Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
LuRuДата: Среда, 22.03.2017, 10:47 | Сообщение # 2431
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
Да уж,ну и цены за полчасика удовольствия. Ну,как говорится,все самое дорогое-детям!

И не говори...на детях такие деньги делают жуть.... wacko
Цитата барбариска ()
Ириш,спасибо дорогулечка!Все уж более-менее!А было конечно... совсем не айс

Главное,что отпустило! Береги себя!
Цитата Elune ()
Мой муж мне редко перечит,если я сказала,что так будет,значит так и будет,я не тиран,но люблю,порядок и чтобы меня слушались,мой старшенький меня постоянно генералом называет,тут,когда я делала сестричке день рождение сюрприз,так старший и младший,наперебой сестре рассказывали,что мне нужно было бы в здешнюю армию идти и я бы быстро доросла до генерала

Не плохой генерл получился бы!!!!! biggrin А вообще,в семье должен быть порядок,иначе зачем всё это.... wink
Так к слову.... Меня сынок называет - АВТОРИТЕТ в доме... biggrin biggrin biggrin Если будем с папой что то говорить или спорить,сын всегда будет на моей стороне. biggrin
Цитата Elune ()
А сестричка у меня ходит на пилатис и их тренер их предупредила,чтобы в этот день они все пришли или в костюмах или вот так как моя сестричка разукрашеными,она так красиво себя разукрасила,так девчата ей сказали,что если бы она пришла уже разукрашенная,то они бы ее не узнали.А так она при них себя разукрашивала,так они ахнули,когда увидали результат.

Видимо у неё талант! А я ни разу в жизни не разукрашивалась,вот к твоей сестричке.... biggrin
Цитата Elune ()
Вот и мой так же,да я и сама больше люблю привечать гостей,чем по гостям ходить.

А я что последнее время наоборот,стала любить ходить по гостям,чем принимать. Проще! Ничего не надо накрывать,убирать....взял с собой что нибудь,и пошёл,а потом ушёл... tongue biggrin biggrin biggrin Ну,там конечно помогу что нибудь,но захотел спать и ушёл,а если гости у тебя...прогонять не будешь,будешь терпеть. smile


 
барбарискаДата: Четверг, 23.03.2017, 08:34 | Сообщение # 2432
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет красотулечки!
У нас сегодня с утра в районе,где живу,шел снег и дождь.Приехала в район,где работаю,ничего нет.Сейчас за окошком солнышко.Правда к выхам обещают понижение темпы до 0,а ночью даже заморозки.Так что Март Марток,одевай сто порток! biggrin
Цитата LuRu ()
А мы вообще телевизор выкинули. У нас у каждого свои компы,и смотрим по ним,иногда вместе,иногда порознь. Поэтому и передачи смотрю,когда захочу. И кстати на Новый год тоже смотрели прямую трансляцию,как по телевизору. Думаем купить новый телек,который будет сразу с интернентомтогда будет удобно! biggrin

А мне по компу неудобно смотреть.Мы на флешку скидываем все фильмы и смотрим по телеку,вставив туда эту флешку. biggrin А по телеку я только я смотрю только спортивные передачи и передачи про животных.
Цитата LuRu ()
Муж хочет ещё что нибудь скинуть - надо поддержать,да и мне не помешает пару тройку ещё скинуть. biggrin

Конечно,вместе сподручнее!!! biggrin
Цитата LuRu ()
Не поверишь,морозилка - битком! Вот только мяско на солянку воткнула туда

Сейчас поверю,у самой так же! wink
 
барбарискаДата: Четверг, 23.03.2017, 08:39 | Сообщение # 2433
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
И не говори...на детях такие деньги делают жуть...

Психологи,блин! angry Знают,что родители не могут устоять перед некоторыми просьбами детей... cry
Цитата LuRu ()
Главное,что отпустило! Береги себя!

Спасибо,моя хорошая!
Цитата LuRu ()
Меня сынок называет - АВТОРИТЕТ в доме...

Одна Генерал!Другая -Авторитет!Как мне среди вас без названия жить! biggrin
Цитата LuRu ()
Если будем с папой что то говорить или спорить,сын всегда будет на моей стороне. biggrin

Отлично!Так и должно быть! biggrin
Цитата LuRu ()
но захотел спать и ушёл,а если гости у тебя...прогонять не будешь,будешь терпеть.

Согласна с тобой,практически во всех случаях!Ну во всяком случае,сейчас! biggrin
 
EluneДата: Четверг, 23.03.2017, 16:02 | Сообщение # 2434
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата барбариска ()
У нас на данный момент не дешевые.

Я почему-то думала,что Раффаэлки везде одинаково стоят,т.е не дорого и доступны,а оказывается,что не везде они всем по карману.
Цитата барбариска ()

Да я тоже люблю,когда ко мне,а не я.Но иногда,сейчас,уже не такое большое желание.

Когда были помоложе то все время ходили по гостям и к нам ходили,а сейчас,вот как и ты,да и чтобы в гости идти,нужны деньги для подарков или гостинцев.
Цитата LuRu ()

У нас вроде солнышко показывается,но ветер до сих пор ледяной.
Я уже успела снова поболеть простудой и выздороветь. Больничный не брала,так отходила на работе.

Людочка,ты совсем себя не бережешь,ведь понимаешь.что так часто болеть не хорошо для твоего же здоровья и организма,значит иммунная система ослаблена и ее нужно подкормить и укрепить,ешь мед с ягодами натуральными.
Цитата LuRu ()

А мы вообще телевизор выкинули. У нас у каждого свои компы,и смотрим по ним,иногда вместе,иногда порознь. Поэтому и передачи смотрю,когда захочу. И кстати на Новый год тоже смотрели прямую трансляцию,как по телевизору. Думаем купить новый телек,который будет сразу с интернентомтогда будет удобно!

Так и у нас у всех свой компьютер,я уже писала,что телевизор вообще не смотрим,у нас он стоит и можно к компьютеру подключать,но просто не знаем как,да и нужды не было,нужно отключиться,чтобы не платить за телевизор,но все время откладываю.
 
EluneДата: Четверг, 23.03.2017, 16:23 | Сообщение # 2435
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата LuRu ()
Меня сынок называет - АВТОРИТЕТ в доме... biggrin biggrin biggrin Если будем с папой что то говорить или спорить,сын всегда будет на моей стороне.

А мой старшенький,всегда папу защищает,я у него уже спрашивала,почему не за меня,а он мне отвечает,что если он не будет папу защищать,то я его сожру с потрохами и косточек не оставлю,а вообще я с мужем очень редко спорю,но бывают ситуации,где я отстаиваю свою точку зрения и вот тут мой старшенький сразу прибегает,чтобы я папу не съела . biggrin biggrin А младший или за меня или нейтралитет держит,правда,как он говорит,что я и сама за себя могу хорошо постоять и мне адвокат не нужен.
Цитата LuRu ()
Видимо у неё талант! А я ни разу в жизни не разукрашивалась,вот к твоей сестричке....

Тут ты в точку попала,она у меня очень хорошо рисует,несколько картин для себя и родителей нарисовала,у меня и брат и сестричка очень талантливые,а я вот только кушать умею готовить и все мои таланты.
Цитата LuRu ()
А я что последнее время наоборот,стала любить ходить по гостям,чем принимать. Проще! Ничего не надо накрывать,убирать....взял с собой что нибудь,и пошёл,а потом ушёл... tongue biggrin biggrin biggrin Ну,там конечно помогу что нибудь,но захотел спать и ушёл,а если гости у тебя...прогонять не будешь,будешь терпеть.

Тут ты права,но у меня обычно не собираются большие компании или очень редко,поэтому мне не так тяжело,все равно я уже привыкла готовить большими порциями,а посуду у меня муж моет,а я только фужеры и стаканчики,а то у него руки большие и все время лопаются хрупкие стаканчики.
Цитата барбариска ()
У нас сегодня с утра в районе,где живу,шел снег и дождь.Приехала в район,где работаю,ничего нет.Сейчас за окошком солнышко.Правда к выхам обещают понижение темпы до 0,а ночью даже заморозки.Так что Март Марток,одевай сто порток!

Вот и у нас тоже,то тепло,а то так холодно,как в январе,погода меняется по несколько раз за день и не знаешь,как одеваться.Каждый день обещают дождь,а его все нет.может и идет где,но мы его не видим.
Цитата барбариска ()
Одна Генерал!Другая -Авторитет!Как мне среди вас без названия жить!

Ларонька,так ты бы спросила у своих,кем они тебя считают,хотя не думаю,что ты сильно строгая,по мне,так ты добрейшей души человек,я сужу по твоим поступкам и по твоему характеру.
 
LuRuДата: Пятница, 24.03.2017, 14:02 | Сообщение # 2436
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Привет девчата!

У нас солнечно,но прохладно. А я вырядилась в пальто... wacko И дежурство сегодня до поздна. Может проскочу холод,главное,чтобы автобусы совпадали. biggrin

Цитата барбариска ()
Знают,что родители не могут устоять перед некоторыми просьбами детей...

Не,то слово,детки так умеют просить.... wacko wacko wacko что оказать можно с трудом...
Цитата барбариска ()
Одна Генерал!Другая -Авторитет!Как мне среди вас без названия жить!

Надо бы поинтресоваться.... biggrin
Цитата Elune ()
Людочка,ты совсем себя не бережешь,ведь понимаешь.что так часто болеть не хорошо для твоего же здоровья и организма,значит иммунная система ослаблена и ее нужно подкормить и укрепить,ешь мед с ягодами натуральными.

Да,я вроде пытаюсь,но что то,как то имунитет не накапливается... cry Наверно придётся к экстренным мерам приходить,купить хороших витамин в таблетках. wink
Цитата Elune ()
нужно отключиться,чтобы не платить за телевизор,но все время откладываю.

Мы уже где то пол года,как отказались. Всё таки экономнее. biggrin
Цитата Elune ()
А мой старшенький,всегда папу защищает,я у него уже спрашивала,почему не за меня,а он мне отвечает,что если он не будет папу защищать,то я его сожру с потрохами и косточек не оставлю,а вообще я с мужем очень редко спорю,но бывают ситуации,где я отстаиваю свою точку зрения и вот тут мой старшенький сразу прибегает,чтобы я папу не съела . А младший или за меня или нейтралитет держит,правда,как он говорит,что я и сама за себя могу хорошо постоять и мне адвокат не нужен.

Молодцы ребята,каждый держит своё! biggrin
Цитата Elune ()
Тут ты в точку попала,она у меня очень хорошо рисует,несколько картин для себя и родителей нарисовала,у меня и брат и сестричка очень талантливые

Может ты как нибудь,какую нибудь её работку сфоткаешь,и нам покажешь?
Цитата Elune ()
а я вот только кушать умею готовить и все мои таланты.

Очень даже не плохой талант! biggrin
Цитата Elune ()
Тут ты права,но у меня обычно не собираются большие компании или очень редко,поэтому мне не так тяжело,все равно я уже привыкла готовить большими порциями,а посуду у меня муж моет,а я только фужеры и стаканчики,а то у него руки большие и все время лопаются хрупкие стаканчики.

Как это мило,когда ты знаешь,что после праздника или посиделки тебе муж поможет с посудой.... ЗДОРОВО! biggrin


 
EluneДата: Пятница, 24.03.2017, 17:25 | Сообщение # 2437
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата LuRu ()
Да,я вроде пытаюсь,но что то,как то имунитет не накапливается... cry Наверно придётся к экстренным мерам приходить,купить хороших витамин в таблетках.

Ты знаешь,Людочка,я каждое утро выпиваю специальные витамины для женщин,они так и называются для леди,там очень огромный сбор и витаминов и минералов и всяких добавок,стоят конечно тоже недешево,но в основном они для женщин у кого наступил климакс,чтобы поддержать гармональный баланс,а вечером я выпиваю ложку натурального меда с молоком горячим,засыпаю,как младенец,и ты знаешь,как начала принимать эти витамины почувствовала себя намного бодрее и силы откуда то берутся и не хожу,как развалюха,самочувствие улучшилось,если сам себя не будешь любить,то тебе уже никто не поможет.
Цитата LuRu ()
Мы уже где то пол года,как отказались. Всё таки экономнее.

Людочка,у меня иногда телевизор смотрит младшенький,когда уже ложится спать и поэтому я все еще тяну с отключением.
Цитата LuRu ()

Может ты как нибудь,какую нибудь её работку сфоткаешь,и нам покажешь?

Если буду у сестры или у отца и вспомню,то обязательно сфоткаю,так у сестры и работы моего сынули,младшенького,которые он делал ей в подарок,когда был маленький.Он очень красиво лепил,а сейчас очень красиво рисует,так у нее есть ангел,которого мой сынуля слепил из глины и цветок.У меня ничего нет,нужно даже для себя сфоткать,чтобы осталось в памяти.
Цитата LuRu ()
Как это мило,когда ты знаешь,что после праздника или посиделки тебе муж поможет с посудой.... ЗДОРОВО!

Людочка,так он у меня каждый день посуду моет,у нас так сказать негласное такое разделение,я готовлю,а он мне помогает и моет посуду или дети моют посуду,я если мою,то очень редко.
 
барбарискаДата: Суббота, 25.03.2017, 06:25 | Сообщение # 2438
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата,привет!
Цитата Elune ()
Я почему-то думала,что Раффаэлки везде одинаково стоят,т.е не дорого и доступны,а оказывается,что не везде они всем по карману.

Раньше нормально стоили,а потом подорожали и сама себе практически не покупаю.Только если дарят. biggrin
Цитата Elune ()
А мой старшенький,всегда папу защищает,я у него уже спрашивала,почему не за меня,а он мне отвечает,что если он не будет папу защищать,то я его сожру с потрохами и косточек не оставлю,а вообще я с мужем очень редко спорю,но бывают ситуации,где я отстаиваю свою точку зрения и вот тут мой старшенький сразу прибегает,чтобы я папу не съела . А младший или за меня или нейтралитет держит,правда,как он говорит,что я и сама за себя могу хорошо постоять и мне адвокат не нужен.

У меня сынуль очень честный в этом плане.Если считает,что я неправа,то папина сторона.А если он не прав,то не будет молчать и соглашаться,а выскажется своим мнением и меня поддержит. biggrin
Цитата Elune ()
,а посуду у меня муж моет

У меня тоже моет посуду.Но я,как не странно это звучит,сама люблю мыть.И не люблю,чтоб у меня в мойке посуда стояла.Не коплю по нескольку тарелок,а сразу мою. biggrin
Цитата Elune ()
так ты бы спросила у своих,кем они тебя считают,хотя не думаю,что ты сильно строгая,по мне,так ты добрейшей души человек,я сужу по твоим поступкам и по твоему характеру.

Спасибо,моя хорошая!Я,наверное добрая,но если вывести из себя,то могу и взбрыкнуть. biggrin
Цитата LuRu ()
У нас солнечно,но прохладно. А я вырядилась в пальто... И дежурство сегодня до поздна. Может проскочу холод,главное,чтобы автобусы совпадали.

У нас погодка тоже играет.Но я еще не переодевалась в весеннее.Не люблю туда-сюда.Уж если переоденусь,то мне не легко обратно одеваться.Так и хожу. wink
Цитата LuRu ()
Наверно придётся к экстренным мерам приходить,купить хороших витамин в таблетках.

Сама себе тоже говорю,каждый раз,что надо попить витаминки.И каждый раз откладываю на завтра.А зря. sad
Цитата LuRu ()
Может ты как нибудь,какую нибудь её работку сфоткаешь,и нам покажешь?

Поддерживаю предыдущего оратора! biggrin
Цитата Elune ()
я каждое утро выпиваю специальные витамины для женщин,они так и называются для леди

Помню,ты уже писала про такие таблетки.Нужно спросить.Сегодня как раз для мужа пойду в аптеку.Только б не забыть. wink
Цитата Elune ()
Если буду у сестры или у отца и вспомню,то обязательно сфоткаю,так у сестры и работы моего сынули,младшенького,которые он делал ей в подарок,когда был маленький.Он очень красиво лепил,а сейчас очень красиво рисует,так у нее есть ангел,которого мой сынуля слепил из глины и цветок.У меня ничего нет,нужно даже для себя сфоткать,чтобы осталось в памяти.

Бум ждать! biggrin
 
LuRuДата: Суббота, 25.03.2017, 14:15 | Сообщение # 2439
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик выходного дня! biggrin

Представляете.......... у нас мокрый снег.......брррр.....весь день,с самого утра,а может с ночи,т.к. встали в 7 утра,снег уже лежал.... sad :( sad

Кстати вчера посмотрела на своё пальто,химчистка по нему плачет cry придётся тащить,хорошо,что оно у меня не большое и не тяжёлое. smile
Ещё и зуб побаливает,записалась к врачу.Сплошные растраты,ну как тут накопить что нибудь... wacko

Цитата Elune ()
если сам себя не будешь любить,то тебе уже никто не поможет.

Это ты права на все 100%.
Цитата Elune ()
Если буду у сестры или у отца и вспомню,то обязательно сфоткаю,так у сестры и работы моего сынули,младшенького,которые он делал ей в подарок,когда был маленький.Он очень красиво лепил,а сейчас очень красиво рисует,так у нее есть ангел,которого мой сынуля слепил из глины и цветок.У меня ничего нет,нужно даже для себя сфоткать,чтобы осталось в памяти.

Постарайся не забыть. biggrin
Цитата барбариска ()
Но я,как не странно это звучит,сама люблю мыть.И не люблю,чтоб у меня в мойке посуда стояла.Не коплю по нескольку тарелок,а сразу мою.

А вот здесь,меня называют БАРАБАШКА... терпеть не могу грязную посуду,а особенно,когда она стопкой лежит в раковине,да и любви к мытью у меня не наблюдается... wacko Конечно никто к ней не хочет прикасаться,поэтому хочешь,не хочешь,чтобы хотя бы подлезть к раковине нужно перемыть посуду. Иногда ворчу и мою,иногда молча,а временами в посудомойку (хорошо,что она есть) biggrin закидываю. Просто не всё можно закинуть в посудомойку,или иногда вот мне нужна именно эта ложка,а не другая,тогда тоже мою сама.


 
EluneДата: Суббота, 25.03.2017, 16:22 | Сообщение # 2440
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()

Раньше нормально стоили,а потом подорожали и сама себе практически не покупаю.Только если дарят.

А я иногда покупаю,но предпочитаю,чтобы дарили,тогда приятнее их кушать.У меня сестричка,обычно.когда приходит.то дарит младшенькому эти конфеты,зная как он их любит,а младшенький потом меня ними угощает.
Цитата барбариска ()
У меня сынуль очень честный в этом плане.Если считает,что я неправа,то папина сторона.А если он не прав,то не будет молчать и соглашаться,а выскажется своим мнением и меня поддержит.

Ты знаешь,Ларонька,мой старшенький иногда тоже говорит папе,что папа я тебя всегда защищаю,но вот в этом случае ты не прав,а обычно я просто бухчу на мужа,что он чего то не сделал или не так сделал,как я хочу,так тут старшенький и становится на защиту папы.
Цитата барбариска ()
У меня тоже моет посуду.Но я,как не странно это звучит,сама люблю мыть.И не люблю,чтоб у меня в мойке посуда стояла.Не коплю по нескольку тарелок,а сразу мою.

Я раньше,когда муж работал и я работала,а дети еще учились в школе,тоже мыла посуду и тоже очень не люблю,когда посуда накапливается в раковине,но несколько лет назад,когда муж получил травму и сидит дома,так я мытье посуды переложила на него,поначалу бухтела,чтобы мыл посуду,как только поедим,или сама мыла,а сейчас столько готовлю и иногда такую прорву посуду использую,что плюнула,никуда эта посуда не денется,а нервы важнее,когда помоет,тогда и помоет,иногда детей прошу помыть,сама если мою,то очень редко,хватит того,что у плиты стою с утра и до вечера.
Цитата барбариска ()
Я,наверное добрая,но если вывести из себя,то могу и взбрыкнуть.

Ларонька,так я думаю,что любой человек взорвется,если его вывести из себя.
Цитата барбариска ()
Поддерживаю предыдущего оратора!

Ларонька,как только смогу,так и сфоткаю.
Цитата LuRu ()
Представляете.......... у нас мокрый снег.......брррр.....весь день,с самого утра,а может с ночи,т.к. встали в 7 утра,снег уже лежал...

Людочка,просто ужастик,бррр,противная погода.
Цитата LuRu ()
Кстати вчера посмотрела на своё пальто,химчистка по нему плачет cry придётся тащить,хорошо,что оно у меня не большое и не тяжёлое. smile
Ещё и зуб побаливает,записалась к врачу.Сплошные растраты,ну как тут накопить что нибудь..

Ты имеешь в виду зимнее пальто,а что это оно у тебя такое грязное или испачкала чем?
Ой,про зубы лучше молчать,очень болезненный вопрос,у нас вроде и укол обезболивающий делают,но как слышу бор машину,меня трясти начинает,сейчас они новые,с водичкой,когда сверлят,но вот те детские воспоминания на всю жизнь остались,а мои дети уже не боятся зубных врачей и спокойно к ним идут.
Цитата LuRu ()
А вот здесь,меня называют БАРАБАШКА... терпеть не могу грязную посуду,а особенно,когда она стопкой лежит в раковине,да и любви к мытью у меня не наблюдается... wacko Конечно никто к ней не хочет прикасаться,поэтому хочешь,не хочешь,чтобы хотя бы подлезть к раковине нужно перемыть посуду. Иногда ворчу и мою,иногда молча,а временами в посудомойку (хорошо,что она есть) biggrin закидываю. Просто не всё можно закинуть в посудомойку,или иногда вот мне нужна именно эта ложка,а не другая,тогда тоже мою сама.

Людочка,а почему ты себя не пожалеешь,я раньше тоже злилась и сама все делала,а потом подумала,чего я нервничаю,и стала перекладывать посуду то на мужа,то на детей,буду детям по десять раз говорить,чтобы помыли посуду,но теперь сама не мою,а то они только этого и ждут,нужно их приучать,что и муж и дети должны помогать по дому,мои и дети и муж и могут вывешивать белье и снимают и посуду моют и уборку помогают делать иногда и к готовке сыновей приучаю,мужа уже многому научила и он готовит простые блюда.
Еще раз скажу,нужно любить себя.
 
LuRuДата: Суббота, 25.03.2017, 17:30 | Сообщение # 2441
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата Elune ()
Ты имеешь в виду зимнее пальто,а что это оно у тебя такое грязное или испачкала чем?

Не не зимнее,осенне - весенее,это я его с осени не почистила,придётся теперь. wink
Цитата Elune ()
Ой,про зубы лучше молчать,очень болезненный вопрос,у нас вроде и укол обезболивающий делают,но как слышу бор машину,меня трясти начинает,сейчас они новые,с водичкой,когда сверлят,но вот те детские воспоминания на всю жизнь остались,а мои дети уже не боятся зубных врачей и спокойно к ним идут

Я сильно не боюсь,но особой любви не испытываю. Иду,как говорится,по назначению,раз в год или по надобности,как сейчас.
Цитата Elune ()
Людочка,а почему ты себя не пожалеешь,я раньше тоже злилась и сама все делала,а потом подумала,чего я нервничаю,и стала перекладывать посуду то на мужа,то на детей,буду детям по десять раз говорить,чтобы помыли посуду,но теперь сама не мою,а то они только этого и ждут,нужно их приучать,что и муж и дети должны помогать по дому,мои и дети и муж и могут вывешивать белье и снимают и посуду моют и уборку помогают делать иногда и к готовке сыновей приучаю,мужа уже многому научила и он готовит простые блюда.
Еще раз скажу,нужно любить себя.

Мне проще в том,что у меня есть посудомойка - это огромное достижение человечества,почти наравне со стиралкой. biggrin Загрузил,включил,она постирала,вымыла и открыл выпустил пар и складывай по местам.
Просто руками мою например : большие чашки,пластмассовые принадлежности,некоторые кастрюли,есть такая посуда,которую нельзя в посудомойку класть и т.д.
Банки трёхлитровые не ставлю,мою руками,просто не хочется место забивать (она у меня не большая),поварёшку например не буду ложить туда,потому что только две и не знаешь,когда понадобится. Хотя посудомойку можно открыть и при стирке,но я как то стараюсь этим не злоупотреблять.
Вроде получается не сильно и напрягаюсь,хотя с другой стороны,они тоже могли бы загрузить в посудомойку,за что в принципе и урывают от меня морально. angry
А иногда,я как и ты посмотрю на посуду и фиг с ней,если ничего готовить не надо,то и не буду трогать. Своя грязь не липнет.... biggrin :D biggrin
И не могу на мужа обижаться (хотя иогда и даю втыку angry ),он в другом у меня молодец. Вот сегодня три пары штанов залатал на швейной машинке (прям заплатки ставит,пришивает),если что я к ней вообще не притрагиваюсь. И не потому,что не умею,а просто не хочу...ну,не нравится мне это. Видимо в детстве перешила,столько всего шила куклам... wacko мама дорогая... biggrin


 
EluneДата: Суббота, 25.03.2017, 18:31 | Сообщение # 2442
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата LuRu ()
Не не зимнее,осенне - весенее,это я его с осени не почистила,придётся теперь.

Так ты,что его каждый год отдаешь в химчистку?
Цитата LuRu ()
Я сильно не боюсь,но особой любви не испытываю. Иду,как говорится,по назначению,раз в год или по надобности,как сейчас.

А я здесь,как только попадаю к зубному так сразу же говорю,делайте мне укол,а потом делайте что хотите.Врачи иногда смеются,говорят,так зачем так сразу делать укол,может сперва посмотрим какой зуб нужно лечить. biggrin biggrin
Цитата LuRu ()

Мне проще в том,что у меня есть посудомойка -

Да я все время хотела купить.но так как квартира не своя,так не хотелось ставить,а сейчас думаю,что зря не поставила,намного легче бы было,особенно,когда много готовлю или гости приходят и после тоже много посуды.
Цитата LuRu ()
И не могу на мужа обижаться (хотя иогда и даю втыку angry ),он в другом у меня молодец. Вот сегодня три пары штанов залатал на швейной машинке (прям заплатки ставит,пришивает),если что я к ней вообще не притрагиваюсь. И не потому,что не умею,а просто не хочу...ну,не нравится мне это. Видимо в детстве перешила,столько всего шила куклам... wacko мама дорогая...

Людочка,хочу тебя поддержать,потому что сама шить не люблю,хотя училась и потом себе шила немного,но это не мое и я даже иногда удивляюсь портнихам,как им это шитье не надоедает,так что скажу,что твой муж огромнейший молодчина.
 
LuRuДата: Суббота, 25.03.2017, 18:37 | Сообщение # 2443
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата Elune ()
Так ты,что его каждый год отдаешь в химчистку?

Оно у меня два года отслужило,и оно довольно светловатое,рыжее такое. biggrin
Цитата Elune ()
Врачи иногда смеются,говорят,так зачем так сразу делать укол,может сперва посмотрим какой зуб нужно лечить.

biggrin biggrin biggrin biggrin Насмешила.
Цитата Elune ()
Да я все время хотела купить.но так как квартира не своя,так не хотелось ставить,а сейчас думаю,что зря не поставила,намного легче бы было,особенно,когда много готовлю или гости приходят и после тоже много посуды.

После гостей - это милое дело.
Цитата Elune ()
Людочка,хочу тебя поддержать,потому что сама шить не люблю,хотя училась и потом себе шила немного,но это не мое и я даже иногда удивляюсь портнихам,как им это шитье не надоедает

Я тоже удивляюсь.
Цитата Elune ()
так что скажу,что твой муж огромнейший молодчина.

Это у него от мамы,та тоже любила шить. biggrin


 
EluneДата: Суббота, 25.03.2017, 18:43 | Сообщение # 2444
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата LuRu ()
Оно у меня два года отслужило,и оно довольно светловатое,рыжее такое.

Тогда понятно,тем более,что такой яркий цвет,вся грязь липнет,любое пятнышко видно.
Цитата LuRu ()

После гостей - это милое дело.

Так вот то-то и оно,что думаю о посудомоечной машинке,когда после гостей горы посуды.Муж всегда успокаивает,ничего я помою,а мне то фужеры и стаканчики с чашками мыть. biggrin biggrin
Цитата LuRu ()
Это у него от мамы,та тоже любила шить.

Как же здорово,а у твоих деток ни у кого тяги к шитью нет?
 
барбарискаДата: Воскресенье, 26.03.2017, 06:18 | Сообщение # 2445
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата!Привет вам огромный! biggrin
Цитата LuRu ()
Представляете.......... у нас мокрый снег.......брррр.....весь день,с самого утра,а может с ночи,т.к. встали в 7 утра,снег уже лежал.... sad

Могу себе представить,потому что и нам обещают.Но я так поняла,что у вас всю землю покрыл? surprised У нас так маленько,в перемежку с дождем шел.Поэтому задержался только на машинах,что стояли припаркованными.И то-ненадолго.Пока сухо и даже солнышко.Правда ветер северный холодный и -3.По радио сказали,что до - 10 будет,но не сегодня,а в ближайшие дни. wacko На сегодня передали+3+4
Цитата LuRu ()
Кстати вчера посмотрела на своё пальто,химчистка по нему плачет придётся тащить,хорошо,что оно у меня не большое и не тяжёлое.

А далеко тащить то?Ну что поделаешь,надо,значит надо!Оно у тебя наверное светлое?
Цитата LuRu ()
Ещё и зуб побаливает,записалась к врачу.Сплошные растраты,ну как тут накопить что нибудь...

Жуткое дело!И так для меня лично,зубник-самый страшный человек,да еще и цены сейчас,просто глаза вылазят из орбит! cry
Цитата LuRu ()
А вот здесь,меня называют БАРАБАШКА... терпеть не могу грязную посуду

Вот,когда я "приклеиваюсь" к мойке,то муж меня называет ЕНОТ ПОЛОСКУН biggrin
Цитата LuRu ()
а временами в посудомойку (хорошо,что она есть) закидываю

Очень многие в восторге от этого изобретения!Но у меня,к сожалению,все равно некуда ставить.У меня на кухне машинка стиральная. biggrin
 
Поиск: