Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Волшебная кухня Иринки » ТОРТЫ, СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА...
ТОРТЫ, СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА...
Ирма38Дата: Суббота, 11.07.2009, 15:26 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Торт -при одном упоминании слюнки текут. Приглашаю Вас вкусить и насладиться моими тортами и выпечкой. Добро пожаловать!

Торт "Птичье молоко"
Торт "Бисквитное наслаждение"
Наполеон
Торт без выпечки "Битое стекло"
Кокосовый пирог
Зебра

Апельсиновые маффины
Бисквитный рулет с коньяком, сливками, персиками и арахисом


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Воскресенье, 28.04.2013, 08:08
 
EluneДата: Вторник, 12.04.2011, 09:45 | Сообщение # 61
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (LuRu)
Несу огромную спасибку за наивкуснейший пирог[img]http://gotovtesnami.ucoz.net/forum/12-84-25335-16-1296682954[/img] ЗЕБРА.
Очень понравился,смели моментом!

Людочка,зебра получилась на славу,молодчинка. biggrin biggrin
 
барбарискаДата: Вторник, 12.04.2011, 09:47 | Сообщение # 62
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (LuRu)
ЗЕБРА.

Зебра,просто красотулька!А вкус я тоже опробовала,поэтому со знанием дела могу сказать-ШИКАРНЫЙ! biggrin
 
Ирма38Дата: Воскресенье, 28.08.2011, 22:11 | Сообщение # 63
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Доброго времени суток, дорогие мои девочки и мальчики! Принесла вам сегодня свой эксперимент. Где-то на бескрайних просторах интернета вычитала про коктейль "Чудо" и тортик из этого коктейля. Решила испытать это самое чудо на своих родных. И так
торт - суфле "Просто чудо".



Печем бисквит:
8 яиц,
1 ст сахара (250гр),
1 ст муки
1-2ст лож какао

Крем:
1литр коктейля"Чудо" (у меня клубничный)
пачка желатина 25гр,
100мл воды
фрукты.

Приготовление: Взбить охлажденные яица с сахаром до состояния густой сметаны. Аккуратно ложкой ввести в эту смесь муку. Разделить тесто. В 1/3 теста добавить какао. Форму для выпечки застелить бумагой, вылить белую смесь. Выпекать при температуре 200 гр до золотистой корочки. Размер формы 26см. Охладить. Разделить на две части. Испечь часть с какао. Охладить.

Крем:
Коктейль охладить, взбить. Желатин залить горячей водой, дать раствориться, прогреть, но НЕ КИПЯТИТЬ. Вылить в коктейль, взбить.

Сборка:
Форма 26см. На дно формы укладываем белый корж, пропитываем его медовой водой с коньяком или ликером (200гр кипятка+3ст лож меда+3-4чай лож коньяка, перемешать), выливаем 1/3 часть крема, распределяем по крему резанные фрукты. Выкладываем второй коричневый корж, пропитываем, заливаем кремом, фрукты и третий корж пропитываем, заливаем кремом. И в холодильник желательно на ночь. Утром достали, засыпали какао, порезали и наслаждаемся. И приятного аппетита!



И сам коктейль "Чудо"


Прикрепления: 4387997.jpg (121.0 Kb) · 6776017.jpg (130.1 Kb)


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Четверг, 01.09.2011, 06:03
 
барбарискаДата: Понедельник, 29.08.2011, 08:36 | Сообщение # 64
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Ирма38)
торт - суфле "Просто чудо".

Иришка!Такое воздушное чудо!Потрясный тортик! biggrin
 
cenkolaДата: Понедельник, 29.08.2011, 17:28 | Сообщение # 65
Леана
Сообщений: 1847
Награды: 10
Репутация: 86
Quote (Ирма38)
торт - суфле "Просто чудо"

Точно ЧУДО!Такая прелесть!
 
LuRuДата: Понедельник, 29.08.2011, 21:19 | Сообщение # 66
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Ирма38)
Решила испытать это самое чудо на своих родных. И так
торт - суфле "Просто чудо".

eek eek eek Выглядит потрясно!!!! Так и хочеться этот кусочек мммм... да с чайком... clap clap clap chef flowers

Quote (Ирма38)
1литр коктейля"Чудо" (у меня клубничный)

Ирина!
А какой это коктейль? uhm (молочный,алкогольный?) Просто у нас я с таким названием вроде ничего не встречала,а может,что найду подходящее. rolleyes


 
барбарискаДата: Вторник, 30.08.2011, 08:57 | Сообщение # 67
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (LuRu)
А какой это коктейль? (молочный,алкогольный?)

Молочный! biggrin
У нас продают в литровых пакетах.
 
EluneДата: Среда, 31.08.2011, 15:23 | Сообщение # 68
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Ирма38)
торт - суфле "Просто чудо".

Иришка,торт обворожительный,так и просится в рот.Прочитала рецепт и у меня возникло несколько вопросов.
В ингредиентах для бисквита ты написала,( 1ст муки какао) пожалуйста расшифруй,что это значит,(это не для меня)?
Когда ты готовила крем,ты его после взбивания и добавления в него желатина,после не охлаждала,а сразу же смазывала коржи и, крем у тебя не был жидким?
Иришечка,ты в сборке торта написала,что пропитываем медовой водой с добавлением ликёра или коньяка,это понятно мне и другим нашим девочкам,а вот молодым девочкам нужно всё объяснять,и ты также пропитку не указала в ингредиентах.
У нас такого коктейля нет,но есть многое другое.
Иришка,пожалуйста напиши,какие продукты входят в этот коктейль,может я смогу у нас найти что-то подобное,уж очень тортик сооблазнительный,очень хочется попробовать.?Жду ответы на свои вопросы
. biggrin biggrin biggrin
 
Ирма38Дата: Четверг, 01.09.2011, 06:00 | Сообщение # 69
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Quote (барбариска)
Такое воздушное чудо!Потрясный тортик!

Quote (cenkola)
Точно ЧУДО!Такая прелесть!

Quote (LuRu)
Так и хочеться этот кусочек мммм... да с чайком...

Quote (Elune)
Иришка,торт обворожительный,так и просится в рот

Лорочка, Леаночка, Людочка, Иришка, девочки мои золотые! Спасибо вам большое за теплые слова!!! lips :lips: lips :lips: lips
Quote (LuRu)
А какой это коктейль?

Людочка, Лора правильно написала, коктейль молочный. Его вкус напоминает молочные коктейли советских универсамов по 13коп.. Вкусненький!


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Четверг, 01.09.2011, 06:12
 
Ирма38Дата: Четверг, 01.09.2011, 06:19 | Сообщение # 70
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Quote (Elune)
ты написала,( 1ст муки какао

Иришка, исправила biggrin
Quote (Elune)
Когда ты готовила крем,ты его после взбивания и добавления в него желатина,после не охлаждала,а сразу же смазывала коржи и, крем у тебя не был жидким?

Коктейль охладить, взбить, добавить желатин и еще раз взбить. Крем получается совсем жидкий, хотя в первоисточнике написано что он взбивается как сливки. Но ничего такого у меня не получилось., хотя застыл идеально.
Quote (Elune)
,какие продукты входят в этот коктейль

Состав:
Молоко цельное, сахар, сливки, молоко обезжиренное, эмульгатор- моно- и диглицериды молочных и жирных кислот, ароматизатор идентичный натуральному - клубника, стабилизатор - каррагинан, краситель натуральный - кармин.
Описание:
Коктейль молочный стерилизованный ароматизированный "Чудо-коктейль для взбивания" вкус клубника с массовой долей жира 5%. 1 л


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
LuRuДата: Четверг, 01.09.2011, 20:53 | Сообщение # 71
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Ирма38)
Людочка, Лора правильно написала, коктейль молочный. Его вкус напоминает молочные коктейли советских универсамов по 13коп.. Вкусненький!

Ого surprised surprised surprised не помню такого.

Quote (Ирма38)
Состав:
Молоко цельное, сахар, сливки, молоко обезжиренное, эмульгатор- моно- и диглицериды молочных и жирных кислот, ароматизатор идентичный натуральному - клубника, стабилизатор - каррагинан, краситель натуральный - кармин.
Описание:
Коктейль молочный стерилизованный ароматизированный "Чудо-коктейль для взбивания" вкус клубника с массовой долей жира 5%. 1 л

По составу похож на йогурт? wink


 
EluneДата: Пятница, 02.09.2011, 16:54 | Сообщение # 72
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Ирма38)
Коктейль охладить, взбить, добавить желатин и еще раз взбить. Крем получается совсем жидкий, хотя в первоисточнике написано что он взбивается как сливки. Но ничего такого у меня не получилось., хотя застыл идеально.

Иришка,спасибо дорогая за ответ,я так поняла,что ты после всех взбиваний и охлаждений крема,его не ставила в холодильник,чтобы он немного схватился,а сразу наливала на корж,вот поэтому у тебя нижний корж больше залит кремом,я правильно усё поняла.Я просмотрела в наших магазинах и не нашла даже никаких коктейлей,думаю,что скоро от вас и к нам завезут,если на эти коктейли будет спрос,у нас огромнейшее количество товаров со всего мира и особенно из Украины и России,ну и конечно же из Китая,хорошо что от них только не продукты питания,хотя в последнее время к нам поступили грибы,из Китая,маринованные,солёные ну и.т.д,мы с мужем уже несколько раз покупали маринованные опята,намного вкуснее чем из Украины и России,правда когда покупали первый раз было сомнение на счёт их съедобности.
 
LuRuДата: Воскресенье, 15.01.2012, 20:32 | Сообщение # 73
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Ирина!
Несу огромную сладкую спасибку за потрясающий КОКОСОВЫЙ ПИРОГ!


 
барбарискаДата: Понедельник, 16.01.2012, 08:01 | Сообщение # 74
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (LuRu)
Несу огромную сладкую спасибку за потрясающий КОКОСОВЫЙ ПИРОГ!

Людочка!Такой воздушный!Обалденнный тортик у тебя вышел!Умничка!
 
Ирма38Дата: Воскресенье, 28.04.2013, 08:04 | Сообщение # 75
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Цитата (LuRu)
Несу огромную сладкую спасибку за потрясающий КОКОСОВЫЙ ПИРОГ!

hands hands hands specool specool specool heart heart heart


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Волшебная кухня Иринки » ТОРТЫ, СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА...
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: