Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » КАК ХОРОШО В УЮТНОМ ДОМЕ НАШЕМ! » Наши приятности и покупки.
Наши приятности и покупки.
EluneДата: Понедельник, 25.08.2014, 16:18 | Сообщение # 196
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата KUZIK ()
У нас тоже уже 1 золотая осталась обе гуппи отправились в мир иной, но у нас другая беда они не болели, их потрепала золотая рыбка, что-то они не поделили между собой. Сначала одну Серёжка похоронил , а потом через месяца два и вторую нашли потрёпанную и мёртвую. Пока новых решили больше на брать, пусть одна эта и живёт. Она злая и будет видимо убивать маленьких гуппи из-за хвостиков их красивых. Нас конечно предупреждали что такое может быть, но первые месяцы они жили очень мирно, а потом вот что-то случилось и вот так вот рыбка убила двух конкурентов своих по красоте. Теперь одна сидит в аквариуме.

Ух ты какая маленькая злюка,как и везде,не все могут ужиться.
 
барбарискаДата: Вторник, 26.08.2014, 09:26 | Сообщение # 197
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Вчера вторую в унитаз спустили weep осталось две бабочки sad
Цитата KUZIK ()
и вот так вот рыбка убила двух конкурентов своих по красоте. Теперь одна сидит в аквариуме.

вот зверюга,королевишна желает быть одна?Ну и пусть,ей же не с кем будет и словом перекинуться wacko Сама виновата,задира! wink
 
KUZIKДата: Вторник, 26.08.2014, 09:38 | Сообщение # 198
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Ой как жалко, Ларочка, рыбок твоих, ну надо надеяться что оставшиеся выживут.

Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Вторник, 26.08.2014, 18:14 | Сообщение # 199
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
Вчера вторую в унитаз спустили weep осталось две бабочки

Ларонька,да что же за напасть то такая,жалко то как,неужели первая рыбка заразила остальных,я раньше думала,что аквариум проще всего содержать,хотя знала,что бывают проблемы,у моей подружки был аквариум и у брата двоюродного здесь,тоже был аквариум,они никогда не жаловались особо,а тут такие проблемы оказывается бывают,и не понесёшь заболевшую рыбку к ветеринару,даже не представляю,как с ними обходится.
 
барбарискаДата: Среда, 27.08.2014, 08:16 | Сообщение # 200
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238

Цитата KUZIK ()
Ой как жалко, Ларочка, рыбок твоих, ну надо надеяться что оставшиеся выживут.

Цитата Elune ()
да что же за напасть то такая,жалко то как,неужели первая рыбка заразила остальных,я

Светочка,Иришка!Спасибо вам за сопереживание!Пока за другими наблюдаем,вроде нормуль,все активны и кушают.Ну а там,как бог пошлет.
Цитата Elune ()
раньше думала,что аквариум проще всего содержать,

я тоже так думала smile
Цитата Elune ()
и не понесёшь заболевшую рыбку к ветеринару,даже не представляю,как с ними обходится.

ой,и не говори.Отсадник нужен,а в него все прибамбасы,что и в настоящем surprised /воздух,свет и еще чего-то,название чего я не запомнила wacko
 
EluneДата: Среда, 27.08.2014, 15:59 | Сообщение # 201
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
Отсадник нужен,а в него все прибамбасы,что и в настоящем surprised /воздух,свет и еще чего-то,названи

Нифига себе,это что же второй аквариум приобретать,для содержания заболевших рыбок,круто,так на этих рыбках и разорится можно.Может всё таки обойдётся с другими рыбками,а сынуля твой молодчинка,покупает для рыбок всё что нужно,тоже переживает.
 
барбарискаДата: Четверг, 28.08.2014, 07:10 | Сообщение # 202
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
Нифига себе,это что же второй аквариум приобретать,для содержания заболевших рыбок,круто,так на этих рыбках и разорится можно.Может всё таки обойдётся с другими рыбками,а сынуля твой молодчинка,покупает для рыбок всё что нужно,тоже переживает.

и не говори,Иришка!Серенька хочет папе на следующий ДР прикапить biggrin А вообще,он больше за отца переживает,что тот переживает sad Но денег идер реально не маленько,то корма кончаются,то лекарство надо,то растения гибнут,то рыбок охота еще wacko Но я знала,что так будет,поэтому уж смирилась и откладываю на эти вещи,т.е такая статья в моем бюджете присутствует smile
 
EluneДата: Четверг, 28.08.2014, 15:24 | Сообщение # 203
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
и не говори,Иришка!Серенька хочет папе на следующий ДР прикапить biggrin А вообще,он больше за отца переживает,что тот переживает sad Но денег идер реально не маленько,то корма кончаются,то лекарство надо,то растения гибнут,то рыбок охота еще wacko Но я знала,что так будет,поэтому уж смирилась и откладываю на эти вещи,т.е такая статья в моем бюджете присутствует

Ты молодчинка,даже можешь откладывать из бюджета,практически ты взвалила на свои плечи эту проблему,ну и плюс Серёнька твой,чем то помогает,а тут как ни крутись,всё равно на всё не хватает,хотя я в первую очередь покупаю корм для кошки,чтобы не оставить её голодной,а это тоже не маленькие деньги,да плюс песочек и не простой,а чтобы был с запахом лаванды и делался комочками и как бы не было трудно,а раз взяли животное,значит нужно его содержать,она у меня сейчас совсем не ест твёрдую пищу,т.е,сухой корм,а я его только недавно купила и ведь дорогущий,я ей покупала лечебный и той же фирмы для её возраста,так у меня сейчас 4 кг корма и некуда девать,правда у моей сестрички есть кот,но он намного моложе моей кошки и я даже не знаю подойдёт он ему,ведь я покупала для пожилых кошек,хотя если почитать,что в них идёт,то просто увеличены витамины и минералы,а так всё одно и тоже,у моей кошки видать зубы и дёсна болят,так я сейчас покупаю ей мягкий корм,в баночках,немецкий,мы когда открываем баночку,то запах на всю квартиру умопомрачительный,мои мальчишки говорят,что и сами такой корм могут кушать,настоящая тушёнка,она его заглатывает,и после того как я стала давать ей мягкий корм,она стала себя лучше чувствовать,она сейчас более активная,а то я думала,что она уже скоро умрёт,а сейчас по ней этого не скажешь,но теперь мне её корм обходится ещё дороже и что делать.
 
KUZIKДата: Четверг, 28.08.2014, 21:07 | Сообщение # 204
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Ириша, мы своей Симбе последний год тоже покупали только мягкий корм в консервах. Ты знаешь они такие ароматные потому что в них нету ни чего плохого. Их готовят только из свежих продуктов иначе животные не будут его кушать. В корма идут все потроха то что они там за границей не едят. А мы такое кушаем, потому я не удивляюсь что твои мальчики говорят что сами бы такое ели. Корма готовят обычно их сердца, почек, печени, лёгких, селезёнки, идут части мяса обрезки , которые не годятся для торговли. И плюс добавляют кучу витаминов. Так что для людей эти консервы в принципе очень доже съедобные.

А я сегодня выбрала на почте свою очередную посылочку даже две. Прислали мои меламиновые губки, уже 5 штук потратила чистила стенку камина. И ещё выбрала вращающуюся подставку для украшения тортов. biggrin потом сфоткаю её и покажу.


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Пятница, 29.08.2014, 07:33 | Сообщение # 205
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
даже можешь откладывать из бюджета,практически ты взвалила на свои плечи эту проблему,ну и плюс Серёнька твой,чем то помогает

Ириш,нет ,Сережка не помогает.Они сейчас на одну зарплату его с Машей крутятся.Вот только устроилась она на работу.Долго очень не могла найти.Он ,если что покупает,то я ему всегда деньги отдаю,а то и так подкидываю,если до зарплаты не хватает.А считать и откладывать на непредвиденку я еще со школы научилась,очень ведь трудно жили всегда. smile Поэтому и сопротивлялась живности,знала,что это влетит в копеечку.Ведь купить и вложиться один раз-это пол песни,песня начинается по содержанию живности wacko
 
EluneДата: Суббота, 30.08.2014, 17:30 | Сообщение # 206
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата KUZIK ()
Корма готовят обычно их сердца, почек, печени, лёгких, селезёнки, идут части мяса обрезки , которые не годятся для торговли. И плюс добавляют кучу витаминов. Так что для людей эти консервы в принципе очень доже съедобные.

Светуленька,я знаю,что для животных берут всё свежее,но консервы для животных,не проходят той проверки,как для людей,поэтому их не рекомендуют принимать в пищу людям.
Цитата KUZIK ()
А я сегодня выбрала на почте свою очередную посылочку даже две. Прислали мои меламиновые губки, уже 5 штук потратила чистила стенку камина. И ещё выбрала вращающуюся подставку для украшения тортов. biggrin потом сфоткаю её и покажу.

Поздравляю,Светуленька,с обновкой,тебе это всё очень пригодится,твой муж не сердится,что ты так много покупок уже сделала? :D biggrin biggrin
Цитата барбариска ()
Ириш,нет ,Сережка не помогает.Они сейчас на одну зарплату его с Машей крутятся.Вот только устроилась она на работу.Долго очень не могла найти.Он ,если что покупает,то я ему всегда деньги отдаю,а то и так подкидываю,если до зарплаты не хватает.А считать и откладывать на непредвиденку я еще со школы научилась,очень ведь трудно жили всегда. smile Поэтому и сопротивлялась живности,знала,что это влетит в копеечку.Ведь купить и вложиться один раз-это пол песни,песня начинается по содержанию живности

Ларонька,мне такое положение известно,но я думала,что Маша работает,ты как то так говорила,что они работают в разных концах и в разные смены,конечно родители всегда стараются помочь своим детям,конечно это не ко всем родителям относится,на западе и в Израиле к примеру,принято,чтобы дети с определённого возраста жили самостоятельно,но ты понимаешь,что это не относится к нашим русскоговорящим,у них принято престарелых родителей сдавать в дом престарелых,здесь этих домов престарелых такое количество,что я даже поразилась,есть для очень богатых,для людей победнее,но чтобы так много,я даже не ожидала,но может это и лучше,чем,чтобы старые люди жили под забором,хоть этого здесь нет.
 
барбарискаДата: Понедельник, 01.09.2014, 10:36 | Сообщение # 207
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
но я думала,что Маша работает,ты как то так говорила,что они работают в разных концах и в разные смены,конечно родители всегда стараются помочь своим детям,конечно это не ко всем родителям относится,на западе и в Израиле к примеру,принято,чтобы дети с определённого возраста жили самостоятельно,

Да,работала и было у них так как писала.А потом у них фирма ликвидировалась и ей пришлось искать работу.И очень долго не могла найти.А сейчас вот первый месяц вроде пошла,но зарплату еще не получала smile Я знаю,что очень многие западные страны не балуют своих детей,но у нас ведь "свой путь ":D ,мы по другому скроены и до пенсии будем им помогать по мере сил и возможностей. biggrin
Цитата Elune ()
у них принято престарелых родителей сдавать в дом престарелых,здесь этих домов престарелых такое количество,что я даже поразилась,есть для очень богатых,для людей победнее,но чтобы так много,я даже не ожидала,но может это и лучше,чем,чтобы старые люди жили под забором,хоть этого здесь нет.

Да у них дома престарелых лучше ,чем у некоторых дома.А у нас ,что дома престарелых,что дома малютки,Такие убогие,что слов нет.
 
KUZIKДата: Суббота, 20.09.2014, 11:41 | Сообщение # 208
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15

Ну вот такую подставку я себе приобрела правда она хороша для круглых небольших тортиков.
Прикрепления: 0458844.jpg (125.6 Kb)


Люби себя такую как есть
 
LuRuДата: Суббота, 20.09.2014, 17:40 | Сообщение # 209
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата KUZIK ()
Ну вот такую подставку я себе приобрела правда она хороша для круглых небольших тортиков.

Интересная подставочка! Поздравляю с приобретением! flower


 
барбарискаДата: Воскресенье, 21.09.2014, 07:52 | Сообщение # 210
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата KUZIK ()
Ну вот такую подставку я себе приобрела правда она хороша для круглых небольших тортиков.

Интересная вещица!Светик,а онас наклоном специально?Или и прямо можно поставить?
 
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » КАК ХОРОШО В УЮТНОМ ДОМЕ НАШЕМ! » Наши приятности и покупки.
Поиск: