Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Форум » БЛЮДА К ПРАЗДНИЧНОМУ СТОЛУ(с фотографиями) » УКРАШЕНИЕ И ОФОРМЛЕНИЕ БЛЮД
УКРАШЕНИЕ И ОФОРМЛЕНИЕ БЛЮД
ИннаДата: Пятница, 21.08.2009, 10:54 | Сообщение # 1
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!
Украшение и оформление блюд. Подборка образцов из нета, спасибо умельцам, будем учится!

Девочки, кто умеет творить такую красоту, ждём с нетерпением ваши фото!



Оформление холодных блюд
[size=10]Разнообразные салаты, мясные и рыбные закусочные блюда должны иметь приятный вид и радовать глаз хозяйки и гостей. Со вкусом оформленное блюдо вызывает аппетит и способствует лучшей усвояемости пищи.
Различные овощные гарниры и приправы не только позволяют красиво оформить блюдо, но и являются ценным источником витаминов, углеводов, органических кислот и минеральных солей.
Яркость и многоцветность столу придадут свежие сырые и вареные овощи, соленые и маринованные огурцы, помидоры, консервированный горошек, зелень (укроп, петрушка, сельдерей), вареные яйца и т.д., а также украшения из них (цветы, грибы, корзиночки).
Блюдо должно быть оформлено так, чтобы помещенное на него кушанье не было слишком закрыто гарниром и украшениями.
Необходимо также помнить, что красивая посуда в сочетании с умело расположенными кушаньями придают столу особо привлекательный вид.






























































 
ИннаДата: Пятница, 21.08.2009, 11:04 | Сообщение # 2
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Цветок из ломтиков огурца


Отрезать от огурца часть длиной 5 см. Разрезать вдоль пополам. Сделать ножом продольные вырезы на кожуре. Вырезанные полоски использовать для стебля декоративного цветка.
Обработанный отрезок огурца порезать тонкими ломтиками. Разделить их пополам и использовать как лепестки для "ромашки".
Дополнить "цветок" половинками помидора чери.

Оформление огурцами, маслинами и зеленью

«Роза» из тонких удлиненных ломтиков
огурца, ветчины, бекона или соленой рыбы







 
ИннаДата: Пятница, 21.08.2009, 11:06 | Сообщение # 3
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
оформления с "розочками" из соленой рыбы

Украшения из разных продуктов.
"Божьи коровки" из половинок маленьких помидоров и кусочков оливков.



 
барбарискаДата: Пятница, 21.08.2009, 11:15 | Сообщение # 4
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Иннуля,привет!Какая ж красота!Это ты сама сделала ? Как же мне нравится.У тебя спец.инструменты для этих украшений?Спасибо тебе большое.
 
ИннаДата: Пятница, 21.08.2009, 11:31 | Сообщение # 5
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Ларисочка, привет! Нет это не я зделала, это образцы по которым мы будем учиться. smile

Украшения из огурца


Разложить три тонких ломтика огурца и поверх половинку помидора черри.

Разнообразные интересные украшения можно нарезать из огурца. При нарезке огурец не должен быть слишком холодным.



 
Еленка26Дата: Пятница, 21.08.2009, 14:02 | Сообщение # 6
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Да очень красиво surprised будем пробовать biggrin

Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
EluneДата: Пятница, 21.08.2009, 14:22 | Сообщение # 7
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Инна,
Иннуленька,красотища,будем учиться.Спасибо. hands :hands: flowers :flowers: flowers :flowers: flowers


Сообщение отредактировал Elune - Пятница, 21.08.2009, 16:58
 
LuRuДата: Пятница, 21.08.2009, 15:14 | Сообщение # 8
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Иннуля!
Какая интересная тема!!!! biggrin
научиться то ведь можно,будем пытаться!
Я тут нашла пару картинок (не мои),но очнь симпатичные.
Детские.





 
EluneДата: Пятница, 21.08.2009, 17:00 | Сообщение # 9
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
LuRu,
Людочка,какая прелесть,вот смотришь и кажется всё так просто,но почему же сам до такого недодумался. biggrin biggrin biggrin
 
LuRuДата: Пятница, 21.08.2009, 17:07 | Сообщение # 10
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Elune)
вот смотришь и кажется всё так просто,но почему же сам до такого недодумался.

Я тоже всё время об этом думаю,фантазия плохая что ли?! biggrin biggrin biggrin


 
ИннаДата: Суббота, 22.08.2009, 11:24 | Сообщение # 11
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
LuRu, Людочка, класс! Такие красивые вкусняшки детки будут лопать и добавку просить biggrin

ЛИЛИЯ из огурца



1. Отрежем от огурца кусочек размером 7-8 см, подрезав хвостик. Сделаем срез в форме листочка, не дорезая до нижнего края заготовки.

2. Делать другие листочки, с небольшим расстоянием между ними, обходя заготовку по кругу.


3. Ножом делаем срез по кругу толщиной 1-2 мм, создавя площадку для вырезания следующего ряда. лепестков.

4. Овальным ножом делаем следующий ряд лепестков в шахматном порядке относительно предыдущего ряда. Снова подрезаем площадку для следующего уровня лепестков. Сделайте столько рядов, сколько позволит размер заготовки.


5. Нуазеткой или ножом выскребем сердцевину огурца, создав достаточно места для размещения в центре цветка сердцевины.

6. Подрежем ножницами листики, создадим на концах треугольную форму. Опустить цветок на несколько минут в ледяную воду – и он красиво раскроется.


7. Из моркови, тыквы или редиса сделаем сердцевину подходящего размера. Декоративно оформим ее надрезами.

8. Вставить сердцевину в цветок. Можно укрепить на зубочистку.
Наденем лилию на веточку с листьями или на крашеную деревянную палочку для шашлыка. Листья к ней также можно вырезать из огурца.



 
EluneДата: Суббота, 22.08.2009, 16:36 | Сообщение # 12
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Инна,
Иннуленька,красотища,но я сдесь таких ножей пока не нашла,очень хочу найти и научиться вырезать. biggrin biggrin biggrin
 
LuRuДата: Суббота, 22.08.2009, 21:42 | Сообщение # 13
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Инна)
ЛИЛИЯ из огурца

Какая красота!!!!!!!!!! biggrin
Quote (Elune)
но я сдесь таких ножей пока не нашла,очень хочу найти и научиться вырезать.

Я тоже как то таких не замечала.Наверно они где то есть,только не обращала внимание. wink biggrin


 
EluneДата: Суббота, 22.08.2009, 21:45 | Сообщение # 14
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
LuRu,
Людочка,точно,если бы идти искать целенаправлено,но незнаю куда.Поди туда,не знаю куда. biggrin :D biggrin


Сообщение отредактировал Elune - Суббота, 22.08.2009, 23:37
 
ИннаДата: Воскресенье, 23.08.2009, 11:53 | Сообщение # 15
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Листочек из огурца



Шаг 1. Для получения красивой формы "листочка", S-образно отрезаем от огурца удлиненный нетолстый ломтик, как указано на фото.

Вид отрезанного ломтика с другой стороны.

Шаг 2. Делаем два неглубоких продольных выреза, как указано на фото.

Шаг 3. Начиная от продольных вырезов, делаем вырезы поперечные - сначала с одной стороны, затем - с другой.

Шаг 4. Делаем декоративные вырезы по краю "листочка".
Вид готового "листочка" показан на фото в заголовке (размер на фото увеличен вдвое).
Готовим несколько листочков разных размеров.
Затем замачиваем их на 5-10 минут в холодной воде.
Храним в холодильнике завернутыми во влажную салфетку и помещенными в полиэтиленовый пакет.
Используем для украшения различных блюд или для гарнира.



 
gotovtesnami.ucoz.net » Форум » БЛЮДА К ПРАЗДНИЧНОМУ СТОЛУ(с фотографиями) » УКРАШЕНИЕ И ОФОРМЛЕНИЕ БЛЮД
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: