Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
барбарискаДата: Суббота, 22.04.2017, 07:32 | Сообщение # 2476
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата,привет! biggrin

Цитата LuRu ()
И не говори. Я только от одних соплей избавлюсь,как тут же другие подцеплю. Уже курс якобы очень хороших витаминов выпила... один фиг,снова с соплями

Да с такой погодой,блин,и не удивительно! surprised У нас и сегодня с утра серенько,обещали дождь.Повышение темпы планируют на следующей неделе до +19 wink
Цитата LuRu ()
И у нас вчера выглядовало солнышко,правда оно не грело. А сегодня дождь мелкий,мерзкий и холод..собачий...

Вот-вот,и у нас так же вчера было,и позавчера.Ну в общем всю неделю. wacko
Цитата LuRu ()
Кстати у нас ещё березовый сок текет так долго давненько не было...

Вау!Действительно!Ты хоть заготовила,окроме той баночки,что показывала? biggrin
Цитата LuRu ()
Хоть бы угадали!!!!!!!

Поживем,увидим! biggrin
 
барбарискаДата: Суббота, 22.04.2017, 07:37 | Сообщение # 2477
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
но я не могу представить,как люди постоянно или в кросовках или в туфлях,мне они мешают.

Ириш,это я! В силу того,что у меня нога,как лыжа:тонкая,длинная и без подъема, во всех босоногах она у меня проскакивает при ходьбе.Поэтому покупаю ,практически только закрытую обувь.Если вижу с небольшим открытым пальчиком,что бывает редко,тогда могу такие босоноги взять.А так,чтоб перед был закрыт,иначе полноги будет по земле стукать. cry
Цитата Elune ()
если получится сфоткать или сестричка будет в гостях,так я попрошу ее сфоткать вид с балкона,я вообще то никогда не говорила,что у меня красивый вид из окна,а говорила,что с нашего балкона видно море.

Бум ждать.Я не помню,чтоб ты приносила. biggrin Нет,я не подвергаю сомнению,что приносила,раз говоришь.Просто я не помню и с удовольствием бы посмотрела еще раз. biggrin
 
EluneДата: Суббота, 22.04.2017, 14:54 | Сообщение # 2478
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата барбариска ()
Ириш,это я! В силу того,что у меня нога,как лыжа:тонкая,длинная и без подъема, во всех босоногах она у меня проскакивает при ходьбе.Поэтому покупаю ,практически только закрытую обувь.Если вижу с небольшим открытым пальчиком,что бывает редко,тогда могу такие босоноги взять.А так,чтоб перед был закрыт,иначе полноги будет по земле стукать.

Ларонька,я знаю,что есть люди с разными отклонениями в теле,я просто не хотела писать,так понятно,что тебе необходимо носить закрытую обувь,у нас продают босоножки,как ботиночки,они плетенные,закрытые,с маленькими дырочками,на низком ходу,правда дороговатые,потому,как кожаные,но может у вас такие имеются в продаже,тебе на долго хватит,у вас холодных дней больше,чем теплых.
Цитата барбариска ()
Бум ждать.Я не помню,чтоб ты приносила. biggrin Нет,я не подвергаю сомнению,что приносила,раз говоришь.Просто я не помню и с удовольствием бы посмотрела еще раз.

Ларонька,это было в самом начале,может через год,как мы перешли на этот сайт.С моего мобильного,я даже не хочу и пытаться фоткать,получается ужасно.

Сегодня мы плавимся,сейчас у нас 36,на ночь передали 15,лучше не шевелится,но одно хорошо,что в этот хамсин песка и пыли нет,ветра практически нет,может из-за этого.
 
барбарискаДата: Воскресенье, 23.04.2017, 06:35 | Сообщение # 2479
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет! biggrin Девчат,с Праздником!Сегодня принято веселиться!
$IMAGE1$
Цитата Elune ()
что тебе необходимо носить закрытую обувь,у нас продают босоножки,как ботиночки,они плетенные,закрытые,с маленькими дырочками,на низком ходу,правда дороговатые,потому,как кожаные,но может у вас такие имеются в продаже,тебе на долго хватит,у вас холодных дней больше,чем теплых.

У меня сложности подобрать и такую обувь.У меня узкая,безподъемная нога,да к тому же большой размер.И многие,что меня устраивают по одним параметрам,не подходят по другим.Я всегда в поиске. sad Денежный вопрос уж здесь остро не стоит.Но подобрать сложно.
Цитата Elune ()
,это было в самом начале,может через год,как мы перешли на этот сайт.С моего мобильного,я даже не хочу и пытаться фоткать,получается ужасно.

Тогда ,конечно,я не помню.Уж почти 8 лет прошло,в июле 8 будет нашему сайт,если я не ошибаюсь. wink
У нас вчера с 11 и до ночи шел дождь.Но я успела в магазы сходить до него.Сегодня пока сухо,но ветер холодный.На балконе была biggrin И серенько,как вчера.Наверное опять будет дождь.Темпу говорят +7+8,как вчера.Но я из-за ветра и вчера этой теплыни не прочувствовала. wink
Цитата Elune ()
Сегодня мы плавимся,сейчас у нас 36

Ириш,а у вас,конечно,жесть! surprised Пусть лучше +8 наши будут,чем +36 ваши.Тепла ,конечно ,хочется,но не такого wacko
 
LuRuДата: Понедельник, 24.04.2017, 11:19 | Сообщение # 2480
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик! biggrin

И снова понедельник. smile До отпуска осталось 3,5 недели tongue biggrin biggrin biggrin

Цитата Elune ()
Сегодня мы плавимся,сейчас у нас 36,на ночь передали 15,лучше не шевелится,но одно хорошо,что в этот хамсин песка и пыли нет,ветра практически нет,может из-за этого.

Ай,ай,ай...тяжко вам там..с жарой то.... surprised

А мы ещё мёрзнем,утречком нолик на градуснике. Вчера вроде и солнышко было,но ветер такой,что жуть...выдувал насквозь. Попытались до огорода дойти,ну на пол часа там нас хватило,убежали домой.
С насморком вроде полегче,так кашель "наступил" на меня. Наверно опять без таблеток не обойдусь.... sad


 
EluneДата: Понедельник, 24.04.2017, 17:24 | Сообщение # 2481
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()
У меня сложности подобрать и такую обувь.У меня узкая,безподъемная нога,да к тому же большой размер.И многие,что меня устраивают по одним параметрам,не подходят по другим.Я всегда в поиске. sad Денежный вопрос уж здесь остро не стоит.Но подобрать сложно.

А у вас нет случайно ортопедической обуви,специальной,для тебя.У нас можно обратится к специалисту и тебе помогут,тогда конечно тебе проще в кроссовках и не нужно платить специалисту.
Цитата барбариска ()

Тогда ,конечно,я не помню.Уж почти 8 лет прошло,в июле 8 будет нашему сайт,если я не ошибаюсь.

Правильно,Ларонька,наш сайт открылся в 2009 году и нам в этом году будет 8 лет.
Цитата барбариска ()
У нас вчера с 11 и до ночи шел дождь.Но я успела в магазы сходить до него.Сегодня пока сухо,но ветер холодный.На балконе была biggrin И серенько,как вчера.Наверное опять будет дождь.Темпу говорят +7+8,как вчера.Но я из-за ветра и вчера этой теплыни не прочувствовала.

Ты,когда пишешь,что плюс 7,плюс восемь,это тепло,мне аж дурно и мороз по коже от вашего тепла,для нас и такая температура тоже ужасна,потому,как в квартирах нет никакого отопления.
Цитата барбариска ()

Ириш,а у вас,конечно,жесть! surprised Пусть лучше +8 наши будут,чем +36 ваши.Тепла ,конечно ,хочется,но не такого

Ларонька,с тобой полностью согласна,лучше 100 одежек одеть и под одеяло спрятаться,а от жары не знаешь куда себя спрятывать,как из того мультика. biggrin
Цитата LuRu ()

И снова понедельник. smile До отпуска осталось 3,5 недели

Так ты в конце мая в отпуск уходишь,ты вроде хотела куда то ехать в отпуск,а в мае как раз много сажать чего нужно или я ошибаюсь и ты никуда не едешь.
Цитата LuRu ()
Ай,ай,ай...тяжко вам там..с жарой то....

Точно,Людочка,и так хочется этот период оттянуть подальше,но начиная с среды у нас опять повышение температуры и на целую неделю.
Цитата LuRu ()
А мы ещё мёрзнем,утречком нолик на градуснике. Вчера вроде и солнышко было,но ветер такой,что жуть...выдувал насквозь. Попытались до огорода дойти,ну на пол часа там нас хватило,убежали домой.

Тебе с твоей простудой только переохладится не хватает,все торопишься.
Цитата LuRu ()
С насморком вроде полегче,так кашель "наступил" на меня. Наверно опять без таблеток не обойдусь...

Ну вот,что и требовалось доказать,раньше банки людям очень помогали от кашля и воспаления легких,а сейчас этим никто не пользуется,а ведь они всю хворь из человека вытягивали.Лечись,грейся и пей много чая с лимоном.Редьку с медом сделай и пей ее сок.Алое с медом,лук потри и тоже с медом.
 
барбарискаДата: Вторник, 25.04.2017, 09:11 | Сообщение # 2482
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девочки,привет мои хорошие!
Цитата LuRu ()
И снова понедельник.

И не говори!
Цитата LuRu ()
До отпуска осталось 3,5 недели

Тебе есть чего ждать! biggrin
Цитата LuRu ()
А мы ещё мёрзнем,утречком нолик на градуснике. Вчера вроде и солнышко было,но ветер такой,что жуть...выдувал насквозь.

У нас такая же песня! wink
Цитата LuRu ()
С насморком вроде полегче,так кашель "наступил" на меня. Наверно опять без таблеток не обойдусь.... sad

Ну Ёшкин кот!!! surprised Что ж такое?По полной программе ты простудилась.Лечись Людочка.Не пускай все на самотек,чтоб в хронику не перешло. cry
Цитата Elune ()
А у вас нет случайно ортопедической обуви,специальной,для тебя.У нас можно обратится к специалисту и тебе помогут,тогда конечно тебе проще в кроссовках и не нужно платить специалисту.

Есть ,Ириш!Даже там где работаю,такие товарищи офис снимают.Но посмотрела,такая она не красивая,жуть,а деньги дерут такие "красивые"что просто в обморок можно упасть. wacko
Цитата Elune ()
Ты,когда пишешь,что плюс 7,плюс восемь,это тепло,мне аж дурно и мороз по коже от вашего тепла,для нас и такая температура тоже ужасна,потому,как в квартирах нет никакого отопления.

Полнимаю тебя.Я,если б у нас в доме не было бы отопления,тоже наверное так же думала. wink
Цитата Elune ()
Лечись,грейся и пей много чая с лимоном.Редьку с медом сделай и пей ее сок.Алое с медом,лук потри и тоже с медом.

Отличные советы!Но наверное,Людочка,тебе уж без антибиотиков тоже не обойтись wink
 
LuRuДата: Среда, 26.04.2017, 09:18 | Сообщение # 2483
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

У нас всё ещё прохладно утречком +1,вчера весь день лил дождь... cry
Но синоптики нас пытаются обнадёжить и обещают на следующей недели до +20 wacko Поживём,посмотрим.... biggrin

У меня кошка - засранка,цветок (денежное дерево) уронила. angry Понимаю если бы кот он покрупнее,а то самая мелкая (Мурка). Муж вроде реанимировал и водрузил на место,только несколько веточек обламались.

Цитата Elune ()
Ты,когда пишешь,что плюс 7,плюс восемь,это тепло,мне аж дурно и мороз по коже от вашего тепла,для нас и такая температура тоже ужасна,потому,как в квартирах нет никакого отопления.

У нас С ларочкой ведь отопление есть... но ты представляешь,сколько за него дерут.... wacko И как хочется мало мальски тепла,чтобы их отключили. sad

Цитата Elune ()
Так ты в конце мая в отпуск уходишь,ты вроде хотела куда то ехать в отпуск,а в мае как раз много сажать чего нужно или я ошибаюсь и ты никуда не едешь.

Всё правильно 17 мая едим в отпуск,греться на солнышке на 10 дней. Билеты на руках,всё оплачено! biggrin
Посадить, я думаю, мы успеем. Мы всегда начинаем с картошки,и сразу всё остальное. Посадить то легко,полоть тяжело... surprised biggrin Тем более в моих планах в этом году огород намного сократить. tongue

Цитата Elune ()
Тебе с твоей простудой только переохладится не хватает,все торопишься.

Просто в другие года,в апреле уже можно было кое что поделать....вокруг кустов прибрать,подкормить,обрезать,клубнику привести в порядок надо,клумбу с цветами хочеться пересадить,парник нужно натянуть (плёнку),в будке нашей прибраться надо ну и всё в таком духе. Дел то много,вот руки и чешутся... biggrin biggrin biggrin А то скоро посадкой нужно заниматься,а у нас ещё это не начато wacko не помню писала или нет,мы только успели малость возле будки прибраться,мусору за прошлый сезон собралось не мало,увезли на мусорку.Кустик у нас там мешался,пересадили. Землю муж привёз,разравнял и пока все. wink

Цитата Elune ()
Ну вот,что и требовалось доказать,раньше банки людям очень помогали от кашля и воспаления легких,а сейчас этим никто не пользуется,а ведь они всю хворь из человека вытягивали.Лечись,грейся и пей много чая с лимоном.Редьку с медом сделай и пей ее сок.Алое с медом,лук потри и тоже с медом.

У меня даже банки есть,спирта нету. Может муж,что придумает из чего огонь добыть. А пока горчичники на грудь каждый вечер,прогреваюсь. biggrin Чаи конечно,лимон,мёд.Жаль настоечка моя из алое кончилась,сейчас бы в самый раз помогла. Алое мне вроде жаль срезать для настойки,хочеться ещё его подрастить. Нужно маленькие персадить,чтобы побольше было. Из таблеточек пока мукалтином обхожусь,вроде помогает,может не придётся переходить на антибиотики... smile

Цитата барбариска ()
Лечись Людочка.Не пускай все на самотек,чтоб в хронику не перешло.

Вот,стараюсь! Я же в отпуск хочуууу!!!!! и здоровой!!!!!!!:D


 
EluneДата: Среда, 26.04.2017, 18:37 | Сообщение # 2484
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()
Есть ,Ириш!Даже там где работаю,такие товарищи офис снимают.Но посмотрела,такая она не красивая,жуть,а деньги дерут такие "красивые"что просто в обморок можно упасть.

Обидно конечно,что за такие деньги не могут красивую обувь сделать,у нас огромный каталог и можно выбирать,может,Ларонька, и у вас есть каталог,мой сынуля всегда по каталогу выбирает,потому что в самом магазине такая дребедень лежит,что не на что смотреть.
Цитата LuRu ()
У нас всё ещё прохладно утречком +1,вчера весь день лил дождь... cry
Но синоптики нас пытаются обнадёжить и обещают на следующей недели до +20 wacko Поживём,посмотрим....

Людонька,павильно,как говорится,будем посмотреть,а то обещать много можно,а обещанного 3 года ждут. biggrin :D
Цитата LuRu ()
У меня кошка - засранка,цветок (денежное дерево) уронила.

А какое оно из себя? Но раз есть кошки,то от них можно ждать чего угодно.
Цитата LuRu ()
Понимаю если бы кот он покрупнее,а то самая мелкая (Мурка). Муж вроде реанимировал и водрузил на место,только несколько веточек обломались.

Людочка,может обойдется и деревце и дальше будет расти и денежки в дом приносить.
Цитата LuRu ()
У нас С Ларочкой ведь отопление есть... но ты представляешь,сколько за него дерут.... wacko И как хочется мало мальски тепла,чтобы их отключили.

Людочка,а представь,если я в холод буду включать у себя обогреватели,то выйдет поболее,чем у вас за отопление,в этом плане мне легче,хоть за отопление платить не нужно.
Цитата LuRu ()
Всё правильно 17 мая едим в отпуск,греться на солнышке на 10 дней. Билеты на руках,всё оплачено! biggrin
Посадить, я думаю, мы успеем. Мы всегда начинаем с картошки,и сразу всё остальное. Посадить то легко,полоть тяжело... surprised biggrin Тем более в моих планах в этом году огород намного сократить.

А вы с детками едете или кто?
Людочка,я знаю,что сажать самое легкое,еще помню,а полоть это самое тяжелое,а ты же писала,что хочешь увеличить площадь посадки картофеля?

Цитата LuRu ()
Просто в другие года,в апреле уже можно было кое что поделать....вокруг кустов прибрать,подкормить,обрезать,клубнику привести в порядок надо,клумбу с цветами хочется пересадить,парник нужно натянуть (плёнку),в будке нашей прибраться надо ну и всё в таком духе. Дел то много,вот руки и чешутся... biggrin biggrin biggrin А то скоро посадкой нужно заниматься,а у нас ещё это не начато wacko не помню писала или нет,мы только успели малость возле будки прибраться,мусору за прошлый сезон собралось не мало,увезли на мусорку.Кустик у нас там мешался,пересадили. Землю муж привёз,разровнял и пока все.

Да год на год не приходится,я тебя понимаю,хочется до отъезда все успеть,вот и торопишься.За будку ты писала,что вы возле нее прибрали.А что за куст вы пересадили?
Цитата LuRu ()
У меня даже банки есть,спирта нету. Может муж,что придумает из чего огонь добыть. А пока горчичники на грудь каждый вечер,прогреваюсь. biggrin Чаи конечно,лимон,мёд.Жаль настоечка моя из алое кончилась,сейчас бы в самый раз помогла. Алое мне вроде жаль срезать для настойки,хочеться ещё его подрастить. Нужно маленькие пересадить,чтобы побольше было. Из таблеточек пока мукалтином обхожусь,вроде помогает,может не придётся переходить на антибиотики...

А разве у вас в магазинах спирт не продают? У нас он свободно в продаже,так можно в аптеке купить спирт,у нас в аптеках продают в маленьких бутылочках,на раз хватает,правда не знаю или у вас продают,но как то раньше выходили из положения,самогоном чистым,у вас там никто не гонит?
Ты горчичники ставь не на тело,а на тряпочку и сверху,что-то теплое и тогда они не так пекут,а прогревают глубоко,можно еще согревающие компрессы,нагрей на сковороде крупную соль,а еще лучше песок,в мешочек из ткани и тоже на грудь или спину,он дольше тепло держит,если чем то сверху прикрыть и можно не один раз прогревать.Обязательно еще нужно и на лодыжки класть горчичники или делать горячие ванночки для ног,можно сухую горчицу в носок и так ходить,она тоже будет прогревать стопы и лечить.
 
барбарискаДата: Четверг, 27.04.2017, 09:46 | Сообщение # 2485
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчонки,дорогие,привет! biggrin
Цитата LuRu ()
У нас всё ещё прохладно утречком +1,вчера весь день лил дождь...

У нас тоже не тепло совсем.Вчера с полдня начался дождь,и сегодня продолжается.Прохладственно однако.Днем обещают +10,но вчера тоже говорили,но особого тепла я не почувствовала,однако wink Сегодня опять влезла в зимнюю пальтушку,чтоб зонтик в руках не таскать biggrin У меня пальтушка не промокайка. biggrin Хоть и зонтик в сумке болтается.Ну это на случай сильного дождя,а сейчас моросейка.Чую не вылезу я из зимника. sad Правда сапоги сменила на кроссовки,чтоб полегче бегать было. wink
Цитата LuRu ()
У меня кошка - засранка,цветок (денежное дерево) уронила. angry Понимаю если бы кот он покрупнее,а то самая мелкая (Мурка). Муж вроде реанимировал и водрузил на место,только несколько веточек обламались.

Вот же ж какая! surprised Жалко будет,если не реанимируется! sad

Цитата LuRu ()
но ты представляешь,сколько за него дерут.... wacko И как хочется мало мальски тепла,чтобы их отключили. sad

ППКС/подписываюсь под каждым словом biggrin /
Цитата LuRu ()
Всё правильно 17 мая едим в отпуск,греться на солнышке на 10 дней. Билеты на руках,всё оплачено! biggrin

Здорово!В Турцию лыжи навострили? biggrin
Цитата LuRu ()
Посадить, я думаю, мы успеем.

Должны успеть!
Цитата LuRu ()
мы только успели малость возле будки прибраться,мусору за прошлый сезон собралось не мало,увезли на мусорку.Кустик у нас там мешался,пересадили. Землю муж привёз,разравнял и пока все. wink

Да,погодка в этом году не дает возможности полноценно подготовиться! wink Но все равно,что то сделали,а как говорят,лиха беда-начало!Может к концу недельки придет тепло и засучите рукава,все и переделаете,и посадки сделаете.Бум надеяться!
Цитата LuRu ()
А пока горчичники на грудь каждый вечер,прогреваюсь. biggrin Чаи конечно,лимон,мёд.

Цитата LuRu ()
Из таблеточек пока мукалтином обхожусь

И эти процедуры тоже не плохо!Главное,что все ж прикладываешь усилия,а не ждешь,когда само пройдет!
Цитата LuRu ()
Вот,стараюсь! Я же в отпуск хочуууу!!!!! и здоровой!!!!!!!:D

Молодец!!! biggrin
 
барбарискаДата: Четверг, 27.04.2017, 09:53 | Сообщение # 2486
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
у нас огромный каталог и можно выбирать,может,Ларонька, и у вас есть каталог,мой сынуля всегда по каталогу выбирает,потому что в самом магазине такая дребедень лежит,что не на что смотреть.

Ириш,у нас каталоги тоже есть.Но почему то на картинках всегда красиво,ну почти всегда.А вот ,когда в реале смотришь,то просто диву даешься wacko
Цитата Elune ()
А какое оно из себя?

Ириш!Это в народе оно денежным зовется.А в натуре-толстянка! biggrin
Цитата Elune ()
А разве у вас в магазинах спирт не продают?

У нас раньше тоже продавали.Потом отмену сделали из-за того,что многие товариСЧи,не имеющие денег на бутыль с горячительным,покупали этот спирт для питья wink Теперь не продают. sad
Прикрепления: 2272065.jpg (44.0 Kb)
 
LuRuДата: Пятница, 28.04.2017, 07:06 | Сообщение # 2487
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик! biggrin

Цитата Elune ()
Людочка,может обойдется и деревце и дальше будет расти и денежки в дом приносить.

Всё обошлось,видимо ему уже не привыть,падает то не впервые. Пару веточек сломалось и всё. Стоит красивый! biggrin
Цитата Elune ()
А вы с детками едете или кто?

Только с дочей,сын сказал,что он не хочет. Хотя мы честно пытались его уговорить. Но он последние несколько лет даже не загорает,не знаю,что за прикол,но видимо его ещё не перерос. У меня надежда,что когда нибудь появится девушка и его интересы малость поменяются. smile
Цитата Elune ()
Людочка,я знаю,что сажать самое легкое,еще помню,а полоть это самое тяжелое,а ты же писала,что хочешь увеличить площадь посадки картофеля?

Увеличю только картошку и то если нужно будет,ну чтоб посадить всю,не выкидывать. Её полоть в ручную надо только один раз за сезон. Остальные разы,пока ростки маленькие - за меня это проделывает трактор. biggrin
Цитата Elune ()
А что за куст вы пересадили?

Чёрную смородину! Он засранец лез из под самой будки,на входе.... wink
Цитата Elune ()
А разве у вас в магазинах спирт не продают?

У нас,как у Ларочки,не продают. sad
Цитата Elune ()
Ты горчичники ставь не на тело,а на тряпочку и сверху,что-то теплое и тогда они не так пекут,а прогревают глубоко,можно еще согревающие компрессы,нагрей на сковороде крупную соль,а еще лучше песок,в мешочек из ткани и тоже на грудь или спину,он дольше тепло держит,если чем то сверху прикрыть и можно не один раз прогревать.Обязательно еще нужно и на лодыжки класть горчичники или делать горячие ванночки для ног,можно сухую горчицу в носок и так ходить,она тоже будет прогревать стопы и лечить.

Ириша,спасибо за советы,обязательно применю!
Цитата барбариска ()
Здорово!В Турцию лыжи навострили?

Ага,будем валяться,как тюленчики на пляже,да около бассейна! biggrin biggrin biggrin
Цитата барбариска ()
Ириш!Это в народе оно денежным зовется.А в натуре-толстянка!

Оно самое,только у меня покрупнее! biggrin


 
барбарискаДата: Пятница, 28.04.2017, 10:47 | Сообщение # 2488
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата,привет!Пятница!!!И три выха впереди!Урраа!!! biggrin
Цитата LuRu ()
Стоит красивый!

Отлично!Молодец цветок!И муж молодец!!! biggrin
Цитата LuRu ()
сын сказал,что он не хочет.

Бывает!
Цитата LuRu ()
У меня надежда,что когда нибудь появится девушка и его интересы малость поменяются. smile

Много чего поменяется тогда! biggrin
Цитата LuRu ()
за меня это проделывает трактор. biggrin

Это здорово! biggrin
Цитата LuRu ()
Ага,будем валяться,как тюленчики на пляже,да около бассейна!

Вы там смотрите не обгорите! surprised И фотки не забудь сделать! biggrin
Ну и о погоде!
Вчерашнее предсказание о +10 не сбылось sad Было +6 не больше.И дождь целый день. wink Сегодня тоже день с него начался,вернее продолжился.И опять они обещают +10+11,но прохладно однако. wink
 
EluneДата: Пятница, 28.04.2017, 19:02 | Сообщение # 2489
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()
У нас тоже не тепло совсем.Вчера с полдня начался дождь,и сегодня продолжается.Прохладственно однако.Днем обещают +10,но вчера тоже говорили,но особого тепла я не почувствовала,однако wink Сегодня опять влезла в зимнюю пальтушку,чтоб зонтик в руках не таскать biggrin У меня пальтушка не промокайка. biggrin Хоть и зонтик в сумке болтается.Ну это на случай сильного дождя,а сейчас моросейка.Чую не вылезу я из зимника. sad Правда сапоги сменила на кроссовки,чтоб полегче бегать было.

Когда же к вам придет тепло,уже май на носу,а вы еще в зимнем,может лето жарким будет,вы хоть погреетесь,но зная тебя,это не твой,тебе средняя температура по душе.
Цитата барбариска ()
Ириш,у нас каталоги тоже есть.Но почему то на картинках всегда красиво,ну почти всегда.А вот ,когда в реале смотришь,то просто диву даешься

У нас,Ларонька,что в каталоге,то и в натуре и сынуля всегда выбирает самую лучшую фирму,что изготавливает обувь.
Цитата барбариска ()
Ириш!Это в народе оно денежным зовется.А в натуре-толстянка!

Видала я такое в цветочном магазине,а я думала,что это деревце приносит денежки в дом,конечно иносказательно,но вроде,как притягивает,а это видимо их название из-за листочков специфических.
Цитата LuRu ()
Всё обошлось,видимо ему уже не привыть,падает то не впервые. Пару веточек сломалось и всё. Стоит красивый!

Все равно жалко,ведь живое и красивое,но слава богу,что муж твой смог реанимировать.
Цитата LuRu ()
Только с дочей,сын сказал,что он не хочет. Хотя мы честно пытались его уговорить. Но он последние несколько лет даже не загорает,не знаю,что за прикол,но видимо его ещё не перерос. У меня надежда,что когда нибудь появится девушка и его интересы малость поменяются.

Людочка,у ребят есть такой возраст,когда они не сильно любят бывать с родителями,но он проходит и потом он будет по другому себя вести,ко всему нужно прийти и осознать,а вам набраться терпения.
Цитата LuRu ()
Увеличю только картошку и то если нужно будет,ну чтоб посадить всю,не выкидывать. Её полоть в ручную надо только один раз за сезон. Остальные разы,пока ростки маленькие - за меня это проделывает трактор.

Тебе хорошо,я полола сама и окучивала,я знаю,что ты писала,что тоже окучиваешь картошку,хотя есть и для этого трактор,чтобы облегчить работу.
Цитата LuRu ()
Чёрную смородину! Он засранец лез из под самой будки,на входе...

Иногда высадишь,а они не растут,а тут ему видимо вольготнее было,может ему там нравилось расти.:D biggrin
Цитата LuRu ()
Ага,будем валяться,как тюленчики на пляже,да около бассейна!

И все включено,хоть от плиты отдохнешь,только сильно сразу на еду не налегайте,потому что у многих сразу начинаются поносы и несварение желудка,ешьте очень дозировано и обязательно с собой возьмите таблетки от желудка и активированный уголь,от простуды, от температуры,потому что там ты не купишь по той цене,да и не поймешь,что покупать,а могут всунуть,что ненужное,поэтому постарайся взять все с собой,даже пластыри от порезов и зеленку,лучше перебьдеть,чем не добьдеть.Моего брата жена,каждый раз с собой возит целую аптечку,при перемене климата,у их дочки начинается простуда или ангина,с животами каждый год мучаются,потому как добираются до все включено,а оно приготовлено не дома,так что не забудь о том,что я тебе написала.И обязательно возьми крем для загара или от загара,для малышки побольше процент,для вас поменьше и не сидите на солнце ,а будьте под тентом,ты увидишь,что загоришь не хуже,но без ожогов,потому что кремом мазаться нужно каждые 2 часа.
 
LuRuДата: Вторник, 02.05.2017, 08:14 | Сообщение # 2490
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!
Цитата барбариска ()
Вы там смотрите не обгорите! И фотки не забудь сделать!

По моему я вот с прошлого раза,так фотки вам и не принесла,видимо руки не дошли. tongue Постараюсь в этот раз исправиться!
А в тот раз умудрилась обгореть только Я! wacko biggrin И очень качественно,так что температура была. Уже под конец,оставалось три дня до окончания отпуска и мы решили чуть подзагореть,ведь казалось,что кожа уже коричневая и ей не так страшны солнечные ванны. Но в реальности,мне хватило пары часов,чтобы потом всю ночь лежать под кондиционером и охлаждаться под душем с холодной водой. Вообщем ЖЕСТЬ,.. cry
Цитата Elune ()
И все включено,хоть от плиты отдохнешь,только сильно сразу на еду не налегайте,потому что у многих сразу начинаются поносы и несварение желудка,ешьте очень дозировано и обязательно с собой возьмите таблетки от желудка и активированный уголь,от простуды, от температуры,потому что там ты не купишь по той цене,да и не поймешь,что покупать,а могут всунуть,что ненужное,поэтому постарайся взять все с собой,даже пластыри от порезов и зеленку,лучше перебьдеть,чем не добьдеть.Моего брата жена,каждый раз с собой возит целую аптечку,при перемене климата,у их дочки начинается простуда или ангина,с животами каждый год мучаются,потому как добираются до все включено,а оно приготовлено не дома,так что не забудь о том,что я тебе написала.И обязательно возьми крем для загара или от загара,для малышки побольше процент,для вас поменьше и не сидите на солнце ,а будьте под тентом,ты увидишь,что загоришь не хуже,но без ожогов,потому что кремом мазаться нужно каждые 2 часа.

Ну,ты уже поняла,опыт у нас есть. В позапрошлом году,у нас в отеле замечательно и качественно кормили ( и в нашей семье нет такого,чтобы объедаться,если много еды на столе ,хотя видела и таких wacko ),поэтому накладок не было и таблетками для желудка мы не пользовались,но я всё равно их возьму.Отель то другой.
От загара крема уже куплены,таблетки кое какие тоже,но ещё надо докупить. И мазаться кремом я теперь чаще буду... biggrin
Спасибо Иришечка за советы,обязательно воспользуюсь! Особенно с кремом.... biggrin


 
Поиск: