Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » КАК ХОРОШО В УЮТНОМ ДОМЕ НАШЕМ! » Наши приятности и покупки.
Наши приятности и покупки.
KUZIKДата: Четверг, 14.08.2014, 20:36 | Сообщение # 166
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
А у меня как кухни толком нет, то что мне тогда говорить, у меня и в кладовке всё запиханое стоит и на том подобии кухни что я имею всё напихано, где на полочках, где на столе, а что по шкафчикам. Я своего Лёшу терзаю, что я не могу так больше ну сколько лет мне ещё так мыкаться без нормальной кухни, говорю давай хоть в этом коридоре именуемом кухней, хоть как-то и что-то изменим. Ну давай больше шкафчиков повесим, ну реально все прибамбасы складывать некуда и стола толком нету, стоит как бы письменный стол, на нём рабочая поверхность получается полузакрытая, так как там сверху типо полочки, туда тоже много чего напихано, но меня всё это уже на столько бесит, что другой раз у меня по этой кухни всё летит по полу. Благо тарелки не бьющиеся., хотя больше наверно могу кастрюлю швырануть об пол с досады , что нету места где нормально есть приготовить можно. Одно положишь, другое падать будет. Бесит жуть. Надеюсь к новому году моя жизнь на этом куске три на полтора изменится.

Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Пятница, 15.08.2014, 08:10 | Сообщение # 167
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
почистила,сделала перезагрузку и у меня рыбку показывает уже.

я и делать этого не умею biggrin Но у меня потом показывала biggrin
Цитата KUZIK ()
Пока такое у нас не продают

Светочка,будем считать ключевым здесь слово ПОКА! biggrin Нужно же о чем то мечтать и на что-то надеяться!

Цитата LuRu ()
Муж купил мне новую тёрку Бёрнер.А то старанькая сломалась....

Ой,у меня такая же,только из первой серии,когда они только на рынке появились! biggrin
Поздравляю Людочка с хорошим приобретением!Ты только осторожнее,очень острые у нее лезвия-ножики.Я пару раз хорошо резалась,хоть и с держателем,но иногда у меня почему то соскакивают овощи,особенно морковки и капусты это касается.
Цитата Elune ()
человеку всю жизнь,что нибудь нужно,это нормально и особенно нам женщинам,мой муж бурчит иногда,когда я покупаю,что-то новенькое,говорит,куда ты всё это будешь складывать,на кухне уже места не хватает,а я ему отвечаю,что место я всегда найду.

Ой,ну все мужья одинаковые biggrin и женщины
lol lol lol Залипаем около посуды,постельного белья и всяких прибамбасов на кухню biggrin
 
барбарискаДата: Пятница, 15.08.2014, 08:17 | Сообщение # 168
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата KUZIK ()
Одно положишь, другое падать будет. Бесит жуть. Надеюсь к новому году моя жизнь на этом куске три на полтора изменится.

Светик,ты не нервничай,а думай правильно,в правильном направлении мечтай.Мечты сбываются! biggrin
У меня хоть кухня есть,но всего 6,из них две трети заставлены:холодильник,стиралка,плита,мойка.Рабочего стола нет,а обеденный-1/4 только моя,на которой режу и строгаю.Под столом все в коробках,достаю редко,неудобно,а если б стояло нормально,то обязательно бы всем пользовалась.А так про себя думаю,на двоих можно и ручками накромсать на этой 1/4 стола biggrin Висячие полки есть,но тоже неудобные,потому что когда покупали,то главное была цена surprised А теперь то я думаю,что надо было подождать,подсобирать денежек и купить что то другое.Короче повыбирать.Ну теперь наверное уж и не к чему будет.Другие планы и задачи,чтоб у детей было все пучком! biggrin
 
LuRuДата: Пятница, 15.08.2014, 08:35 | Сообщение # 169
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата KUZIK ()
А у меня как кухни толком нет, то что мне тогда говорить, у меня и в кладовке всё запиханое стоит и на том подобии кухни

Как же я тебя понимаю,это так тяжело... Я первое,что умоляла отремонтировать это была кухня,между прочим тоже довольно длительное время мучалась и плита стояла в коридоре,сейчас как вспомню,вздрогну...и всё равно,хотелось бы что переделать,кое что приустроить поудобней...Но вечно находится куча других дел,куда надо вложить деньги...так мы уже года три делаем ремонт в одной из комнат...... angry angry angry
Может Лёша хочет,чтоб обустроить кухню всю и сразу,а для этого нужно побольше подкопить денег.

Цитата барбариска ()
Ой,у меня такая же,только из первой серии,когда они только на рынке появились!

Вот моя первая в мусорник полетела. smile

Цитата барбариска ()
Поздравляю Людочка с хорошим приобретением!

Спасибочки!

Цитата барбариска ()
Ты только осторожнее,очень острые у нее лезвия-ножики.Я пару раз хорошо резалась,хоть и с держателем,но иногда у меня почему то соскакивают овощи,особенно морковки и капусты это касается.

Знаю,знаю бывало...но навострилась. biggrin


 
KUZIKДата: Суббота, 16.08.2014, 00:40 | Сообщение # 170
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Людочка, тут что бы была кухня как таковая нужно подавать на проект и тогда после получения проекта строить пристройку к дому и делать в ней кухню .Сейчас это выглядит так вот описываю, показывать аж стыдно. Поднимаемся на крыльцо открываем дверь попадаем в маленькую типо веранду(коридорчик) в ней дверь в туалет(хвала всем богам )с прошлого года у нас унитаз как у людей появился и дверь в кладовочку. Ну и одно и второе по размеру маленькое, что туалет что кладовка. Это вот если войти и прямо носом утыкаемся в эти 2 двери, а справа получается дверь как бы в сам дом , открываем дверь как бы в дом войти и опаньки wacko мы в кухне возле плиты и стола. На самом деле это коридор был и по сути то и есть, свекровка во всей одежде и обуви через так называемую кухню прёт в комнату свою, ну и младшенький её со своим племенем точно так же прутся во всей одежде и обуви через так сказать кухню. Меня это бесит до невозможности просто. Что бы что-то не свернуть со стола это надо постараться, так ак у одной стенки стоит письменный стол превращённый типо в кухонных а на против тоже столик у окна и плита, в этом же ряду где плита там морозилка потом холодильник и потом раковина , но это только потому что сейчас разломана лестница на второй этаж(чердак так сказать когдато были там 2 крохотные комнатки. Собственно потому там и лестница была, что это коридор в котором они всю жизнь готовили еду на против плиты вообще у них была на стенке вешалка для курток. Это был пиздец полный. Благо у нас сейчас не так как было по началу, когда мы только поженились. А вот что будем делать дальше , так как рано или поздно но надо поднимать второй этот монсардный этаж и доводить его до ума, Серёжа уже большой, а живём в 1 комнате втроём. А свекровь в своей живёт по размерам практически как наша комната. Ну собственно на кухне(читай коридоре) между двумя столами я еле помещаюсь. Идёшь и цепляешься то за один стол то за другой. Я вот думаю что ремонт нам не потянуть в ближайшие годы ну ни как. Хочу просто кухонный гарнитур ну типо стол со шкафчиками просто удобный и всё , он будет гораздо меньше занимать места чем стол этот письменный и в нём будет больше шуфляток и полок куда чего поставить. Ещё есть на той стенка между дверью в комнату свекрови и кусочком стены нашей комнаты старющий буфетик, ещё с молодости свекрови, но он уже естественно без стёкол . Лёшка его когда-то хотел выкинуть, я не дала, так как тогда мне вообще бы не куда было класть посуду и прочие радости кухонные, там у меня на полочке специи все напиханы, внизу салатницы и чашки разные типо парадно-выходные стоят, ну и так бокалы, тарелки

Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Суббота, 16.08.2014, 19:47 | Сообщение # 171
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
Залипаем около посуды,постельного белья и всяких прибамбасов на кухню

Ларонька,точно,я когда попадаю в посудный отдел,то без покупки не могу выйти,поэтому стараюсь эти места обходить,а всё равно голова в ту сторону поворачивается.:D biggrin biggrin
Цитата барбариска ()
У меня хоть кухня есть,но всего 6,из них две трети заставлены:холодильник,стиралка,плита,мойка.Рабочего стола нет,а обеденный-1/4 только моя,на которой режу и строгаю.Под столом все в коробках,достаю редко,неудобно,а если б стояло нормально,то обязательно бы всем пользовалась.А так про себя думаю,на двоих можно и ручками накромсать на этой 1/

Вот и у меня кухонька маленькая и тоже нет рабочего стола,а как у тебя,только у меня стол огромный но до половины заставлен вещами для кухни,остаётся половинка,где мы едим и режем всё для готовки,но правда на противоположной стороне у меня умывальник и по бокам от него рабочая поверхность которая всегда занята посудой,с двух сторон у меня стоят сушилки для тарелок,чашек,а с другой сушилка для крышек и кастрюль,а над мойкой до самого потолка шкафчики,до который без лестницы я не могу достать,даже мои мальчики достают нормально,только до второй полки,а чтобы достать с третьей нужно подняться на стул и даже на стуле я с трудом достаю до третьей полки,поэтому у меня там лежат предметы,которыми я пользуюсь один,два раза в год,у меня ведь потолки в квартире 3.5 метра высотой,а мои мальчики под два метра высотой,так постоянно должна звать кого-то,чтобы достать что нибудь с полок,потому,что в последнее время мне очень больно взбираться на стул,да и высоты я очень боюсь,боюсь что грохнусь и потом уже не смогу встать.А холодильник мы на нашу кухню заносили в разобранном виде,пришлось двери снимать с холодильника и заходим в кухню бочком,потому что проход совсем небольшой,но ничего и на это спасибо,хоть не так как у Светули,у меня по молодости,ещё хуже было,чем сейчас у Светочки,так что я радуюсь тому,что есть.
Цитата KUZIK ()
Поднимаемся на крыльцо открываем дверь попадаем в маленькую типо веранду(коридорчик) в ней дверь в туалет(хвала всем богам )с прошлого года у нас унитаз как у людей появился и дверь в кладовочку. Ну и одно и второе по размеру маленькое, что туалет что кладовка. Это вот если войти и прямо носом утыкаемся в эти 2 двери, а справа получается дверь как бы в сам дом , открываем дверь как бы в дом войти и опаньки wacko мы в кухне возле плиты и стола.

Светуленька,тебе конечно тяжело,да ты ещё умудряешься там на своей кухне,печь такие великолепные торты,а ведь для этого нужна хорошая площадь,чтобы было где развернуться,но я как то не поняла,разве у вас возле дома нет места,чтобы сделать пристройку и почему для этого нужно разрешение,ведь я так понимаю,что дом и площадь вокруг дома,принадлежит твоей свекрови,разве вы не можете сами распоряжаться тем,что у вас есть.
 
барбарискаДата: Воскресенье, 17.08.2014, 06:56 | Сообщение # 172
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Светочка!Сейчас читала тебя,а перед глазамистоит картинка моей молодости,когда я только начинала работать в своей первой ремонтно-строительной организации.По роду моей специальности я должна была выходить на объекты,смотреть как работают наши рабочие-ремонтники.Так вот,были у нас дома,которые назывались гостинничного типа.Это отдельные квартиры в длинном коридоре.Но что это за квартиры.Сразу за входной дверью небольшое пространство 1,5х1,5 именуемое кухней-прихожкой-коридором.Слева плита двухкомфорочная и тумбочка,справа дверь в так называемую ванную комнату,в которой унитаз+раковина+душ с выемкой для слива воды в полу.А напротив входной двери сразу,как проходишь кухню-прихожую-коридор идет комната 15-16 м без двери.И в этих комнатах жили семейные люди,а у некоторых не по одному ребенку.Я вообще не представляла,как можно было не только готовить,но жить в таких условиях.А они были счастливы,что не в общаге живут с общей кухней и одной ванной комнатой на всех. surprised
Светочка,я тебя конечно понимаю,когда нет условий,то очень тяжело и все желание готовить пропадает.Но если нет сейчас у вас возможности изменить что-либо.Как говорят,и я всегда стараюсь придерживаться этого:"Если нет возможности изменить ситуацию,измени свое отношение к ней".А надеяться и верить,что когда нибудь все изменится очень даже надо,просто надо научиться не терзать себя.
 
EluneДата: Воскресенье, 17.08.2014, 17:20 | Сообщение # 173
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
.По роду моей специальности я должна была выходить на объекты,смотреть как работают наши рабочие-ремонтники.Так вот,были у нас дома,которые назывались гостинничного типа.Это отдельные квартиры в длинном коридоре.Но что это за квартиры.Сразу за входной дверью небольшое пространство 1,5х1,5 именуемое кухней-прихожкой-коридором.Слева плита двухкомфорочная и тумбочка,справа дверь в так называемую ванную комнату,в которой унитаз+раковина+душ с выемкой для слива воды в полу.А напротив входной двери сразу,как проходишь кухню-прихожую-коридор идет комната 15-16 м без двери.И в этих комнатах жили семейные люди,а у некоторых не по одному ребенку.Я вообще не представляла,как можно было не только готовить,но жить в таких условиях.А они были счастливы,что не в общаге живут с общей кухней и одной ванной комнатой на всех.

Ларонька,ну надо же,а я в своей молодости,когда с мужем жила в Норильске,мы как раз такую квартиру снимали,только у нас единственное было немного не так,всё то же самое,когда входишь,справа тумбочка,на ней двухкомфорная плита,повернувшись спиной к плите,т.е на противоположной стороне,находился умывальник,а при самом входе с левой стороны находился туалет,а над ним душ,туалет был дыркой в полу и одна комната,всё как ты описала и мы жили в троём,я муж и старший сынуля,правда на тот момент ему было 10 месяцев и мы были рады,что не в общаге,есть что вспомнить.
 
барбарискаДата: Понедельник, 18.08.2014, 10:04 | Сообщение # 174
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
ну надо же,а я в своей молодости,когда с мужем жила в Норильске,мы как раз такую квартиру снимали,

Цитата Elune ()
правда на тот момент ему было 10 месяцев и мы были рады,что не в общаге,есть что вспомнить.

Да уж! surprised С малым ребенком и счастья полная чаша! biggrin Я когда маленькая была,то мы жили в семейном общежитии,так там комнаты все были с общим коридором,но отдельные,а вот кухня и умывально-стиральная комната одна на всех.ЯЧ помню это хорошо.И даже ,когда исполнилось 18 приезжала туда и меня там кто-то узнал surprised ,встретили,как родную,хотя уехали оттуда,когда мне было 7 лет biggrin
 
EluneДата: Понедельник, 18.08.2014, 16:09 | Сообщение # 175
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
Я когда маленькая была,то мы жили в семейном общежитии,так там комнаты все были с общим коридором,но отдельные,а вот кухня и умывально-стиральная комната одна на всех.ЯЧ помню это хорошо.И даже ,когда исполнилось 18 приезжала туда и меня там кто-то узнал surprised ,встретили,как родную,хотя уехали оттуда,когда мне было 7 лет

Ларонька,я просто удивляюсь,сколько похожего у нас с тобой,я просто поражаюсь,такого не может быть,но увы,мои родители тоже жили в таком общежитии,мама ещё родила двойню и там бедная мыкалась,а я была в круглосуточном садике,только на выходные меня забирали,когда моим братику и сестричке исполнилось пол года,нам дали двухкомнатную квартиру на первом этаже,комнаты вагончиком,но там хоть было всё своё,правда ванна с туалетом были вместе и кухонька была небольшая,но нам хватало,были очень хорошие соседи,я часто вижу в снах наш старый дом и микрорайон.
 
KUZIKДата: Понедельник, 18.08.2014, 22:23 | Сообщение # 176
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
О я одно время когда была маленькая тоже жила в общежитии, где просто комната и туалет, а вот душ и кухня были общие, Но у нас было интересная комната дверь одна заходили попадали в узкий коридорчик прихожую с которой был туалет, а справа была дверь в очень узкую маленькую комнатку, мы в ней сначала в четвером жили, хотя это громко сказано , что жили мы просто спали там на полу на матрасах помещались два матраса один за другим вот на них мы и спали и детская кроватка брата. И стояла табуретка и маленькая тумбочка с посудой на которой мы ели, вот и все удобства. А прямо была дверь ещё в одну комнату, там жил другой человек, та комната была по сравнению с нашей просто огромной и почти как две там комнаты были, так как в ней была стенка посредине разделяющая комнату на две и в ней ниша, очень интересный проект короче. Потом как-то так мои договорились, что те куда-то переехали и нас переселили в ту большую комнату. В маленькую , кто-то другой заселился. Так вот за стенкой в нише стояла моя кроватка и рядом кроватка брата, а за стенкой в большей части комнаты стоял большой стол стулья и диван родителей. Тумбочка с телевизором, и постоянно включали помню обогреватель солнышко. А в коридоре поставили тумбочку для обуви и на неё плитку электрическую однокомфортную, что бы готовить еду и не бегать в общую кухню. Эх да вот жизнь то была. Нет конечно сейчас круче жить biggrin

Ириша, не смотря на то, что дом наш и земля наша, мы не имеем права что-либо перестраивать или пристраивать без бумаг от архитектора города. Должны архитекторы составить проект перепланировки, тоже самое и касается хозяев квартир, вроде это твоя собственность, но без бумажки ты не вправе что либо менять(сносить стену, воздвигать стену, прорубать окно шире например или закладывать например лоджию и превращать её в комнату). Не знаю как у вас, но в основном везде такие законы, может просто ты не знаешь, так как вас это не касалось в реальности. Любой дом строится с согласия и разрешения архитекторов, проект тоже делают, а не так как взбрело в голову, да ты даёшь свои идеи мол хочу так-то и так, а они там всё высчитывают и рассчитывают размеры и прочее. Проблема не получить этот проект с разрешением, вся проблема в деньгах и очень не маленьких, это очень дорогое удовольствие. Ну и потом само строительство конечно огромные финансовые затраты, которые тоже увы не по карману.


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Вторник, 19.08.2014, 07:50 | Сообщение # 177
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девчата,солнышки мои дорогие! biggrin
Цитата Elune ()
я просто удивляюсь,сколько похожего у нас с тобой,я просто поражаюсь,такого не может быть,но увы,мои родители тоже жили в таком общежитии,мама ещё родила двойню и там бедная мыкалась,а я была в круглосуточном садике,только на выходные меня забирали,когда моим братику и сестричке исполнилось пол года,нам дали двухкомнатную квартиру на первом этаже,комнаты вагончиком,но там хоть было всё своё,правда ванна с туалетом были вместе и кухонька была небольшая,но нам хватало,были очень хорошие соседи,я часто вижу в снах наш старый дом и микрорайон.

И я тоже на этом себя сколько раз ловила!
Мы ,дети рожденные при Советах,наверное во многом похожи! biggrin
Мне 7 исполнилось и в школу осенью топать и нам дали квартиру однокомнатную.Тогда думала,что хоромы!А через 7,5 лет брат родился и жили вчетвером в однокомнатной до моего 18-ти летия.Правда кухня у нас там была хорошая 9 метров biggrin Да и комната не маленькая по тем меркам 20м biggrin А уж когда дали нашу крайнюю 3-х комнатную,тут уж вообще думала царские покои:три комнаты,все изолированные,кухня почти 12,ванная 175,туалет отдельно,коридор-холл 9 м ну вАЩе балдешь.Только приезжала я туда ночевать,не нравился мне район,хотя дом 16-ти этажей прям в лесу стоял.Так я скучала за свой район,где детство прошло мое,школьные годы чудесные.И вот когда вышла замуж,а потом свекровь разменяла квартиру,нежданно-негаданно оказалась опять в своем любимом районе,где и сейчас проживаю.Хотя квартира считается малогабариткой/15 и 8 м комнаты,и кухня около 6/,но я ее очень люблю,а главное люблю свой район. biggrin
Чет нас всех на воспоминания потянуло-НОСТАЛЬГИЯ!!! biggrin
Цитата KUZIK ()
Должны архитекторы составить проект перепланировки

У нас тоже так,как Светочка пишет.Без согласований ничего делать нельзя,даже в своей квартире,которая находится в собственности. wink
 
EluneДата: Вторник, 19.08.2014, 16:36 | Сообщение # 178
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата KUZIK ()
Не знаю как у вас, но в основном везде такие законы, может просто ты не знаешь, так как вас это не касалось в реальности.

Светуленька,быстрее всего,я не знаю все нюансы,но только здесь я вижу,как без всяких разрешений строятся и надстраивают,у нас между домами,один араб как то всунул свой дом,он построил двухэтажный дом ,а через какое то время решил сделать надстройку и стал надстраивать,так если бы не соседи по нашему дому,он благополучно бы всё надстроил,соседи стали писать и звонить в разные инстанции и только после этого ему запретили надстраиваться,а так что хотят,то и творят,особенно арабы.
 
KUZIKДата: Вторник, 19.08.2014, 21:41 | Сообщение # 179
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Ну у нас, Ириша, тоже многие что хотят, то и творят, но это на свой страх и риск как говорится, могут проверить в любой момент, может кто-то из зависти или из злости стукануть вот как ваши соседи на того араба. И тогда мама не горюй, сносить конечно нет не заставят, но такой штраф впаяют, что мало не покажется. Потому мы не хотим идти на такой риск. Если всё ни чего будет, будем помаленьку собирать денежки на ремонт чердака своего и крыши, там тогда возвратим мансардную комнату для Серёжки. А с кухней да хрен с ней, отжила так уже 14 лет законного брака и дальше поживу, может только вот как-то её благоустроить всё же удастся. Я тут Лёшку порасспросила, так оказывается я мало намерила, говорит что там аж 6 метров длины и аж 3 ширины. wacko Офигеть, там мы ещё жируем, но мне почему-то кажется что нету там таких размеров wacko



Это я те ранее присланные цацки уместила вот в такую коробочку из под конфет. Мне она так тогда понравилась(подарок свекрови нам на новый год), что я коробочку оставила, подумала что мне непременно она пригодится, глубокая и крышка удобно открывается, вот и пригодилась.
Прикрепления: 5425831.jpg (102.6 Kb) · 8256537.jpg (106.7 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Вторник, 19.08.2014, 21:44
 
KUZIKДата: Вторник, 19.08.2014, 21:46 | Сообщение # 180
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
А это сегодняшние посылки

мешочки силиконовые для крема

насадки для крема ещё вот такой наборчик себе приобрела, единственный минус одна штучка сломана, вернее пайка видимо распаялась на той штуке на которой розы делают, а вторая нормально целая, их 2 в наборе. Ну и крышка в коробочке побита, посмотрим может удастся склеить

ещё одни формочки для цветочков
и вот такие мастерки для обработки тортов
Прикрепления: 5191693.jpg (108.7 Kb) · 9129849.jpg (165.5 Kb) · 1314146.jpg (114.5 Kb) · 3258545.jpg (107.9 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Вторник, 19.08.2014, 21:54
 
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » КАК ХОРОШО В УЮТНОМ ДОМЕ НАШЕМ! » Наши приятности и покупки.
Поиск: