Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Форум » СПИСОК ФОРУМОВ » ЗАМОРАЖИВАНИЕ ФРУКТОВ,ОВОЩЕЙ,ЗЕЛЕНИ
ЗАМОРАЖИВАНИЕ ФРУКТОВ,ОВОЩЕЙ,ЗЕЛЕНИ
csillagДата: Понедельник, 27.07.2009, 21:22 | Сообщение # 16
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Здорово!!!в этом году мало было клубники,только на еду,на следующий год пригодится твой совет! smile

Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
KUZIKДата: Понедельник, 27.07.2009, 21:29 | Сообщение # 17
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Рябина ягоды перебрать, помыть,обсушить разложить в пакеты и в морозилку. Готовить при простудах напиток.


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Понедельник, 27.07.2009, 21:29
 
KUZIKДата: Понедельник, 27.07.2009, 21:33 | Сообщение # 18
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
У меня тоже мало было клубники , почти и ни ели. Торт приготовила,один раз десерт и малышу на зиму заморозила ,ну и так по ягодке он каждый день кушал по многу нельзя может начаться аллергия ,клубника для таких крох как мой сильнейший аллерген.

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Понедельник, 27.07.2009, 21:59 | Сообщение # 19
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Грибы чистим, моем ,сортируем. Отвариваем в легка подсоленой воде. Даём на дуршлаке стечь воде полностью. Как подсохнут от воды и остынут, раскладываем в пакеты и в морозилку. Таким образом грибы зинимают мало места ,на вкус как свежие отвареные грибы и в дальнейшем время готовки занимает минимум времени. Можно добавлять любые приправы. В любых видах грибов отсутствует горечь после заморозки. Многие виды грибов если морозить сырые, то после разморозки они горчат shock Такие грибы можно класть в салаты,варить с ними суп, готовить соусы,подливы, вторые блюда, просто жарить.

это боровики(белый гриб)
а это разные осении грибочки



Люби себя такую как есть
 
csillagДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:08 | Сообщение # 20
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
я грибы не морожу,их круглый год продают в магазине свежие,по одной и той же цене,так что нет резона морозить,а лесов здесь нет ,чтобы ходить по грибы wink

Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
KUZIKДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:08 | Сообщение # 21
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Quote (csillag)
но есть и не до зрелые бобы,т.е.ещё не сухие,их надо очистить от стручков помыть и в пакеты уложить,как созреют я покажу их,этот сорт бабов быстро варится и не надо замачивать на ночь,поэтому удобно их замораживать,но если их очень много,то оставляю их доспевать на грядке,собираю семена для следующего урожая,и конечно можно употреблять их в сухом в виде,т.е.замачивать и варить супы

Эти я готовлю в салатах на зиму или тоже даю высохнуть на грядке потом подвешиваю для полной готовности.Складываю в полотняные мешочки и в холодильник в отсек для овощей -фруктов. Так фасоль в прохладе и в ней не заводятся жучки.


Люби себя такую как есть
 
csillagДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:11 | Сообщение # 22
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
KUZIK, ну вот видишь сколько советов получила biggrin

Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
KUZIKДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:11 | Сообщение # 23
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Quote (csillag)
я грибы не морожу,их круглый год продают в магазине свежие,по одной и той же цене,так что нет резона морозить,а лесов здесь нет ,чтобы ходить по грибы

А так у вас лесные свежие продают surprised весь год или ты про шитаки,вешенки и шампеньоны говоришь Эти у нас тоже круглый год по одной цене biggrin а лесные дорогие и только замороженые в магазине есть. А свежие лето,осень на рынках у грибников купить можно. Но мы сами в своём лесу собираем


Люби себя такую как есть
 
csillagДата: Понедельник, 27.07.2009, 22:15 | Сообщение # 24
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
только шампиньоны и вешенки,лесные можно на рынке поискать,но опасно wink кто знает ещё отравимся wacko я боюсь на рынке покупать

Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
KUZIKДата: Вторник, 28.07.2009, 19:36 | Сообщение # 25
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Ой бедные вы там без лесных грибочков sad шампеньоны и вешенки рядом с лесными и близко не сравнишь ни по вкусу ни по аромату. Сочувствую

Люби себя такую как есть
 
Еленка26Дата: Среда, 29.07.2009, 22:06 | Сообщение # 26
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Quote (KUZIK)
Рябина ягоды перебрать, помыть,обсушить разложить в пакеты и в морозилку. Готовить при простудах напиток.

Я всегда так с клюквой поступаю а потом морс делаю ребятишкам когда они болеют , говорят что температуру снижает smile


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
Еленка26Дата: Среда, 29.07.2009, 22:13 | Сообщение # 27
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Я в этом году ягоды с сахаром смешала 1:1 вбутылки распределила и в морозилку

Только оно у меня уже быстро уходит biggrin
жарко и мои в мороженое добавляют и едят biggrin


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
csillagДата: Четверг, 30.07.2009, 07:59 | Сообщение # 28
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Еленка26,
Quote
жарко и мои в мороженое добавляют и едят

Лен,это так вкусно с мороженным! smile


Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
Еленка26Дата: Четверг, 30.07.2009, 13:10 | Сообщение # 29
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Quote (csillag)
Лен,это так вкусно с мороженным!

ага вкусно biggrin

вот еще замораживаю черешню
она совсем не меняет своего вида и вкуса после заморозки

и еще попробую заморозить овощи на зиму


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
KUZIKДата: Четверг, 30.07.2009, 22:20 | Сообщение # 30
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Лен а как ты из бутылок достаёшь смесь surprised у меня клубника так перетёртая с сахарком но она колом застывает одна льдышка сплошная её надо всё разморозить что бы съесть это для мелкого приготовила в маленьком 200 гр. контейнере. А ты бутылки сколько раз отмораживаешь wacko и потом опять что ли замораживаешь то что осталось surprised

Люби себя такую как есть
 
gotovtesnami.ucoz.net » Форум » СПИСОК ФОРУМОВ » ЗАМОРАЖИВАНИЕ ФРУКТОВ,ОВОЩЕЙ,ЗЕЛЕНИ
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: