Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Загляни,и ты найдёшь блюдо на свой вкус » СУПЫ ( супы на мясном бульоне,протёртые супы,борщи и.т.д )
СУПЫ ( супы на мясном бульоне,протёртые супы,борщи и.т.д )
EluneДата: Среда, 15.07.2009, 20:05 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

ЗЕЛЁНЫЙ БОРЩ.
СУП ГОРОХОВЫЙ,постный.
Суп с фрикадельками.
Суп фасолевый.( постный).
Красный борщ с фасолью.( постный).
Суп рисовый,постный.
Щи из кислой капусты,или капустняк,постный.
Суп Овощной " Витаминка",постный.
Суп гречневый. ( постный).
Свекольник.
Суп с сырными фрикадельками.
Сливочный суп с плавлеными сырками.
 
EluneДата: Вторник, 09.02.2010, 09:36 | Сообщение # 16
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (LuRu)
Это любимый супчик моего сыночка! Стоит рядом и облизывается!
А я немного по другому делаю.Фрикадельки из чистого мяса,а пару ложечек риса добавляю так, в суп.
Обязательно попробую и таким замечательным способом,как у тебя ,Иришка!

Quote (TanyshaM)
Иришенька! Неперестаю удивляться твоим мастерством

Quote (барбариска)
Иришка!Тарелочка такого вкуснючего супчика мне подходит!Тоже часто готовлю с фрикадельками,потому что сынок ест,но не всегда делаю фрикадельки с рисом,чаще просто мясные.Спасибо тебе большое!

Девочки,дорогие,мне очень приятно что вам понравилось,а фрикадельки с рисом они нежнее,чем просто с одного фарша.Спасибо вам. flowers flowers flowers flowers
 
Ирма38Дата: Вторник, 09.02.2010, 09:44 | Сообщение # 17
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Quote (Elune)
СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ.

Иришка, как аппетитно!!! А вот тот стол с фрикадельками- wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko wacko %)И количество впечатляет smile


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
EluneДата: Вторник, 09.02.2010, 09:59 | Сообщение # 18
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Ирма38)
Иришка, как аппетитно!!! А вот тот стол с фрикадельками- %)И количество впечатляет

Спасибо Иришка,сама понимаешь семейка не маленькая. biggrin biggrin biggrin
 
EluneДата: Понедельник, 15.02.2010, 16:27 | Сообщение # 19
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
СУП ФАСОЛЕВЫЙ. ( постный ).

Для супа необходимы следующие продукты. Всё беру в произвольных количествах.
Картофель,примерно, 10 средней величины штук. Морковь- 1 больше средней.Лук репчатый- 1 крупный. Фасоль из баночки или можно сварить самим..Петрушка и укроп- по вкусу.Зелёный лук по желанию.Лавровый лист-3 шт. Перец душистый-6 штук. Растительное масло для жарки лука.
На плиту ставим кастрюлю с водой,наполненную до половины.Включаем огонь.

Подготавливаем овощи для супа.Чистим,моем и нарезаем кубиком картофель.Лук чистим,моем и нарезаем мелко.На сковороду наливаем немного растительного масла,нагреваем и поджариваем лук.

Морковь,чистим,моем и натираем на крупной тёрке.Как только лук поджарился забрасываем морковь,убавляем огонь до малого и тушим вместе с луком минут 5,помешивая.

В кипящую воду забрасываем подготовленный картофель,доводим до кипения и как только закипит убавляем огонь до малого,а кастрюлю накрываем крышкой.Даём картошке почти сварится ( время не пишу т.к. разные сорта картофеля варятся по разному),я проверяю готовность картофеля,выловив ложкой пару кусочков и если при разрезе ножом она режется мягко,значит готова.Забрасываем поджаренный лук с морковкой,лавровый лист и душистый перец,и даём поварится ещё минут 10-15.

Теперь забрасываем в суп фасоль из баночки,в томатном соке,столовую ложку вегетты,хорошо перемешать и попробовать на вкус соли,при необходимости ещё добавить соль и долить воды,также при необходимости.Забрасываем порезанные мелко укроп и петрушку,у меня ещё немного было зелёного лука,я его тоже мелко порезала и забросила с петрушкой и укропом.Дать супу закипеть и покипеть 5 минут и выключаем .Суп готов. В тарелочку выдавить 1 или 1,5 зубчика чеснока,налить суп и наслаждаться.Чеснок при желании можно добавить за пять минут до конца варки и в суп.Не в пост можно добавить ложку сметаны.

Приятного аппетита.

Сообщение отредактировал Elune - Среда, 17.02.2010, 22:13
 
барбарискаДата: Вторник, 16.02.2010, 09:16 | Сообщение # 20
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
СУП ФАСОЛЕВЫЙ

Иришка!Супчик замечательный.Я тоже иногда себя балую таким супчиком,но с чесночком что-то не додумалась.А чеснок люблю.
 
EluneДата: Вторник, 16.02.2010, 09:26 | Сообщение # 21
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (барбариска)
Иришка!Супчик замечательный.Я тоже иногда себя балую таким супчиком,но с чесночком что-то не додумалась.А чеснок люблю.

Спасибо Ларонька.А мы с мужем стараемся каждый день съедать по зубчику,а то и больше чуть -чуть,чеснока и в основном с супом,или добавляю в суп и в другие блюда.И профилактика,и защита. biggrin biggrin biggrin
 
барбарискаДата: Вторник, 16.02.2010, 09:28 | Сообщение # 22
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
И профилактика,и защита

Я тоже за двумя руками,помимо того,что с чесночком все вкуснее,во всяком случае для меня.
 
EluneДата: Вторник, 16.02.2010, 14:44 | Сообщение # 23
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (барбариска)
Я тоже за двумя руками,помимо того,что с чесночком все вкуснее,во всяком случае для меня.

Ларонька,я с тобой полностью согласна,мы тоже любим очень всё с чесночком.
 
Еленка26Дата: Пятница, 26.03.2010, 19:51 | Сообщение # 24
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Ириша вкусный супчик, принимай отчет wink biggrin


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
EluneДата: Суббота, 27.03.2010, 08:38 | Сообщение # 25
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Еленка26)
Ириша вкусный супчик, принимай отчет

Ой Леночка,принимаю с большой ложкой,такой аппетитный получился,что уже нету мочи терпеть,я этот супчик обожаю. thumbup thumbup thumbup thumbup hands hands hands hands hands eat eat eat flowers flowers flowers
 
LuRuДата: Воскресенье, 28.03.2010, 12:21 | Сообщение # 26
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Иришка!
Несу огромную спасибку за СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ.
Любимый супчик моих домашних.Мне очень понравился твой вариант, мяско смешать с рисом!


 
EluneДата: Понедельник, 29.03.2010, 09:26 | Сообщение # 27
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (LuRu)
Несу огромную спасибку за СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ.
Любимый супчик моих домашних.Мне очень понравился твой вариант, мяско смешать с рисом!

Людочка,спасибо что воспользовалась рецептом,это и в моей семье любимейший супчик,так хочется взять ложку и угоститься из твоей тарелочки,такой он у тебя аппетитный. clap clap eat eat eat flowers flowers flowers
 
EluneДата: Четверг, 08.04.2010, 17:11 | Сообщение # 28
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
СВЕКОЛЬНИК.

Для приготовления свекольника понадобятся следующие продукты: Продукты брала в произвольных количествах.
Свекла.
Картофель.
Зелёный или репчатый лук.
Укроп,петрушка.
Любой мясной бульон,летом делаю на воде и едим в холодном виде.
Соль,перец.
Вегетта.
Лимонная кислота - обязательно,по своему вкусу.

В первую очередь,накануне,отварить несколько свеколок.Холодную свеклу очищаем от шкурки,ополаскиваем и натираем на крупной тёрке.
Картофель очистить от шкурки,помыть и порезать кубиком или на ваш вкус.

Забрасываем картофель в кипящий бульон,доводим до кипения и уменьшаем огонь до малого,накрываем крышкой и варим до готовности.

Если у вас нет зелёного лука,как в этот раз у меня,в основном я добавляю зелёный,возьмите 1 репчатый лук,почистите его от шкурки и можно целиком забросить к картофелю,а в конце варки достать из бульона.Я почистила,помыла и меленько нарезала одну луковицу и забросила вариться вместе с картофелем не обжаривая.Я и некоторые мои домашние не очень любим варёный лук,поэтому я его закладываю в начале варки,чтобы он выварился.

Как только сварился картофель закладываем в суп натёртую свеклу,помытые и порезанные укроп и петрушку,вегетту,перец,при необходимости досаливаем,незабываем положить немного по своему вкусу лимонной кислоты,доводим до кипения и варим ещё 5 минут.
Наливаем готовый свекольник в тарелочку,добавляем половинку порезанного варёного яйца и ложку сметаны,можно и без яйца,но с яйцом ещё вкуснее и нас мама так с детства приучила.Девочки я свекольник даже больше люблю чем красный борщ.Это наслаждение.Попробуйте.Свекольник так же хорош жарким летом,мы его едим холодненьким из холодильника.

Приятного всем аппетита.

 
барбарискаДата: Пятница, 09.04.2010, 08:23 | Сообщение # 29
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
СВЕКОЛЬНИК.

Иришка!Свекольник замечательный!Интересное решение-с яйцом-чесно,никогда не ела и даже не слышала.
Спасибо тебе большое за интересное дополнение,попробую.
 
EluneДата: Пятница, 09.04.2010, 09:18 | Сообщение # 30
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (барбариска)
Иришка!Свекольник замечательный!Интересное решение-с яйцом-чесно,никогда не ела и даже не слышала.
Спасибо тебе большое за интересное дополнение,попробую.

Ларонька,спасибо что заглянула.Ты знаешь как мама с яйцом кушать приучила,так и я своих и мужа научила,теперь без яйца есть не хотят,намного вкуснее. flowers flowers flowers flowers
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Загляни,и ты найдёшь блюдо на свой вкус » СУПЫ ( супы на мясном бульоне,протёртые супы,борщи и.т.д )
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: