Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
LuRuДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:23 | Сообщение # 616
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
Не то слово.Никогда не задумывалась над этим,а окозалось ,что очень раздражает.Слава богу,что течь перестало,а то еще и хлюпало все

это же кошмар wacko wacko wacko Хорошо,что полегчало!

Цитата барбариска ()
Говорят,что затяжная будет.Как в прошлом году,после зимы сразу лето,минуя весну побырику

Мне если честно не очень понравилось,как в прошлом году.после зимы сразу лето... cry

Цитата барбариска ()
не должна вроде еще на память жалиться...молодость

Сегодня взяла,но она у меня какая то не фото гигиеничная сегодня была,да и темнеть уже начало.. sad

Цитата барбариска ()
грустно,что так быстро отпуск пролетел.Ну ниче Людочка,скоро опять в отпуск,ведь вторую половинку тебе отдадут?

Нет,второй отпуск мне теперь ещё заработать нужно,я ведь вообще в отпуск не собиралась, нас изменения на работу будут и поэтому нужно очень хорошо подучиться и навыка принять,а для этого нужно время,поэтому теперь отпуск не скоро. surprised

Цитата барбариска ()
Приготовь что нить незаморочное.Хотя я тебя понимаю,когда все разное едят,приходится под всех подстраиваться,это нам знакомо.Я сечас два дня готовлю,что мы с мужем кушаем,а два,что и сынуль может поесть Думала легче будет,но не сказала бы

Приготовила пюре картофельное и тефтели,а малой макароны с молоком wacko Доведут меня эти их разнообразные вкусы angry Всегда думала sad ,что у меня в семье так не будет,а вот оно как вышло sad Я когда с родителями жила у нас такого не было,ну каких то я там пару супчиков не ела и селёдку,а остальное что мне давали то я и ела. Вот была сегодня в гостях у подруги,так неё такого нету,что положила,то и съели и спасибо сказали.. biggrin
Может мы сами их разбаловали???? Ну моя малая ни за что картошку не ест,ей только макароны подавай,а мы все наоборот картофельные души (причём все, и бабушки и дедушки),ну что не так...непонятно...


 
EluneДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:57 | Сообщение # 617
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата KUZIK ()
Ириша , ну я вообще-то думала о твоих сыновьях, мужу может и сложновато уже по хозяйству, всё же уже не мальчик молодой. А сыновья то взрослые и могли бы положить бельё хотя бы постирать, надо тебе их приучать всё же к порядку. Ну должны же они тебе хоть как-то помогать по дому. У меня Серёжка масенький ещё, а сам носит всё бельё в стиралку складывает, и если разрешу он сам и включит её стирать, и сам полы подметает, и цветы вот стал поливать сам теперь , и даже сам стекло в "горке" чистит biggrin и за мышками своими сам теперь ухаживает.

Светуленька,когда они у меня маленькие были,да и немного постарше,то всё помогали,они и сейчас всё делают и по дому помогают убирать и посуду помоют и на лестничной площадке,но только нужно обязательно сказать,и в магазин посылаю,но в основном хожу сама,когда нужны особые продукты,как мясо,фрукты,овощи,ты знаешь,кто раньше знал моих ребят,завидовали и не могли нахвалиться,а потом учёба,работа,и мне их было жалко,а сейчас,когда мы с мужем вдвоём дома,то всё успеваем,а если не успеваем,то прошу ребят помочь,они у меня помогают с удовольствием,но мало,могли бы и больше,а то только по просьбе,и бельё снимают постельное,но машинку я не даю портить,а то они мне напихают,да и то потихонечку учу,говорю что и как нужно делать,ты не думай,что я всё свалила на себя,уже бы сдохла,как кобыла,хотя говорят,что кони от работы не дохнут.
Цитата LuRu ()
Это собственность нашей области (у нас называется novads),они о нас заботятся,благоустраивают,устраивают развлечения,всеразличные спортивные мероприятия и т.д.

Людочка,всё таки у вас молодцы организаторы,не думаю,что во всех районах города есть такие залы.
Цитата LuRu ()
Он работает на большом тракторе типа экскаваторе и они в нашем novadse чистят снег зимой,посыпают песочком,а летом делают различные другие работы,откапать,закапать....

Я помню,ты как то показывала на фотке его на этой махине.
Цитата LuRu ()
Девочки,вот сразу видно,что вы в детстве не жили около водоёма biggrin ,а я и мои друзья живём около этого озера с рождения! И раньше особого надзора над детьми не было. Исследований было много.... biggrin
А неделя такого мороза,достаточна для замерзания довольно внушительной толщины льда,даже несмотря на то что оно у нас проточное. Конечно там где опасно и близко к течению никто не ходит,сейчас родители гораздо серьёзнее присматривают за детьми и на лёд выходят вместе с ними.
И конечно после лета,как говорится всегда немножко страшновато,но это только первые шаги...А ещё мы стараемся всегда поговорить с профессиональными рыбаками,которые сидят там,как только появляется тоненькая корочка льда и потом можно заглянуть в их лунки и увидеть толщину льда. biggrin
Мы всегда с большой осторожностью и только со знанием дела выходим на лёд biggrin Сегодня ещё намёрз,дети накатались в своё удовольствие,кстати сегодня очень много народу было! biggrin А я забыла фотик..

Людочка,ты знаешь я тоже боюсь воды,хотя немного плаваю,да ты права,раньше за детьми такого пригляда не было как сейчас,было по всякому,я один раз по пояс провалилась в озерце,и никого рядом не было,еле вылезла,так бегом домой пока мама на работе,чтобы переодеться и обсушиться,мама так и не узнала,поэтому и боюсь сейчас.
Цитата KUZIK ()
По нашему трудовому законодательству, вместо отпуска можно брать денежную компенсацию (ну типо отпускные получишь и то при увольнение это выплачивается, но будешь работать), а так отпуск накапливать нельзя. Может в советское время так можно было, но я о таком тоже первый раз слышу. Знаю мама сдавала как донор кровь и там вот давали дни выходные , их можно было по закону накапливать к отпуску и отпуск становился немного длиннее чем 1 месяц.

Я же,Светуленька,тоже жила на крайнем севере,но брала отпуск за 2 года обычно,а по пол года обычно брали забойщики из шахт да и другие работяги,а я работала в торговле,а на материке таких отпусков не было,могли только компенсацию взять и как мама Светули сказала,кто сдавал кровь,то мог не брать их сразу,а приплюсовывал к отпуску,мы после крайнего севера уехали на Украину,к моим родителям,то мой муж официально был донором,его могли вызвать в любое время,и деньги за это получал и всегда эти дающиеся выходные,после сдачи крови,приплюсовывал к отпуску,то у него прилично набегало дней отпуска,иногда было и по два месяца.
 
EluneДата: Понедельник, 20.01.2014, 20:58 | Сообщение # 618
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
Говорят,что детские отличаются от взрослых,но сама забываю проверить,когда в магаз хожу.Типа у них ватный тампон большего размера и вытирает только наружку,а нутрь его засунуть без усилий нельзя.Но лучше всеж на одной ножке поскакать biggrin ,старый дедовский способ и промокнуть наружную часть полотенчиком.
Ушки мои,вроде перестали активно течь,но слух еще не вернулся,особенно на левое ухо.Лечение продолжаю,но завтра вроде последний день курса/антибиотиков и капелек для лечения отита наружного двухстороннего/,или послезавтра

Ларонька,я в нашем супере всё время смотрю на эти палочки для ушей,для деток,и всё не могла понять,а почему они такие большие и сделаны по другому,а теперь поняла.Ты знаешь несколько лет назад я переболела гриппом на ногах и мне дало осложнение на уши,уши у меня не болели,как у тебя,ничего не текло,а я стала плохо слышать,как будто в самолёте иногда у меня закладывало уши,пошла к врачу,он меня послал на проверку слуха,так я потяряла 10% слуха,из-за гриппа,так что ты пожалуйста полностью долечись,и если ещё будет плохо сходи к врачу,не пренебрегай своими ушками.
Цитата барбариска ()
а ты с тележкой в транспорт не заходишь,или только по улице идешь,по хорошей дорожке?Как то ехала от свекрови,а она мне гостинцев в виде закруток очень много насувала,пришлось тележку нагрузить,так я все на свете прокляла и лучше бы в сумках в три руки тащила бы,так с ней было неудобно,по лестница подыми,с лестницы спусти,на бордюр втащи cry Вообщем ужас surprised Может это дело привычки,а может тележки разные

Ларонька,я со своей тележкой и в автобусе езжу и по лестницам и через бордюры,это нужно привыкнуть,а с не привычки конечно тяжело,по лестницам я её не поднимаю в руках,а просто подтягиваю на колёсиках,вниз полегче,но стараюсь,если есть ровная дорога,то лучше обойтись без лестниц.
Цитата барбариска ()
И у нас пошли морозы:ночью до -19,а днем может до 15-16 опуститься,или подняться biggrin И снежку нормальненько насыпало,хоть на зиму стало похоже.

На Русси на крещение всегда были морозы,ещё такого года не было,чтобы было иначе.


Сообщение отредактировал Elune - Вторник, 21.01.2014, 17:37
 
барбарискаДата: Вторник, 21.01.2014, 09:12 | Сообщение # 619
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Мне если честно не очень понравилось,как в прошлом году.после зимы сразу лето..

мне тоже это не очень понравилось
Цитата LuRu ()
,но она у меня какая то не фото гигиеничная сегодня была,да и темнеть уже начало..

ну ладно,Людок,в следующий раз сфоткаешь.Настроение тоже нужно на это дело.
Цитата LuRu ()
отпуск не скоро.

жалко.А я думала,что тебе просто отпуск разбили на две части,две недели сейчас,а две летом.
Цитата LuRu ()
Может мы сами их разбаловали???? Ну моя малая ни за что картошку не ест,ей только макароны подавай,а мы все наоборот картофельные души (причём все, и бабушки и дедушки),ну что не так...непонятно...

Ты знаешь,Людочка,я б тоже так думала,но у меня Сережка с самого мальства не хотел много продуктов есть,а не сейчас только начал копание.Поэтому наверное другие механизмы тут задействованы.
Цитата Elune ()
ты пожалуйста полностью долечись,и если ещё будет плохо сходи к врачу,не пренебрегай своими ушками.

Конечно долечусь.Но сегодня вроде легче,чем вчера.
Цитата Elune ()
а с не привычки конечно тяжело

Да,наверное нужна сноровка и тренировка biggrin
Цитата Elune ()
На Русси на крещение всегда были морозы,ещё такого года не было,чтобы было иначе.

Нет,Ириш,были.Например в прошлом году biggrin
 
EluneДата: Вторник, 21.01.2014, 17:50 | Сообщение # 620
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
У нас стоит такая тёплая погода,уже 2 месяца,а обычно в январе у нас всегда лили дожди,а этот год просто ужас какой засушливый,могут опять цену на воду поднять из-зи этого,хотя уже с прошлого года в Израиле построили опреснители воды,и сейчас такой недостачи,как в прошлые года нет,но всё же на полив растений и другие нужды всегда брали с озера Кинерет,а что будет в этом году боюсь загадывать.Дождей всё нет и нет.
Я сегодня выходила в город по делам,приходилось идти по солнцу,то чуть не сжарилась,обратно старалась идти по стороне,где тенёчек.

И для вашего развлечения.
Реальная жизненная история.
У приятелей был попугай породы "ара", он такой большой, красивый с огромным клювом. И вот так случилось, что надо было уехать и птицу пристроили к одному товарищу на время, а у того был кот, считающий себя главным если не в мире, то в квартире точно. Попугая принесли в клетке, поставили на стол и кот тут же занял весьма враждебную позицию, начал бросаться на клетку, всячески угрожать и т. д.
Но так как попугай - не канарейка, да и клюв у него серьезный, нынешний хозяин решил клетку открыть и поглядеть чего будет. Клетку открыли, попугай вышел и направился к коту, кот сперва шерсть дыбом, в бой.
Но потом как-то сник и начал потихоньку пятиться задом, а попугай знай себе идет на него, кот уперся спиной в стенку, попугай подошел к нему вплотную и спросил (он, оказывается, был говорящим): "Чаю хочешь? "
Кот три дня сидел под диваном.

Дело было 31 декабря

Дело было 31 декабря. Часов десять вечера. Идем праздновать Новый Год. Несем три приличных сумки — понятно с чем. Ну, и сами, разумеется, уже не совсем трезвые. И вот, остается всего 5 минут пути, мы уже предвкушаем веселье, и вдруг... Метрах в десяти мягко тормозит милицейская машина. Оттуда вылазит сержант и направляется прямо к нам.
Мысли, естественно, самые мрачные — в лучшем случае денег стрясет, в худшем — Новый Год в обезьяннике. А ведь как встретишь...
Сержант подходит:
— Сумки поставьте! — покорно ставим сумки на снег.
Моему другу:
— Руки протяни, — тот протягивает руки.
— Горстью! — тот удивленно складывает руки горстью.
Сержант лезет в карман и высыпает ему в руки горсть конфет. После чего поворачивается и идет к машине. От машины оборачивается и произносит:
— Ну, вы же ждете в Новый Год какого-нибудь чуда!
 
барбарискаДата: Среда, 22.01.2014, 07:45 | Сообщение # 621
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем большой привет!
Цитата Elune ()
У нас стоит такая тёплая погода

А у нас мороз biggrin - 20.Наконец пришла настоящая зима,а то непонятно что cry
Цитата Elune ()
.Дождей всё нет и нет.

вот что за напасть sad
Иришка,я желаю вам дождика хорошего,обильного,чтобы все растения пролил и им запасов хватило надолго,и чтоб вы не мучились от жары хотя бы несколько месяцев в году.
Цитата Elune ()
"Чаю хочешь? "

бедный кот,как посмел попугай ему такое предложить?смертельная обида...на три дня biggrin
Цитата Elune ()
— Ну, вы же ждете в Новый Год какого-нибудь чуда!

Да уж,такого чуда никто уже давно от них не ждет,во всяком случае у нас cry
Спасибо Иришка за поднятие настроя!Позитивчиком зарядилась! biggrin
 
EluneДата: Среда, 22.01.2014, 18:00 | Сообщение # 622
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()
А у нас мороз biggrin - 20.Наконец пришла настоящая зима,а то непонятно что

Хоть зима к вам пришла по настоящему,а снег хоть есть,а то когда нет снега,то тоже на душе тоскливо.
Цитата барбариска ()
вот что за напасть sad
Иришка,я желаю вам дождика хорошего,обильного,чтобы все растения пролил и им запасов хватило надолго,и чтоб вы не мучились от жары хотя бы несколько месяцев в году.

Да вообще,сколько мы здесь живём первый раз,что в январе не выпало ни одного дождика,обычно январь самый дождливый из всех месяцев зимы,да и температура тоже выше обычной в это время,ну куда это годится,чтобы в январе было 25-27,днём,единственное,что солнце быстро заходит и утром и вечером не слишком тепло.Мы всё надеемся,что может ещё будут дождики,а то бедные растения,которые не поливаются,т.е,не имеют подпитки,так и засохнуть могут,мы стараемся возле своих домов поливать деревья и растения,но это не все делают.Будем надеяться на лучшее.
Сегодня ещё выставляю приколы для поднятия настроения.

7 ЗАПОВЕДЕЙ ЛЕНТЯЯ:
1. Полюби свою постель, как, себя самого.
2. Если видишь, что кто-то, отдыхает, помоги ему.
3. Работа - это святое, не трогай, ее!
4. Если можешь что-либо, сделать завтра, не делай этого, сегодня.
5. Если чувствуешь желание работать, сядь, посиди, и все, пройдет.
6. Если работа - это здоровье, то, пусть работают больные.
7. Рождаются уставшими, а живут, для того, чтобы отдыхать.



Веселая работа

Прихожу сегодня на оперативку. Все уже на месте сидим ждем Палыча (нашего дражайшего капитана). Залетает...
— Вашу мать! Кто вчера в опергруппе дежурил?!
— А что случилось? В чем дело?
Смотрю, Палыч окончательна озверевает:
— Кто вчера в опергруппе дежурил?!
Встает Кудряш:
— Я, товарищ капитан.
Палыч:
— Ты на вызов ездил?!
Кудряш:
Так точно, товарищ капитан.
Палыч:
— Покойницу забирал?!
Кудряш:
— Забирал... (смотрю задумчивей все Кудряш становится)
Палыч (с надрывом в голосе):
— НУ?!
Кудряш:
— Николай Павлович, ну я ее это… в морг отвез, там сторож один был, мне ее пришлось самому затаскивать.
(сторожа в нашем приюте по обыкновению в умат пьяные).
Палыч:
— Ты дальше рассказывай, лейтенант.
Кудряш:
— Ну в морге мест не было... А она, ведь, — старушка, не мог уж я ее на пол бросить… Ну я ее на стул посадил около сторожа, а она сползает… я веревкой ее и привязал, в одну руку ей паспорт положил, в другую постановление на вскрытие…
К моменту когда Кудряш закончил ржали уже все, именно ржали.
Палыч:
— Мало того, что сторож ей всю ночь анекдоты рассказывал, так с утра пришла уборщица, тоже бабка кстати… попросила твою бабку, чтобы она ноги подняла, бабка молчит... Уборщица подумала, что бабка заснула и толкнула ее ноги шваброй, когда уборщица поняла, что бабка умерла, то она сразу потеряла сознание и падая зацепила документы, которые аккурат упали на уборщицу... Санитары думая, что уборщица и есть покойник, так как документы лежали на ней. Погрузили ее на каталку и отвезли на вскрытие, где ее раздели и положили на стол для вскрытия. В это время, пришли студенты 1 курса с мед-училища, присутствовать при вскрытии, окружили уборщицу и преподаватель собираясь сделать первый надрез, повернул уборщице голову, в этот момент она открыла глаза и очнулась. В обморок упали все, даже преподаватель...
После этих слов началась просто истерика, меня аж слеза со смеху прошибла… Вот такая у нас, веселая работа.
 
барбарискаДата: Четверг, 23.01.2014, 07:28 | Сообщение # 623
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет мои красавицы!
Цитата Elune ()
а снег хоть есть,а то когда нет снега,то тоже на душе тоскливо.

маленько насыпало после НГ,не сказать что много,но хоть не совсем серо biggrin
Цитата Elune ()
Мы всё надеемся,что может ещё будут дождики,а то бедные растения,которые не поливаются,т.е,не имеют подпитки,так и засохнуть могут,мы стараемся возле своих домов поливать деревья и растения,но это не все делают.Будем надеяться на лучшее.

Я тоже очень надеюсь.Ведь он там,наверху,тоже понимает,что не все,как вы свои растения поливают.Должен помочь!
Цитата Elune ()
4. Если можешь что-либо, сделать завтра, не делай этого, сегодня.

это про меня biggrin
Цитата Elune ()
Если чувствуешь желание работать, сядь, посиди, и все, пройдет.

а так я часто говорю biggrin
Цитата Elune ()
— Мало того, что сторож ей всю ночь анекдоты рассказывал, так с утра пришла уборщица, тоже бабка кстати… попросила твою бабку, чтобы она ноги подняла, бабка молчит... Уборщица подумала, что бабка заснула и толкнула ее ноги шваброй, когда уборщица поняла, что бабка умерла, то она сразу потеряла сознание и падая зацепила документы, которые аккурат упали на уборщицу...

Ну я как всегда,ну ты знаешь,Иришка,все представила в картинках,смеялась до слез,благо еще никого не было в моей комнате.Спасибо тебе!Заряд бодрости и хорошего настроения получила!Пошла работу работать! biggrin
 
EluneДата: Четверг, 23.01.2014, 23:50 | Сообщение # 624
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()
Ну я как всегда,ну ты знаешь,Иришка,все представила в картинках,смеялась до слез,благо еще никого не было в моей комнате.Спасибо тебе!Заряд бодрости и хорошего настроения получила!Пошла работу работать!

Ты знаешь,Ларонька,я сперва сама прочитала,так начала смеяться,что сынуля спросил,в чём дело,и я ему вслух начала читать,так читала и от смеха плакала,а он вместе со мной так хохотал,мы с ним тоже всё в картинках представляем,а после обсуждаем и снова хохочем,я постоянно читаю разные приколы в инете,и если смешно и интересно,то сынуле перечитываю,а уж если очень смешно,то несу нам.

Современные пословицы и поговорки

Современные пословицы и поговорки:
1. Кто Рано Встает - Тот Далеко От Работы Живет.
2. Меня Выгнали Из Дома. За Непосещаемость.
3. Надпись В Туалете: Главное Не Добежать, А Донести.
4. Ревность - Подозрение, Что Изменяешь Не Только Ты, Но И Тебе.
5. Сколько Мусорное Ведро Ни Утрамбовывай - Выносить Все Равно Придется.
6. Мало Кто Знает, Что Если Ударить Кулаком В Стекло, То Получится Схема Московского Метрополитена.
7. Переходя Через Дорогу, Смотрите Не На Светофор, А На Машины - Светофоры Еще Никого Не Сбивали
8. Я Не Грустный, Я Трезвый.
9. Лично Я Вкладываю Деньги В Водку! Где Еще Можно Получить 40%?
10. Как Быстро Летит Время: Не Успел Проснуться, А Уже Опоздал На Работу.
11. Одиночество - Это Когда Ты Всегда Знаешь, Кто Насвинячил На Кухне.
12. Обходя Разложенные Грабли - Ты Теряешь Драгоценный Опыт!!!


Мужик уходит на охоту
, черес пару часов возврашается домой.
Жена у него спрашивает:
- Милый, а че от тебя говницом-то попахивает?
Муж отвечает:
- Да знаешь, Милая, пошел я на охоту с Шариком. Захожу в лес, и тут Шарик куда-то пропал, ну я иду дальше и нахожу берлогу. Ну, я ружьем туда ткнул и хоп... Кто-то сзади две лапы на мои плечи положил. Оборачиваюсь и, в принципе, вижу, что это Шарик, но прекратить срать уже не могу!..


- Какие три слова
чаще всего встречаются в надписях по всему миру?
- "I lоvе уоu"
- Я вас умоляю, эти три слова "МАDЕ IN СНINА"!
 
барбарискаДата: Пятница, 24.01.2014, 08:00 | Сообщение # 625
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем приветище!
Морозец не отпускает -23,полет нормальный! biggrin
Иришка!Смеялась до слез!Ну как же все точно подмечено:ни убрать,ни добавить! specool
Спасибо тебе,моя хорошая за доставленное удовольствие!
 
EluneДата: Пятница, 24.01.2014, 17:56 | Сообщение # 626
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()
Морозец не отпускает -23,полет нормальный!

Наконец-то зима чувствуется,у нас тоже 23,только в другую сторону,обещали дождик,но он почему-то не состоялся,может обиделся и ушёл. biggrin
Цитата барбариска ()
Иришка!Смеялась до слез!Ну как же все точно подмечено:ни убрать,ни добавить! specool
Спасибо тебе,моя хорошая за доставленное удовольствие!

А я про охотника перечитывала несколько раз и всё равно такой смех разбирал,а современные пословицы,и ведь кто-то это всё придумывает,огромное конечно ему спасибо,что поднимает нам настроение,а тебе спасибо,Ларонька,за то,что мне есть для кого писать и с кем общаться.

Анекдот про ворону

rzhach

Собралась стая гусей на зимовку, на юг. К ним ворона:
- Ребята, я с вами.
- Ворона, ты что? Мы птицы перелетные, привычные. А ты ведь не долетишь - далеко же!
- Не! Я птица большая, я птица сильная, я долечу.
Первый перелет - тренировочный, один день. Гуси прилетают на место, ворона за ними приземляется - уставшая, язык на плечо.
- Ворона, оставайся! Ты уже надрываешься!
- Не! Я птица большая, я птица сильная, я долечу.
Второй перелет - до моря, три дня. Гуси долетают нормально, ворона приземляется через шесть часов полумертвая.
- Ворона, ну, куда ты полетишь? Оставайся, пока жива, следующий перелет над морем, потонешь ведь...
- Я птица большая, я птица сильная, я долечу...
Третий перелет над морем - семь дней. В первый же день ворона безнадежно отстает. В срок гуси приземляются за морем. Вороны, понятное дело, нет. Подождали ее пару дней, помянули бедняжку добрым словом, только собрались лететь на место, видят: над горизонтом точка. Ворона. Летит буквой "зю", вслепую, не разбирая ни дороги, ни направления, почти касаясь воды. Долетает до песочка и падает пластом. Гуси подбегают к ней и радуются:
- Ворона! Ты молодец! Ты большая! Ты сильная! Ты крутая! Ты долетела!
Ворона поднимает голову:
- Да, я долетела... Да, я большая... Да, я сильная... НО НА ГОЛОВУ ДОЛБАНУТАЯЯЯ..!


Проверка счетчиков на холодную и горячую воду показала, что жильцы
не только не пользуются горячей водой, но и закачивают ее обратно в
водопровод.


В кинотеатре идёт сеанс. Сидящий в зале мужчина мучается, терпит изо
всех сил, чтобы не "выпустить газ без звука из тела". И вот на экране
с грохотом проносится железнодорожный товарный состав. Под этот грохот
измучившийся зритель наконец облегчил своё состояние, состав прошёл,
в зале опять воцарилась тишина. К счастливому наклоняется сосед и тихонечко
на ухо спрашивает:
- Простите, ради бога, а вам не показалось, что в последних двух вагонах
г@вно повезли?


Сообщение отредактировал Elune - Суббота, 25.01.2014, 17:57
 
KUZIKДата: Суббота, 25.01.2014, 13:11 | Сообщение # 627
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки.
Иришка, я почитала все истории и посмеялась до слёз. Очень прикольно. Единственная про морг как-то не повеселила меня. Жалко бабульку как-то было.
У нас морозы сейчас всю неделю -20 -22 отстояли, холодно бррр... Нам камин приходится по два раза топить сейчас, а то иначе холодно дома. Но и пока топится, ходим в свитерах и тёплых носочках.
А у меня мама тут во вторник и среду была, вещи подготавливала к отлёту, числа 1 или 2-го полетит в Турцию. Так компьютер был ею оккупирован.
biggrin Я только сегодня добралась до компика. А в среду я вечером заготовки пекла для пирожных вец-рига, в четверг вот начинила пирожные кремом, а в пятницу на работе угощала коллег.


Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Суббота, 25.01.2014, 17:53 | Сообщение # 628
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата KUZIK ()
Иришка, я почитала все истории и посмеялась до слёз. Очень прикольно. Единственная про морг как-то не повеселила меня. Жалко бабульку как-то было.

Светуленька,так это же приколы,а не на самом деле происходило.
Цитата KUZIK ()
У нас морозы сейчас всю неделю -20 -22 отстояли, холодно бррр... Нам камин приходится по два раза топить сейчас, а то иначе холодно дома. Но и пока топится, ходим в свитерах и тёплых носочках.

Ничего себе морозец,а снег то хоть есть,конечно холодно,а разве вам хватает камина на разогрев всего дома,а отопление у вас только от камина,многовато для него дров нужно,ведь вы только дровами топите?
Цитата KUZIK ()
А у меня мама тут во вторник и среду была, вещи подготавливала к отлёту, числа 1 или 2-го полетит в Турцию. Так компьютер был ею оккупирован.
biggrin Я только сегодня добралась до компика.

Так твоей маме удалось разобраться со всеми проблемами удерживающими её у вас,я думала,что она дольше пробудет,ведь с бюрократами быстро невозможно разобраться,да и так основательно ей дали комнату,да работу предложили,я было подумала,что точно на годик осядет.Хорошо,что хорошо заканчивается,правда мы особо не знаем всей подоплёки,но раз она может уехать,это уже хорошо,хотя по мне так жалко,когда мама уезжает так далеко,сразу грустно становится.
Цитата KUZIK ()
А в среду я вечером заготовки пекла для пирожных вец-рига, в четверг вот начинила пирожные кремом, а в пятницу на работе угощала коллег.

А нам,когда ты принесёшь эти пироженки,мы тоже хотим,да ещё название такое интересное,и хорошо бы с рецептиком эти пирожные,у меня так уже слюнки текут.
 
KUZIKДата: Воскресенье, 26.01.2014, 17:04 | Сообщение # 629
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Приветик всем.
Ириша снег у нас есть, он как выпал, так и не растаял, морозы же стоят уже 2 недели. Только нету больших сугробов, а так везде всё белое.
Я понимаю ,что эти истории вполне надуманные, но бабульку всё же жалко мне. sad
Пирожные эти есть у меня в блокнотике тут вот рецепт
Топим мы дом от камина, просто топим 2 раза сейчас - утром и вечером. Другого отопления у меня нету, да и домик то у нас маленький, у некоторых квартиры и то большую площадь имеют. У нас весь дом с монсардой(второй этаж находится под самой крышей и пока он у нас не жилой) 70 квадратных метров. Это же маленький очень для дома. У нас на первом этаже всего2 комнаты и типо кухня, но по сути это вытянутый коридор , кухни как таковой у нас нету. Пока нету лестницы на второй этаж, у нас это кухня, а когда будет лестница то не знаю что будет. Есть маленькая пристройка, она сейчас у нас как коридорчик(прихожая) там дверь в кладовку махонькую и дверь в туалет, тоже маленький. Под крышей реально сделать 1 комнату для Серёжки, раньше там были две крохотные комнаты для моего мужа и его брата, когда они были детьми. Когда дом ремонтировали Лёша всё там раздолбал, станы разломал, чердачные узкие кладовки сломал, и теперь там ветер гуляет и очень холодно от этого в доме (на кухне особенно) так как холод весь в низ к нам попадает. Я его пелю за это время от времени, просила тогда его не трогать там ни чего, пока не будет денег на ремонт, он не послушал, он же умнее меня. Ну и разрыл всё, а теперь уже столько лет мы мёрзнем от этого , а денег в ближайшее будущее таких что бы сделать там ремонт не предвидится. А кредит мне не дадут, из-за мамы(подгадила с кредитом на свою квартиру, и теперь мы в полной ж.. из-за неё.)
Цитата Elune ()
хотя по мне так жалко,когда мама уезжает так далеко,сразу грустно становится.

Не, мне Ириша не жалко, пусть валит в свою Турцию, я только перекрещусь, хоть малость проблем с моих плеч свалится, правда денег пришлось подсобрать для неё, что бы отправить её туда, так как муж её вообще не чешется об этом. Мы уже и так всё что назарабатывали за 2 месяца всё ей отдали, больше уже не можем, нам тоже на что-то жить надо. Пусть сама решает свои проблемы, не думает ни о чём, живёт одним днём и такое ощущение что ей грубо говоря всё пофигу. Меня это уже порядком достало.


Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:13 | Сообщение # 630
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата KUZIK ()
Ириша снег у нас есть, он как выпал, так и не растаял, морозы же стоят уже 2 недели. Только нету больших сугробов, а так везде всё белое.

Я очень люблю,когда лежит снег,так всё красиво,особенно на солнышке,но вот когда начинается слякоть,то терпеть не могу, у нас по прежнему обещают дождик,но пока ничего,сегодня правда весь день было очень пасмурно,но дождик так и не пошёл,правда когда я выходила то пару капель мне упало на нос,но на этом и всё закончилось.
Цитата KUZIK ()
Пирожные эти есть у меня в блокнотике тут вот рецепт

Светуленька,когда увидала,то сразу вспомнила твои пирожные,но оторваться уже не могла,перечитывала рецептики с пирожными и сидела облизывалась и слюнки глотала.
Твои девчата остались довольные,а дома ты ничего не отмечала?

Цитата KUZIK ()
Есть маленькая пристройка, она сейчас у нас как коридорчик(прихожая) там дверь в кладовку махонькую и дверь в туалет, тоже маленький. Под крышей реально сделать 1 комнату для Серёжки, раньше там были две крохотные комнаты для моего мужа и его брата, когда они были детьми. Когда дом ремонтировали Лёша всё там раздолбал, станы разломал, чердачные узкие кладовки сломал, и теперь там ветер гуляет и очень холодно от этого в доме (на кухне особенно) так как холод весь в низ к нам попадает. Я его пелю за это время от времени, просила тогда его не трогать там ни чего, пока не будет денег на ремонт, он не послушал, он же умнее меня. Ну и разрыл всё, а теперь уже столько лет мы мёрзнем от этого , а денег в ближайшее будущее таких что бы сделать там ремонт не предвидится. А кредит мне не дадут, из-за мамы(подгадила с кредитом на свою квартиру, и теперь мы в полной ж.. из-за неё.)

Светуленька,теперь понятно,и вот говорят,что деньги не главное,такое может говорить только миллионер,а для нас деньги это всё,и проблемы из-за них и без них.
Цитата KUZIK ()
Не, мне Ириша не жалко, пусть валит в свою Турцию, я только перекрещусь, хоть малость проблем с моих плеч свалится, правда денег пришлось подсобрать для неё, что бы отправить её туда, так как муж её вообще не чешется об этом. Мы уже и так всё что назарабатывали за 2 месяца всё ей отдали, больше уже не можем, нам тоже на что-то жить надо. Пусть сама решает свои проблемы, не думает ни о чём, живёт одним днём и такое ощущение что ей грубо говоря всё пофигу. Меня это уже порядком достало.

Тебе,Светуленька,конечно виднее,я не могу тебя судить или осуждать,в жизни всякое может быть.
 
Поиск: