Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
KUZIKДата: Воскресенье, 14.06.2015, 18:19 | Сообщение # 1456
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Ириша, киса наша нормальная, просто очень вредная. Как мой муж говорит, блин, вот же где морда не русская, и надо было тебе у латышей её купить biggrin Первое время она нас не понимала видимо, мы даже струхнули что она глухая, так как реакции было практически ноль. Потом до меня дошло, что она просто не понимает по-русски. Она котёночек от домашней трёхцветной кошки, брали она вся шоколадного цвета с седыми волосинками и светлым седоватым пузиком была, а теперь начинают вылезать всякие пятнышки более светлого шоколадного цвета, а фон шерсти становится чёрным , но седина местами ещё есть. Надеюсь останется так как есть. Думали что с длинной шерстью будет , так как была очень лохматая. А сейчас как то уже голова и передние там лапки и до середины спинки она гладкая как ласка стала, а дальше всё ещё длинноватая шёрстка. Вот и думаем какая в итоге вырастет. wacko

А про школу у нас есть список чего покупать, там не смертельно я просто не писала конкретно каких и чего там купить надо тетрадок и т.д. Я понемножку всё покупаю так что это пока безболезненно проходит, самое дорогое это обувь и одежда будут. Вот заказала костюм и 2 галстука в 25 евро вложились, а у нас только костюмы от 60 евро стоят и тех не купить толком.


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Воскресенье, 14.06.2015, 18:30 | Сообщение # 1457
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
А мама там рассталась с мужем, он собрался с ней разводится, но пока вроде не развелись. Она надеется что всё же он не разведётся сразу так вот, она хочет там гражданство получить, так как у неё нет ни какого гражданства, она не гражданка Латвии, просто типо житель. А там если 3 вроде года отжил дают гражданство, а она уже там 5 лет отжила и замужем была , но вот муж не платил за неё визу и считается что она там нелегально жила и от момента покупки визы ей стали по новой считать эти 3 года, вроде 2 ,5 года осталось ей там прожить. А если разведутся то надо рабочую визу покупать. В общем там всё так запутано, что жуть. Она быстро по весне собрала все свои вещи какие смогла и ушла из дома. Уехала в другой город, там живёт в общежитии в махонькой комнатке, и работает с раннего утра до поздней ночи. Туда её позвали какие-то знакомые она у них работает в магазине. Позавчера оставила мне сообщение в одноклассниках, что ей всё же выдали отурму (это видимо виза эта та самая с видом на жительство) сроком вроде на год или 2 она её заказывала, заплатила за неё много очень, и боялась что если он подаст на развод то виза эта будет аннулирована и деньги которые она весь год копила на неё просто пропадут. В общем нервы на пределе , мы предлагали ей ехать домой в Латвию и жить у нас, так как её квартиру отобрал банк за долги по кредиту. Но она пока не хочет и брат в Англию звал, но там тоже проблема там нужна ей тоже виза, так как она не гражданка Латвии, у неё нет ни какого гражданства. Вот такой вот маразм дети граждане(я и брат, папа наш гражданин был , а мама родившись и выросши в Латвии и всю жизнь в ней отработавши и отживши не гражданка, вообще ни кто. cry

Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Понедельник, 15.06.2015, 07:52 | Сообщение # 1458
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата привет мои хорошие!
Светочка,читаю тебя и сердце сжимается.Как ты там крутишься,как белка в колесе,да еще и за копейки.Хотя ,конечно,мы все крутимся,у каждого свои заморочки.Но мне кажется у тебя их очень много на одну.Но ты все равно молодец,держишься и рук не опускаешь.А куда деваться,и Лешу надо поддержать,тоже как проклятый работает не поднимая головы при таком здоровье,и Сережку поднимать надо,вон уж в 1 класс пойдет.Да сборы в школу это нечто.А ты вот костюм заказала,не будет он ему мал в сентябре.Детки особенно летом растут.Я как вспомню,мой сразу на 10 см за лето вырос,правда не к 1 классу,попозже,но все равно,сразу все нужно было покупать новое.Трудно,но все равно держись и не теряй присутствия духа.А про маму прочла,так у меня просто слов нет.Как так совсем без гражданства,я не понимаю.Ведь уезжала она из Латвии в зрелом возрасте,до уезда неужели ни разу не задумалась,что в дальнейшем ее могут ждать большие проблемы.И как она квартиру,ту что в Латвии сейчас за долги забрали получала,или покупала не имея гражданства?Конечно,не зная вашей кухни,может я слишком категорична,ты меня Светочка извени за ради бога,если что не так,но просто вешать свои проблемы на своих детей это для меня большой нонсенс,тем более у тебя не меньше своих проблем.
 
KUZIKДата: Понедельник, 15.06.2015, 16:33 | Сообщение # 1459
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Приветик девочки.
Ларочка, у нас третья или четвёртая часть населения Латвии это неграждане. Ну вот такая сраная страна, походу одна единственная в мире, где существует такое деление жителей на граждан и неграждан. Граждане могут голосовать на выборах и т.д. А неграждане не имеют таких прав. Неграждане не могли служить в армии, ну пока она у нас наёмная, нет обязательного призыва , но хотят снова ввести обязаловку. Так как те же граждане коренные латыши не хотят служить идти за деньги даже и добровольно по контракту. А так уже мой брат когда достиг 16 лет не служил как раз в тот год отменили обязаловку в военкомат тогда ещё весной на какую то там проверку ещё вызывали их со школы, а потом и всё призыв осенний так и не состоялся. И когда 18 ему исполнилось то и темболее не надо было служить идти. Он у меня 1986 года рождения. Так что очень давно у нас армия по контракту.
А так неграждане живут как и граждане страны, виза им не нужна, просто они родились в Латвии, но их родители приезжие и не были гражданами в Латвии до 1941 года. Вот такая х.. я просто господи. А так у них такие же возможности как и у граждан, по сути дело нахрен им нужно это право голосовать на выборах, всё равно с одного говна другое народ выбирает. Так что не много потеряли.
Квартира была в кредит куплена, так как после развода мама с моим братом остались на улице, а трёхкомнатная квартира, в которой мы жили до этого осталась нашему драгоценному папочке. Сначала мама снимала квартиру , так как брат мой ещё учился в железнодорожном колледже в Даугавпилсе(другой город) Но отучился только 2 года и ушёл, так как денег не было, мы с Лёшей уже тогда были женаты предлагали помогать чем сможем, хотя только только поженившись были год или два наверно как после свадьбы прошёл. Но брат отказался учится дальше. Хотя если бы доучился мог бы работать на железной дороге там очень хорошо зарабатывают , и его там в принципе ждали по знакомству могли взять сразу работать, он там и практику проходил. Всё могло конечно быть иначе, но вот так вот жизнь перекосилась вся в один момент. Первые года два они снимали квартиру, брат работал то там то сям, где платили там и работал, город то маленький особо рабочих мест нету, безработица высокая и по сей день. А тогда да и говорить нечего. Потом он уехал в Англию, мамам его туда отправила , первый раз неудачно вернулся с ещё большими долгами, а потом вот понемногу как то стало у него там налаживаться, пусть и нету стабильности но в Латвию он с гражданской своей супругой и детками (2-е у него их) не собираются возвращаться. Мама и тут работала на 3-х работах тянула кредит за квартиру и в ней не жила, а жила в общежитии в Риге, там и работала. А квартира в Резекне, у нас её просто не потянуть было оплачивать с нашими зарплатами. Я у неё как гарант была , но я то тогда в банке работала, кто же мог знать что америкосы говнюки устроят этот масштабный мировой кризис и всё рухнет под ногами. Они с братом отплатили 7 лет кредит этот а кредит на 15 лет взят был. Дальше она уехала и вышла замуж в Турции и брат тогда как раз без работы в Англии был и вот так не платили они 3 года и банк забрал квартиру в прошлом году осенью продали её, вот мне гемороя было со всеми бумагами и нотариусами и пересылкой в Турцию и Англии всяких бумаг из-за бюрократии и не компетентности работников банка и нотариальных кантор. А всё потому что выйдя замуж она сменила фамилию, а они это как бы упустили из виду. Я осень пережила как страшный сон, который вынул из меня всю душу и нервы. Волосы уже пачками выпадать стали . Сейчас вроде полегче, но на нервах всё тот же косяк с волосами уже дохленький хвостик можно сделать, нет той копны волос что были раньше. А всё от нервов.


Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Понедельник, 15.06.2015, 17:53 | Сообщение # 1460
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата KUZIK ()
Ириша, киса наша нормальная, просто очень вредная. Как мой муж говорит, блин, вот же где морда не русская, и надо было тебе у латышей её купить biggrin Первое время она нас не понимала видимо, мы даже струхнули что она глухая, так как реакции было практически ноль. Потом до меня дошло, что она просто не понимает по-русски. Она котёночек от домашней трёхцветной кошки, брали она вся шоколадного цвета с седыми волосинками и светлым седоватым пузиком была, а теперь начинают вылезать всякие пятнышки более светлого шоколадного цвета, а фон шерсти становится чёрным , но седина местами ещё есть. Надеюсь останется так как есть. Думали что с длинной шерстью будет , так как была очень лохматая. А сейчас как то уже голова и передние там лапки и до середины спинки она гладкая как ласка стала, а дальше всё ещё длинноватая шёрстка. Вот и думаем какая в итоге вырастет.

Теперь понятно,Светуленька,прав думаю твой Лёша,нужно было русскую кошечку брать,я конечно смеюсь,но бывают такие вот кошки с плохим характером,я знаю,что очень часто характер у кошки портится после стерилизации,представляю вашу кошку после стерилизации,а может она в лучшую сторону изменится,по цвету,что ты описала,очень у неё красивый окрас,необычный,может сфоткаешь и нам покажешь вашу проказницу,ведь кошки это моя страсть.
Цитата KUZIK ()
А про школу у нас есть список чего покупать, там не смертельно я просто не писала конкретно каких и чего там купить надо тетрадок и т.д. Я понемножку всё покупаю так что это пока безболезненно проходит, самое дорогое это обувь и одежда будут. Вот заказала костюм и 2 галстука в 25 евро вложились, а у нас только костюмы от 60 евро стоят и тех не купить толком.

Ну слава Богу,что ты всё постепенно брала,а то,когда всё приходится приобретать в одно время,то это очень бьёт по карману.
Цитата KUZIK ()
А мама там рассталась с мужем, он собрался с ней разводится, но пока вроде не развелись. Она надеется что всё же он не разведётся сразу так вот, она хочет там гражданство получить, так как у неё нет ни какого гражданства, она не гражданка Латвии, просто типо житель. А там если 3 вроде года отжил дают гражданство, а она уже там 5 лет отжила и замужем была , но вот муж не платил за неё визу и считается что она там нелегально жила и от момента покупки визы ей стали по новой считать эти 3 года, вроде 2 ,5 года осталось ей там прожить. А если разведутся то надо рабочую визу покупать. В общем там всё так запутано, что жуть. Она быстро по весне собрала все свои вещи какие смогла и ушла из дома. Уехала в другой город, там живёт в общежитии в махонькой комнатке, и работает с раннего утра до поздней ночи. Туда её позвали какие-то знакомые она у них работает в магазине. Позавчера оставила мне сообщение в одноклассниках, что ей всё же выдали отурму (это видимо виза эта та самая с видом на жительство) сроком вроде на год или 2 она её заказывала, заплатила за неё много очень, и боялась что если он подаст на развод то виза эта будет аннулирована и деньги которые она весь год копила на неё просто пропадут. В общем нервы на пределе , мы предлагали ей ехать домой в Латвию и жить у нас, так как её квартиру отобрал банк за долги по кредиту. Но она пока не хочет и брат в Англию звал, но там тоже проблема там нужна ей тоже виза, так как она не гражданка Латвии, у неё нет ни какого гражданства. Вот такой вот маразм дети граждане(я и брат, папа наш гражданин был , а мама родившись и выросши в Латвии и всю жизнь в ней отработавши и отживши не гражданка, вообще ни кто.

Представляю,как же ей тяжело там одной находится в чужой стране,что-то ей бедненькой не везёт по жизни,да ещё и с гражданством такие везде проблемы,да не позавидую,но в жизни всё бывает,может и ей повезёт в жизни.
 
барбарискаДата: Вторник, 16.06.2015, 08:52 | Сообщение # 1461
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Да уж,Светуля!Ну и история у вас.Маме прям фатально не везет и вам всем с ней заодно.Я считала,что у нас в России со всеми делами бардак полный , простого люд бесправный одни обязанности.А у вас тоже не чище.В общем у кого деньги,тот и прав.Держись моя девочка.Хочется конечно верить,что как говорят,испытаний не бывает больше,чем ты можешь вынести.Во всяком случае я тебе желаю выдержки и здоровья,что все эти жуткости пережить и уцелеть.
 
KUZIKДата: Четверг, 18.06.2015, 19:50 | Сообщение # 1462
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15






Прикрепления: 7479907.jpg (99.8 Kb) · 8223953.jpg (150.3 Kb) · 0279182.jpg (110.2 Kb) · 2010558.jpg (124.3 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Четверг, 18.06.2015, 19:56
 
EluneДата: Суббота, 20.06.2015, 16:12 | Сообщение # 1463
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата
KUZIK,

Светуленька,спасибо тебе моя дорогая за фотки,такая красотуля,но по её глазкам видно,какой чёртик живёт внутри,расцветка очень интересная.
 
барбарискаДата: Вторник, 23.06.2015, 18:38 | Сообщение # 1464
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Красивая окраска у кисули.И правда Иришка подметила,мордаха хитрющая и в глазах чертики прыгают. biggrin
 
LuRuДата: Среда, 24.06.2015, 11:06 | Сообщение # 1465
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Привет девчата!
Светуль! Очень красивая кошечка!И у каждой кошки есть свой характер,этого не отнимешь.

Я снова с заболела гнойной ангиной,но тут у нас праздники много выходных было.Так больничный не брала,антибиотики пропила все 5 дней,вроде получше.
Отметили мы скромненько и как то непривычно тихо праздник (ЛИГО),с погодой совсем не повезло,дождь лил с утра до вечера практически без перерыва. Так посидели под навесом,маленько потанцевали,и как детки спать захотели(где то в 12 ночи) разошлись по домам.
Кстати и дочи день рождение отмечали тоже скромненько на улице.
Теперь тоже как и Светуля Серёжку,тоже собираемся в школу.


 
KUZIKДата: Среда, 24.06.2015, 16:48 | Сообщение # 1466
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки.
А мы каждый год дома в саду в беседке Лиго отмечаем. Вот и вчера тоже поставили рядом с беседкой мангал, нажарили шашлыка. Накрыли в беседке стол. Сильно не готовила, так как сколько там на 4-5 человек надо, думали Лёшина тётушка придёт, а она не пришла. Так мы только сами по себе и были. Костёр правда запалили, правда много всяких веток и так мусора внутрь напихали, под эту лавочку всё и спалили, большой такой кострище получился, до утра угли тлели. Ну как до утра, до полудня сегодня, мы то проснулись в часов 11 утра только, так как тоже в 12 ночи только спать пошли. Но нам с погодой повезло гораздо больше. С утра постиранное бельё, на улице даже высушилось полностью. Дождик был набегами, то есть он то нет его. Ветер правда с часов 9 вечера был сильный, но как в беседке седели то и не почувствовали особо. У нас она застеклённая, так что не сильно продувается. Но кофты всё же после 10 часов на себя натянули, так как прошёл дождик и стало прохладно на таком ветру. Сегодня доедаем шашлык и всё остальное. Попозже пожарим ещё курочку на мангале. Я курицу сама мариновала, все кости выбирала, что бы только мясо было. А вот свиной шашлык купили готовый, один в майонезе, а второй в каком-то красном соусе, типо что-то с томатом связано(в составе нашла томат) biggrin biggrin Оба вкусные, единственное тот что в майонезе, жирноват был, местами реально жир не срезан, большими кусками оставлен, беее. Ну отдали жирок собачке нашей. Как хочется уже тепла нормального, долгого и стабильного, я на озеро хочу. А с такой погодой не судьба, холодная вода будет не зайдёшь в воду.


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Четверг, 25.06.2015, 10:06 | Сообщение # 1467
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата LuRu ()
Я снова с заболела гнойной ангиной,но тут у нас праздники много выходных было.Так больничный не брала,антибиотики пропила все 5 дней,вроде получше.

Ну что ж за бяка к тебе привязалась!Выздоравливай Людочка!
Цитата LuRu ()
Отметили мы скромненько и как то непривычно тихо праздник (ЛИГО),с погодой совсем не повезло,дождь лил с утра до вечера практически без перерыва. Так посидели под навесом,маленько потанцевали,и как детки спать захотели(где то в 12 ночи) разошлись по домам.

Читала я твое скромненькое!Хороши угощения были!Вкусные!Один шашлык чего стоит!Жалко,что погодка подкачала.Но вы все равно оторвались,даже потанцевали!Молодцы!
Цитата LuRu ()
Кстати и дочи день рождение отмечали тоже скромненько на улице.

Дочу с Днем Варенья!Пусть растет на радость родителям и школа будет,как праздник!
Цитата KUZIK ()
А мы каждый год дома в саду в беседке Лиго отмечаем.

Светик!Это же здорово,что есть место,где можно комфортно посидеть.Вроде и не на улице и в тоже время практически на природе!
Цитата KUZIK ()
Как хочется уже тепла нормального, долгого и стабильного, я на озеро хочу. А с такой погодой не судьба, холодная вода будет не зайдёшь в воду.

У нас тоже погодка не стабильна.Вчера жара была до 30,а сегодня дождь и градусов 18-20. smile
Но лучше так,чем жара.Я такую больше уважаю,тем более не плавательная я и не загорательная. biggrin
 
LuRuДата: Четверг, 25.06.2015, 19:44 | Сообщение # 1468
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Привет девочки!
Цитата KUZIK ()
Как хочется уже тепла нормального, долгого и стабильного, я на озеро хочу. А с такой погодой не судьба, холодная вода будет не зайдёшь в воду.

Я после Турции и в нашем озере разок искупаться успела. Конечно градусы воды сравнить нельзя было...но ничего нормалёк. biggrin
Я вообще начинаю сомневаться,а будет ли лето в этом году,хоть бы пару неделек,покупаться да позагорать.Я то малость загорела,вот бы поддержать,а то явно скоро смоется... wink
Цитата барбариска ()
Ну что ж за бяка к тебе привязалась!Выздоравливай Людочка!

Вот не знаючто со мной в этом году,за всю жизнь столько не болела,сколько в этом году.Мне на день рождение и на именины только здоровья да желают,надеюсь исполнится! biggrin
Цитата барбариска ()
Дочу с Днем Варенья!Пусть растет на радость родителям и школа будет,как праздник!

Будем надеяться!
Цитата барбариска ()
У нас тоже погодка не стабильна.Вчера жара была до 30,а сегодня дождь и градусов 18-20.

У вас хоть 30 бывает,а у нас не больше 20 и вечно ветер бррр Даже юбку не одеть,так в штанах и куртке ходим... angry


 
барбарискаДата: Пятница, 26.06.2015, 07:33 | Сообщение # 1469
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата LuRu ()
Я вообще начинаю сомневаться,а будет ли лето в этом году,хоть бы пару неделек,покупаться да позагорать.Я то малость загорела,вот бы поддержать,а то явно скоро смоется...

Не хандри! biggrin Лето обязательно будет!Я по молодости тоже любила "шоколадкой "ходить,а теперь нет такого желания.Эх,зрелость! biggrin

Цитата LuRu ()
.Мне на день рождение и на именины только здоровья да желают,надеюсь исполнится! biggrin

Ну так,здоровье это главное!Но и самим нужно к нему относится соответственно,чтоб оно было!
Цитата LuRu ()
Будем надеяться!

и верить! biggrin
Цитата LuRu ()
У вас хоть 30 бывает,а у нас не больше 20 и вечно ветер бррр Даже юбку не одеть,так в штанах и куртке ходим... angry

Ну вот почему нельзя отослать к вам жаркую погоду,раз вам охота!В мыслях я тебе ее посылаю!!! biggrin
Потому что сегодня опять жарко обещают,правда и дожди и грозы не отменили в прогнозе.
 
KUZIKДата: Пятница, 26.06.2015, 14:01 | Сообщение # 1470
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Девочки приветик.
Людочка поправляйся скорее. Летом с ангиной тяжко, может стоит к врачу сходить, так как вирус такой ходит сейчас, осложняется вот ангиной такой. На просто антибиотиках можно и не выехать. У нас Коллеги по работе пришлось срочную операции даже делать, муж ели успел до больницы Страдиня довести. Резко поднялась температура, до этого вроде как просто простуда была, горло побаливало слегка. То же сама по себе пропила антибиотик. В субботу стало плохо, поднялась резко очень температура, отвез муж в нашу больницу, те положили под капельницу и отправили потом домой, так как в больнице нету отоларинголога (в поликлинике есть, а там нету). Предложили в понедельник съездить в Лудзу в больницу, там есть отоларинголог. В воскресение муж летел в Ригу с ней, ели успели доехать. Там сразу на операционный стол её положили. Итог , удаление гланд и части трахеи как мы поняли. В общем больничный на 2,5 месяца был. Долго всё заживало. Врачи сказали ещё пару часов бы и могли хоронить. Ну вот как бы так плачевно всё завершилось, но главное жива осталась. Сказали что это сейчас такой вирус ходит.

А Серёжке сегодня зубик вырвали, слёз жуть сколько было.Сказали бесполезно лечить, проще вырвать. Появились дырки в зубах молочных . Странно как то так быстро , зимой их в саду проверяли, сказали всё в порядке, а тут нам нашли 4 штуки кариеса. Но где оно там я например не вижу. Может даже крохотная дырочка уже кариес считается? Раньше большую дырку кариесом называли. Ну где-то врач насмотрела 4 дырочки сказала надо лечить


Люби себя такую как есть
 
Поиск: