Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Заходите на вкусняшки » БЛИНЫ,ОЛАДУШКИ,ПОНЧИКИ.
БЛИНЫ,ОЛАДУШКИ,ПОНЧИКИ.
LuRuДата: Пятница, 31.07.2009, 13:48 | Сообщение # 1
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288




Оглавление:

КАБАЧКОВЫЕ БЛИНЧИКИ
БЛИНЧИКИ С ЯЗЫКОМ
КАБАЧКОВО-КАРТОФЕЛЬНЫЕ ОЛАДУШКИ
БЛИНЧИКИ СО ШПИНАТОМ И ЛОСОСЕМ
БЛИНЧИКИ С ВЕТЧИНОЙ И СЫРОМ
ГРИБНЫЕ ОЛАДУШКИ
БЛИНЧИКИ С ГРИБАМИ И ОВОЩАМИ
ПЕЧЁНОЧНО - КАБАЧКОВЫЕ ОЛАДУШКИ
БЛИНЧИКИ С КАРТОФЕЛЬНЫМ ПЮРЕ под селёдочным соусом
КАБАЧКОВЫЕ БЛИНЧИКИ С КОЛБАСОЙ
БАНАНОВЫЕ СЫРНИКИ
ПАНКЕЙКИ — это особые, большие американские блины
ТЫКВЕННЫЕ ДРОЖЖЕВЫЕ ОЛАДУШКИ С ЯБЛОКАМИ И ИЗЮМОМ
ТЫКВЕННЫЕ БЛИНЧИКИ (два варианта)
КАПУСТНЫЕ ОЛАДУШКИ С ТЫКВОЙ
МАРОККАНСКИЕ БЛИНЧИКИ
БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ ИЗ ЛЕГКИХ И СЕРДЦА
ТЫКВЕННЫЕ ДРАНИКИ С ЛУКОМ
ОВОЩНЫЕ БЛИНЧИКИ ИЗ КАПУСТЫ С КАРТОФЕЛЕМ


 
LuRuДата: Вторник, 23.10.2012, 10:45 | Сообщение # 61
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
У Алёночки есть очень вкусный рецепт Кабачковые кексы!
Вообщем то появилась идея,а почему бы не попробовать в виде блинчиков,тем более, что кексики привели меня в полный восторг,а в холодильнике,как раз без дела находились кабачок и кусочек колбасы.

Всё довольно простенько,быстренько и довольно сытненько! biggrin

Вкусно,как в горячем,так и в холодном виде.

Вместо колбасы можно использовать ветчину или фарш,а также можно добавить немного сыра.

КАБАЧКОВЫЕ БЛИНЧИКИ С КОЛБАСОЙ



Нам понадобится:

небольшой кабачок
мука
колбаса варёная
соль
яйцо

Приготовление:

Кабачки натереть на крупной терке.
Колбасу порезать маленькими кубиками, добавить к кабачкам.



Посолить,добавить яйцо и муки так чтоб связалось тесто и можно было бы печь блинчики.
Обжаривать на растительном масле с двух сторон.

Подавать по желанию можно со сметаной.



Приятного аппетита!
Прикрепления: 7068125.jpg (81.2 Kb)




Сообщение отредактировал LuRu - Среда, 24.10.2012, 18:36
 
ИннаДата: Вторник, 23.10.2012, 23:24 | Сообщение # 62
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (LuRu)
У Алёночки есть очень вкусный рецепт Кабачковые кексы!
Вообщем то появилась идея,а почему бы не попробовать в виде блинчиков,тем более, что кексики привели меня в полный восторг,а в холодильнике,как раз без дела находились кабачок и кусочек колбасы.

Всё довольно простенько,быстренько и довольно сытненько! biggrin

Вкусно,как в горячем,так и в холодном виде.

Вместо колбасы можно использовать ветчину или фарш,а также можно добавить немного сыра.

КАБАЧКОВЫЕ БЛИНЧИКИ С КОЛБАСОЙ

Хорошая идея, спасибо Людмилка!!!



 
барбарискаДата: Среда, 24.10.2012, 06:03 | Сообщение # 63
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (LuRu)
КАБАЧКОВЫЕ БЛИНЧИКИ С КОЛБАСОЙ

Людочка!Очень аппетитные блинчики!Сразу захотелось повторить,но я на работе biggrin Я так понимаю,яичко ты не добавляла?Только мучки для связки!Спасибо за такую вкусняшку! biggrin
 
LuRuДата: Среда, 24.10.2012, 09:41 | Сообщение # 64
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Инна)
Хорошая идея, спасибо Людмилка!!!

Нам очень понравилось,будем дальше экспериментировать! biggrin

Quote (барбариска)
Людочка!Очень аппетитные блинчики!Сразу захотелось повторить,но я на работе Я так понимаю,яичко ты не добавляла?Только мучки для связки!Спасибо за такую вкусняшку!

Яичко? Ой, wacko добавляла - одно,сейчас исправлю! biggrin
Ну,да на работе не получится... biggrin


 
барбарискаДата: Среда, 24.10.2012, 09:43 | Сообщение # 65
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (LuRu)
Яичко? Ой, добавляла - одно,сейчас исправлю!

О,кей biggrin
 
EluneДата: Среда, 24.10.2012, 17:25 | Сообщение # 66
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (LuRu)

КАБАЧКОВЫЕ БЛИНЧИКИ С КОЛБАСОЙ

Людочка,блинчики из кабачков делаю очень часто,делала по Алёнушкиному рецепту и мафинчики,уже и со своими добавками,вот колбаску в блинчики не добавляла,я не любитель колбас,я колбасу вообще не ем,а мои мальчики не любят кабачковые блинчики,так что твою вкусняшку и не смогу попробовать.
Ты яйцо в ингридиенты добавила,а при написании самого рецепта,ты забыла дописать яйцо.
 
LuRuДата: Среда, 24.10.2012, 18:37 | Сообщение # 67
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Elune)
я не любитель колбас,я колбасу вообще не ем

А сосиски ты пекла в пирожках.... biggrin

Quote (Elune)
Ты яйцо в ингридиенты добавила,а при написании самого рецепта,ты забыла дописать яйцо.

Исправилась! biggrin


 
EluneДата: Четверг, 25.10.2012, 17:16 | Сообщение # 68
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (LuRu)
А сосиски ты пекла в пирожках....

Людочка,я для своих мальчиков всегда покупаю колбаску и сосиски или сардельки,и готовлю из них,я могу съесть совсем малюсенький кусочек сосиски или сардельки,чтобы попробовать,но не люблю я эти изделия,у нас ещё продают пастраму,как это называется по русски я не знаю,пастрама готовится из цельного куска мяса,или из кусков,спресованных,я когда своим покупаю,то могу попробовать небольшой кусочек,но всё равно никак не могу перебороть себя кушать колбасы и другие мясные изделия продающиеся в магазине,в детстве,иногда кушала докторскую колбасу,но тоже не много,а копчённые колбасы и особенно с жиром не могу даже пригубить,не люблю,единственное могу съесть кусочек жаренной докторской колбаски,но это бывает так редко,я очень привиредливая в еде,и мне угодить редко кто может,я раньше в чужих домах ничего вообще не ела,у родственников только то что знала как это приготовлено и из чего,сейчас с этим у меня немного полегче,но всё равно в гостях ко многим блюдам я даже не притрагиваюсь,а если ещё вижу,что хозяйка не чистоплотная и может не помыв руки после того как гладила свою собачку или другого питомца,браться за приготовление пищи,и если есть запах в доме от животных,то я вообще ни к чему не притрагиваюсь.Я знаю об этих своих нехороших качествах,но ничего с собой не могу поделать,мой младший сын тоже в этом плане похож на меня,но он хоть может кушать сосиски в тесте,что я готовлю,а так к колбасам совсем равнодушен,он ещё привиредливее чем я,но я молчу,потому что знаю какая я сама.А вот мой старший сын и муж,не могут ни дня без мясного,и очень любят колбасные изделия.Так что им больше достанется,они не страдают от того,что мы с моим младшим не едим колбас. biggrin
 
барбарискаДата: Пятница, 26.10.2012, 09:08 | Сообщение # 69
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
я раньше в чужих домах ничего вообще не ела

Ириш,у меня мама такая же была.Даже у меня ничего не ела sad Только то ,что сама приготовит.Родственники очень обижались,но она ничего не могла с собой поделать.
 
EluneДата: Пятница, 26.10.2012, 16:42 | Сообщение # 70
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (барбариска)
Ириш,у меня мама такая же была.Даже у меня ничего не ела sad Только то ,что сама приготовит.Родственники очень обижались,но она ничего не могла с собой поделать.

Ларонька,тогда ты меня понимаешь,да и муж у тебя тоже похож со мной вкусами ,я сейчас уже ни такая как была в молодости,я когда иногда вспоминаю,аж самой на себя противно со стороны смотреть,но не всё конечно у меня прошло,но даже мой муж мне сказал,что я поменялась в отношении с едой в лучшую сторону,мои родственники все знают моё отношение и уже смирились.Но я с возрастом тоже меняюсь в лучшую сторону.
 
LuRuДата: Пятница, 26.10.2012, 19:18 | Сообщение # 71
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Elune)
А вот мой старший сын и муж,не могут ни дня без мясного,и очень любят колбасные изделия.Так что им больше достанется,они не страдают от того,что мы с моим младшим не едим колбас.

Бывают же такие тяжёлые вкусы surprised ,но как есть,так есть! smile Не переживай,мы всё понимаем! biggrin


 
LuRuДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:01 | Сообщение # 72
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Очень вкусные сырнички с ярко выраженным вкусом банана!

БАНАНОВЫЕ СЫРНИКИ





Нам понадобится:

200гр творога
1 яйцо
4ст.л.сахар (или по вкусу)
1 пакетик ванильного сахара
1 банан
4ст.л.манки

мука
растительное масло



Приготовление:

Банан размять вилкой в пюре.
Смешать с творогом, яйцом, сахаром и манкой.

Сформовать из теста сырники,обвалять в муке и обжарить с двух сторон на растительном масле.
Подавать со сметаной!



Приятного аппетита!!!




Сообщение отредактировал LuRu - Понедельник, 12.11.2012, 20:15
 
EluneДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:32 | Сообщение # 73
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (LuRu)
БАНАНОВЫЕ СЫРНИКИ

Ой сырнички,да ещё и с бананом,очень интересный вкус,непременно попробую,только немножко,а то мои мальчики не очень любят когда я экспериментирую,но если уж что понравится то будут просить приготовить ещё.Спасибо Людочка,за вкусненький рецепт,с моим любимым творожком.мммммммммммммммммммм
 
LuRuДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:37 | Сообщение # 74
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Elune)
Ой сырнички,да ещё и с бананом,очень интересный вкус

Я не большой любитель бананов,но эти сырнички привели меня в восторг,так понравились! biggrin

Quote (Elune)
непременно попробую,только немножко,а то мои мальчики не очень любят когда я экспериментирую,

Конечно сделай немножечко,если что скушаешь сама! biggrin Если,конечно ничего не имеешь против банана! biggrin


 
EluneДата: Понедельник, 12.11.2012, 20:40 | Сообщение # 75
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (LuRu)
Если,конечно ничего не имеешь против банана!

Нет,против банана ничего против не имею. biggrin biggrin biggrin
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Заходите на вкусняшки » БЛИНЫ,ОЛАДУШКИ,ПОНЧИКИ.
Поиск: