Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Заходите на вкусняшки » БЛИНЫ,ОЛАДУШКИ,ПОНЧИКИ.
БЛИНЫ,ОЛАДУШКИ,ПОНЧИКИ.
LuRuДата: Пятница, 31.07.2009, 13:48 | Сообщение # 1
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288




Оглавление:

КАБАЧКОВЫЕ БЛИНЧИКИ
БЛИНЧИКИ С ЯЗЫКОМ
КАБАЧКОВО-КАРТОФЕЛЬНЫЕ ОЛАДУШКИ
БЛИНЧИКИ СО ШПИНАТОМ И ЛОСОСЕМ
БЛИНЧИКИ С ВЕТЧИНОЙ И СЫРОМ
ГРИБНЫЕ ОЛАДУШКИ
БЛИНЧИКИ С ГРИБАМИ И ОВОЩАМИ
ПЕЧЁНОЧНО - КАБАЧКОВЫЕ ОЛАДУШКИ
БЛИНЧИКИ С КАРТОФЕЛЬНЫМ ПЮРЕ под селёдочным соусом
КАБАЧКОВЫЕ БЛИНЧИКИ С КОЛБАСОЙ
БАНАНОВЫЕ СЫРНИКИ
ПАНКЕЙКИ — это особые, большие американские блины
ТЫКВЕННЫЕ ДРОЖЖЕВЫЕ ОЛАДУШКИ С ЯБЛОКАМИ И ИЗЮМОМ
ТЫКВЕННЫЕ БЛИНЧИКИ (два варианта)
КАПУСТНЫЕ ОЛАДУШКИ С ТЫКВОЙ
МАРОККАНСКИЕ БЛИНЧИКИ
БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ ИЗ ЛЕГКИХ И СЕРДЦА
ТЫКВЕННЫЕ ДРАНИКИ С ЛУКОМ
ОВОЩНЫЕ БЛИНЧИКИ ИЗ КАПУСТЫ С КАРТОФЕЛЕМ


 
барбарискаДата: Вторник, 13.11.2012, 05:58 | Сообщение # 76
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (LuRu)
БАНАНОВЫЕ СЫРНИКИ

Ну все,тоже сделаю!Так понравилась идея biggrin
Спасибо Людочка!
 
ИннаДата: Вторник, 13.11.2012, 09:19 | Сообщение # 77
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (LuRu)
БАНАНОВЫЕ СЫРНИКИ

Ох и какая вкуснятина, надо будет попробовать, спасибо Людочка за рецепт!



 
LuRuДата: Вторник, 13.11.2012, 21:23 | Сообщение # 78
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
Ну все,тоже сделаю!Так понравилась идея

Цитата Инна ()
Ох и какая вкуснятина, надо будет попробовать, спасибо Людочка за рецепт!

Пробуйте,очень вкусненькие получаются..мне уже сегодня хочется повторить,только в магазин не хочется идти... wink biggrin

ПАНКЕЙКИ — это особые, большие американские блины




2 ст. муки
2 ч. л. разрыхлителя (я использовала соду, гашеную лимонным соком)
1/4 ч. л. соли
1-3 ст. л. сахара – по желанию
2 яйца
1,5-2 ст. молока
2-3 ст. л. растопленного сливочного масла
растительное или сливочное масло для жарки


Приготовление:

В глубокой посуде смешиваем просеянную муку, соль, разрыхлитель и сахар. В отдельной посуде взбиваем яйца.
К взбитым яйцам добавляем молоко и растопленное масло, перемешиваем вилкой или венчиком.
Понемногу, все время помешивая, вливаем молоко с яйцами в муку. Размешиваем до однородности. Если в тесте остались комочки, можно дать ему постоять, как обычному тесту для блинов. Если тесто слишком густое, можно долить еще немного молока. Тесто должно быть немного жиже, чем для наших оладьев, но гуще, чем для блинов. Если тесто будет гуще, панкейки будут более высокими. В тесто по желанию можно добавить немного ягод (можно замороженных) или кусочки фруктов (банан, яблочко, грушка, персик, сливка).
Разогретую сковородку слегка смазываем сливочным или растительным маслом (для этого можно использовать наколотую на вилку половинку луковицы) — эту процедуру повторяем перед жаркой каждого блина. Тесто наливаем на сковороду половником. Размер панкейков может быть разный, в зависимости от Вашего желания. Панкейки жарим на небольшом огне (но и не на слишком маленьком).
Когда пузырьки по всей поверхности панкейка станут лопаться, можно его перевернуть. Поджаренный панкейк, как и наши оладьи, должен быть с обеих сторон золотисто-коричневого цвета.
Прикрепления: 9445873.jpg (64.6 Kb)


 
KUZIKДата: Среда, 14.11.2012, 04:18 | Сообщение # 79
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Людочка обязательно попробую с маннкой приготовить сырники банановые. Я их хоть и готовлю дома, но не так часто и без маннки. Я муку вместо маннки сыплю, с маннкой наверно интереснее на вкус будет, нужно попробовать. Жаль бананы как-то в этом году не хотят падать в цене. Я ловлю со скидкой и что бы мягкие были и очень спелые. Моим мальчикам с одного банана и кушать нечего будет, я с 4 бананами готовлю на 0,5 кг творога. happy

Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Среда, 14.11.2012, 05:49 | Сообщение # 80
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (барбариска)
Ну все,тоже сделаю!Так понравилась идея

Я сделала их,правда без манки,с мукой.Мне очень понравились!Спасибо Людмилка!Муж сказал,что вкус необычный на сырники в моем исполнении не похож biggrin
 
EluneДата: Среда, 14.11.2012, 17:54 | Сообщение # 81
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Моим мальчикам с одного банана и кушать нечего будет, я с 4 бананами готовлю на 0,5 кг творога.

Светуля,а не многовато ли столько бананов,тогда вкуса творога вообще не будет чувствоваться,как по мне то я лучше больше творога положу. biggrin biggrin
 
LuRuДата: Среда, 14.11.2012, 20:56 | Сообщение # 82
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (барбариска)
Я сделала их,правда без манки,с мукой.Мне очень понравились!Спасибо Людмилка!Муж сказал,что вкус необычный на сырники в моем исполнении не похож

biggrin biggrin biggrin Это как? Творог не чувствовался?

Quote (KUZIK)
с 4 бананами готовлю на 0,5 кг творога.

Если совсем маленькие то можно,главное,чтоб не было многовато. biggrin

Quote (Elune)
,как по мне то я лучше больше творога положу.

Я тоже творожку! biggrin


 
KUZIKДата: Четверг, 15.11.2012, 01:20 | Сообщение # 83
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Quote (LuRu)
Если совсем маленькие то можно,главное,чтоб не было многовато. biggrin

Не моим нравится когда я побольше бананов кладу. Ну не маленькие точно ,средние такие по размеру, если мелкие попались, то тогда штук шесть точно уходит у меня. Творог нормально в принципе чувствуется, а куда же ему деться happy Я летом ещё сырники с перетёртой клубникой и ли садовой земляникой по такому же принципу делаю, моим нравятся сырники с разными добавками, так что я каждый раз изголяюсь, летом пока ягоды с ягодами, зимой вот в ходу ваниль, бананы, изюм, иногда чернослив (но мелкий с черносливом не уважает), ещё с распаренным урюком делаю. Так что мои мальчики в плане сырников разбалованы до нельзя как. biggrin Но больше всего любят с урюком, изюмом,бананом и летом с земляникой садовой, с клубникой им видите ли не так ароматно. dry Делала как-то даже с консервированным ананасом, был как-то оставшись у меня после приготовления торта, съели и такие понравились даже очень. Но как я им сказала тогда попробовали и хорошего по-немножку, а то попа слипнется tongue Как то ананасы подорожали, потому больше им такой радости не светит. С сырым как-то страшновато делать, я раз пробовала в тонкие блинчики заворачивать ,что-то не очень понравилось, консервированный всё же лучше.


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Четверг, 15.11.2012, 05:50 | Сообщение # 84
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (LuRu)
Это как? Творог не чувствовался?

угу biggrin
 
EluneДата: Четверг, 15.11.2012, 17:41 | Сообщение # 85
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Не моим нравится когда я побольше бананов кладу. Ну не маленькие точно ,средние такие по размеру, если мелкие попались, то тогда штук шесть точно уходит у меня. Творог нормально в принципе чувствуется, а куда же ему деться happy Я летом ещё сырники с перетёртой клубникой и ли садовой земляникой по такому же принципу делаю, моим нравятся сырники с разными добавками, так что я каждый раз изголяюсь, летом пока ягоды с ягодами, зимой вот в ходу ваниль, бананы, изюм, иногда чернослив (но мелкий с черносливом не уважает), ещё с распаренным урюком делаю. Так что мои мальчики в плане сырников разбалованы до нельзя как. biggrin Но больше всего любят с урюком, изюмом,бананом и летом с земляникой садовой, с клубникой им видите ли не так ароматно. dry Делала как-то даже с консервированным ананасом, был как-то оставшись у меня после приготовления торта, съели и такие понравились даже очень. Но как я им сказала тогда попробовали и хорошего по-немножку, а то попа слипнется tongue Как то ананасы подорожали, потому больше им такой радости не светит. С сырым как-то страшновато делать, я раз пробовала в тонкие блинчики заворачивать ,что-то не очень понравилось, консервированный всё же лучше

Видишь Светуленька,как кто привык готовить,и как приучены,естественно что мы балуем своих родных,а кого нам ещё баловать,а теперь страдаем.Мне тоже больше нравятся консервированные фрукты в готовке или в выпечке.
 
барбарискаДата: Пятница, 16.11.2012, 05:43 | Сообщение # 86
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
.Мне тоже больше нравятся консервированные фрукты в готовке или в выпечке.

и мне biggrin
хотя и не часто я вообще эти продукты потребляю в готовке biggrin
 
LuRuДата: Среда, 28.11.2012, 21:00 | Сообщение # 87
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Ароматные оладушки – нежные, румяные с пылу, с жару, подаём со сметанкой, медом,вареньем или кленовым сиропом.
Кусочки яблок, запеченные внутри, словно растаяли,а тыква придаёт потрясающий цвет,а изюмчик сладости.


ТЫКВЕННЫЕ ДРОЖЖЕВЫЕ ОЛАДУШКИ С ЯБЛОКАМИ И ИЗЮМОМ



Нам понадобится:

500 гр молока
100мл тёплой воды
1 яйцо
2-3 ст.л. сахара + 1ч.л.
1 пакетик сухих дрожжей(7г)
400 гр. муки
2 небольших яблока
горсть изюма
100гр тыквы

Приготовление:

Дрожжи разводим в тёплой водичке с 1ч.л. сахара, до пышной пенки.
Тыкву нарезать,сварить в небольшом кол-ве воды,воду слить,а тыкву размять в пюре.

В тёплое молоко добавить тыквенное пюре, яйцо,сахар и распущенные дрожжи, хорошо перемешать,
добавить муку, хорошо перемешать.




После добавить изюм,предварительно замоченный в кипятке и яблоки, желательно без кожицы, нарезанные кубиками, перемешать.
Тесто поставить в тёплое место прикрыв полотенцем,дать ему подняться в два раза.На это уйдёт около часа.



Жарить на горячей сковороде с достаточным количеством подсолнечного масла, под крышкой с обеих сторон до золотистой корочки.





Приятного аппетита!
Прикрепления: 1500636.jpg (63.6 Kb)


 
ИннаДата: Четверг, 29.11.2012, 00:50 | Сообщение # 88
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (LuRu)
Ароматные оладушки – нежные, румяные с пылу, с жару, подаём со сметанкой, медом,вареньем или кленовым сиропом.
Кусочки яблок, запеченные внутри, словно растаяли,а тыква придаёт потрясающий цвет,а изюмчик сладости.

ТЫКВЕННЫЕ ДРОЖЖЕВЫЕ ОЛАДУШКИ С ЯБЛОКАМИ И ИЗЮМОМ

Людочка, ты так расписала, что уже хочется biggrin



 
барбарискаДата: Четверг, 29.11.2012, 05:50 | Сообщение # 89
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (LuRu)
Ароматные оладушки – нежные, румяные с пылу, с жару, подаём со сметанкой, медом,вареньем или кленовым сиропом. Кусочки яблок, запеченные внутри, словно растаяли,а тыква придаёт потрясающий цвет,а изюмчик сладости.

Пока читала,аж вкус образовался во рту!Спасибо Людок,аппетитнейшие оладушки!
 
EluneДата: Четверг, 29.11.2012, 18:00 | Сообщение # 90
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (LuRu)

ТЫКВЕННЫЕ ДРОЖЖЕВЫЕ ОЛАДУШКИ С ЯБЛОКАМИ И ИЗЮМОМ

А я читала и фотки рассматривала,так такой аппетит себе нагнала,желудок неприлично стал звуки издавать и я бегом на кухню схватила пару купленых печенюшек,галетных,и лишь только после этого,жуя печенюшки,смогла дочитать рецепт,так тоже хочется таких вкусных оладушек,но никак времени не найду,чтобы приготовить.Спасибо Людочка.
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Заходите на вкусняшки » БЛИНЫ,ОЛАДУШКИ,ПОНЧИКИ.
Поиск: