Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Заходите на вкусняшки » КАШИ И КРУПЯНЫЕ ГАРНИРЫ
КАШИ И КРУПЯНЫЕ ГАРНИРЫ
барбарискаДата: Суббота, 28.02.2015, 07:06 | Сообщение # 46
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
Кашка у тебя получилась очень аппетитная и очень красиво смотрится,жаль что тыква тебе попалась не вкусная.

Спасибо Иришка!Она действительно вкусная,сама кашка. biggrin
Цитата LuRu ()
Сорт видимо неудачный попался. У нас тут на работе разрезали тыкву,такую красивую,а внутри ярко оранжевая,смотришь ну чудо,да и только. Не удержалась попробовала на вкус....ну и гадость же..была в шоке.Ну надо же такая красота и такая невкусная Я к тому,что сортов у них очень мнооогооо.

Это точно,вид иногда не вяжется со вкусом.У меня кусочек тоже красивый был. cry
 
LuRuДата: Воскресенье, 25.10.2015, 12:51 | Сообщение # 47
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Хотите вкусный полезный завтрак? Тогда это блюдо для ВАС! :D

Геркулес дает силы и энергию на долгое время, а лук и чеснок – самые сильные природные антибиотики, надежно защищают наш организм от микробов и вирусов.

Чеснок можно исключить ,если не нравится.
И по желанию можно добавить чуть чёрного молотого перца.
А ещё можно добавить немного натёртого сыра.


Источник интернет ,спасибо автору!

ЛУКОВЫЕ ОЛАДЬИ ИЗ ОВСЯНЫХ ХЛОПЬЕВ



Нам понадобится:

1 стакан овсяных хлопьев (геркулес)
1 небольшая луковица
1 зубчик чеснока
1 яйцо
соль
зелень — по вкусу



Приготовление:

Кипятком заливаем овсяные хлопья,так чтобы вода покрыла их, накрываем миску крышкой и даем набухнуть.

Мелко рубим луковицу, чеснок через чеснокодавилку и добавляем к овсянке.
Сюда же кладем яйцо, соль, зелень. Все хорошенько перемешиваем.


(измельченная луковица,опоздала на фотосесcию) :D

Выкладываем на разогретую с растительным маслом сковороду и жарим оладьи с двух сторон на небольшом огне.



Готовые оладьи подаем горячими со сметаной.



Приятного аппетита!


 
барбарискаДата: Понедельник, 26.10.2015, 09:26 | Сообщение # 48
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
ЛУКОВЫЕ ОЛАДЬИ ИЗ ОВСЯНЫХ ХЛОПЬЕВ

Спасибо Людочка!Очень хороший альтернативный вариант завтрака!Попробую на выхах!
 
LuRuДата: Вторник, 27.10.2015, 09:38 | Сообщение # 49
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
Спасибо Людочка!Очень хороший альтернативный вариант завтрака!Попробую на выхах!

Да,да....нам понравился! кстати лучок перед тем как добавить можно и обжарить,но я этого не делала. biggrin


 
барбарискаДата: Вторник, 27.10.2015, 10:08 | Сообщение # 50
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Да,да....нам понравился! кстати лучок перед тем как добавить можно и обжарить,но я этого не делала. biggrin

Это конечно вкуснее будет!Но я ж ...блюдусь biggrin
 
EluneДата: Суббота, 31.10.2015, 17:12 | Сообщение # 51
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата LuRu ()
ЛУКОВЫЕ ОЛАДЬИ ИЗ ОВСЯНЫХ ХЛОПЬЕВ

Цитата LuRu ()
Да,да....нам понравился! кстати лучок перед тем как добавить можно и обжарить,но я этого не делала.

Людонька,великолепный рецепт,я как раз читала его и подумала,что было бы вкуснее ещё,если бы лук немного поджарить,а ты как раз в самом низу и сделала приписку,отличное блюдо,спасибо тебе за вкусный и полезный рецепт.
 
LuRuДата: Воскресенье, 01.11.2015, 10:42 | Сообщение # 52
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата Elune ()
Людонька,великолепный рецепт,я как раз читала его и подумала,что было бы вкуснее ещё,если бы лук немного поджарить,а ты как раз в самом низу и сделала приписку,отличное блюдо,спасибо тебе за вкусный и полезный рецепт.

Будет желание,пробуй! biggrin


 
барбарискаДата: Четверг, 05.11.2015, 09:40 | Сообщение # 53
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Будет желание,пробуй!

Я уже попробовала!Мне очень понравились эти оладушки!В следующий раз только притомлю все же лучок,потому что не успел он как следует размягчиться при жарке,маловато ему для этого времени было,ведь оладки пекутся очень быстро!Спасибо тебе, моя хорошая,за классный завтрак.Фотки с меня в следующий период выставления! biggrin
 
LuRuДата: Суббота, 07.11.2015, 11:14 | Сообщение # 54
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
Я уже попробовала!Мне очень понравились эти оладушки!В следующий раз только притомлю все же лучок,потому что не успел он как следует размягчиться при жарке,маловато ему для этого времени было,ведь оладки пекутся очень быстро!Спасибо тебе, моя хорошая,за классный завтрак.Фотки с меня в следующий период выставления!

Самое главное,что понравилось! А лучок дело вкуса,обжарь конечно!
Мне например и мужу наоборот нравится,что он слегка хрусткий.Доче конечно,вообще чтоб его и видно не было,тогда что то съест - не любит она у меня лук. wacko biggrin


 
барбарискаДата: Суббота, 07.11.2015, 18:41 | Сообщение # 55
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
.Доче конечно,вообще чтоб его и видно не было,тогда что то съест - не любит она у меня лук.

Я то лук люблю,но оладушки для меня всегда что-то мягонькое!Я тут на ГД еще и с яблоками такие увидала,и с морковкой!в общем полет разнообразных завтраков с добавками так же разнообразными. biggrin
 
барбарискаДата: Среда, 11.11.2015, 08:28 | Сообщение # 56
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Людочка!Несу тебе отчет по оладкам!Вкуснотеево!!! biggrin Спасибо дорогулечка!
Прикрепления: 7604684.jpg (80.8 Kb)
 
LuRuДата: Пятница, 13.11.2015, 08:10 | Сообщение # 57
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
Людочка!Несу тебе отчет по оладкам!Вкуснотеево!!! Спасибо дорогулечка!

Какие хорошенькиееее!!!!!!! Рада,что тебе понравились!!!!


 
барбарискаДата: Пятница, 13.11.2015, 09:04 | Сообщение # 58
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Какие хорошенькиееее!!!!!!! Рада,что тебе понравились!!!!

Я еще раз делала,только с томленым луком biggrin Совсем темные фотки получились.Может на выхи еще сделаю,тогда запечатлю. biggrin Я и девчатам на ГД отнесла рец,просили biggrin Правда не оформляла,потому как не умею это делать,просто в Что готовим скинула.Еще раз,Людочка,спасибо!
 
EluneДата: Суббота, 14.11.2015, 17:26 | Сообщение # 59
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
отчет по оладкам!Вкуснотеево!!!

Ларонька,твои оладушки очень на дируны похожи,увидала и так захотелось,ммммммммммммм.
 
барбарискаДата: Понедельник, 16.11.2015, 04:13 | Сообщение # 60
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
твои оладушки очень на дируны похожи,увидала и так захотелось,ммммммммммммм.

Точно,но только внешне.Хотя деруны тоже хочу уже давно.Сколько у меня хотелок,ктоб еще все это съесть помогал,а приготовить я б с удовольствием приготовила. biggrin
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Заходите на вкусняшки » КАШИ И КРУПЯНЫЕ ГАРНИРЫ
Поиск: