Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » ОХ УЖ ЭТИ ДЕТКИ! » ОХ УЖ ЭТИ ДЕТКИ (Разные разговоры, вопросы о детях)
ОХ УЖ ЭТИ ДЕТКИ
TanyshaMДата: Понедельник, 18.01.2010, 00:42 | Сообщение # 256
Татьяна
Сообщений: 494
Награды: 4
Репутация: 3
Как справляешься со своими симпатяшками
Людок!!! Да одни мальчишки меня окружают! помогают и берегут,говорят мамуль ты у нас одна !!!


Сколько с женщиной ни спорь,всё равно её аргументы громче!!!

Сообщение отредактировал TanyshaM - Понедельник, 15.03.2010, 19:58
 
барбарискаДата: Понедельник, 18.01.2010, 08:41 | Сообщение # 257
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
TanyshaM,
Танюшка!Мальчишки твои симпатяшки!
Какая у них разница,а такое трепетное отношение друг к другу.Это просто счастье.
 
LuRuДата: Понедельник, 18.01.2010, 21:37 | Сообщение # 258
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (TanyshaM)
Лдок!!! Да одни мальчишки меня окружают! помогают и берегут,говорят мамуль ты у нас одна !!!

Как же трогательно,молодцы твои мальчики!Мама это самое дорогое! biggrin


 
ИннаДата: Четверг, 04.03.2010, 11:07 | Сообщение # 259
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (TanyshaM)
Как справляешься со своими симпатяшками
Лдок!!! Да одни мальчишки меня окружают! помогают и берегут,говорят мамуль ты у нас одна !!!

Одним словом-МОЛОДЦЫ!!!



 
Еленка26Дата: Понедельник, 15.03.2010, 11:57 | Сообщение # 260
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Читаем с малышом

Любовь к чтению закладывается с детства. В читающей семье, где книги окружают с рождения, проблема, как приобщить ребенка к книгам, бывает редко. Первое что нужно сделать, чтобы малыш получал удовольствие от книги – это заинтересовать малыша, и начинать можно уже с самых первых дней.

Все знают, как важно разговаривать с малышом с самого рождения. Первые несколько месяцев даже не важно о чем, главное - интонация. Малышу приятен ваш голос, ведь он слышал его еще в животике, он нуждается в том, чтобы с ним говорили, ласково, нежно.
Вот только часто мамы теряются и не знают, о чем можно разговаривать с таким крохой. Вот тогда приходят на помощь потешки, пестушки, прибаутки, коротенькие стишки. Когда умываетесь, чистите носик, меняете подгузник, читайте нараспев все, что помните.

Начиная где-то месяцев с двух, можно показывать книжки. Небольшого формата, с крупными картинками на всю страницу. Положите карапуза на живот, расположите книгу где-то в 30 сантиметрах от глаз, и пусть себе разглядывает в свое удовольствие, заодно потренируется держать голову.
При этом вы должны быть уверенными в качестве и безопасности материалов, из которых изготовлена книга.
Для любителей купаться выпускаются книжки - непромокайки, брызгалки, меняющие цвет от воды, но они, скорее всего, пригодятся уже ближе к году.

Многие родители начинают в этом возрасте (а то и раньше) обучать малыша чтению, используя различные методики. Если вы приняли это решение, главное, чтобы малышу было интересно. Пусть обучение будет малышу в радость, в игровой форме. Но и ничего страшного не произойдет, если ваш малыш узнает буквы позже.

Чем активнее становится кроха, тем сложнее удержать его внимание. Ведь вокруг столько всего интересного! Вот и не стоит усердствовать. Показали иллюстрацию, назвали, если видите, что отвлекся, займитесь чем-то другим.
Конечно, крохе захочется порвать, погрызть книги. Давайте играть книжки-картонки, которые не сильно пострадают, а запрещать не нужно, да и бесполезно, ведь это кроха исследует новый материал, а значит развивается.
Можно дать порвать старый журнал, бумагу, только не газетную, пусть развивает мелкую моторику, очень полезное занятие!
Только обязательно будьте рядом, следите, чтобы не наелся бумаги! Тогда шансов уцелеть у книг будет больше, а малыш получит массу впечатлений.

После полугода малышу покажется интересным, если картинка оживет – собачка залает, киса замяукает, часики затикают. Подойдите к такому делу творчески, мяукайте, мычите, кукарекайте, малыш будет очень доволен!
А вскоре сам будет показывать пальчиком на все, и ждать когда вы озвучите или назовете. Вы не заметите, как малыш станет, показывая на собачку говорить «гав-гав», коровку - «му», гуся - «га» и многое другое. Также можно устраивать целые представления, обыгрывая произведения любимых детских авторов.

Малышам постарше очень нравятся потешки, где можно подвигаться: хлопать, топать, махать ручками. Можно обыграть практически все, что читаете, где-то действиями, где-то интонацией, возгласами. Не думайте, как это выглядит со стороны, просто будьте актером для своего ребенка. Поверьте, кроха оценит ваши старания, и будет пытаться за вами повторить.
Также попробуйте научить повторять за вами последние слова стихотворений. Выдерживайте паузу, побуждая ребенка продолжить, и пусть не сразу, но малыш начнет договаривать. Вы можете с удивлением обнаружить, что ваш кроха знает и помнит очень много разных потешек и прибауток.


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

Сообщение отредактировал Еленка26 - Понедельник, 15.03.2010, 11:58
 
EluneДата: Понедельник, 15.03.2010, 17:19 | Сообщение # 261
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Еленка26)
Читаем с малышом

Ты знаешь Леночка,в моей молодости столько и такой информации не было,а многим она могла пригодиться.Я с моей мамой,буквально с пелёнок,читали моим сыновьям книжки,и может даже не совсем подходящие по их возрасту,и результат не заставил себя ждать.Мы никогда не сюсюкали с детьми,а разговаривали правильно,чтобы ребёнок слышал правильную речь.У меня оба сына уже до года хорошо разговаривали и знали наизусть некоторые стихи.Старший сын в год и 3 или 4 месяца,наизусть знал всё бородино,муха цокотуха и еще другие стихи,а младший опередил старшего,он в год и два месяца наизусть знал сказку о спящей красавице,а о стихах я уже молчу.Соседи по дому глазам и ушам своим не верили,а он брал книжечку и точь в точь,как написано в книжечке и на той же страничке,как будто читал.Мы их не заставляли и не усаживали силой,да вы и сами знаете,что ребёнка силой не заставишь слушать,это они нас с мамой просто забадывали,почитай и почитай,мы с мамой читали по очереди.Когда ребёнок ешё совсем маленький,ему необходимо читать и он приучится слушать,чтобы поменьше сидели возле копьютеров и телевизора.Я когда наказывала их в детстве,то лишала просмотра телевизора,а вместо этого читала им книжки,а после они и сами читали и до сих пор читают.
 
TanyshaMДата: Понедельник, 15.03.2010, 19:58 | Сообщение # 262
Татьяна
Сообщений: 494
Награды: 4
Репутация: 3
Quote (Еленка26)
Читаем с малышом

Леночка! ты знаешь у меня старшего за книгу неусадить,хотя с детства всегда ему и читала и к книгам прививала интерес.А как в школу пошёл вся охота пропала.А младший сам книги таскае и всех просит читать.Вот и приходиться все дела бросаю и сидим читаем.Он все книги наизусть знает,я начинаю а он дальше продолжает.Правда незнаю насколько этот интерес у него продлиться,поживём посмотрим.
Забыла я с младшим начала с 4 месяцев специальный букварь читать,козалось бы куда еще только агукает,а уже букварь! Это специально разработаная метода педагогами.Зато как говорить начал 1,2 он все 30шт.листалок как свои пять пальцев знает.Говорю дай про ножки или про водичку он именно ту и вытащит и раскажет что почём.


Сколько с женщиной ни спорь,всё равно её аргументы громче!!!

 
Еленка26Дата: Вторник, 16.03.2010, 10:13 | Сообщение # 263
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Quote (Elune)
Старший сын в год и 3 или 4 месяца,наизусть знал всё бородино,муха цокотуха и еще другие стихи,а младший опередил старшего,он в год и два месяца наизусть знал сказку о спящей красавице

Ничего себе wacko
У меня Кириллка в 2 года наизусть занал наша Таня громко плачет
А Аришка вообще говорить не хочет , все слогами и только я ее понимаю biggrin

Quote (Elune)
Я когда наказывала их в детстве,то лишала просмотра телевизора

Я так же делаю smile но он у меня сам читает, хотя ему книга не интересна но я все равно заставляю читать.

Quote (TanyshaM)
Вот и приходиться все дела бросаю и сидим читаем

Молодцы , потом будет вспоминать как с мамочкой время проводил за книжкой smile

Quote (TanyshaM)
Говорю дай про ножки или про водичку он именно ту и вытащит и раскажет что почём.

Здорово, хорошо что такие книжные пособия есть , раньше таких небыло smile


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
барбарискаДата: Вторник, 16.03.2010, 10:27 | Сообщение # 264
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (TanyshaM)
знаешь у меня старшего за книгу неусадить,хотя с детства всегда ему и читала и к книгам прививала интерес.А как в школу пошёл вся охота пропала.

У меня таже песня.Очень любил мой сынуля,чтобы я ему читала.Все книжки наизусть знал,и попробуй что нибедь пропустить причтении,сразу на место поставит и скажет что именно я пропустила.А в школу пошел и как отрубило.Чтение книг с боем.А сейчас только в компе всю информацию читает,а так не любит с книжками сидеть
Quote (Еленка26)
Молодцы , потом будет вспоминать как с мамочкой время проводил за книжкой

Леночка!К сожалению это не факт,что будет помнить.Я сейчас своему сыночку рассказываю,как и что было,когда он был в возрасте 5-6 лет,а он ничего не помнит.И даже более старший возраст-начальные классы не помнит.
 
Еленка26Дата: Вторник, 16.03.2010, 17:33 | Сообщение # 265
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Quote (барбариска)
И даже более старший возраст-начальные классы не помнит.

Интересно , а я помню как мне читали в садичном возрасте smile
Папа брал меня на свои огромные колени и книгу передо мною раскрывал
и еще помню что во время программы "Новости" никогда не читал biggrin


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
LuRuДата: Вторник, 16.03.2010, 19:50 | Сообщение # 266
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Еленка26)
Читаем с малышом

Вроде так всё и делала, wink но у старшего любви к книгам так и не возникло. surprised Хотя сама очень люблю читать! smile
Хотя конечно сказку "колобок" он выучил наизусть и пару стишков.На этом всё и закончилось.
Сейчас усадить за книгу целое недарозумение.... wacko
Поживём,увидим как же будет у маленькой,пока интерес большой! biggrin


 
Еленка26Дата: Среда, 17.03.2010, 07:34 | Сообщение # 267
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Мдааа девчата, сейчас видимо у нашего младшего поколения пропадает любовь к нигам . sad

Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
TanyshaMДата: Среда, 17.03.2010, 08:41 | Сообщение # 268
Татьяна
Сообщений: 494
Награды: 4
Репутация: 3
Quote (Еленка26)
Мдааа девчата, сейчас видимо у нашего младшего поколения пропадает любовь к нигам

Ленок! мне кажеться это от избытка инф.,у нас столько небыло источников поэтому мы и читали много.А сейчас один интернет столько выдаст,что и книги ненужны!


Сколько с женщиной ни спорь,всё равно её аргументы громче!!!

 
LuRuДата: Среда, 17.03.2010, 16:23 | Сообщение # 269
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (TanyshaM)
А сейчас один интернет столько выдаст,что и книги ненужны!

И телевизор выдаёт кучу информации и нужной и ненужной! wink smile


 
Еленка26Дата: Четверг, 18.03.2010, 11:10 | Сообщение # 270
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Quote (TanyshaM)
А сейчас один интернет столько выдаст,что и книги ненужны!

Да неговори ,вот и думай с одной стороны хорошо а с другой.....
Quote (LuRu)
телевизор выдаёт кучу информации и нужной и ненужной!

точно, точно.


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » ОХ УЖ ЭТИ ДЕТКИ! » ОХ УЖ ЭТИ ДЕТКИ (Разные разговоры, вопросы о детях)
Поиск: