Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Загляни,и ты найдёшь блюдо на свой вкус » ЗАКУСКИ
ЗАКУСКИ
EluneДата: Среда, 15.07.2009, 14:26 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

ЗАКУСОЧНЫЙ ТОРТИК " ПОЛЕ ЧУДЕС ".
" ЦВЕТОК ЛЮБВИ " закусочный торт.
ЗАЛИВНОЕ ОТ ELUNE.
КРАБОВЫЕ ШАРИКИ В КОКОСЕ.
ЗАКУСОЧНЫЙ ТОРТИК ОТ ЕЛЕНКИ 26.
САЛАТ " ВОСТОЧНЫЕ СКАЗКИ ".
ПИКАНТНЫЕ РУЛЕТИКИ.
КОРЗИНОЧКИ " НАСЛАЖДЕНИЕ ".
Икра кабачковая.
Икра баклажанная.
Овощные башенки.
Закусочный тортик "Намысто".
Закусочные пирожные "Цветочки".
Раффаэлки от ELUNE.
Свекольная икра.
 
EluneДата: Среда, 18.11.2009, 18:26 | Сообщение # 31
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (LuRu)
Какое название-красивое!
Сам салатик такой аппетитненький!
Люблю творожок,обязательно попробую!

Людочка,спасибо за приятные слова.:flowers: flowers

 
барбарискаДата: Четверг, 19.11.2009, 08:26 | Сообщение # 32
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
CАЛАТ " ВОСТОЧНЫЕ СКАЗКИ ".

Ирочка!Салатик великолепный!У нас такой творожок называется Домашний.Я его люблю с огурчиком свеженьким и зеленью.Попробую и твой рецептик!Думаю тоже нежненько получится.
 
EluneДата: Четверг, 19.11.2009, 09:18 | Сообщение # 33
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
барбариска,
Ларонька,спасибо тебе за хорошие слова.С этим творожком по моему всё будет вкусно.:D biggrin
 
ИннаДата: Пятница, 20.11.2009, 15:33 | Сообщение # 34
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
ИРУСИНЬКА, САЛАТИК НУ ПРОСТО НАХОДКА, ВКУСНЫЙ, А НАЗВАНИЕ ВАЩЕ specool yahoo wacko


 
LoudaДата: Пятница, 20.11.2009, 22:59 | Сообщение # 35
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
Elune,
Ирин,Взяла себе на заметку,очень мне понравилось обязательно попробую. eat eat eat flowers flowers flowers flowers flowers


Мои рецепты здесь

 
AletaДата: Суббота, 21.11.2009, 00:23 | Сообщение # 36
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
Quote (Elune)
CАЛАТ " ВОСТОЧНЫЕ СКАЗКИ "

Ира, а название то какое - загадочное и красивое. clap thumbup hands
Спасибо за интересный салатик! flowers flowers flowers
 
EluneДата: Суббота, 21.11.2009, 09:21 | Сообщение # 37
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Инна, Louda, Aleta,

Иннуленька,Людочка,Алёнушка,спасибо вам девочки что зашли ко мне в гости,и большое спасибо за приятные,добрые слова.Мне очень приятно.
Мои даже не ожидали,что будет так вкусно и не жирно.
biggrin :D

Сообщение отредактировал Elune - Понедельник, 23.11.2009, 16:13
 
EluneДата: Понедельник, 23.11.2009, 16:53 | Сообщение # 38
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Пикантные рулетики.

Сегодня решила поэксперементировать.Накануне приготовила всем известную закуску из сыра,чеснока и майонеза.Натираем твёрдый или полутвёрдый сыр на средней тёрочке,добавляем по вкусу к сыру выдавленный через чеснокодавилку чеснок и немного майонеза и все ингридиенты хорошо смешиваем.
Я из этой закуски решила сделать рулет.

На бумагу для выпечки я выложила закуску из сыра,через целофановый пакет аккуратно ладошкой размяла по поверхности листа,но ненужно разминать слишком тонко.

Затем на край лепёшки положила тонкий слой натёртой на средней тёрочке моркови,немного смешанной с выдавленным чесноком и майонезом.На морковку я положила тонко порезаный, как вермишеленки,свежий огурец,на огурец тоненько порезанный помидор,только краешки,и сверху на помидор снова тонко нарезанный огурчик.

Аккуратно держа за бумагу я свернула рулетик.Затем завернула в эту же бумагу и отправила на часика два в холодильник.После достала и нарезала не тоненькими кусочками.Моим домочадцам очень понравилось.

Приятного и вам аппетита.

 
LuRuДата: Понедельник, 23.11.2009, 18:52 | Сообщение # 39
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Elune)
Пикантные рулетики.

Очаровательная закусочка!!!!!!!!! chef clap clap clap first flowers flowers flowers


 
EluneДата: Вторник, 24.11.2009, 08:56 | Сообщение # 40
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (LuRu)
Очаровательная закусочка!!!!!!!!!

Людочка,спасибо за приятный отзыв.:flowers: flowers flowers flowers
 
барбарискаДата: Вторник, 24.11.2009, 09:08 | Сообщение # 41
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
Пикантные рулетики.

Иришка!Очень хороший рецептик!Взяла на заметочку.Я очень люблю сырную намазочку ,а у тебя новая интерпретация.Спасибо тебе за вкусняшку.
 
EluneДата: Вторник, 24.11.2009, 10:00 | Сообщение # 42
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (барбариска)
Иришка!Очень хороший рецептик!Взяла на заметочку.Я очень люблю сырную намазочку ,а у тебя новая интерпретация.Спасибо тебе за вкусняшку.

Ларонька,спасибо что заглянула и спасибо за приятные слова.Можно этот рулетик и с другими наполнителями попробовать. flowers flowers flowers flowers
 
EluneДата: Среда, 16.12.2009, 10:00 | Сообщение # 43
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
КОРЗИНОЧКИ " НАСЛАЖДЕНИЕ ".

Все продукты для корзиночек брала в произвольных пропорциях.
Для коржей нам понадобиться.Мука,примерно 250-300г,Сливочное масло или сливочный маргарин 150-200г сильно охлаждённый, 1 яйцо, четверть чайной ложечки соли,столько же разрыхлителя,вода минеральная или фильтрованая.
Наполнитель.
Крабовые палочки. Малосольный лосось.Красная икра ,примерно 100 г.Сливочный сыр с укропом и чесноком,около 200 г.Сливочный сыр без добавок,около 200 г.

В ёмкость просеиваем муку,добавляем соль,разрыхлитель,смешиваем с мукой,добавляем сильно охлаждённое порезанное на кусочки масло и яйцо и начинаем измельчать ножом масло,тем самым соединяя все компоненты,измельчаем до тех пор пока масло не превратится в крошку,затем добавляем воду,чуть меньше пол стакана,и замешиваем тесто рукой,если необходимо то можно ещё добавить воды,тесто должно получиться чуть менее крутым чем на вареники,заворачиваем его в целофан и кладём на час в холодильник.

По прошествии времени,достаём тесто из холодильника,отделяем от него кусочек и тонко раскатываем на подпыленой мукой поверхности. Стаканом или другой ёмкостью выдавливаем кружочки по форме в которой будем выпекать корзиночки.Смазать формочки сливочным маслом,только для первого раза,после смазывать нет необходимости.Выпечь корзиночки до золотистого цвета в нагретой духовке около 200*С.

Остывшие корзиночки немного смазать сливочным сыром,затем кладём нарезанные мелко крабовые палочки,их также немного смазываем сливочным сыром и сверху кладём нарезанную малосольную рыбу,затем из корнетика выдавливаем сверху на рыбу цветочки из сливочного сыра без добавок,и сверху аккуратно украшаем красной икрой.
Вкус по мнению гостей потрясающий,сказочный.
Приятного аппетита.

Сообщение отредактировал Elune - Понедельник, 21.12.2009, 14:26
 
LuRuДата: Среда, 16.12.2009, 18:27 | Сообщение # 44
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Elune)
КОРЗИНОЧКИ " НАСЛАЖДЕНИЕ ".

Вот так закусочка,слово шикарно и то мало!!!!!! eek eek eek first clap clap clap
На праздничный стол обязательно приготовлю! drool
Спасибки!!!! flowers flowers flowers


 
EluneДата: Среда, 16.12.2009, 20:12 | Сообщение # 45
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (LuRu)
Вот так закусочка,слово шикарно и то мало!!!!!!
На праздничный стол обязательно приготовлю!
Спасибки!!!!

Людмилка,спасибо тебе огромное за такие великолепные похвалюшки,мне очень приятно. lips flowers flowers
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Загляни,и ты найдёшь блюдо на свой вкус » ЗАКУСКИ
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: