Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Загляни,и ты найдёшь блюдо на свой вкус » БЛИНЫ,ОЛАДУШКИ,ПОНЧИКИ.
БЛИНЫ,ОЛАДУШКИ,ПОНЧИКИ.
EluneДата: Понедельник, 27.07.2009, 19:36 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

БЛИННЫЙ ПИРОГ С ИНДЮШИННЫМ МЯСОМ,ЯБЛОКАМИ И ЧЕРНОСЛИВОМ.
" ТРЕУГОЛЬНИЧКИ."
Блинный тортик " Чёрная роза".
Блины.
Рулет "Кучерявый".
Блинные рогалики с красной икрой и лососем.
Рулетики "Мечта".
Блины "Улётные".
" Ух и запеканочка".
Блины с карамелизованными яблоками.
Оладушки " Пять в одном".
 
барбарискаДата: Вторник, 25.01.2011, 08:42 | Сообщение # 31
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Ирочка!Наконец то я дождалась рецептиков!Спасибо тебе большое!А то я уже рассказала своей приятельнице и она загорелась сделать такую красоту,постоянно меня спрашивала,не поставила ли ты рецептик?Теперь мы сможем сделать эту вкуснышечку. biggrin

Сообщение отредактировал барбариска - Вторник, 25.01.2011, 08:42
 
LuRuДата: Вторник, 25.01.2011, 21:17 | Сообщение # 32
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Elune)
РУЛЕТ " КУЧЕРЯВЫЙ".

Ах,какое название!:clap: Какая красота и вкуснотааа!!! eat
Quote (Elune)
БЛИННЫЕ РОГАЛИКИ С КРАСНОЙ ИКРОЙ И ЛОСОСЕМ.

Здоровские рулетики,такие вкуснющие!!! drool
Quote (Elune)
РУЛЕТИКИ " МЕЧТА".

Хороша закусочка!!! И красива и вкусна!!! И сделать довольно несложно! eat
Спасибо,Иришка за отличные рецептики!!!! flowers flowers flowers hooray


 
ОлюкаДата: Среда, 26.01.2011, 13:19 | Сообщение # 33
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Elune, Ирин какие блинные вкусности!
 
EluneДата: Среда, 26.01.2011, 17:28 | Сообщение # 34
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (барбариска)
Ирочка!Наконец то я дождалась рецептиков!Спасибо тебе большое!А то я уже рассказала своей приятельнице и она загорелась сделать такую красоту,постоянно меня спрашивала,не поставила ли ты рецептик?Теперь мы сможем сделать эту вкуснышечку.

Ларонька,солнышко,ты уж меня извени что так долго не выставляла рецепт,если бы ещё тебе не пообещала выставить рецепт,то может и позднее его написала,когда было немного времени не могла фотки загрузить,радикал то работает то не работает,а другие сайты что Иннуля давала тоже не хотят у меня работать,а тут совпало и время немного было свободного и радикал умничка работал,я теперь его лаского называю,чтобы не отключался,всё любит ласку,даже машина.Спасибо тебе моя хорошая что так высоко оценила мой рецепт. lips lips lips lips
Quote (LuRu)
Ах,какое название!:clap: Какая красота и вкуснотааа!!!

Я Людочка назвала его так потому, что он и на самом деле кучерявый,ведь закручивала как кучери. biggrin biggrin Да то что вкуснота, так это точно. biggrin
Quote (LuRu)
Здоровские рулетики,такие вкуснющие!!!

Ты знаешь Людочка,я с икрой с удовольствием кушала,хотя и икры тоже много не могу съесть,а вот с рыбкой я смогла только один съесть рулетик и то те что с яйцом и луком.
Quote (LuRu)
Хороша закусочка!!! И красива и вкусна!!! И сделать довольно несложно!
Спасибо,Иришка за отличные рецептики!!!!

Людочка,тебе спасибо милая за такие приятные отзывы. lips lips lips lips
Quote (Олюка)
Ирин какие блинные вкусности!

Да Олюшка,спасибо тебе дорогая. lips lips lips lips
 
барбарискаДата: Четверг, 27.01.2011, 09:02 | Сообщение # 35
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
а тут совпало и время немного было свободного и радикал умничка работал,

Я очень рада biggrin
Спасибо тебе моя хорошая! lips lips lips
А машины действительно любят ласку и не любят плохого к себе отношения! biggrin Дай бог,чтобы работало все и всегда! flowers
 
AletaДата: Четверг, 27.01.2011, 12:09 | Сообщение # 36
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
Quote (Elune)
РУЛЕТ " КУЧЕРЯВЫЙ".

Quote (Elune)
БЛИННЫЕ РОГАЛИКИ С КРАСНОЙ ИКРОЙ И ЛОСОСЕМ.

Quote (Elune)
РУЛЕТИКИ " МЕЧТА".

Сколько вкуснятины. Вроде все просто, но так красиво и вкусно.
Спасибо за замечательные вкусности.
 
EluneДата: Воскресенье, 09.10.2011, 18:37 | Сообщение # 37
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
БЛИНЫ "УЛЁТНЫЕ".



Ингридиенты:
Блины-тонкие.
Куриный фарш с луком,чесноком,петрушкой и укропом,а так же с добавление майонеза ( Мечта хозяйки),на 1 кг куриного мяса,1-2 ст.л.майонеза,соль и перец.
Куриная или индюшиная печень,порезанная на небольшие кусочки,обжаренная немного с луком и затем потушенная в сливках,посолить и поперчить по вкусу.Перед готовкой печень на ночь замочить в молоке,для удаления горечи.
Взбитые 1-2 яйца.
Растительное масло.
Приготовление:
Приготовить тонкие блины,по любому полюбившемуся рецепту.Перекрутить сырое куриное мясо с добавлением лука,чеснока,в фарш добавить измельчённую зелень петрушки и укропа,добавить майонез,соль и перец,хорошенько все ингридиенты смешать в фарше и поставить на пол часика-час,в холодильник,обязательно прикрыть,чтобы не обветривался.
Куриную или индюшиную печень на ночь замочить в молоке,утром молоко слить,печень очистить от прожилок,порезать на небольшие кусочки.Порезать репчатый лук и поджарить до золотистого цвета,затем к нему добавить печень,тушить вместе с луком до тех пор пока не выпарится влага от печени,затем печень залить жирными сливками и ещё потушить минут 15,добавить соль,перец и измельчённый чеснок,по вкусу.
На готовый блин выкладываем пару столовых ложек куриного фарша и размазываем по всей поверхности блина отступив от края,затем на фарш выкладываем одной полоской тушёную печень,закручиваем блин рулетом,края с боков немного подвернуть внутрь.Таким образом подготовить необходимое вам количество блинов.
Разогреть сковороду,добавить небольшое количество растительного масла,огонь уменьшить до среднего.
Взбить яйца.Обмакнуть подготовленные блины во взбитое яйцо и выложить на сковороду,обжарить с одной стороны,в течении пяти минут,затем перевернуть,сковороду накрыть крышкой,огонь уменьшить до малого и доготовить блины в течении 10-15 минут.Готовые блины выложить на тарелку и порезать небольшими кусочками.Эти блины вкусны как в горячем так и в холодном виде.
Угощайтесь.Приятного аппетита.




 
ИннаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:55 | Сообщение # 38
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (Elune)
БЛИНЫ "УЛЁТНЫЕ"

Да!!! Ирусь я так соскучилась за твоими классными рецептами!!!



 
EluneДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:27 | Сообщение # 39
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Инна)
Да!!! Ирусь я так соскучилась за твоими классными рецептами!!!

Иннуленька,солнышко,иногда готовлю что-то придумываю,а сфоткать забываю,а без фоток я по себе знаю уже не так интересно,много фотографий лежит в радикале,только по фоткам и могу восстановить рецепт,хорошо,что иногда фотографирую поэтапно,а многие фотографии так и не смогу выставить,потому что забыла,что да как делала,мне мои родственники говорят,чтобы я всё записывала,но когда я готовлю и меня осеняет творческая муза,тут уж не до записи,если бы был кто-то рядом и записывал за мной.Да и в последние месяцы у меня был такой завал со всех сторон,что у меня не было ни сил ни настроения,что либо писать и выставлять,если бы я выставляла всё что готовлю,то нехватило бы места.Как мои родственники говорят,что у меня как в ресторане,блюда на выбор,приходится готовить не одно второе блюдо,два,три,так как у всех разные вкусы,плюс первое,иногда тоже два,обязательно выпечка,да младший сын просит,что то новенькое чтобы я придумывала,а для этого как ты понимаешь нужно не один час провести на кухне,я за этот месяц так устала от кухни,что мне нужна небольшая передышка,но всё равно я долго не могу без кухни,даже когда есть кушать я ищу себе работу.
 
ИннаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:47 | Сообщение # 40
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (Elune)
Иннуленька,солнышко,иногда готовлю что-то придумываю,а сфоткать забываю,а без фоток я по себе знаю уже не так интересно,много фотографий лежит в радикале,только по фоткам и могу восстановить рецепт,хорошо,что иногда фотографирую поэтапно,а многие фотографии так и не смогу выставить,потому что забыла,что да как делала,мне мои родственники говорят,чтобы я всё записывала,но когда я готовлю и меня осеняет творческая муза,тут уж не до записи,если бы был кто-то рядом и записывал за мной.Да и в последние месяцы у меня был такой завал со всех сторон,что у меня не было ни сил ни настроения,что либо писать и выставлять,если бы я выставляла всё что готовлю,то нехватило бы места.Как мои родственники говорят,что у меня как в ресторане,блюда на выбор,приходится готовить не одно второе блюдо,два,три,так как у всех разные вкусы,плюс первое,иногда тоже два,обязательно выпечка,да младший сын просит,что то новенькое чтобы я придумывала,а для этого как ты понимаешь нужно не один час провести на кухне,я за этот месяц так устала от кухни,что мне нужна небольшая передышка,но всё равно я долго не могу без кухни,даже когда есть кушать я ищу себе работу.

Мы с тобой похожи biggrin точно!



 
EluneДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:58 | Сообщение # 41
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Инна)
Мы с тобой похожи biggrin точно!

Ты знаешь Иннуленька,я думаю что у нас на форуме большинство наших девочек похожи в этом плане.
 
барбарискаДата: Понедельник, 10.10.2011, 07:57 | Сообщение # 42
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
БЛИНЫ "УЛЁТНЫЕ".

Ирочка!Пока дочитала до конца рецептик,будто бы поела!Замечательное блюдо.Я блины в любом исполнении люблю,а в таком сложном так вообще,действительно "улетные".Ну очень вкусно!Спасибо тебе родная!

Quote (Elune)
но всё равно я долго не могу без кухни,даже когда есть кушать я ищу себе работу.

Я тоже очень страдаю без кухни,но с моими малоежками особо не разбежишься.Много чего приходится есть самой после приготовления,потому что не едят sad
 
EluneДата: Понедельник, 10.10.2011, 18:11 | Сообщение # 43
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (барбариска)
Ирочка!Пока дочитала до конца рецептик,будто бы поела!Замечательное блюдо.Я блины в любом исполнении люблю,а в таком сложном так вообще,действительно "улетные".Ну очень вкусно!Спасибо тебе родная!

Ларонька,мои даже не успели и попробовать эти рулетики,поэтому я их так и назвала,улетели,что мы даже не заметили,хорошо что когда я их резала то попробовала,я своих после успокаивала,что я после отъезда брата для них ещё приготовлю,просто у меня многие блюда придумывались в процессе готовки и в наличии тех или иных продуктов,я смотрела,что у меня есть в наличии и тут же рождалось блюдо и не одно.
Спасибо тебе моя хорошая.
 
EluneДата: Суббота, 04.02.2012, 19:50 | Сообщение # 44
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
"УХ И ЗАПЕКАНОЧКА."



Я как всегда с предисловием.
У меня оставалось немного блинов,и в этот день я решила приготовить "Бефстроганов",мяса было достаточно и я решила ещё оставить мясо для блинчиков,но пока не определилась,что буду готовить,сперва хотела приготовить ленивые чебуреки,а потом моя фантазия разыгралась и я решила приготовить вот такую запеканочку,которая просто тает во рту.
Девочки,вы меня извините,мои мальчики не дали мне сделать красивую фотку,фотографировала по быстрому.

Для запеканки нам необходимо:
Блины готовые штук 8-10.
Мясо 1 кг или чуть больше ( у меня было куриное),
Лук репчатый - 2 шт,крупные,
Чеснок - 5-6 зубчиков.
Яйцо - 1 шт.
Сметана 15% - 200 г.По желанию вместо сметаны можно взять майонез.
Соль,перец,по вкусу.
Из мяса,лука и чеснока приготовить фарш,посолить и поперчить по своему вкусу,кто любит можно добавить зелень.
Формочку для запекания смазать сливочным маслом и на дно положить блин,смазать блин немного сметаной,можно конечно смазать и майонезом,но я решила,что так будет полезнее,на сметану положить немного фарша и распределить по всей поверхности блина.




У меня блинов было немного больше,и поэтому я клала по два блина,но обязательно промазывала оба немного сметаной.
Выкладываем фарш и блины до тех пор пока у вас не закончится фарш.Верхним слоем должны быть блины.
В небольшой ёмкости взбейте 2 столовые ложки сметаны и 1 яйцо,немного посолите.Вылейте смесь сверху на подготовленные блины с мясом,и поставьте в разогретую до 200*С духовку,на минут 50-1час.






Приятного всем аппетита.
 
ИннаДата: Суббота, 04.02.2012, 23:13 | Сообщение # 45
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (Elune)
"УХ И ЗАПЕКАНОЧКА."

Ух и и описала Иришка аппетитно, что так захотелось!!! Спасибо за рецепт дорогая!



 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Загляни,и ты найдёшь блюдо на свой вкус » БЛИНЫ,ОЛАДУШКИ,ПОНЧИКИ.
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: