13:05 | Сообщение # 1
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Торт за 5 минут
Закуска "Солнце в помидоре"
Жаренные семечки
Вишня в сиропе (заготовки)
Картофель для салатов
Чипсы картофельные в микроволновой печи "Похрустим"
Скумбрия по луково-сметанной шубой
Творожно-фруктовое суфле



 
ИннаДата: Пятница, 02.03.2012, 13:05 | Сообщение # 2
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
ТОРТ ЗА 5 МИНУТ(похожий на Пражский)

N1pfk-Uj-RWkc

[size=10]8 столовые ложки муки (обычной без добавок)
5 столовые ложки сахара (я брала меньше)
2 столовые ложки какао
2 яйца
6 столовые ложки молока
6 столовые ложки растительного масла
щепотка ванили
1 чайная ложка гашенной соды или 2 чайных ложки разрыхлителя
3 столовые ложки шоколадной крошки (натереть шоколад)

Крем:
сливочное масло и сгущённое молоко
или
сметана и сахар


Смешать сухие ингридиенты в форме.
Добавить яйцо, и еще раз все перемешать.
Влить молоко, масло, ваниль, соду и помешать.
Ставим форму в микроволновку на 5 минут 30 секунд, при мощности - 900Ватт. Тесто будет подниматься - это нормально.
Готовый торт остудить, он хорошо отделяется от посуды, чуть-чуть лопаткой отделить от стенок формы, разделить на 2 части, смазать кремом, верх торта смазать кремом и посыпать тёртым шоколадом, дать настояться и
Приятного аппетита!



 
ИннаДата: Пятница, 02.03.2012, 13:07 | Сообщение # 3
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Помидоры

ЗАКУСКА "СОЛНЦЕ В ПОМИДОРЕ"


s-Eu-Qihv-Yb6-Q

ПОМИДОР
ЯЙЦО
ТВЁРДЫЙ СЫР
ЧЕСНОК
СОЛЬ СПЕЦИИ ЛЮБИМЫЕ
ЗЕЛЕНЬ


ВЫРЕЗАТЬ МЯКОТЬ ПОМИДОРА, ПОСОЛИТЬ, ПРИСЫПАТЬ СПЕЦИЯМИ ВНУТРИ ПОМИДОРЧИКА, ПОМЕСТИТЬ В ПОМИДОР СЫРОЕ ЯЙЦО, ПОСОЛИТЬ, ПОСЫПАТЬ ИЗМЕЛЬЧЁННЫМ ЧЕСНОКОМ И СВЕРХУ НАСЫПАТЬ ТЁРТЫЙ СЫР. ЗАПЕЧЬ В МИКРОВОЛНОВОЙ ПЕЧИ (КОНВЕКЦИЯ+МИКРОВОЛНЫ-4 МИНУТЫ) МОЩНОСТЬ 900W
ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!



 
ИннаДата: Пятница, 02.03.2012, 13:10 | Сообщение # 4
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Жаренные семечки

Жарим семечки в посуде для микроволновой печи 3 минуты мощность 900W, останавливая через каждую минуту и помешивая.
Вкусно!


my-Fhx-J64wfo
Прикрепления: 9522946.jpg (84.1 Kb)



 
ИннаДата: Пятница, 02.03.2012, 13:12 | Сообщение # 5
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
ВИШНЯ В СИРОПЕ

p2-Reabw-KRt-A

Из вишни вынуть косточки, ягоды уложить в банку, оставив до верха банки четыре сантиметра.
Приготовить сироп:
1 л воды + 400-500 г сахара.
Залить банку(1литровая банка) с вишней этим сиропом доверху, поставить в микроволновку на 5-7 минут на полную мощность (если варенье начнет "убегать", выключить печь на пару секунд, а затем вновь включить и так до окончания времени стерилизации.). Затем закатать банку стерилизованной крышкой.

Прикрепления: 4116513.jpg (66.3 Kb)



 
ИннаДата: Пятница, 02.03.2012, 13:15 | Сообщение # 6
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Картофель для салатов
очень быстро, удобно.





Картофель чистим, моем, режим кубиком, помещаем в посуду подходящую для микроволновой печи, солим, заливаем кипятком, чтоб вода покрыла картофель и ставим в микроволновку на 10-12 минут - 900 мощность.
Достаем готовый картофель, сливаем воду, остудить.
Картофель готов отправится в салат.
Быстро и удобно!

Прикрепления: 2230889.jpg (48.4 Kb)



 
ИннаДата: Пятница, 02.03.2012, 13:51 | Сообщение # 7
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Чипсы картофельные в микроволновой печи "Похрустим"
очень вкусно!







Картофель
соль
специи
растительное масло


Картофель чистим, моем, нарезаем тоненькие кружочки(я это делала на терке), промываем от крахмала, даем стечь воде полностью.
Картофельные кружочки чуток присолить мелкой солью и взбрызнуть оливковым маслом, всё перемешать.
Блюдо микроволновки застелить пергаментом, слегка смазать растительным маслом(можно просто тарелку смазать), по кругу выложить в один слой кружочки картофеля и ставим в микроволновую печь на 7-8 минут на максимальную мощность у меня 900 W до готовности - до слегка румяного цвета smile
P.S. Время приготовления индивидуально, зависимо от мощности микроволновки, и насколько хорошо обсушена картошка после промывания, так что нужно наблюдать. В данном рецепте первые минуты испаряется влага с картофеля, потом она подрумяневается. Если ваша приправа с солью то картофельные кружочки не стоит солить в начале, посолите их уже в готовом виде. Если у вас в микроволновке стоит стопка с водой как рекомендуют в инструкции по эксплуатации микроволновки то ее нужно убрать, лишней влаги нам не надо.
Дети от них в восторге и не только дети
biggrin
Приятного аппетита!

Нарезала на такой тёрке -

Но этот не принципиально, можно попытаться хоть на такой или тоненько нарезать вручную smile




 
EluneДата: Пятница, 02.03.2012, 17:09 | Сообщение # 8
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Инна)
Чипсы картофельные в микроволновой печи "Похрустим"

Иннулька,вот здорово и не нужно мучиться и жарить стоять возле плиты,но только плохо,что в один слой выкладывать картошку,как для моих то нужно пол дня чтобы они утолили жажду,но попробовать можно,у меня мощнее микроволновка,на 1000 W,так мне нужно жарить немного меньше?Иннуленька,спасибо за рецепт. biggrin biggrin
 
ИннаДата: Пятница, 02.03.2012, 17:25 | Сообщение # 9
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (Elune)
у меня мощнее микроволновка,на 1000 W,так мне нужно жарить немного меньше?

Да Ирочка, после 3 минут посматривай.
Quote (Elune)
Иннулька,вот здорово и не нужно мучиться и жарить стоять возле плиты

И полезней они совсем не жирные, а вкусные хрустящие.
Quote (Elune)
Иннуленька,спасибо за рецепт.

Всегда пожалуйста!!! biggrin



 
LuRuДата: Воскресенье, 04.03.2012, 11:28 | Сообщение # 10
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Инна)
Чипсы картофельные в микроволновой печи "Похрустим"

Восхитительные чипсы,надо будет своих побаловать.
Я тут на днях,жарила в масле (вот так же как писала Иришка) wacko ,замучилась.Думаю с твоим рецептом выйдет получше и нету этого бешенного кол-ва жира...пошла пробовать... biggrin


 
LuRuДата: Воскресенье, 04.03.2012, 13:50 | Сообщение # 11
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Инночка!

Я уже бегу и несу огромную спасибку за Чипсы картофельные в микроволновой печи "Похрустим" !
Нам понравилось,только готовить надо многоооо... biggrin biggrin biggrin даже хотелось бы иметь вторую микроволновку... biggrin
Если честно первую порцию я сожгла,надо было приноровиться к своей микроволновке,мне хватало 6 минут.И ещё если смазывать тарелку маслом,то очень минимально,а то я тут промахнулась... tongue biggrin Зато с третьего раза всё пошло на отлично и получились хрустящие вкусненькие чипсы (больше ошибок не было). biggrin biggrin biggrin


 
ИннаДата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:42 | Сообщение # 12
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (LuRu)
Зато с третьего раза всё пошло на отлично и получились хрустящие вкусненькие чипсы (больше ошибок не было)

Молодец, Людочка, а по мощности у тебя сколько микроволновка?



 
LuRuДата: Воскресенье, 04.03.2012, 17:47 | Сообщение # 13
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Инна)
а по мощности у тебя сколько микроволновка?

Точно не знаю,муж говорит 700W,она у меня ещё с грилем wink


 
ИннаДата: Понедельник, 05.03.2012, 00:43 | Сообщение # 14
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (LuRu)
Точно не знаю,муж говорит 700W,она у меня ещё с грилем

700 и хватило 6 минут, моя 900 и дольше шуршала, нда время это индивидуально!



 
барбарискаДата: Понедельник, 05.03.2012, 07:46 | Сообщение # 15
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Инна)
Чипсы картофельные в микроволновой печи "Похрустим"

Иннуля!Рецепт замечательный!Я очень люблю картофлю/чипсы в том числе/,но всегда останавливает большое количество масла,в котором надо готовить,а здесь минимум масла и вкуснота.Правда микро у меня только на работе wacko
Quote (LuRu)
Я уже бегу и несу огромную спасибку за Чипсы картофельные в микроволновой печи "Похрустим" !

Ну Людочка ты и метеор. surprised Замечательная тарелочка у тебя получилась и БРАВО!!!твоему упорству/аж с третьего раза получилось/,Я бы после первого плюнула cry /шучу/


Сообщение отредактировал барбариска - Понедельник, 05.03.2012, 07:47
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » РЕЦЕПТЫ ОТ ИННЫ (хозяюшка сайта) » РЕЦЕПТЫ ДЛЯ МИКРОВОЛНОВОЙ ПЕЧИ (микроволновка это здорово!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: