Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Заходите на вкусняшки » КАШИ И КРУПЯНЫЕ ГАРНИРЫ
КАШИ И КРУПЯНЫЕ ГАРНИРЫ
LuRuДата: Суббота, 06.02.2016, 13:31 | Сообщение # 61
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Готовила ГРЕЧКА ПО-РУССКИ,очень понравилась! спасибо Ларисонька!


 
EluneДата: Воскресенье, 07.02.2016, 19:24 | Сообщение # 62
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата LuRu ()
Готовила ГРЕЧКА ПО-РУССКИ,очень понравилась! спасибо Ларисонька!

Ох и красота,а вкуснотень то какая,очень хотЦа такую вкусняшку.
 
барбарискаДата: Понедельник, 08.02.2016, 08:15 | Сообщение # 63
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Готовила ГРЕЧКА ПО-РУССКИ,очень понравилась!

Такая манящая греча у тебя получилась,что я тоже захотела повторить!Спасибо тебе,Людочка!
 
LuRuДата: Суббота, 20.02.2016, 12:52 | Сообщение # 64
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Тут и овощи и сытная перловочка и мясо,всё в одном флаконе.

По желанию можно добавить грибочки,или сделать блюдо постным и мясо вообще заменить грибами.

Летом в сезон, можно использовать вместо тыквы кабачки и горошек свеженький.


ПЕРЛОВКА С КУРИНОЙ ГРУДКОЙ И ЗЕЛЁНЫМ ГОРОШКОМ



Нам понадобится:

1 ст. перловой крупы
1-2 луковицы
3-4 зубчика чеснока
1 морковь
150гр замороженного зеленого горошка
пару кусочков тыквы
соль
чёрный молотый перец
зелень



Приготовление:

Перловку промываем, кладем в кастрюлю, заливаем водой, добавляем по вкусу соль. (я всегда замачиваю на ночь,утром меняю воду и ставлю варить)
Доводим до кипения и варим на маленьком огне до готовности.

На разогретой сковороде с растительным маслом обжариваем нарезанное куриное филе,
туда же отправляем нарезанный лук и морковь доводим до полуготовности и добавляем нарезанную кубиками тыкву.

Добавляем мелко нарубленный чеснок и зелёный горошек и жарим еще минутку.



Готовую перловку промываем, даем воде стечь.
Кладем перловку к овощам,солим,перчим, перемешиваем и прогреваем в течение пары минут.

У меня плита электрическая,я выключаю,накрываю крыжкой на несколько минут.



Можно подавать.

Приятного аппетита!
Прикрепления: 5245125.jpg (71.0 Kb)


 
EluneДата: Суббота, 20.02.2016, 18:46 | Сообщение # 65
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата LuRu ()

ПЕРЛОВКА С КУРИНОЙ ГРУДКОЙ И ЗЕЛЁНЫМ ГОРОШКОМ

Людочка,так вкусненько всё показано и рассказано,что слюнки ручьём,я смотрю ты использовала замороженную морковку,а я натираю на терке,как для супа и так замораживаю,я сейчас всё замораживаю,ну почти.Спасибо за вкусняшку.
 
LuRuДата: Суббота, 20.02.2016, 21:12 | Сообщение # 66
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата Elune ()
я смотрю ты использовала замороженную морковку,а я натираю на терке,как для супа и так замораживаю,я сейчас всё замораживаю,ну почти.Спасибо за вкусняшку.

Я тоже всё,что могу замораживаю и режу по разному,что так так,что то натираю,режу кубиками. Тыковку разрезала,да всю не использовала,так тоже нарезала и заморозила.


 
EluneДата: Воскресенье, 21.02.2016, 18:03 | Сообщение # 67
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата LuRu ()
Я тоже всё,что могу замораживаю и режу по разному,что так так,что то натираю,режу кубиками. Тыковку разрезала,да всю не использовала,так тоже нарезала и заморозила.

Мы,Людочка,со старшеньким,с пол года назад,купили большую морозилку,как холодильник в высоту,под 2 метра,там 6 отделений,так в основном та морозилка у меня забита мясом и немного овощами,да и ещё я туда всегда кладу хлеб,покупаю побольше,чтобы в магазин часто не бегать,после только вытягиваешь из морозилки,кладу размораживаться в пакете,когда хлеб разморозился,так такой же,как только принёс из магазина,правда мой старшенький всегда старется забить морозильник мясом,иногда даже места не хватает,а ведь ещё в самом холодильнике большая морозильная камера,даже сейчас не представляю,как мы обходились без этой морозилки и иногда думаю,что почему не купили ещё больше. biggrin biggrin
 
LuRuДата: Воскресенье, 21.02.2016, 21:07 | Сообщение # 68
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата Elune ()
даже сейчас не представляю,как мы обходились без этой морозилки и иногда думаю,что почему не купили ещё больше.

По доброму завидую,я бы тоже купила такую морозилку,да поставить некуда. sad У меня уже идея была в подвал такую поставить,но муж говорит,что там пробки слабые не выдержут. wink


 
барбарискаДата: Понедельник, 22.02.2016, 05:18 | Сообщение # 69
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
ПЕРЛОВКА С КУРИНОЙ ГРУДКОЙ И ЗЕЛЁНЫМ ГОРОШКОМ

Людочка!Очень красивая тарелочка!Я правда,почему то не очень перловку жалую.Еще будучи не замужем ела и что-то как то не впечатлила она меня.А мои мужчины вообще не любители круп.Поэтосу ее и не готовлю.Но за рецепт спасибо!
 
EluneДата: Понедельник, 22.02.2016, 18:33 | Сообщение # 70
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата LuRu ()

По доброму завидую,я бы тоже купила такую морозилку,да поставить некуда. sad У меня уже идея была в подвал такую поставить,но муж говорит,что там пробки слабые не выдержут.

У меня,Людочка,тоже места нет,так я его в гостиную поставила,потому,что единственное место было в гостиной,сперва было неуютно,как то,что морозилка в гостиной,а потом привыкли,у меня гостей особых не бывает,только свои,да и кому какое дело,до того,где и что у меня стоит,нам удобно и ладно,а то с моими аппетитами,скоро вообще свободного места в квартире не будет. biggrin biggrin
 
LuRuДата: Вторник, 23.02.2016, 09:48 | Сообщение # 71
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
Людочка!Очень красивая тарелочка!Я правда,почему то не очень перловку жалую.Еще будучи не замужем ела и что-то как то не впечатлила она меня.А мои мужчины вообще не любители круп.Поэтосу ее и не готовлю.Но за рецепт спасибо!

А её не очень часто,но ем.И муж ест,поэтому смело могу приготовить! biggrin
Цитата Elune ()
У меня,Людочка,тоже места нет,так я его в гостиную поставила,потому,что единственное место было в гостиной,сперва было неуютно,как то,что морозилка в гостиной,а потом привыкли,у меня гостей особых не бывает,только свои,да и кому какое дело,до того,где и что у меня стоит,нам удобно и ладно,а то с моими аппетитами,скоро вообще свободного места в квартире не будет.

biggrin biggrin biggrin У меня и в комнатах то места нету,вот если бы на балкон....так там погодные условия не подходящие wink


 
LuRuДата: Четверг, 21.07.2016, 12:02 | Сообщение # 72
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Постоянное блюдо,прижилось у меня ОВСЯНАЯ КАША СО СВЕЖИМ ШПИНАТОМ И СЫРОМ от Ларисоньки!


 
EluneДата: Четверг, 21.07.2016, 16:57 | Сообщение # 73
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата LuRu ()
ОВСЯНАЯ КАША СО СВЕЖИМ ШПИНАТОМ И СЫРОМ от Ларисоньки!

Очень аппетитное блюдо получилось и красивое к тому же.
 
барбарискаДата: Пятница, 22.07.2016, 08:31 | Сообщение # 74
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Постоянное блюдо,прижилось у меня ОВСЯНАЯ КАША СО СВЕЖИМ ШПИНАТОМ И СЫРОМ от Ларисоньки!

Ураааа!!!У меня тоже прижилось!Часто делаю,только со шпинатом один раз. biggrin Если бы у тебя на огороде свежачок ,то делала бы чаще,а покупному сильно не доверяю,да и без него мне нормально! biggrin
 
LuRuДата: Воскресенье, 16.10.2016, 18:56 | Сообщение # 75
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Ещё кое что новенькое КАША "ДРУЖБА"!
Кашка очень вкусная,сахара ложила пол чайной ложечки,мне было достаточно.


 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Заходите на вкусняшки » КАШИ И КРУПЯНЫЕ ГАРНИРЫ
Поиск: