Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » ОХ УЖ ЭТИ ДЕТКИ! » ОХ УЖ ЭТИ ДЕТКИ (Разные разговоры, вопросы о детях)
ОХ УЖ ЭТИ ДЕТКИ
барбарискаДата: Вторник, 13.10.2009, 08:06 | Сообщение # 196
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Еленка26)
Анекдоты

Леночка!Замечательные высказывания сообразительных детишек.
У меня раньше была книжка /от 2 до 5/собрание высказываний,но при переезде
к сожалению куда-то делась.Так жалко.Там так много хороших и ярких/выразительных/
высказываний маленьких детишек.

Quote (lario)
мабуть ты рано начала ждать внуков

Ларочка!Наверное ты права.Просто я всегда хотела несколько детишек/хотя бы 3/,но жизнь
распорядилась по другому...Поэтому и хочется маленьких поняньчить.
 
Еленка26Дата: Вторник, 13.10.2009, 08:14 | Сообщение # 197
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Quote (lario)
Младшая говорит, что сейчас рожают по залету и никто этому ни рад!

Ну незнаю Лариса, не могу полностью с эти согласиться потаму что незнаю таких людей,
сейчас все обдуманно к этому подходят. smile но по крайней мере в нашем окружении людей
Я выходила когда замуж мне было 18 лет а мужу 21 год.
Обсолютно все думали что я беременна и соседи, и сотрудники у родителей на работе.
Мы вместе заканчивали учебу помогали друг другу а потом забеременела и родила в 20 лет.
Но не по залету а запланированно и обдуманно . smile
Работать мы с мужем стали рано и от родителей не зависили, были сомастоятельными.
Может поэтому и о детях задумались . smile


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
ИннаДата: Суббота, 17.10.2009, 13:48 | Сообщение # 198
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
КАК РЕБЕНКА НАЗОВЕТЕ...

Имена были всегда, смешные и серьезные, жутковатые и такие, произнося которые язык сломать можно. Имя есть у вас и ваших родителей, и относимся мы к нему, не задумываясь, как делаем шаг. Однако, в древние времена имени уделялось весомое значение, значительно более серьезное, чем сегодня, в дни моды всего трансцедентного и необычного, от чего мурашки по коже. Так вот, о серьезном.
Традиций, связанных с присвоением имени ребенку, столько, сколько народов и времен. В древности в некоторых восточных странах было принято давать малышу два имени - одно для него, а другое, более явное - для злых духов. Этих же духов отпугивали практически все народы, и все по-разному.Известно, что в России до самого 17-го века имя, данное ребенку при крещении, тщательно скрывалось. Иные же называли детей заведомо плохими и даже неприличными именами, и все для того, чтобы обезопасить малыша от злых сил, тут и сям снующих у колыбелек.
Кроме традиций, связанных с нехорошими явлениями анимизма, были и такие: до определенного возраста ребенок носил одно имя, а потом ему давалось имя взрослого человека. Более знакома традиция без сложных выдумок-ребенку давалось имя родителей. У некоторых народов имя давалось в соответствии с расположением небесных светил или в зависимости от дня и часа, когда родился ребенок, и такое имя не менялось в течение всей жизни. При этом, если расположение светил на небе оказывалось неудачным или день рождения несчастливым, имитировалось вторичное рождение в более благоприятный день, для чего бедного малыша обносили вокруг коровы или козы, а затем протаскивали у нее под брюхом. Имя. Самое лучшее имя для желанного сына или дочки - оно должно было содержать напутствие к жизненному пути, должно было быть ласкающим или жестким, дарить здоровье и мудрость.
Сегодня вы найдете большое количество литературы о тайнах имени, об общих чертах характера человека, названного так или иначе, о его судьбе. Воля ваша, как к этому относиться - ведь газетные гороскопы тоже сбываются, правда, в основном потому, что слишком в них обтекаемые обещания. Однако, антропонимика говорит нам о нескольких факторах, к которым все же стоит отнестить серьезно. Постараемся выделить их без занудства:
Социальный фактор. Представьте себе имена - Вилен, Октябрина, Вилис, Гурам, Мефодий, Никодим, Луис Альберто, Хосе Игнасио. У человека, который сталкивается с одним из таких имен, непроизольно складывается впечатление о национальности, времени, моде или традициях.
Психологический фактор. Часто люди со странными именами являются обладателями целого набора комплексов, а с именами смешными - хранителями вечно оборонительной позиции к окружающем миру. Кроме того, каждое имя, как набор звуков, является раздражителем определенных участков головного мозга. Проведите простой эксперимент: спросите у нескольких друзей, с каким цветом у них ассоциируется то или иное имя? С влиянием красного или, скажем, голубого цвета на психику каждый знаком очень хорошо.
Фонетический фактор. Ребенку нужны покой и ласка. Так как за одно только свое детство он услышит свое имя несчетное количество раз, подумайте, как звать его уменьшительно с минимальным количеством шипящих, свистящих и взрывных звуков. Опять же, благозвучность - имя, отчество и фамилия - сочетание, которое, возможно, останется с ребенком на всю жизнь. Впрочем, если у папы Олега родилась дочь, лучше ей учительницей не становиться в любом случае…
Семантический фактор. И здесь же - финал нашей небольшой экскурсии в антропонимику. Даже если вы назовете ребенка по имени деда или бабушки, совсем не лишнее заглянуть в толкователь имен. Статистика показывает, что большинство самых распространенных имен образовано от древнегреческого, древнееврейского, древнегерманского, арабского, славянского языков и латыни. И большинство из них означают "здоровый", "благородный", "прекрасный" и "сохраненный Богом". Но вот пример двух популярных имен: Павел - это латинский "малый", а Яков - древнееврейское "пятка". Знать, почему пятка и почему малый, согласитесь, не лишнее. Сегодня нет моды идеологической, и в честь лампочки Ильича вы называть ребенка не станете; позади мода на героев фильмов и сериалов. А значит, вполне настало время открыть подробный справочник личных имен и с удовольствием его изучить, выбрав в итоге самое лучшее имя для своего самого лучшего малыша. Правда, иногда случается чудо: мама смотрит на свое только что появившееся на свет чадо, и вдруг понимает, что зовут его именно так, а не иначе, и все споры и словари уже ни к чему. Только здесь и просматривается грань между разумностью и волшебством, и вряд ли мистический портрет, созданный экстрасенсом и чудо-психологом, сможет повлиять на судьбу ребенка, у которого, кроме имени, есть еще и любовь мамы с папой.



 
EluneДата: Суббота, 17.10.2009, 15:31 | Сообщение # 199
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Инна,
Иннуленька,спасибо с удовольствием прочитала. flowers flowers flowers flowers
 
Еленка26Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 14:01 | Сообщение # 200
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Девочки привет! smile

Quote (Инна)
КАК РЕБЕНКА НАЗОВЕТЕ...

Хорошая статейка

Девчата а кто ваших детей назвал, вы сами или вместе со второй половиной ?
А может даже вы вчесть кого то называли?


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
барбарискаДата: Понедельник, 19.10.2009, 08:04 | Сообщение # 201
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Еленка26)
Девчата а кто ваших детей назвал, вы сами или вместе со второй половиной ?
А может даже вы вчесть кого то называли

Я хотела только мальчика.Читала литературу в журнале Природа и человек,чтобы получился мальчик.Но долгое время вообще никто не получался.А потом бог сжалился надо мной и дал мне мальчика.Назвала я его сама,так как имя Сережа мне больше всех нравится,хотя и муж у меня тоже Сережа.Отговаривали меня от сочетания Сергей Сергеевич,но я была непреклонна и другие имена не рассматривались.Вот такая моя история.
 
EluneДата: Понедельник, 19.10.2009, 16:11 | Сообщение # 202
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Еленка26)
Девчата а кто ваших детей назвал, вы сами или вместе со второй половиной ?
А может даже вы вчесть кого то называли?

Я когда ходила беременная первым,то уже знала что будет Максимушка,других вариантов у меня вообще небыло,муж хотел назвать в честь своего деда,но назвали уже второго Егорушкой,как хотел муж.А для девочек у меня даже подходящих имён небыло,может поэтому родила мальчиков.

 
LuRuДата: Среда, 21.10.2009, 19:14 | Сообщение # 203
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Инна)
КАК РЕБЕНКА НАЗОВЕТЕ...

Спасибо,Иннуля,очень интересно! biggrin

Quote (Еленка26)
Девчата а кто ваших детей назвал, вы сами или вместе со второй половиной ?
А может даже вы вчесть кого то называли?

У нас для девочки имя было,а первым родился сынок.Хотя я уже к концу беременности знала,что будет мальчик имя мы придумать не смогли. Мы ещё месяц после его рождения искали и выбирали имя.Весь календарь проштудировали,выбирали,потом вычёркивали.И всё таки пришли к единому с мужем мнению и назвали Андрей! biggrin biggrin biggrin
А дочу решили назвать тем же именем,которое было придумано 11лет назад.Родилась,посмотрели,улыбнулись и почти хором с мужем произнесли Ксения! biggrin biggrin biggrin

Еленка26 Леночка!
И ты расскажи тоже,как выбирали имя?


 
ИннаДата: Четверг, 22.10.2009, 01:53 | Сообщение # 204
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (Еленка26)
Девчата а кто ваших детей назвал, вы сами или вместе со второй половиной ?

Мы долго с мужем выбирали и однажды мы посмотрели в церковный календарь, а так как я собиралась рожать кесарево то знала в какой день и среди имён было имя Никита нам оно понравилось обоим с мужем, я ещё конечно прочитала информации и тогда решили назвать Никитой. smile



 
Еленка26Дата: Четверг, 22.10.2009, 12:10 | Сообщение # 205
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Девчата так интересно рассказываете biggrin

Первый у меня родился сынок , имя ему мы с мужем сразу придумали , даже не думали - Кирилл и все тут, так и назвали Кирюшкой.
Другие имена даже не рассматривали. biggrin biggrin biggrin
Потом я забеременела второй раз , представляете из Египта привезла, мы с мужем там одыхали.
Все смеялись, так и говорили - Египтяночку привезла biggrin biggrin biggrin
Я очень хотела девочку , но ни какое имя для нее я не могла подобрать и книги покупала
и по именинам смотрела и даже по гороскопу.
Потом всетаки выбрали - Арина .
А для мальчика к стати у меня было имя Артем и муж говорил будет мальчик Артемом назовем.
А сейчас смеется , говорит имя то осталось надо 3-го заводить biggrin biggrin biggrin - юморист блин biggrin


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
EluneДата: Четверг, 22.10.2009, 15:41 | Сообщение # 206
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Еленка26)
А для мальчика к стати у меня было имя Артем и муж говорил будет мальчик Артемом назовем.
А сейчас смеется , говорит имя то осталось надо 3-го заводить - юморист блин

Леночка,да ведь ты молодая можешь и третьего родить,и тем более что в Росии уже платят хорошо,подумай,конечно смотри по обстоятельствам.Я очень хотела больше детей,мы с мужем, ещё когда были в России ,подумывали взять из детдома,но обстоятельства не дали. biggrin smile

 
Еленка26Дата: Суббота, 24.10.2009, 14:30 | Сообщение # 207
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Quote (Elune)
Леночка,да ведь ты молодая можешь и третьего родить

Ой Ирина нет , думаю пока хватит, неизвесно что будет дальше .
Сами молодые тоже хочется пожить , детей однимать надо, дачей заниматься (10 соток)
Да кризис сейчас на нас очень повлиял т.к мой муж в строительстве работает .
Я бы вышла на работу да детей не скем оставить ,если няню нанимать вся моя зарплата на нее будет уходить , короче смысла нет.
Так бы мои родители запросто бы сидели но так сложилась судьба, что бог их забрал ,
помощи родительской нет а на других и расчитывать не стоит.


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
ИннаДата: Суббота, 24.10.2009, 14:45 | Сообщение # 208
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Мамочки и бабушки здесь много интересного для деток!


 
EluneДата: Суббота, 24.10.2009, 18:24 | Сообщение # 209
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Еленка26)
Ой Ирина нет , думаю пока хватит, неизвесно что будет дальше .
Сами молодые тоже хочется пожить , детей однимать надо, дачей заниматься (10 соток)
Да кризис сейчас на нас очень повлиял т.к мой муж в строительстве работает .
Я бы вышла на работу да детей не скем оставить ,если няню нанимать вся моя зарплата на нее будет уходить , короче смысла нет.
Так бы мои родители запросто бы сидели но так сложилась судьба, что бог их забрал ,
помощи родительской нет а на других и расчитывать не стоит.

Леночка,извени меня дорогая.Ты конечно же при таком раскладе должна думать о сегодняшнем и завтрашнем дне.Пусть в твоей дальнейшей жизни будет ровная,удачная дорога. smile biggrin heart heart

 
Еленка26Дата: Воскресенье, 25.10.2009, 10:03 | Сообщение # 210
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Quote (Elune)
Леночка,извени меня дорогая

Ириша тебе совсем не за что извиняться

Quote (Elune)
Пусть в твоей дальнейшей жизни будет ровная,удачная дорога.

Спасибо тебе дорогая smile


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » ОХ УЖ ЭТИ ДЕТКИ! » ОХ УЖ ЭТИ ДЕТКИ (Разные разговоры, вопросы о детях)
Поиск: