Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » ВСЁ О ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТЕ » О ПОЛЬЗЕ ПРОДУКТОВ, ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ...часть 2 ((Узнавай больше и поделись с другими)
О ПОЛЬЗЕ ПРОДУКТОВ, ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ...часть 2
ИннаДата: Воскресенье, 03.11.2013, 12:21 | Сообщение # 1
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
О ПОЛЬЗЕ ПРОДУКТОВ, ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ...часть 2



О пользе корицы
О пользе чая
О пользе красного жгучего перца

Рейтинг каш:

1 место - Гречневая каша (самая витаминная) - 120 ккал в 100 гр
2 место - Овсянка (самая умная каша) - 160 ккал в 100 гр
3 место - Перловая (самая красивая ,её называют "кашей красоты") - 88 ккал в 100 гр
4 место - Гороховая - (самая оптимальная) - 80 ккал в 100 гр
5 место - Кукурузная - 86 ккал в 100 гр
6 место - Рисовая (самая очищающая каша) - 144 ккал в 100 гр
7 место - Пшенная (самая сердечная каша) - 89 ккал в 100 гр
8 место - Манная (самая вредная каша, из-за содержания в ней крахмала и клейковины) - 100 ккал в 100 гр



 
ИннаДата: Воскресенье, 03.11.2013, 12:23 | Сообщение # 2
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
О пользе корицы



Корица, которая всем знакома как пряная приправа в виде порошка, на самом деле приготавливается из мелких веточек и коры дерева. Родина его Индия, а в настоящее время оно произрастает на острове Шри Ланка, в Бразилии и Египте. Известны свойства этой приправы были еще в древности, причем не только кулинарам, но и целителям. По этой причине польза и вред корицы ни для кого не являются тайной.

Известно, что польза корицы кроется в ее трех основных активных компонентах. Это циннамилацетат, а также коричный спирт и коричный альдегид. Корица снижает чувствительность к уровню сахара в крови и к инсулину, поэтому добавлять ее в пищу или напитки часто рекомендуют людям, больным диабетом.

Эта пряность содержит в большом количестве такие вещества, как клетчатка и кальций, магний и железо. Благодаря таким компонентам, польза корицы в способности выводить излишние соли из организма. Кроме того, врачи утверждают, что с помощью корицы можно подавлять некоторые ферменты, участвующие в делении клеток (митозе).

Исследования показали, что польза корицы в способности с помощью своих волокон удалять из человеческого организма желчь. При этом позитивное действие усиливается, поскольку существенно снижается в крови уровень холестерина. Эти же качества корицы позволяют ее использовать как профилактическое средство для борьбы с образованием тромбов в кровеносных сосудах. Также, в отдельных случаях корицу можно добавлять в еду, добиваясь снижения кровяного давления.

У корицы невероятный, с особыми тонами запах. Он не просто придает своеобразный аромат блюдам, но и способен стимулировать работу головного мозга. Считают, что польза корицы в способности обострять реакцию и улучшать зрение и память.

Эта приправа благотворно влияет и на работу пищеварительной системы человеческого организма. Врачи утверждают, что польза корицы в способности, благодаря имеющейся в составе клетчатке, помочь избавиться от резей в желудке и запоров.

Есть данные о том, что регулярное употребление пищи с добавлением корицы позволяет ускорять процесс обмена веществ в организме. Поэтому польза корицы в том, что ее часто советуют использовать в различных диетах для избавления от излишних жировых отложений.



 
EluneДата: Воскресенье, 03.11.2013, 19:38 | Сообщение # 3
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата Инна ()
О пользе корицы

Иннуленька,огромное тебе спасибо за эту информацию,теперь буду регулярно добавлять в еду корицу,и особенно в напитки.
 
барбарискаДата: Вторник, 05.11.2013, 08:14 | Сообщение # 4
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Инна ()
О пользе корицы

Я просто обожаю эту приправу,а теперь еще и почитала,какая она полезная! biggrin Спасибо Иннуля!
 
LuRuДата: Вторник, 05.11.2013, 14:08 | Сообщение # 5
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата Инна ()
О пользе корицы

И моя любима приправка! Я тут даже пробовала на ночь пить настойку из корицы,но как то не сложилось... wink
Больше нравится с яблочками,с булочками.. tongue biggrin


 
барбарискаДата: Среда, 06.11.2013, 07:37 | Сообщение # 6
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Я тут даже пробовала на ночь пить настойку из корицы,но как то не сложилось...

не сложилось что?не понравилось или... biggrin
 
cenkolaДата: Пятница, 08.11.2013, 12:41 | Сообщение # 7
Леана
Сообщений: 1847
Награды: 10
Репутация: 86
Цитата Инна ()
О пользе корицы

А я приведу свой пример применения корицы.
Когда у меня на кухне появляются комары(лезут к тарелке моего кота),то я просто порошок корицы насыпаю заборчиком вдоль плинтуса у того места,где появились-и все-деваются куда то.Может кому пригодиться.
 
ИннаДата: Пятница, 08.11.2013, 12:57 | Сообщение # 8
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Цитата cenkola ()
А я приведу свой пример применения корицы.
Когда у меня на кухне появляются комары(лезут к тарелке моего кота),то я просто порошок корицы насыпаю заборчиком вдоль плинтуса у того места,где появились-и все-деваются куда то.Может кому пригодиться.

thumbup



 
ИннаДата: Пятница, 08.11.2013, 21:33 | Сообщение # 9
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Чай - действенное средство от множества недугов


«Зелёный чай. Инна Жукова» на Яндекс.Фотках

На сегодняшний день чай является вторым по популярности напитком.

Многочисленные исследования доказывают, что чай – это отличное профилактическое средство против сердечно-сосудистых заболеваний, диабета второго типа и некоторых видов злокачественных опухолей. Согласно данным других исследований ежедневное употребление ароматного напитка помогает избавиться от лишнего веса, улучшает работу мозга, приносит пользу костям.

В недавнем выпуске издания American Journal of Clinical Nutrition приведено описание дюжины новых исследований о том, как чай влияет на здоровье и самочувствие человека. Результаты одной из работ показывают, что кофеин и полифенолы в составе чая повышают затраты энергии и скорость окисления жиров, что благоприятно влияет на вес. Другое исследование показывает, что ежедневное потребление зеленого чая дает возможность избавиться от парочки килограммов меньше, чем за три месяца.

Зеленый чай является эффективным средством от рака. Так, полифенолы, в избытке содержащиеся в зеленом чае, способствуют замедлению раковых опухолей. Ряд исследований указывает на уменьшение опухолей при диагностировании рака легких, желудка, простаты и молочной железы. Для достижения профилактического эффекта необходимо выпивать 4-6 чашек чая в день. Так что приятного всем чаепития!
telegraf.com.ua



 
барбарискаДата: Вторник, 12.11.2013, 05:53 | Сообщение # 10
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата cenkola ()
Когда у меня на кухне появляются комары(лезут к тарелке моего кота),то я просто порошок корицы насыпаю заборчиком вдоль плинтуса у того места,где появились-и все-деваются куда то.Может кому пригодиться.

Спасибо Леанчик!Главное,инфа проверенная на себе! biggrin
Цитата Инна ()
Чай - действенное средство от множества недугов

Спасибо Иннуля!Чай я люблю! biggrin
 
EluneДата: Вторник, 12.11.2013, 19:54 | Сообщение # 11
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата cenkola ()
Когда у меня на кухне появляются комары(лезут к тарелке моего кота)

Леаночка,я правильно поняла,или ты ошиблась,ты пишешь о комарах или о муравьях,муравьи я знаю,что лезут в тарелку к котам,а комары обычно пьют кровь.
Цитата Инна ()
Чай - действенное средство от множества недугов

А я зелёный чай не люблю,только чёрный,да и то я редко пью чай,в основном простую воду.
 
cenkolaДата: Среда, 13.11.2013, 00:46 | Сообщение # 12
Леана
Сообщений: 1847
Награды: 10
Репутация: 86
Цитата Elune ()
о комарах или о муравьях

Муравьи,значит,муравьи.Это я не правильно перевела с украинского.Те,что лезут в тарелку к котам. biggrin
 
барбарискаДата: Среда, 13.11.2013, 06:03 | Сообщение # 13
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
ты пишешь о комарах или о муравьях,муравьи я знаю,что лезут в тарелку к котам,а комары обычно пьют кровь.

Цитата cenkola ()
Муравьи,значит,муравьи.Это я не правильно перевела с украинского.Те,что лезут в тарелку к котам.

Ой,я так обрадовалась ,что это про комаров,а вы меня обломали biggrin
 
cenkolaДата: Среда, 13.11.2013, 14:25 | Сообщение # 14
Леана
Сообщений: 1847
Награды: 10
Репутация: 86
Цитата барбариска ()
вы меня обломали

Ларисочка,комары-это те,кто летом на улице biggrin кусаются?А, муравьи--это те,получается,что в тарелку лезут к котам.Я об тех писала,что в доме лазяют.
Так что,прости меня.Я не хотела.
 
барбарискаДата: Четверг, 14.11.2013, 06:00 | Сообщение # 15
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата cenkola ()
А, муравьи--это те,получается,что в тарелку лезут к котам.Я об тех писала,что в доме лазяют. Так что,прости меня.Я не хотела.

Леанчик,да что ты моя хорошая,просто у меня никогда не было котиков/я только картинки люблю с ними biggrin /,а вот муравьи были в предыдущей квартире.Жалко,что тогда такого рецика не знала.А то как только не боролась,ничего не помогало cry
 
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » ВСЁ О ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТЕ » О ПОЛЬЗЕ ПРОДУКТОВ, ОВОЩЕЙ И ФРУКТОВ...часть 2 ((Узнавай больше и поделись с другими)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: