Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
EluneДата: Среда, 21.09.2016, 19:10 | Сообщение # 2146
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
Чет я опять туплю.Ириш,а что у вас НГ в разные года по разному?

Ларонька,все нормально,в Израиле все праздники привязаны к лунному календарю и не один праздник не бывает в одно и тоже время,ведь даже празднование Нового года здесь идет по старому исчислению,по израильскому календарю у нас будет 5776 год,празднуется в этом году 3 и 4 октября,мы только заглянув в календарь знаем,когда следующий праздник.
Цитата барбариска ()
Остается только ждать,и надеяться,что все у Светика нормально! wink Но мы надежды не теряем и в космос свои пожелания посылаем!!!

Ларонька,присоединяю свои пожелания и посылаю в космос.
Цитата барбариска ()
Дай бог,дома и стены помогают и все будет у сынули хорошо.Ты держи руку на пульсе и нам сообщи результат.Мы тоже волнуемся.

Полностью поддерживаю.
Цитата LuRu ()
вот такая,небольшая горочка была картошечки

Для нас конечно она не совсем маленькая,но для вас конечно небольшая,так как вам приходится со всеми делиться.
Цитата LuRu ()
а вот мордочка попалась

Ну надо же,очень забавно.
Цитата LuRu ()
для сравнения,вот фото прошлого года

Конечно эта куча повыше.
Цитата LuRu ()
а это фигурки с прошлого года
не знаю,кто это...снеговик из двух колобков что ли...

А мне эта фигурка бабку напомнила,такую дородную.
Цитата LuRu ()
а эта мне точно,напоминает уточку

А эта ну точно уточка.
 
барбарискаДата: Четверг, 22.09.2016, 07:28 | Сообщение # 2147
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девчата!
Цитата Elune ()
по израильскому календарю у нас будет 5776 год,празднуется в этом году 3 и 4 октября,мы только заглянув в календарь знаем,когда следующий праздник.

Спасибо,Ириш!Надеюсь на подольше запомню! wink Это ж мы скоро твой НГ будем гулять!Жалко,что фотика у тебя нет.Может младшенький сделает пару снимочков? tongue У меня у сынули 5 числа ДР,но отмечать будем 6,так как 5 он работает. sad
У нас дождь не перестает и холодно +7 всего и днем большоего повышения не ожидается.Может до +9 smile
 
EluneДата: Пятница, 23.09.2016, 15:59 | Сообщение # 2148
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!
Цитата барбариска ()
Спасибо,Ириш!Надеюсь на подольше запомню!

Ларонька,да не заморачивайся,я ни одного праздника не знаю,пока на календарь не посмотрю,хорошо,что висит в кухне на холодильнике,так по неволе увидишь,на кухне мы проводим свою большую часть жизни,я имею ввиду нас женщин.
Цитата барбариска ()
Это ж мы скоро твой НГ будем гулять!Жалко,что фотика у тебя нет.Может младшенький сделает пару снимочков?

Ларонька,я уже писала,что мы этот Новый год не отмечаем и специально не готовимся,ну не могу я к нему привыкнуть,не мое это,мы все с нетерпением ждем нашего Нового года с дедом морозом и снегурочкой.
А мой сынуля уже нафоткал кучу фоток,а до сих пор не купил провод ,чтобы можно было перекинуть фотки на комп,пару раз был в магазине и их не было,а потом видимо забыл,да и в нашу жару он не любит лишний раз выходить на улицу.Может,как начнет учиться,тогда и купит и я получу свои фотки,правда к тому времени уже забуду,что там сфотографировано.

Цитата барбариска ()
У меня у сынули 5 числа ДР,но отмечать будем 6,так как 5 он работает.

Теперь бы не забыть эту дату,а то вспомню уже после,как это обычно бывает. biggrin biggrin
Цитата барбариска ()
У нас дождь не перестает и холодно +7 всего и днем большоего повышения не ожидается.Может до +9

У нас сегодня тоже прошел дождик,правда именно прошел,даже и 5 минут не шел,только асфальт намочил и пылюку немного прибил,но все равно жарко и душно,а я думала,что хоть немного будет прохладнее.А у вас можно подумать,что вот вот снег выпадет,такая холодина,ужас и где бабье лето.
 
барбарискаДата: Суббота, 24.09.2016, 18:10 | Сообщение # 2149
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата,привет!
Несу обещанную фотку себя в пальто! biggrin Не сильно хорошо вышло.Из Аллусика тот еще фотограф.Но общий вид все равно видно неплохо.Хотя наверное нужно было без шарфика сфотаться,но уж больно холодно было стоять на ветру. wink


Сообщение отредактировал барбариска - Воскресенье, 02.10.2016, 05:11
 
EluneДата: Воскресенье, 25.09.2016, 15:44 | Сообщение # 2150
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
Несу обещанную фотку себя в пальто! biggrin Не сильно хорошо вышло.Из Аллусика тот еще фотограф.Но общий вид все равно видно неплохо.Хотя наверное нужно было без шарфика сфотаться,но уж больно холодно было стоять на ветру.

Ларонька,привет моя хорошая!!!!
Ты знаешь,когда глянула на фотку,то подумала,что шарфик закрывает верх но видимо сильно холодно и ветер,раз ты в шарфике,а потом в коменте читаю именно то,что я и подумала,тебе очень идет этот цвет и пальтишко на тебе смотрится очень красиво.стройняшечка ты наша,ты так стоишь возле машины,будто ее рекламируешь или как возле своей,я с дуру подумала,что может ты приобрела себе транспорт,с твоим то зрением.
 
барбарискаДата: Понедельник, 26.09.2016, 09:31 | Сообщение # 2151
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
,будто ее рекламируешь или как возле своей,я с дуру подумала,что может ты приобрела себе транспорт,с твоим то зрением.

Даже если бы со зрением было все в порядке,то за руль бы не села,особенно в Москве.Может только в чистом поле! biggrin
Цитата Elune ()
тебе очень идет этот цвет и пальтишко на тебе смотрится очень красиво.стройняшечка ты наша,

Спасибо,Иришка! biggrin
 
EluneДата: Понедельник, 26.09.2016, 13:44 | Сообщение # 2152
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!
Цитата барбариска ()

Даже если бы со зрением было все в порядке,то за руль бы не села,особенно в Москве.Может только в чистом поле!

А я мечтала,я очень хотела научиться,даже по молодости пробовала водить под наблюдением своего парня,но видимо не судьба,я как и ты в Москве,так я здесь в Израиле побоялась бы водить машину,здесь не то,что в России широченные дороги,дороги вроде,как нормальные,но по одной стороне,а иногда по обеим сторонам,стоянки для машин и я,когда иногда еду на автобусе по такой дороге,то удивляюсь здешним водителям,как они виртуозно водят машины.А чтобы ты поняла,то дороги у нас в основном односторонние,т.е встречного транспорта нет и водителю даже нет места,чтобы отъехать в сторону,если машина мешает проезду.
У нас уже третий день такая великолепная погода,мы с мужем даже сегодня спали без вентилятора,для меня то великолепно правда муж сказал,что и ему было неплохо,что ему не было жарко,а днем такой ветер сейчас,даже прохладный,не погода а наслаждение,хотя днем еще температура повышается до 29-30 градусов,вот как прошел дождик,как я писала,так со следующего дня и такая погода установилась,у нас бабье лето началось.
 
барбарискаДата: Вторник, 27.09.2016, 09:25 | Сообщение # 2153
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата Elune ()
,здесь не то,что в России широченные дороги,дороги вроде,как нормальные,но по одной стороне,а иногда по обеим сторонам,стоянки для машин и я,когда иногда еду на автобусе по такой дороге,то удивляюсь здешним водителям,как они виртуозно водят машины

Я тоже нашим удивляюсь! wink Раньше хоть правила все соблюдали нормально,а сейчас,кто как хочет,тот так и ездит,кто во что горазд называется.Перестраиваются,подрезают друг друга,да еще и дороги ,хоть и Москва,не все адекватные.И самое плохое на сегодняшний момент-это парковки машин,это жесть.Хоть и штрафуют за бесплатные в неположенном месте,но людей тоже можно понять.Вот подъехали мы к конторе,где мне нужно бумажку отдать или взять,а стоять в данном месте нельзя даже 5 сек.Высадил меня водитель,а сам поехал кататься кругами,и потом я его жду.А те,которые все ж идут на нарушения и стоят,так их не всегда объехать можно.В общем хватает "хорошестей"на дорогах.Для меня легче на метро доехать,чем на машине.
 
EluneДата: Вторник, 27.09.2016, 12:04 | Сообщение # 2154
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!!
Цитата барбариска ()
Раньше хоть правила все соблюдали нормально,а сейчас,кто как хочет,тот так и ездит,кто во что горазд называется.Перестраиваются,подрезают друг друга,да еще и дороги ,хоть и Москва,не все адекватные.И самое плохое на сегодняшний момент-это парковки машин,это жесть.Хоть и штрафуют за бесплатные в неположенном месте,но людей тоже можно понять.Вот подъехали мы к конторе,где мне нужно бумажку отдать или взять,а стоять в данном месте нельзя даже 5 сек.Высадил меня водитель,а сам поехал кататься кругами,и потом я его жду.А те,которые все ж идут на нарушения и стоят,так их не всегда объехать можно.В общем хватает "хорошестей"на дорогах.Для меня легче на метро доехать,чем на машине.

Ларонька,так у вас еще до сих пор не могут привыкнуть к тому,что за стоянку нужно платить,у нас вдоль дорог,сделаны обозначения,где можно ставить автомобиль и через каждые 50 метров автомат,где можно заплатить за стоянку деньги,стоит совсем дешево,но нужно платить каждый час,это плохо,поэтому у нас имеются парковки или платные стоянки,тоже не так уж и дорого,если ты знаешь,что приехал не на час.У нас к стати можно подъехав к нужному месту,если есть стоянка,поставить машину и водитель может оставаться в машине,а ты идешь по делам,и в таком случае ты за стоянку не платишь,потому что то что остался водитель в машине означает,что вы управитесь быстрее чем за час.
Сегодня у нас на день передали всего 27,а на ночь 21,я вчера у нас вечером,после девяти смотрела на градусник так было 25,уже температура значительно падает,сегодня до 11 было так пасмурно,что можно было подумать,что скоро будет дождь,а потом прояснилось и выглянуло солнышко.
 
барбарискаДата: Среда, 28.09.2016, 07:58 | Сообщение # 2155
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата Elune ()
так у вас еще до сих пор не могут привыкнуть к тому,что за стоянку нужно платить,

Да нет, Ириш,многие уж привыкли.Но дело в том,что мест парковочных очень мало.Ведь у нас почти в каждом доме какая нить организация,особенно в центре,иль магазины какие не сильно крупные,но вещи габаритные с них нужно тащить,а стоять нельзя машинам даже 5 минут,а где можно,то все забито под завязку.Ну ладно я в некоторых организациях за одной бумажкой приехала,мне и квартал прогуляться можно,а если бумаг кипа,как я на днях ездила,они ж тяжеленные.Поэтому и на машине поехала.В общем не все продумано в нашем королевстве.
Погода у нас пока пару дней терпимая,до 10 градусов.Если ветра нет,то очень даже неплохо.Ну и дождя нет,пока.Правда на выхи обещают +15,посмотрим.
 
EluneДата: Среда, 28.09.2016, 14:24 | Сообщение # 2156
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!!
Цитата барбариска ()
Да нет, Ириш,многие уж привыкли.Но дело в том,что мест парковочных очень мало.Ведь у нас почти в каждом доме какая нить организация,особенно в центре,иль магазины какие не сильно крупные,но вещи габаритные с них нужно тащить,а стоять нельзя машинам даже 5 минут,а где можно,то все забито под завязку.Ну ладно я в некоторых организациях за одной бумажкой приехала,мне и квартал прогуляться можно,а если бумаг кипа,как я на днях ездила,они ж тяжеленные.Поэтому и на машине поехала.В общем не все продумано в нашем королевстве.

В Израиле тоже проблема с тем,чтобы поставить машину,где хочется,но не до такой степени,как у вас,а машин с каждым годом становится все больше и больше,по социологическому опросу,в Израиле у каждого второго человека машина,иногда в некоторых семьях по 3-4 машины,тут даже далеко не нужно ходить,у моего двоюродного брата на 4 человека,3 машины,у нас под многими домами сделаны стоянки для личного транспорта,а иногда специально строят под несколькими домами сразу общую стоянку с охраной или с замком,которым могут пользоваться только жители этих домов,но все равно стоянок не хватает,эта проблема везде.
Цитата барбариска ()
Погода у нас пока пару дней терпимая,до 10 градусов.Если ветра нет,то очень даже неплохо.Ну и дождя нет,пока.Правда на выхи обещают +15,посмотрим.

Неужели у вас будет небольшое повышение,ТТТ,чтобы не сглазить,может хоть еще немножко вы понежитесь перед зимой,а у нас уже второй день немного душновато,особенно на солнце,потому что нет ветра,температуру пока передают не сильно высокую днем до 27-28,а к вечеру до 21,у нас пока лето продолжается,но уже более приятное,чем то что было в июле-августе и начале сентября.Но вот сейчас мне дождей совсем не хочется.
 
барбарискаДата: Четверг, 29.09.2016, 07:43 | Сообщение # 2157
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата Elune ()
а иногда специально строят под несколькими домами сразу общую стоянку с охраной или с замком,которым могут пользоваться только жители этих домов,но все равно стоянок не хватает,

У нас тоже такие есть в новых домах.А так,во дворах у каждого дома ставят машины,кто без контроля,а кто скидывается и ставит шлагбаум,чтоб только жители могли заезжать.Но ты права,проблемы с этим есть везде,потому что машин действительно очень много,и с каждым годом становится все больше. cry
Цитата Elune ()
Неужели у вас будет небольшое повышение,ТТТ,чтобы не сглазить,может хоть еще немножко вы понежитесь перед зимой,

Пока обещают. biggrin Сегодня +7 с утра,но пасмурно и дождь ожидается,причем ,как сказали сильный.А на выхи предрекают +17 wink Поживем -увидим.
 
EluneДата: Четверг, 29.09.2016, 12:12 | Сообщение # 2158
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!
Цитата барбариска ()
У нас тоже такие есть в новых домах.А так,во дворах у каждого дома ставят машины,кто без контроля,а кто скидывается и ставит шлагбаум,чтоб только жители могли заезжать.Но ты права,проблемы с этим есть везде,потому что машин действительно очень много,и с каждым годом становится все больше.

У нас здесь нет таких дворов,как у вас,здесь земля слишком дорогая и дома стоят к друг другу довольно близко,а ставят машины вдоль проезжей части,это хорошо,что на нашей дороге не нужно платить за стоянку машины,а есть улицы,где нужно оплачивать стоянку машины,так там водителям и жильцам близлежащих домов,нужно искать стоянку или закупать место,т.е,оформляется стоянка,как частная и человек за нее платит раз в месяц,ставится знак,что это частная стоянка и уже на это место никто не имеет право ставить машину,кроме хозяина.
Цитата барбариска ()
Пока обещают. biggrin Сегодня +7 с утра,но пасмурно и дождь ожидается,причем ,как сказали сильный.А на выхи предрекают +17 wink Поживем -увидим.

Как же я хочу,чтобы у вас поднялась температура,у нас днем повышается и до 31,но уже нет такого пекла,как летом,а уже после обеда ближе к пяти и солнышко уже не такое активное,но пока дождей не передают и это меня тоже радует.
 
EluneДата: Суббота, 01.10.2016, 13:12 | Сообщение # 2159
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!
У нас сейчас благодать,всегда дует ветерок и утром и вечером прохладненько,но иногда вечером ветра нет,так бывает немного душновато,а на понедельник и вторник передают повышение температуры и хамсин,будет опять весело,может после будет дождь,обычно всегда так осенью,если передают хамсин,то после него всегда идет дождь и как раз повышение приходится на Израильский Новый год.
 
LuRuДата: Суббота, 01.10.2016, 15:40 | Сообщение # 2160
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!
Погодка у нас сегодня чудная,не холодно,не жарко,солнышко светит,конечно уже не жаркое,а так слегка тёплое.
Сегодня убрали с сыночком урожай на огороде - это была свекла и морковка. Огурчики,тыквы,кабачки уже не прошлой недели все убрала. Ещё парник сегодня почистила и гладиолусы выкопала. Потихоньку к зимовке готовимся... surprised biggrin

Цитата барбариска ()
Несу обещанную фотку себя в пальто! Не сильно хорошо вышло.Из Аллусика тот еще фотограф.Но общий вид все равно видно неплохо.Хотя наверное нужно было без шарфика сфотаться,но уж больно холодно было стоять на ветру

Хорошее пальтишко и в шарфик закутана...тепло тебе...девица.... biggrin biggrin biggrin


 
Поиск: