Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » ВСЁ О ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТЕ » ГИМНАСТИКА и разное ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ
ГИМНАСТИКА и разное ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ
Ирма38Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:25 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
В ЭТОЙ ТЕМКЕ ДАВАЙТЕ РАССКАЗЫВАТЬ О ПОЛЕЗНОЙ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ ГИМНАСТИКЕ.

ВСЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ВЗЯТЫ С ИНТЕРНЕТА И МНОЮ НЕ ОПРОБОВАНЫ. ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧЕМ.

Гимнастика для коленных суставов
Самообследование молочных жилез
Чтобы зрение было отличное, делай так...
ЧУДО--МАЗЬ!!!!
Лечение по методу Бутейко
Чудо Мазь "Траумель С"
Упражнения для подтяжки кожи лица


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Четверг, 07.04.2011, 08:46
 
Ирма38Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 20:26 | Сообщение # 2
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ЭТО СПЕЦИАЛЬНАЯ ГИМНАСТИКА ИМЕННО ДЛЯ КОЛЕННЫХ СУСТАВОВ,КОТОРАЯ ВОССТАНАВЛИВАЕТ СУСТАВ ПОЛНОСТЬЮ!!!
Обматывайте колени тряпками с растолченным льдом и,опираясь руками на стулья,начинайте ходить на коленях.Сначала вы сделаете 2-3 шага,потом 5-10.Уйдет на это "хождение" примерно месяца три.
Затем попробуйте опять таки держась за стулья и сидя на коленях,опустится на пятки.Это трудно,больно,но боль надо выдыхать в больной сустав звуком "ХА!".Подкладывайте под колени валик,посидите немного,5-10 секунд,на нем.Постепенно доведите это упражнение до трех-пяти минут.Через 3-4 месяца вы сможете без боли опустится на пятки.
А третье упражнение выполняйте сидя,оно на растяжку.Через боль в икроножной мышце и под коленом тянем пальцами рук большой палец стопы на себя.И ещё самое верное упражнение-приседание.С прямой спиной,держась за неподвижную опору.
Завершать эти процедуры надо контрастным душем.НЕ ГРЕЙТЕ КОЛЕННЫЕ СУСТАВЫ,НЕ ВЫКАЧИВАЙТЕ ИЗ НИХ ЖИДКОСТЬ,БЕРЕГИТЕ ИХ КАК ЗЕНИЦУ ОКА!!!
**********************************************
ТРИ СЕКРЕТНЫХ УПРАЖНЕНИЯ ДЛЯ ПОЖИЛЫХ И НЕ ТОЛЬКО...
ОТ ОНЕМЕНИЯ РУК...
ПЕРВОЕ -отжимание от стола,от стула.Подойдите к столу,обопритесь на него:тело прямое,руки согнуты в локтевых суставах.Разогните их на выдохе.Такими упражнениями мы разгружаем пояс верхних конечностей,улучшаем венозный отток крови от мозга и снижаем нагрузку на легкие и сердце.Отжимайтесь сериями по 5-10 повторений.
ВТОРОЕ-упражнение-для пояса нижних конечностей.Это приседания с прямой спиной,держась за неподвижную опору.Встаньте лицом к торцу двери,держитесь с обеих сторон за ручки.Ноги на ширине плеч,смотрим перед собой и на вдохе приседаем,а выдохе встаем.Приседайте тоже сериями по 5-10 упражнений.Благодаря этому упражнению улучшается венозный возврат к правому предсердию,мозгу.Вы забудете об усталости.К тому же это профилактика тромбофлебита.
ТРЕТЬЕ-упражнение называется "полуплуг".Надо лечь на спину на пол ,держаться руками за неподвижную опору и поднимать и опускать ноги на 90 градусов.Делайте до 5-10 повторений в одном подходе.Упражнение "адресовано" средней части туловища и позвоночника,внутренним органам-кишечнику,желчному пузырю,почкам,а также пояснично-грудному отделу позвоночника.Доктор Бубновский советует делать эти три упражнения ежедневно в течение получаса.
Необходимо изучать правила здоровья,искать путь к здоровому образу жизни не в аптеках и бесконечных походах по поликлиникам и больницам,а в познании своей природы.Путь к здоровью совсем не прост,он требует и времени,и терпения.Подумайте над этим!!!Будьте здоровы!!!

Доктор медицинских наук Сергей Михайлович БУБНОВСКИЙ


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
барбарискаДата: Понедельник, 14.02.2011, 08:46 | Сообщение # 3
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Ирма38)
Путь к здоровью совсем не прост,он требует и времени,и терпения.Подумайте над этим!!!Будьте здоровы!!!

Эх,эти золотые слова да богу в уши.Как правило на себя не находишь ни времени,ни терпения. cry
 
Ирма38Дата: Суббота, 02.04.2011, 16:54 | Сообщение # 4
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Самообследование молочных желез

Все женщины, независимо от возраста, должны проводить самообследование молочных желез. Самообследование поможет выявить предраковые состояния и начальные стадии рака, что очень важно, так как если лечение начато вовремя, то удаётся достигнуть полного выздоровления. Лучше всего[more=] самообследование молочных желез проводить раз в месяц, в один и тот же день, желательно спустя неделю после менструации, когда исчезает нагрубание молочных желез.Осмотр молочных желез лучше проводить мыльной рукой в ванной или под душем.

1. Станьте перед зеркалом прямо. Внимательно осмотрите свои грудные железы. Обратите внимание нет ли каких-либо выпячиваний, втяжений или других нарушений формы груди.

2. Теперь повернитесь вполоборота направо - осмотрите левую грудь.

3. Далее повернитесь вполоборота налево - осмотрите правую грудь.

4. Заложите руки за голову и в этом положении осмотрите обе грудные железы.

5. Правой ладонью плашмя ощупайте левую грудную железу - нет ли затвердений, опухоли.

6. Если грудь больших размеров, то необходимо поддержать ее снизу: левой рукой левую грудь, правой - правую, а ладонью противоположной руки плашмя ощупать попеременно грудные железы.

7. Теперь лягте, правую руку заложите за голову, а ладонью левой руки ощупайте правую грудь. Подобным образом при обследовании левой груди.

При обследовании молочных желез обращайте внимание на следующие моменты:
Имеются ли боли в грудных железах
Связаны ли боли с менструациями
Имеются ли патологические выделения из сосков

- Эти выделения:
серозные
кровянистые
бурые

Соски обеих грудных желез расположены на одном уровне или на разных
- При поднятии рук вверх один сосок становится выше другого
- Имеется ли втянутый сосок в покое
- Втянутый сосок существует много времени
- Втянутость соска произошла сравнительно недавно
- Происходит ли втяжение соска при поднятии рук вверх

Имеются ли на грудных железах:
втянутые участки кожи
отек типа лимонной корки
красноватые или синеватые пятна

- При ощупывании грудных желез обнаружены:
уплотнения
гладкие подвижные узлы
продолговатые уплотнения, тяжи
опухолеподобные образования
плотные бугристые опухолевые образования.

Имеются увеличенные лимфатические узлы:
над ключицей
в подмышечной впадине

Эти узлы:
мягкие
плотные
одиночные
множественные
подвижные
неподвижные
спаянные между собой
спаянные с кожей

Незадолго до начала менструации у большинства женщин грудь значительно более напряжена, чем в остальное время, у 2\3 даже болезненна. Однако в первые дни после начала менструации все нормализуется. Это нормальное течение предменструального синдрома.

Что бы подозрительного Вы ни нащупали, не ставьте себе сами диагноз - сходите к маммологу или сделайте в начале хотя бы УЗИ молочных желез, если Вам до 35 лет, и маммографию, если больше. УЗИ молочных желез делается на 5-8 день цикла.


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
Ирма38Дата: Четверг, 07.04.2011, 08:42 | Сообщение # 5
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Чтобы зрение было отличное, делай так...

Чтобы разглядеть в бинокль, или подзорную трубу удаленный предмет, что вы делаете? Линзы сближаете или раздвигаете. Вот поэтому же принципу и наш глаз природа создала. Глазное яблоко, мышцы глаза, либо «сплющивают», либо «вытягивают», что приближает зрачок к сетчатке глаза или удаляет. Если зрение ухудшается в преклонные года, то это точно, мышцы атрофировались и с работой справиться не могут, вот и начинаем яблоко сжимать веками, щуриться или наоборот, глаза «на лоб лезут». Кроме того с годами капилляры, по которым происходит подвод питания к глазу и отвод шлаков, шлаками засоряются. Наваливаются заболевания различные, что также отражается на зрении.

Чтобы зрение всегда было хорошее, необходимо:

1. Мышцы глаз должны всегда быть работоспособны.

2. Капилляры, по которым поступает питание к глазному яблоку, всегда были чисты.

Что для этого надо делать?

1. Проснувшись, потратьте 2-3 минуты на зарядку для мышц глаз. Глазное яблоко поворачивайте влево – вправо, вверх – вниз. Круговые вращения глазами, делайте, по часовой стрелке, а затем против часовой стрелки. Если это день, продолжайте зарядку и смотрите на кончик носа, а затем в сторону горизонта. Закройте ладошками глаза и ждите когда «уйдет» отражение света, а потом откройте глаза. При этом упражнении Ваш зрачок то увеличивается «на весь глаз», то превращается в точку

2. После зарядки физической, идёте в ванную и набираете в две миски, или кастрюльки, тазики холодную и горячую воду, (температура воды горячей должна быть такой, чтобы рука температуру выдерживала). Опускаете лицо в холодную воду, открываете глаза и моргаете в воде 4-5раз. Затем, не вытирая лица, опускаете лицо в горячую воду и столько же моргаете. Вновь в холодной моргаете! Затем в горячей. Сделав так 4-5 раз, продолжайте делать то, что до этого делали по утрам. Но запомните! Начинать и заканчивать надо холодной водой.

У кого зрение было страшно плохое, делайте так до нормализации зрения, на что уйдёт максимум месяц. У меня было +2,5, хватило недели.

Кроме того, если глаза были в плохом состоянии, приготовьте «подкормку». Очистите луковицу и на пару секунд опустите в кипяченую воду, для дезинфекции. Затем выдавливайте сок, и сколько получите сока, столько добавляйте мёда. Размешали и закапывайте пипеткой

Вот и все! Когда «слепые» начинают делать это, зрение у них ухудшается и сознание в трансе. Да не переживайте! Пошел процесс омоложения зрения, и окуляры для него не подходят. Вы либо меняйте очки, либо потерпите, когда увидите Мир глазом не вооруженным.


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
барбарискаДата: Четверг, 07.04.2011, 10:03 | Сообщение # 6
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Спасибо Иришка!Много чего знаю,но делать удается редко.То некогда,то элементарно лень/даже для себя любимой/ biggrin
 
EluneДата: Четверг, 07.04.2011, 17:32 | Сообщение # 7
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Ирма38)
Самообследование молочных желез

Иришка,раньше обследовала сама,а сейчас уже обленилась,хотя после 50 больше вероятность заболеть.У нас требуют гинекологи,чтобы мы обследовались у них не менее одного раза в год,и тогда гинеколог сам ощупывает и осматривает,и к тому же когда стукнет 50,обязательно -принудительно заставляют пройти мамографию.
Quote (Ирма38)
Опускаете лицо в холодную воду, открываете глаза и моргаете в воде 4-5раз. Затем, не вытирая лица, опускаете лицо в горячую воду и столько же моргаете. Вновь в холодной моргаете! Затем в горячей. Сделав так 4-5 раз, продолжайте делать то, что до этого делали по утрам. Но запомните! Начинать и заканчивать надо холодной водой.

Я ни за что не могу открыть глаза в воде,сколько не пыталась,и не могу пересилить себя.
 
Ирма38Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 18:39 | Сообщение # 8
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ЧУДО--МАЗЬ!!!!

Эта мазь лечит много болезней: фибромы, мастит, гангрена, язвы (в том числе и трофические), ожоги, чирьи, нарывы, больные суставы, самые застарелые гаймориты, гнойные отиты, нарывы в горле, экзема, кисты яичников — все это вылечит чудо- мазь!

В эмалированную посуду влить 1 стакан рафинированного растительного масла, бросить туда пчелиного воска размером со спичечную коробку и поставить посуду на небольшой огонь, чтобы воск растаял. Половину желтка от яйца, сваренного вкрутую. Раздавить вилкой на блюдце и пальцами постепенно добавлять в посуду с маслом и воском. Размешайте, снимите с огня и дайте настоятся 10-15 минут. Затем процедите через капроновую ткань, храните в холодильнике в стеклянной посуде.

Мазь очень эффективна. Если мазь надо закладывать, то ее разогревают на водяной бане до 40 гр. Она излечивает:

1. Гайморит. Растопленной в столовой ложке и тут же набранной в пипетку мазью закапывают нос при самых страшных гайморитах. Чтобы она не застыла, все делайте быстро. Достаточно закапать мазью нос раза два с интервалом между закапываниями в один час, и можно избавиться даже от месячного гайморита. Мазь пробивает гайморовы пазухи и тянет на себя гной с громадной силой!

2. Гнойные отиты. Скрутить жгутик из ватки и вставить в ухо. По мере надобности менять жгутик, одновременно смазывать мазью за ухом. Мазь тянет на себя гной с громадной силой. Так можно лечить все отиты, не только гнойные.

3. Нарывы в горле, абсцессы в горле, гнойная ангина. Смазывать мазью горло, прикладывать компресс на область шеи. Если проделать все это с вечера, каждый час повторяя процедуру, то к утру нарыв прорвет.

4. Бронхи, боль в желудке, в кишечнике, фурункулы на теле, ячмени на глазах. Три раза в день до еды принимаем по половинке чайной ложки мази.

5. Женские заболевания: фибромиома до 10 недель, киста яичника, воспаления придатков, мастопатия, мастит. Во влагалище вставлять тампоны с мазью, менять утром и вечером. Через неделю от кисты только воспоминания останутся, а с фибромой повозиться подольше. На грудь прикладывать салфетку, пропитанную мазью, сверху бумагу для компрессов или целлофан. По возможности менять через каждые два часа.

6. Ожоги, чирьи, раны, отеки, зубная боль, суставная боль коленей лечатся мазью. Наносите ее на ночь на больное место, укутывая и заматывая его, чистым пальцем обмазывайте больной зуб и смазывайте ею десну, и вы увидите, как болячки начнут отступать. Результат обязательно будет отличный.

7. Трофические язвы, гангрена: также прикладывать салфетки с мазью и также менять через 2 часа. Из ран будет обильно идти гной, вы сами убедитесь, как быстро продвигается ваше спасительное лечение, несмотря на всякого рода бездействующие дорогие препараты. Ожоги, чирьи, раны, отечные воспаления на коже, зубная боль (на десну ватку с мазью).

9. Все что нужно смазывать, делается на ночь, прикладывать компрессы к больным коленям, укутывать — и болячки начнут отступать от вас благодаря простой и легкой в приготовлении волшебнице — мази.

9. Этой мазью можно укрепить ногти, втирая мазь на ночь в ногти.

Примечание: воск нужно брать пчелиный, натуральный. Для наружного применения можно взять любое масло, а для внутреннего лучше оливковое.


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
барбарискаДата: Понедельник, 11.04.2011, 05:52 | Сообщение # 9
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Ирма38)
ЧУДО--МАЗЬ!!!!

Действительно чудо!Столько всяких болячек лечит.Иришка,а ты сама что-нибудь пробовала?
 
Ирма38Дата: Понедельник, 11.04.2011, 09:06 | Сообщение # 10
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Quote (барбариска)
а ты сама что-нибудь пробовала?

Еще нет, Лорочка. Только вчера нашла этот рецептик. Но мазь тоже заинтересовала.


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
ИннаДата: Четверг, 08.12.2011, 00:19 | Сообщение # 11
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Лечение по методу Бутейко




 
ИннаДата: Четверг, 08.12.2011, 00:51 | Сообщение # 12
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Девочки, обратите внимание на чудо Мазь "Траумель С" на растительной основе

отзывы


вкратце
Мазь:
· Вывихи, острая травма, ушибы, переломы костей, растяжения связок, выпоты и кровоизлияния в суставную сумку;
· заболевания полости рта (парадонтит, нагноение десен, гингивит парадонтоз);
· кожные заболевания (карбункулы, фурункулы, абсцессы потовых желез, экземы, опрелости, нейродермит, ожоги, обморожения);
· дегенеративные и воспалительные процессы опорно-двигательной системы (периартрит, артрит, спондилоидит, тендовагинит, эпикондилит, ревматоидный артрит, бурсит, миозит);
· пневмония;
· мастит.

Показания к применению препарата Траумель С мазь:
Раствор для парентерального введения, таблетки:
· Дегенеративные и воспалительные процессы опорно-двигательной системы (периартрит, спондилоидит, тендовагинит, эпикондилит, ревматоидный артрит, бурсит, миозит);
· ушибы, травмы, растяжения, вывихи, гематомы, кровоизлияния, переломы костей, гемартрозы, острые черепно-мозговые травмы и их последствия, посттравматические и послеоперационные отеки;
· болевой синдром при остеохондрозе, артрозах суставов, заболеваниях внутренних органов, патологии органов малого таза;
· микротравматическая болезнь;
· профилактика послеабортных (эндометрит, сальпингоофорит), послеродовых и прочих послеоперационных осложнений;
· воспалительные заболевания дыхательной системы (пневмонии, бронхиты и другие неспецифические процессы в легких);
· заболевания полости рта (парадонтит, гингивит);
· травмы глаза, дегенеративные и воспалительные заболевания органа зрения;
· кожные заболевания (карбункулы, фурункулы, абсцессы потовых желез, экземы, опрелости, нейродермит);
· гнойно-воспалительные процессы (мастит, нагноение фистул, трофические язвы);
· реабилитационное лечение постинсультных пациентов и последствий черепно-мозговых травм;
· заболевания ЛОР-органов (хронический и острый отит, воспаление придаточных пазух носа).



 
барбарискаДата: Четверг, 08.12.2011, 08:08 | Сообщение # 13
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Инна)
Лечение по методу Бутейко

Quote (Инна)
обратите внимание на чудо Мазь "Траумель С" на растительной основе

Иннуля,спасибо большое за интересно-полезную информацию!
 
ИннаДата: Среда, 25.04.2012, 07:46 | Сообщение # 14
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Девочки, будем молодые подольше smile




 
EluneДата: Среда, 25.04.2012, 17:36 | Сообщение # 15
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Инна)
Девочки, будем молодые подольше

Иннуленька,мне очень понравились эти упражнения для лица,ничего сложного,и если не забывать делать их каждый день то я думаю можно добиться результата.Спасибо тебе. biggrin biggrin
 
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » ВСЁ О ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТЕ » ГИМНАСТИКА и разное ДЛЯ КРАСОТЫ И ЗДОРОВЬЯ
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: