Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Загляни,и ты найдёшь блюдо на свой вкус » СУПЫ ( супы на мясном бульоне,протёртые супы,борщи и.т.д )
СУПЫ ( супы на мясном бульоне,протёртые супы,борщи и.т.д )
EluneДата: Среда, 15.07.2009, 20:05 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

ЗЕЛЁНЫЙ БОРЩ.
СУП ГОРОХОВЫЙ,постный.
Суп с фрикадельками.
Суп фасолевый.( постный).
Красный борщ с фасолью.( постный).
Суп рисовый,постный.
Щи из кислой капусты,или капустняк,постный.
Суп Овощной " Витаминка",постный.
Суп гречневый. ( постный).
Свекольник.
Суп с сырными фрикадельками.
Сливочный суп с плавлеными сырками.
 
EluneДата: Среда, 15.07.2009, 20:15 | Сообщение # 2
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
ЗЕЛЁНЫЙ БОРЩ.

Я знаю,что в разных семьях,в разных уголках мира,зелёный борщ готовят по разному.Хочу предложить вам вариант своего борща,который в детстве готовила нам мама,а теперь и я готовлю своим родным.Готовят зеленый борщ как на мясном бульоне,так и без него,на воде.Так как у нас большее время года жара,то я готовлю зелёный борщ без мяса,чтобы можно было его есть и в холодном виде.
Все игридиенты брала в произвольном рассчёте.Зелёный борщ я всегда готовлю в девятилитровой кастрюле,так как в нашей семье это одно из любимейших первых блюд,и сколько бы много не приготовил ,всегда почему то ,быстро заканчивается.Поэтому для борща я использую большое колличество картошки и всего остального.
Для зелёного борща нам понадобится.Картофель,щавель,зелёный лук,петрушка,укроп,вареные яйца,сметана,вода,сухая приправа " Вегета".


Щавель перебираю,отделяя листочки,несколько раз промываю и затем нарезаю мелко.В кастрюльку или глубокую сковороду наливаю немного воды,довожу до кипения и закидываю порезанный щавель и тушу минут 20,после тушения он не такой агрессивный и не влияет на желудок.

Теперь чистим,моем и нарезаем кубиком картофель.Берём кастрюлю наливаем до половины воды,доводим до кипения и забрасываем подготовленный картофель,доводим до кипения,уменьшаем огонь и варим до готовности.
В это время перебираем,чистим и моем зелёный лук,а затем нарезаем,так же подготавливаем петрушку и укроп.

Как только картофель сварится,закладываем щавель,зелёный лук,петрушку и укроп,всыпаем "Вегету" или другую приправку,при необходимости добавляем соль,доливаем воды и доводим до кипения,кипятим 5 минут и выключаем.В тарелочку нарезаем вареное яйцо,наливаем готовый зелёный борщ,кладём ложку сметаны и наслаждаемся.Зелёный борщ как и красный на следующий день всегда вкуснее.Особенно он хорош,когда на улице под 40,а то и выше,и ты знаешь что в холодильнике есть зелёный борщик,который может облегчить твоё состояние.
Приятного аппетита.

Сообщение отредактировал Elune - Понедельник, 08.02.2010, 19:17
 
барбарискаДата: Четверг, 16.07.2009, 11:15 | Сообщение # 3
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Ирочка!Я тоже обожаю зеленый борщик,и также как и ты варю его то с мясом,то без.Но единственное отличие-я пережариваю лук репку.Очень люблю его во всех блюдах,ну кроме компота.
 
larioДата: Четверг, 16.07.2009, 13:40 | Сообщение # 4
Лариса
Сообщений: 418
Награды: 7
Репутация: 4
У нас на Украине очень популярен зеленый борщ, я еще сырок плавленый тру на крупную терку.
 
Еленка26Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 14:25 | Сообщение # 5
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Elune,
Люблю супчик с щавелем ммм tongue вкусно flowers


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
EluneДата: Воскресенье, 19.07.2009, 23:13 | Сообщение # 6
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (барбариска)
Ирочка!Я тоже обожаю зеленый борщик,и также как и ты варю его то с мясом,то без.Но единственное отличие-я пережариваю лук репку.Очень люблю его во всех блюдах,ну кроме компота.

Quote (lario)
Лариса
Статус: OfflineУ нас на Украине очень популярен зеленый борщ, я еще сырок плавленый тру на крупную терку.

Quote (Еленка26)
Люблю супчик с щавелем ммм вкусно

Девочки,огромное вам спасибо за отзывы.

 
LoudaДата: Понедельник, 20.07.2009, 01:38 | Сообщение # 7
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
Очень вкусно drool я такое люблю спасибочки. flowers

Мои рецепты здесь

 
EluneДата: Понедельник, 20.07.2009, 13:01 | Сообщение # 8
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Louda,
Людочка,спасибо что заглянула.

 
EluneДата: Среда, 22.07.2009, 14:16 | Сообщение # 9
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
СУП ГОРОХОВЫЙ,постный.

Супчик очень легко готовится.
Я готовила в трёх литровой кастрюле.
Чистим штук 7-8 средних картофелин,нарезаем кубиком.Жарим 1 крупную луковицу и 1 средних размеров морковь.
В кипящую воду забрасываем подготовленый картофель,жареный лук с морковкой,3-4 лавровых листика,штук 6-7 душистого перца.Так как картофель был мелко нарезан он варится быстро.Через минут 20 ( проверьте,если картофель сварился) забрасываем из баночки консервированный зелёный горошек вместе с юшкой( у меня баночка горошка на 550г),добавляем столовую ложку вегеты,нарезанную зелень петрушки и укропа,попробуйте если соли мало то добавьте по своему вкусу,иногда консервированный зелёный горошек бывает немного пересоленный,поэтому вегету добавляйте чуть меньше.Добавьте воды,если необходимо,доведите до кипения и прокипятите ещё пять минут.Всё супчик готов.Приятного аппетита.


Сообщение отредактировал Elune - Понедельник, 08.02.2010, 19:15
 
LuRuДата: Понедельник, 27.07.2009, 00:28 | Сообщение # 10
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Обажаю щавельный суп,а вот мои его не любят sad
Если честно я себя не обижаю и делаю маленькую кастрюльку и тогда целый день кроме супа ничего не ем biggrin biggrin biggrin

А вот к гороховому присоединяется и муж biggrin biggrin biggrin

Спасибо,Ирочка,что поделилась своими супчиками! flowers flowers flowers


 
EluneДата: Вторник, 28.07.2009, 13:50 | Сообщение # 11
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
LuRu,
Людочка,это тебе спасибо что заглянула. smile biggrin
 
EluneДата: Понедельник, 08.02.2010, 19:09 | Сообщение # 12
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ.



Все ингридиенты брала в произвольных пропорциях,т.к готовлю на большую семью и в больших количествах.
Для супа нам понадобится: Мясо любое,по вашему вкусу ( в моём случае индюшатина),лук репчатый,чеснок,рис,картофель,морковь,зелёный лук,приправа вегетта,укроп,петрушка,лавровый лист,соль, перец,яйцо для фарша.
Варим рис для фарша,я примерно делаю на одну часть риса,3 части мяса.Чистим и нарезаем кубиком картофель,морковь чистим и натираем на крупной тёрке.В подготовленную кипящую воду забрасываем картофель,доводим до кипения убавляем огонь до малого .Варим минут 20,а затем добавляем натёртую морковь и 3-4 листика лаврового листа.



Мясо перекручиваем с луком,чесноком.Добавляем охлажденный рис,яйцо,солим,перчим по своему вкусу.Делаем чайной ложечкой маленькие фрикадельки.Наливаем в стаканчик воды и смачиваем ложечку перед каждым набором мяса и с помощью той же ложечки формируем фрикадельки.



Если картофель почти готов забрасываем подготовленные фрикадельки,доводим суп до кипения и варим на маленьком огне минут 10-15.



Чистим и мелко нарезаем зелёный лук.Забрасываем в суп.Кладём по вкусу вегетту,петрушку и укроп,кипятим всё вместе ещё 5 минут и выключаем.



Разливаем по тарелочкам и наслаждаемся.Приятного всем аппетита.


Сообщение отредактировал Elune - Пятница, 10.02.2012, 16:45
 
LuRuДата: Понедельник, 08.02.2010, 21:23 | Сообщение # 13
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Elune)
СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ.

Это любимый супчик моего сыночка! Стоит рядом и облизывается! biggrin biggrin biggrin
А я немного по другому делаю.Фрикадельки из чистого мяса,а пару ложечек риса добавляю так, в суп.
Обязательно попробую и таким замечательным способом,как у тебя ,Иришка! flowers flowers flowers


 
TanyshaMДата: Понедельник, 08.02.2010, 23:16 | Сообщение # 14
Татьяна
Сообщений: 494
Награды: 4
Репутация: 3
Quote (Elune)
СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ.

Иришенька! Неперестаю удивляться твоим мастерством clap chef chef chef


Сколько с женщиной ни спорь,всё равно её аргументы громче!!!

 
барбарискаДата: Вторник, 09.02.2010, 08:17 | Сообщение # 15
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ

Иришка!Тарелочка такого вкуснючего супчика мне подходит!Тоже часто готовлю с фрикадельками,потому что сынок ест,но не всегда делаю фрикадельки с рисом,чаще просто мясные.Спасибо тебе большое!
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Загляни,и ты найдёшь блюдо на свой вкус » СУПЫ ( супы на мясном бульоне,протёртые супы,борщи и.т.д )
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: