Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Загляни,и ты найдёшь блюдо на свой вкус » СУПЫ ( супы на мясном бульоне,протёртые супы,борщи и.т.д )
СУПЫ ( супы на мясном бульоне,протёртые супы,борщи и.т.д )
EluneДата: Среда, 15.07.2009, 20:05 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

ЗЕЛЁНЫЙ БОРЩ.
СУП ГОРОХОВЫЙ,постный.
Суп с фрикадельками.
Суп фасолевый.( постный).
Красный борщ с фасолью.( постный).
Суп рисовый,постный.
Щи из кислой капусты,или капустняк,постный.
Суп Овощной " Витаминка",постный.
Суп гречневый. ( постный).
Свекольник.
Суп с сырными фрикадельками.
Сливочный суп с плавлеными сырками.
 
EluneДата: Вторник, 20.03.2012, 22:03 | Сообщение # 46
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Сливочный cуп с сырными фрикадельками.

Этот супчик я приготовила после того как наша Людочка (LuRu ),выставила рецепт своего овощного супчика с сырными фрикадельками,рецепт ТУТ,но так как мои мальчики не любят овощные,я им решила приготовить супчик с такими фрикадельками,по их вкусу,он им так понравился,что мне пришлось его готовить уже по второму кругу,поэтому предлагаю отведать его и вам,суп получается очень сытным и оболденно вкусным.



Даю, примерное, количество продуктов на двух литровую кастрюлю.

Картофель - 2 крупные.
Лук репчатый - 1 штука.
Морковь,небольшая - 1 шт.
Сыр - 100-150г.
Яйцо - 1 шт.
Мука - 1-1,5 ст.ложки.
Тонкая вермишель - 1 жменька.
Сливки 38% - 250 мл.
Петрушка,укроп.
Вегетта.
Соль,перец,лавровый лист,душистый перец.
Рафинированное растительное масло,для жарки.
В кастрюлю налить воды чуть меньше половины,поставить на огонь.Картошку почистить,помыть,порезать небольшими кубиками.Как только вода закипит закинуть картофель,довести до кипения и уменьшить огонь до малого.Лук почистить,помыть и порезать мелко,поставить сковороду на огонь налить немного растительного масла,нагреть и закинуть лук.Почистить и помыть морковь,натереть её на крупной тёрке,когда лук немного поджарился добавить к нему морковь,уменьшить огонь и поджарить ещё пару минут,пока морковь немного не станет мягче.Добавить морковь с луком в кастрюлю с картошкой,положить в кастрюлю пару лавровых листиков,3-4 душистых перца.
Натереть сыр на средней тёрке,добавить к сыру яйцо,подсыпать немного муки,перемешать,если получается смесь жидковатая,добавить ещё немного муки.Сделать из сырной массы маленькие фрикадельки,выкладывая их на плоскую тарелку.Как только картофель сварился забрасываем подготовленные фрикадельки,огонь сделать побольше,аккуратно перемешать,как только фрикадельки всплывут,уменьшить огонь,проварить минут 5,при необходимости добавить в кастрюлю воды и довести суп до кипения,забросить полную жменьку тонкой вермишели,добавить вегетту,поперчить,довести до кипения,добавить сливки,досолить при необходимости,добавить порезанную зелень,прокипятить суп ещё 5 минут и выключить.
По желанию можно добавить чеснок.
Приятного аппетита.


Сообщение отредактировал Elune - Среда, 21.03.2012, 20:11
 
барбарискаДата: Среда, 21.03.2012, 06:04 | Сообщение # 47
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
Суп с сырными фрикадельками

Иришка!Еле-еле дочитала приготовление до конца,так такого супчика захотелось! biggrin
Я уже после прочтения Людочкиного решила ,что приготовлю.Но пока сынуля приходит поздно и супчика уже не хочет,то приготовлю чуть позже,когда он дома будет.Потому что я знаю,ему такой вариант тоже понравится. biggrin
 
LuRuДата: Среда, 21.03.2012, 20:02 | Сообщение # 48
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Elune)
Суп с сырными фрикадельками.

Мммм...прекрасная альтернатива овощам!!! Будем пробовать! biggrin


 
EluneДата: Среда, 21.03.2012, 20:23 | Сообщение # 49
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (барбариска)
ришка!Еле-еле дочитала приготовление до конца,так такого супчика захотелось! biggrin
Я уже после прочтения Людочкиного решила ,что приготовлю.Но пока сынуля приходит поздно и супчика уже не хочет,то приготовлю чуть позже,когда он дома будет.Потому что я знаю,ему такой вариант тоже понравится.

Ларонька,спасибо моя хорошая,если твой сынуля любит сыр и вермишельку,то ему суп обязательно понравится,я первый раз сварила двухлитровую кастрюльку этого супа,так моим сыновьям еле хватило на 2 дня,они его так ели,как говорится,аж за ушами трещало,и спрашивали почему я так мало сварила такого вкусного супчика,так на следующий день я им сварила уже этот супчик в кастрюле на пять с половиной литров,это было вчера,а сегодня уже осталось меньше половины,они себе наливают в большие тарелки,чтобы были полными,а у меня ещё оставался немного гречневый супчик,и мы с мужем вчера ещё и овощной сварили,у нас только младший не ест супы с овощами и с разными крупами,а старший почти всё молотит.Он приходит с работы и ест сразу по большой тарелке оба супа,гречневый и с фрикадельками,я им говорю,что у вас как в ресторане есть выбор,каждый день только и думаю,что приготовить,чтобы ел младший,замучиться можно с нашими детками.:D biggrin biggrin
 
EluneДата: Среда, 21.03.2012, 20:25 | Сообщение # 50
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (LuRu)
Мммм...прекрасная альтернатива овощам!!! Будем пробовать!

Людонька,спасибо миленькая,пробуй,надеюсь что понравится,очень вкусно. biggrin biggrin
 
барбарискаДата: Четверг, 22.03.2012, 07:30 | Сообщение # 51
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
если твой сынуля любит сыр и вермишельку,то ему суп обязательно понравится

Очень любит,поэтому и написала,что хочу приготовить,когда он будет дома и сможет вместе со мной насладиться этим вкусным супчиком. biggrin
 
EluneДата: Суббота, 13.04.2013, 16:11 | Сообщение # 52
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Сливочный суп с плавлеными сырками.




Для приготовления супа,нам понадобятся следующие продукты:


Картофель -4 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Морковь -1 шт.
Сырки плавленые " Дружба" -2 шт.
Вермишель тонкая - жменька.
Сливки 38 % - 250 мл.
Приправа вегетта - 1 ст.ложка.
Зелень,петрушка,укроп,по 1 ст. ложке каждого.
Соль,при необходимости.
Растительное масло,для жарки.
Хорошее настроение - присутствие обязательно.

Лавровый лист - 2 шт.




В кастрюлю налить 2-2.5 литра воды и поставить на огонь нагреваться.Нарезаем мелко репчатый лук.Сковородку нагреваем,наливаем немного растительного масла и высыпаем в сковородку порезанный лук.



Морковку трём на крупной тёрке,картошку нарезаем кубиком,или по своему усмотрению.



Как только закипит вода в кастрюле,забрасываем порезанный картофель и к картофелю бросаем лавровый лист.Накрываем кастрюлю крышкой,доводим до кипения и уменьшаем огонь до малого,варим при закрытой крышке.

Жарим лук периодически помешивая,как только лук начал золотится добавляем тёртую морковь,перемешиваем её с луком и уменьшаем огонь под сковородой до малого,обжариваем лук вместе с морковью до мягкости моркови,минут 5.После добавляем морковь с луком в кастрюлю к картошке,накрываем крышкой и продолжаем варить до мягкости картошки.







Пока варится картошка,нарезаем кубиком плавленые сырочки.





Когда картошка,при надавливании на неё ножом,легко разрезается,без усилия,забрасываем вермишель,как только вермишель закипела,добавляем в суп плавленые сырки и помешивая,даём им раствориться,добавляем вегетту,или ваши любимые специи,петрушку и укроп и в самом конце добавляем сливки,при необходимости можно добавить воды,если для вас суп,покажется густой,даём супу покипеть 5 минут и выключаем.





Приятного аппетита.



Сообщение отредактировал Elune - Суббота, 13.04.2013, 16:39
 
LuRuДата: Суббота, 13.04.2013, 20:46 | Сообщение # 53
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата (Elune)
Сливочный суп с плавлеными сырками.

Одним словом - ВКУСНЯТИНКА! eat eat eat


 
EluneДата: Воскресенье, 14.04.2013, 20:32 | Сообщение # 54
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата (LuRu)
Одним словом - ВКУСНЯТИНКА!

Спасибо,Людмилка,младшему очень понравился,ведь этот суп варила для него. biggrin biggrin
 
барбарискаДата: Понедельник, 15.04.2013, 09:24 | Сообщение # 55
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата (Elune)
Сливочный суп с плавлеными сырками.

обожаю супчик с плавленным сырком!Иришка,спасибо тебе за мастер-класс!А я раньше всегда пользовалась сырочками "Дружба",а теперь в ванночках плавленный сыр пользую,т.к "Дружба "теперь разного производителя,а упаковка у всех одна,но суть разная и по вкусу и по консистенции,не всегда до конца растворяется/наверное неправильная технология/,а может и изначальный продукт из чего приготавливается сыр.
Цитата (Elune)
Хорошее настроение - присутствие обязательно.

А вот это всегда должно присутствовать,чтобы все получалось biggrin
Еще раз спасибо Иришка!
 
бердичевлянкаДата: Понедельник, 15.04.2013, 11:10 | Сообщение # 56
Светлана
Сообщений: 457
Награды: 7
Репутация: 95
Цитата (Elune)
Сливочный суп с плавлеными сырками.

Люблю такие супчики! Получается вкусно и сытно, а съедаются в миг biggrin спасибо за еще один замечательный рецептик!


 
EluneДата: Понедельник, 15.04.2013, 14:20 | Сообщение # 57
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата (барбариска)
обожаю супчик с плавленным сырком!Иришка,спасибо тебе за мастер-класс!А я раньше всегда пользовалась сырочками "Дружба",а теперь в ванночках плавленный сыр пользую,т.к "Дружба "теперь разного производителя,а упаковка у всех одна,но суть разная и по вкусу и по консистенции,не всегда до конца растворяется/наверное неправильная технология/,а может и изначальный продукт из чего приготавливается сыр.

Спасибо тебе,Ларонька,за отзыв,у нас продают сырки дружба,только такие,как я сфоткала в начале рецепта,сырок очень хорошего качества,растворяется без остатка,и очень вкусный,есть и другие,но их и рядом с этими сырочками нельзя класть,они продаются с разными наполнителями,но я покупаю только классический,без каких либо добавок.
Цитата (бердичевлянка)

Люблю такие супчики! Получается вкусно и сытно, а съедаются в миг biggrin спасибо за еще один замечательный рецептик!

Светуленька,спасибо за отзыв,мне очень приятно.
 
барбарискаДата: Вторник, 16.04.2013, 10:01 | Сообщение # 58
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата (Elune)
у нас продают сырки дружба,только такие,как я сфоткала в начале рецепта,сырок очень хорошего качества,растворяется без остатка

так в том то и вся соль,что у нас тоже продают именно такой,как на твоей фотке,но разных производителей,а мелкий шрифт я даже в очках прочесть не могу wacko И качество у него поэтому разное cry
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Загляни,и ты найдёшь блюдо на свой вкус » СУПЫ ( супы на мясном бульоне,протёртые супы,борщи и.т.д )
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: