Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Форум » РАЗГОВОРЫ ПО ДУШАМ » ПОБОЛТАЕМ? Часть III
ПОБОЛТАЕМ? Часть III
Ирма38Дата: Среда, 12.01.2011, 10:17 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!





ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Среда, 12.01.2011, 22:29
 
ИннаДата: Пятница, 21.10.2011, 10:08 | Сообщение # 1531
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (барбариска)
Да уж,таблетки уже прописали,а рекомендации не открываются,пишут что сервер удален

как удален, а ну попробуй так http://www.03digest.ru/gastroezofagelnaya_reflyuksnaya_bolezn.html и вот тут точно такая статья.



 
барбарискаДата: Пятница, 21.10.2011, 11:07 | Сообщение # 1532
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Вот ,последняя открылась.Прочитала.Но я уже нашла другие статьи,там практически тоже самое.А вот с продуктами в разных статьях по разному.Например в одном месте говорится ,что огурцы и помидоры можно/но не злоупотреблять,а в других категорически нельзя.Не написано ничего о болгарском перце-можно ли его?Хотя бы в добавлении в котлеты,котрые буду делать теперь на пару.Ведь приучила уже к тому,что все время готовлю что-то разное,а теперь встала в тупик,разнообразия маловато будет.Продуктов разрешенных мало.Сижу,ломаю голову.
 
ИннаДата: Пятница, 21.10.2011, 11:49 | Сообщение # 1533
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (барбариска)
Ведь приучила уже к тому,что все время готовлю что-то разное,а теперь встала в тупик,разнообразия маловато будет.Продуктов разрешенных мало.Сижу,ломаю голову.

Не ломай, а поищи диетические блюда или на пару, и сделай себе подборку.



 
ИннаДата: Пятница, 21.10.2011, 12:34 | Сообщение # 1534
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327


У нас солнышко и +18 красота!



 
EluneДата: Пятница, 21.10.2011, 21:45 | Сообщение # 1535
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет мои хорошие!!
Quote (барбариска)
Вот детишки наверное радуются,когда учатся- непонятно,наверное большая часть обучения падает на домашнее.

Да я бы не сказала,здесь обучение совсем отличается от того к которому мы привыкли,я до сих пор ещё не всё смогла понять,здесь нет общепринятых правил для всех школ,до шестого класса,это начальная школа,здесь всё одинаково,а с седьмого класса,есть классы с более глубоким изучением математики и физики,но не учат химию,биологию,есть классы с изучением химии,биологии,других гуманитарных предметов,и простые классы,вообще здесь есть основные предметы,которые обязательны,а есть выборочно,то есть часть класса идёт на один предмет,а другая часть класса на другой предмет,мой учился в физико-математическом классе,так я знаю больше за этот класс,а друг сына учился с гуманитарным уклоном,там было полегче,наши учили в 10 классе математику первого курса университета,я в 12 классе приглассила приехавшую из Москвы преподавательницу математики из университета,чтобы подготовила моего к гос экзамену,она прожила до этого в Израиле уже лет 10,так она не могла справится с задачками,которые им задавали,я очень была удивлена,ведь если ты преподавала то это не забывается,она сказала,что программа меняется и она уже всё подзабыла.Слава Богу,мой сынуля обошёлся и без подготовки и всё сдал на отлично.
Quote (барбариска)
Да я тоже училась хорошо и "сачка не травила",но назвать это занятием любимым не могла.

Ларонька,тут я с тобой согласна на все 100.
Quote (барбариска)
Вчера мой сынуля пришел от врача расстроенный.Поставили ему диагноз пока по тем анализам и действиям врачей,что уже готовы.Это ГЭРБ с труднопроизносимой расшифровкой-гастроэзофагельная рефлюксивная болезнь.Назначили диету,исключающюю очень много любимых продуктов и таблетки.Теперь буду на ваши шедевры только смотреть,а искать и готовить все вареное и паровое.

Ларонька,вот поэтому я и говорила,чтобы твой муж обследовался,ведь он постоянно жалуется на изжогу.конечно ничего радостного нет,но теперь поневоле твой муж вместе с вами будет питаться диетическими блюдами,это не одно и тоже,что диета.Я очень надеюсь на выздоровление твоего сынули,очень,очень.Напиши,а какие таблетки ему прописали,и все ли лекарства есть у вас в продаже?
Quote (барбариска)
Да уж,таблетки уже прописали,а рекомендации не открываются,пишут что сервер удален

Ларонька,видимо твой компьютер нужно почистить,у меня всё открылось.



Сообщение отредактировал Elune - Пятница, 21.10.2011, 21:47
 
барбарискаДата: Понедельник, 24.10.2011, 09:32 | Сообщение # 1536
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!

Quote (Инна)
а поищи диетические блюда или на пару, и сделай себе подборку.

Чем собственно я сейчас и занимаюсь.Но дело в том,что очень мало продуктов,котрые можно,а в рецептах много продуктов,которые нельзя.И получается не очень вкусно.В субботу дела штрули из теста для пельменей и мяса/перекрутила и добавила морковку,картошку и зелень укропа/,а потом ,скрутила в рулет и порезала на пятаки.А их уж приготовила на пару.Вкус специфический.Так скажу,съели конечно,но без особого удовольствия,хотя и со сметанкой,которая вроде как разрешена smile
Quote (Elune)
,вот поэтому я и говорила,чтобы твой муж обследовался,ведь он постоянно жалуется на изжогу.конечно ничего радостного нет,но теперь поневоле твой муж вместе с вами будет питаться диетическими блюдами,это не одно и тоже,что диета.Я очень надеюсь на выздоровление твоего сынули,очень,очень.Напиши,а какие таблетки ему прописали,и все ли лекарства есть у вас в продаже?

Ириш,у мужа гастрит,а это немного другое.И ты правильно написала,что он то всегда и на все жалуется про изжогу,а вот у малого изжоги никогда отродясь не было.Хотя с этим заболеванием ,которое ему определили она должна быть.
Лекарство ему прописали,но я не помню на память как оно называется,я его уже купила и он начал его принимать.Просто памяти нет на эти названия.Но его больше волнует аллергические его проявления,чем желудок,болей ведь не ощущает,да и дискомфорта тоже.А завязано ли это заболевание с кожными его проявлениями пока не выяснено.А они все появляются и появляются.От этого он испытывает дискомфорт.
Прикрепления: 4670903.jpg (55.2 Kb)


Сообщение отредактировал барбариска - Понедельник, 24.10.2011, 09:33
 
ИннаДата: Понедельник, 24.10.2011, 16:33 | Сообщение # 1537
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Всем привет!



 
EluneДата: Понедельник, 24.10.2011, 19:49 | Сообщение # 1538
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Привет мои роднульки.
Quote (барбариска)
В субботу дела штрули из теста для пельменей и мяса/перекрутила и добавила морковку,картошку и зелень укропа/,а потом ,скрутила в рулет и порезала на пятаки.А их уж приготовила на пару.Вкус специфический.Так скажу,съели конечно,но без особого удовольствия,хотя и со сметанкой,которая вроде как разрешена

Ларонька,а ты из тех продуктов,что ему разрешены,придумывай сама блюда,ведь можно и в этом найти свои плюсы,и получать удовольствие от еды.А шпинат ему можно?
Quote (барбариска)
Ириш,у мужа гастрит,а это немного другое.И ты правильно написала,что он то всегда и на все жалуется про изжогу,а вот у малого изжоги никогда отродясь не было.Хотя с этим заболеванием ,которое ему определили она должна быть.
Лекарство ему прописали,но я не помню на память как оно называется,я его уже купила и он начал его принимать.Просто памяти нет на эти названия.Но его больше волнует аллергические его проявления,чем желудок,болей ведь не ощущает,да и дискомфорта тоже.А завязано ли это заболевание с кожными его проявлениями пока не выяснено.А они все появляются и появляются.От этого он испытывает дискомфорт.

Ларонька,ты напиши мне всё таки какое ему выписали лекарство.А у кожника вы ведь тоже были?,или ещё нет.?
 
барбарискаДата: Вторник, 25.10.2011, 08:04 | Сообщение # 1539
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Здравствуйте мои милые подружки!


Quote (Elune)
а ты из тех продуктов,что ему разрешены,придумывай сама блюда,ведь можно и в этом найти свои плюсы,и получать удовольствие от еды.А шпинат ему можно?

Иришка,так я так и делаю,потому что просмотрев много-много рецептов,все равно приходится что-то из них убирать,а что-то наоборот добавлять.Но ведь ты знаешь,что мой сынуля многие продукты на дух не переносит/как ты рыбу,поэтому ты меня поймешь/.Умом понимает,а заставить себя не может.Например ему можно геркулес/а я бы сказала даже нужно/,но ни в каком виде есть не хочет.Даже предложила с вареньем,нет и все.Далее,ему можно творог нежирный,тоже ни в какую.Так же как и ты не может есть рыбу.Уж отец ему и почистит и порежет,как маленькому,а он cry
Так это еще свой вердикт не вынес аллерголог,так как не готовы еще анализы,которые он сдал по ее направлению.Весело будет,если она наложит свое нет на те продукты,котрые разрешены гастроэнтерологом sad
Quote (Elune)
Ларонька,ты напиши мне всё таки какое ему выписали лекарство

Ириш,я посмотрю и запишу себе на бумажку,потому что так не запомню.А потом напишу тебе.
Прикрепления: 6896919.jpeg (89.7 Kb)


Сообщение отредактировал барбариска - Вторник, 25.10.2011, 08:05
 
ИннаДата: Вторник, 25.10.2011, 08:36 | Сообщение # 1540
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Всем приветик!!!!



 
EluneДата: Вторник, 25.10.2011, 23:41 | Сообщение # 1541
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,дорогие всем привет!!!
Ларонька,какое красивое приветствие с чашечкой чая и лимончиком с мятой,прелесть. biggrin
Quote (барбариска)
Иришка,так я так и делаю,потому что просмотрев много-много рецептов,все равно приходится что-то из них убирать,а что-то наоборот добавлять.Но ведь ты знаешь,что мой сынуля многие продукты на дух не переносит/как ты рыбу,поэтому ты меня поймешь/.Умом понимает,а заставить себя не может.Например ему можно геркулес/а я бы сказала даже нужно/,но ни в каком виде есть не хочет.Даже предложила с вареньем,нет и все.Далее,ему можно творог нежирный,тоже ни в какую.Так же как и ты не может есть рыбу.Уж отец ему и почистит и порежет,как маленькому,а он cry
Так это еще свой вердикт не вынес аллерголог,так как не готовы еще анализы,которые он сдал по ее направлению.Весело будет,если она наложит свое нет на те продукты,котрые разрешены гастроэнтерологом

Ларонька,как мне его жалко и как я его понимаю,ведь я так же как он очень сильно переборчива в еде,сегодня одно хочу,а завтра это не хочу,а хочу что нибудь другое,и тоже как он в его возрасте терпеть не могла овсянку,я её ем только лет пять или шесть,и то она мне быстро надоедает,одно маме моей было легко со мной,что я очень люблю молочное и творог,а он у тебя и творог не хочет и не любит,а может в вареничках его ест?Даа вам с мужем желаю набраться побольше терпения,а сынуле скорейшего выздоровления.Буду очень ждать вердикта аллерголога.
Quote (барбариска)
Ириш,я посмотрю и запишу себе на бумажку,потому что так не запомню.А потом напишу тебе.

Ларонька,напиши,не забудь.
Quote (Инна)
Всем приветик!!!!

Иннуленька,привет дорогая!Как у вас погодка,радует,или огорчает?Никитушка,уже соскучился за папой,ты так это точно.Ты у нас замужняя-одинокая жена моряка.Хорошо,что хоть сейчас можно общаться через скайп.
 
барбарискаДата: Среда, 26.10.2011, 06:12 | Сообщение # 1542
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девочки,дорогие мои,здравствуйте!

Quote (Elune)
может в вареничках его ест

Хочу попробовать,но придется и еще чего нибудь сделать,на всякий случай,чтобы не остался голодный,если не сможет есть.Ты писала,Иришка,за шпинат,а я забыла тебе отписать,что из зелени почему то можно только укроп.Во всяком случае он указан в списке разрешенных продуктов.Я попросила Сережку в следующий раз ,когда пойдет к врачу,спросить поподробнее,что все же можно.А то там список умещается всего в десять пальцев на руке.Это ужасно,да еще из этих продуктов он половину не ест.Вот и выдумывай surprised
Таблетки я вчера не посмотрела,сначала не было времени,а потом закрутилась и забыла.Но я обязательно посмотрю и напишу/что то типа санопаз или сенпаз/Вообщем посмотрю и напишу.


Сообщение отредактировал барбариска - Среда, 26.10.2011, 06:14
 
ИннаДата: Среда, 26.10.2011, 11:20 | Сообщение # 1543
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Всем приветик!
Quote (Elune)
Иннуленька,привет дорогая!Как у вас погодка,радует,или огорчает?Никитушка,уже соскучился за папой,ты так это точно.Ты у нас замужняя-одинокая жена моряка.Хорошо,что хоть сейчас можно общаться через скайп.

Привет Ирочка, погода осенняя солнышко но всего +6. Никитка очень всегда за папой скучает, как только по скайпу общается с ним начинает стесняться, а у меня доля такая считай пол года в году без мужа, вот так и живем ожиданиями на приезд, тяжко. Но уже совсем скоро приедет наш папик, на 31-е октября вроде электронные билеты прислали smile



 
барбарискаДата: Среда, 26.10.2011, 11:30 | Сообщение # 1544
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Инна)
вот так и живем ожиданиями на приезд, тяжко. Но уже совсем скоро приедет наш папик, на 31-е октября вроде электронные билеты прислали

Иннуля,дорогая не переживай!Зато встречи какие клевые!
Солнышко,с именинником тебя!Сегодня у Никитки именины!
Прикрепления: 5793343.jpg (91.7 Kb)
 
ИннаДата: Среда, 26.10.2011, 14:43 | Сообщение # 1545
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (барбариска)
Иннуля,дорогая не переживай!Зато встречи какие клевые!

Да! А расставания....

Quote (барбариска)
Солнышко,с именинником тебя!Сегодня у Никитки именины!

Спасибо дорогулька! Очень приятно, передала ему и поцемкала! smile



 
gotovtesnami.ucoz.net » Форум » РАЗГОВОРЫ ПО ДУШАМ » ПОБОЛТАЕМ? Часть III
Поиск: