Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Форум » РАЗГОВОРЫ ПО ДУШАМ » ПОБОЛТАЕМ? Часть V
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
барбарискаДата: Четверг, 07.12.2017, 04:11 | Сообщение # 2731
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата,привет! biggrin
Нас засыпает!Еще вчера с обеда начался снег и до сих пор идет!
Сейчас пойду бороздить!Мои следы будут первыми на белом ковре! biggrin
Цитата Elune ()
хотела как лучше.

Это точно!Хотелось,как лучше,а получилось,как всегда! biggrin
Цитата Elune ()
На территории Москвы помещается 10 Израилей,представляешь.

Не могу себе представить,если честно! surprised
Цитата Elune ()
Сегодня очень холодно,дождь начался вчера вечером и шел до утра,а днем не было дождя,но был очень сильный ветер и холодный,а вот недавно опять начался дождь.

Сильный ветер для меня самое неблагоприятное!Одевайся теплее,когда будешь выходить на променад!
 
LuRuДата: Четверг, 07.12.2017, 11:37 | Сообщение # 2732
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик! biggrin

У нас всё как обычно,погодка не ахти,да и не видим мы её толком,днем на работе,вечером темно. Стараюсь каждый день хоть на пол часа выйти погулять на свежем воздухе,подышать.
а то всё дома,да дома... wacko

Цитата барбариска ()
А днем был ледяной дождь.

Как же я тебя понимаю,у нас точно такой же был и даже в тот же день! Я утром машинку обнаружила полностью подо льдом. surprised

Ну,что,девчата....скоро праздники! У нас вовсю идёт подготовка,магазины заваливают Рождественским товаром,жаль цены не радуют.
Как с меню? Задумки есть? Где праздновать будете,дома? wink biggrin


 
EluneДата: Четверг, 07.12.2017, 16:09 | Сообщение # 2733
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата барбариска ()
Девчата,привет! biggrin
Нас засыпает!Еще вчера с обеда начался снег и до сих пор идет!
Сейчас пойду бороздить!Мои следы будут первыми на белом ковре!

Ларонька,если бы этот снег еще продержался до Нового года,это было бы здорово.Я тебе не позавидую,быть первопроходцем.
Цитата барбариска ()
Сильный ветер для меня самое неблагоприятное!Одевайся теплее,когда будешь выходить на променад!

Сегодня уже одела курточку,когда вышла на променад по магазинам,с самого утра такая холодина,вот что значит на нашей горе Хермон,что на севере страны,выпал снег,и все вся страна замерзает,не даром по телевизору сказали что с этого дня в Израиле начинается зима,мы сразу это прочувствовали.
Цитата LuRu ()
У нас всё как обычно,погодка не ахти,да и не видим мы её толком,днем на работе,вечером темно. Стараюсь каждый день хоть на пол часа выйти погулять на свежем воздухе,подышать.
а то всё дома,да дома...

Правильно делаешь,что выходишь прогуляться,а почему ты пишешь,что все дома,да дома,ты ведь и на работу ездишь.
Цитата LuRu ()
Как же я тебя понимаю,у нас точно такой же был и даже в тот же день! Я утром машинку обнаружила полностью подо льдом.

Людочка,а ничего не повредило машине,я даже не могу себе представить такое.
Цитата LuRu ()
Ну,что,девчата....скоро праздники! У нас вовсю идёт подготовка,магазины заваливают Рождественским товаром,жаль цены не радуют.
Как с меню? Задумки есть? Где праздновать будете,дома?

У вас подготовка сейчас больше к рождеству и заодно к новому году,у нас тоже подготовка идет к рождеству и новому году,особенно в арабских районах,забываю у младшенького спросить или поставили уже елку на улице,где немецкая колония,сынуля как раз там учится,там всегда так красиво украшают улицу,что я с удовольствием езжу туда посмотреть именно вечером,когда все сверкает в огнях.
Я уже думала за праздник,подготовительными работами занимаюсь,закупаю потихоньку продукты,о меню пока еще не думала,но ты права,уже пора думать.Праздновать мы конечно будем дома,а вот где будет праздновать молодежь,пока не знаю,тем более,что здесь пока Новый год не считается официальным праздником и все в этот день работают и учатся,но благодаря русскоязычному населению в высших учебных заведениях в этот день нет занятий,и большая часть населения тоже в этот день празднует.
 
барбарискаДата: Пятница, 08.12.2017, 04:07 | Сообщение # 2734
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата,привет!
Цитата LuRu ()
У нас всё как обычно,погодка не ахти,да и не видим мы её толком,днем на работе,вечером темно.

Да я тоже вижу ее ,когда выхожу на работу и по работе чуток.А так в основном из окошка biggrin
Цитата LuRu ()
Стараюсь каждый день хоть на пол часа выйти погулять на свежем воздухе,подышать.

Я тсраюсь везде пешком ходить,вот и прогулка biggrin
Цитата LuRu ()
Ну,что,девчата....скоро праздники! У нас вовсю идёт подготовка,магазины заваливают Рождественским товаром,жаль цены не радуют.
Как с меню? Задумки есть? Где праздновать будете,дома?

У меня еще и ДР мужа перед праздником biggrin Так что меню сначала продумываю на него.Холодец,заливное,все уже купила.А так же шуба в обязательном порядке.Еще очень хочу язык говяжий.Но не могу пока купить,в морозилке нет места.Грибочки будут свои соленые,шампики еще в октябре засолили.Может еще рыбку засолю.О салатах пока не думала.Ближе к теме. biggrin
Цитата Elune ()
если бы этот снег еще продержался до Нового года,это было бы здорово.Я тебе не позавидую,быть первопроходцем

Хотелось бы,чтоб продержался.Пока лежит и темпа -3Ночью побольше. biggrin
 
барбарискаДата: Пятница, 08.12.2017, 18:39 | Сообщение # 2735
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Еще раз приветик!
Несу обещанные фотки в новой шапочке biggrin



А это я без шапочки,но со стрижкой biggrin

Я с подачи Иришки теперь селфи умею делать! biggrin Иришка,спасибо дорогая моя! biggrin

 
EluneДата: Суббота, 09.12.2017, 12:31 | Сообщение # 2736
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата барбариска ()
У меня еще и ДР мужа перед праздником biggrin Так что меню сначала продумываю на него.Холодец,заливное,все уже купила.А так же шуба в обязательном порядке.Еще очень хочу язык говяжий.Но не могу пока купить,в морозилке нет места.Грибочки будут свои соленые,шампики еще в октябре засолили.Может еще рыбку засолю.О салатах пока не думала.Ближе к теме.

Я помню,Ларонька,что у твоего мужа 29 декабря,день рождения,если не забыла и помню,что ты сперва к нему готовишь и после уже к новому году.Шуба у вас в обязательном порядке,это ваше с мужем коронное блюдо.У сынули в этом году получится прийти на папин день рождения и на новый год?
Цитата барбариска ()
Хотелось бы,чтоб продержался.Пока лежит и темпа -3Ночью побольше.

Так красиво вокруг,когда лежит снег и светлее и настроение повышается.
Цитата барбариска ()
Еще раз приветик!
Несу обещанные фотки в новой шапочке

Ларонька,и ты и шапочка,просто прелестны и шапочка тебе очень к лицу,ты тогда ближе,когда вижу твою фотку.
Цитата барбариска ()
А это я без шапочки,но со стрижкой

Стрижка под мальчика у тебя,но самое главное,что она тебе идет.
Я думала,что у вас маленькая елочка,а у вас она не совсем маленькая и сразу празднично с елочкой.

Цитата барбариска ()
Я с подачи Иришки теперь селфи умею делать! biggrin Иришка,спасибо дорогая моя!

Ларонька,ты ведь знаешь,что я всегда рада помочь,а тем более в таких пустяках.Я очень рада,что у тебя все получилось.
 
барбарискаДата: Суббота, 09.12.2017, 18:55 | Сообщение # 2737
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
что у твоего мужа 29 декабря,день

27 числа у него.Но ребята в этот день работают.Если приедут,то 28.Но мы еще не обговаривали.Ближе к дню поговорим.Но думаю,что приедут.А вот на НГ не знаю,они в этот день работают.Хорошо,сынуль до 20 часов,а Машуля до 21.Так что не заню,сможет ли на часик подъехать.Пока говрит,что приедет.Ну а там,как фишка ляжет. biggrin
Цитата Elune ()
Так красиво вокруг,когда лежит снег и светлее и настроение повышается.

Да,это красиво смотрится.Особенно,когда выхожу первопроходцем,еще никто не натоптал и не успели засыпать все реагентами. wacko
Цитата Elune ()
и ты и шапочка,просто прелестны и шапочка тебе очень к лицу,ты тогда ближе,когда вижу твою фотку

Спасибо,моя хорошая! biggrin
Цитата Elune ()
Стрижка под мальчика у тебя,но самое главное,что она тебе идет.

Да,теперь люблю короче.А раньше,когда были длинные волосы,то не представляла себя со стрижкой.
Цитата Elune ()
Я думала,что у вас маленькая елочка,а у вас она не совсем маленькая и сразу празднично с елочкой.

Она не сильно то и большая.На столе стоит.А большая хоть и есть,но она никуда не помещается у нас ,к сожалению.Хотя может и хорошо.Ее собирать и разбирать полдня будешь. cry
 
EluneДата: Воскресенье, 10.12.2017, 17:16 | Сообщение # 2738
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!
Цитата барбариска ()

27 числа у него.Но ребята в этот день работают.Если приедут,то 28.Но мы еще не обговаривали.Ближе к дню поговорим.Но думаю,что приедут.А вот на НГ не знаю,они в этот день работают.Хорошо,сынуль до 20 часов,а Машуля до 21.Так что не заню,сможет ли на часик подъехать.Пока говрит,что приедет.Ну а там,как фишка ляжет.

Ты знаешь,никак не могла вспомнить или 27 или 29 и видимо перепутала,у моего племянника 29,а я всегда его пытаюсь поздравить 27,вот почему то влезло это число в голову,а видимо с твоим мужем и путаю.
Я думаю,что ребята смогут заскочить на часик к вам,но загадывать не будем,придет время и все узнаем.

Цитата барбариска ()
Она не сильно то и большая.На столе стоит.А большая хоть и есть,но она никуда не помещается у нас ,к сожалению.Хотя может и хорошо.Ее собирать и разбирать полдня будешь

А за тобой елку всю не видно,вот я и подумала,что она большая,а у меня вот большая и столько с ней нужно промудохкаться,пока ее соберешь,а после еще и украсить нужно,я иногда в первый день собираю елку,а уже на второй украшаю,а иногда и в один день все делаю с помощниками.:D
 
барбарискаДата: Понедельник, 11.12.2017, 18:13 | Сообщение # 2739
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата,привет! biggrin
Цитата Elune ()
Ты знаешь,никак не могла вспомнить или 27 или 29 и видимо перепутала,у моего племянника 29,а я всегда его пытаюсь поздравить 27,вот почему то влезло это число в голову,а видимо с твоим мужем и путаю.

Да ничего страшного в этом нет.Я сама порой лохаюсь.Могу помнить задолго до,а в самый день забыть какое число.Но это мужа ,конечно ,не касается.Он сам,если что напомнит. biggrin
Цитата Elune ()
,а у меня вот большая и столько с ней нужно промудохкаться

Я тебя хорошо понимаю!У нас в другом офисе места было больше и ставили/ставила и убирала/,практически всегда я одна. cry
У нас сегодня тепло было,ну относительно,конечно 0+2.Но после обеда мелкий дождь со снегом.Пришлось капюшон напялить на мою красивую шапочку biggrin Еле налез wink Потом только сообразила,нужно было шапочку снять biggrin
 
LuRuДата: Вторник, 12.12.2017, 14:35 | Сообщение # 2740
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Привет!

У нас снова дождики,вообщем мокро... sad

Цитата барбариска ()
Несу обещанные фотки в новой шапочке

Шапочка тебе идёт!

Цитата барбариска ()
Да ничего страшного в этом нет.Я сама порой лохаюсь.Могу помнить задолго до,а в самый день забыть какое число.Но это мужа ,конечно ,не касается.Он сам,если что напомнит.

Это он правильно делает,что напоминает! Что дарить мужу будешь?


 
барбарискаДата: Вторник, 12.12.2017, 18:45 | Сообщение # 2741
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата,привет! biggrin
Цитата LuRu ()
У нас снова дождики,вообщем мокро...

У нас вчера был дождь со снегом.А с утра сегодня подморозило.А потом опять после обеда растаяло.Правда сегодня ничего не сыпало и не лило. cry Мерзкая погода по большому счету,хотя и тепло,ну относительно конечно.0+2 smile
Цитата LuRu ()
Это он правильно делает,что напоминает! Что дарить мужу будешь?

У нас не принято подарки друг другу дарить,кошель то один. smile Но стол собираем обязательно.Это и есть подарок.Дети будут конечно дарить.И если друзья приедут.Но пока не точно.Во-первых у них работа,как у моего сынули,типа суточная.А всех вместе соединить не получается.В общем еще не знаю,как оно получится.Но точно не 27,сынуль с Машулей в этот день работают.На 28 планируем. biggrin
 
LuRuДата: Среда, 13.12.2017, 09:34 | Сообщение # 2742
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Доброго утречка девчата! biggrin

Я сегодня выходная,но это только потому,что на Новый год придётся работать. Так сказать выходной заранее,есть ещё один выходной,но его наверно выберу в январе.сейчас не получится. Подготовка к новому году идёт полным ходом. Сами знаете торговля....
Погодка за окном,вроде,как и ничего...дождя нет и уже славно!

Цитата барбариска ()
У нас не принято подарки друг другу дарить,кошель то один.

У каждого свои "правила" в семье.
Мы дарим и на Новый год тоже,скажем так необходимые или нужные вещи...иногда решаем,что нам нужен,например пылесос и подарок сразу на двоих,или одному духи,второму планшет,или телефон и т.д. biggrin Детям,конечно дарим что нибудь,стараемся тоже по желаниям. А в этом году наша доченька уже так подросла,что решила тоже одарить всех подарками. Я ей немножко помогаю,чтобы не накупила ерунды,а что что пригодится. Вот мужчинам нашим купили по дезику,по новой зубной щётке,деду ещё зубную пасту. Кое что она ещё добавит от себя.Каждому она сама придумывает упаковку и причем прячет и не показывает даже мне,чтобы сюрприз получился! Вроде ещё и открытки каждому рисует. А кстати ещё хочет верить в деда Мороза и написала письмо. Теперь нам с папой надо выполнять. Запросила 3D ручку и седушку подушку. Ручку не успеем под елку положить,а вот седушку заказала,сошьют к празднику. Ещё мой ребенок нарезала снежинок и развесила по всему дому,вытащила гирлянду и тоже повесила. Наводит красоту и праздничное настроение! biggrin

Цитата барбариска ()
А всех вместе соединить не получается.В общем еще не знаю,как оно получится.Но точно не 27,сынуль с Машулей в этот день работают.На 28 планируем.

Может всё таки удастся собрать всех вместе.

У нас у друзей, их дочке 27 декабря день рождение,обязательно поедим.Нужно правда ещё подарок купить. А у самой мамы 2 января. Вообщем,такие,не самые удобные дни рождения.... wink biggrin


 
EluneДата: Среда, 13.12.2017, 18:30 | Сообщение # 2743
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата LuRu ()
У нас снова дождики,вообщем мокро..

Не радует вас погода,тоскливая какая то.
Цитата барбариска ()
У нас вчера был дождь со снегом.А с утра сегодня подморозило.А потом опять после обеда растаяло.Правда сегодня ничего не сыпало и не лило. cry Мерзкая погода по большому счету,хотя и тепло,ну относительно конечно.0+2

Читаю про вашу погоду и брррр,мрак,декабрь на дворе,даже не верится что не так уж давно,в нашем детстве.все было в декабре в снегу,дети горки делали и катались,а сейчас.только все искусственное,где ребенку можно показать какой снег.
Цитата LuRu ()
Я сегодня выходная,но это только потому,что на Новый год придётся работать. Так сказать выходной заранее,есть ещё один выходной,но его наверно выберу в январе.сейчас не получится. Подготовка к новому году идёт полным ходом. Сами знаете торговля....
Погодка за окном,вроде,как и ничего...дождя нет и уже славно!

Цитата LuRu ()
У каждого свои "правила" в семье.
Мы дарим и на Новый год тоже,скажем так необходимые или нужные вещи...иногда решаем,что нам нужен,например пылесос и подарок сразу на двоих,или одному духи,второму планшет,или телефон и т.д. biggrin Детям,конечно дарим что нибудь,стараемся тоже по желаниям. А в этом году наша доченька уже так подросла,что решила тоже одарить всех подарками. Я ей немножко помогаю,чтобы не накупила ерунды,а что что пригодится. Вот мужчинам нашим купили по дезику,по новой зубной щётке,деду ещё зубную пасту. Кое что она ещё добавит от себя.Каждому она сама придумывает упаковку и причем прячет и не показывает даже мне,чтобы сюрприз получился! Вроде ещё и открытки каждому рисует. А кстати ещё хочет верить в деда Мороза и написала письмо. Теперь нам с папой надо выполнять. Запросила 3D ручку и седушку подушку. Ручку не успеем под елку положить,а вот седушку заказала,сошьют к празднику. Ещё мой ребенок нарезала снежинок и развесила по всему дому,вытащила гирлянду и тоже повесила. Наводит красоту и праздничное настроение!

Да,Людонька,в каждой семье по своему,я,если имеются денежки,то покупаю подарки всем своим и тоже как вы,что то,что необходимо,а в основном покупала хорошие конфеты и делала такие подарки.А дочурка твоя конечно умничка,пока ей хочется,пусть делает подарки и пишет сама открыточки,я приветствую такие ее действия и конечно же она понимает,что это вы покупаете подарки от деда Мороза,но ей все таки еще хочется верить в сказку,пусть подольше наслаждается детством.
Цитата LuRu ()
У нас у друзей, их дочке 27 декабря день рождение,обязательно поедим.Нужно правда ещё подарок купить. А у самой мамы 2 января. Вообщем,такие,не самые удобные дни рождения....

Да уж дни рождения под самый праздник,дополнительные хлопоты,но я знаю,многие присовокупляют их к самим праздникам,а вот после праздника это конечно не присовокупишь к празднику и нужно отмечать отдельно,заранее отмечать,нехорошая примета.
 
LuRuДата: Четверг, 14.12.2017, 18:23 | Сообщение # 2744
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

Цитата Elune ()
Не радует вас погода,тоскливая какая то.

Согласна с тобой полностью! Вот сейчас снежок пошёл,но ветер холодный. Может хоть посветлее станет,а то в 15:30 уже темновато становится,а 16:00 уже темно. cry

Забыла вам написать...Мы же в воскресенье были на шоу фигурного катания Плющенко с программой"Снежный король".
Ничего так,конечно не АХ,но не плохо,может сама сказка не моя,вся такая белая,серая,без яркости.Взята была про Снежную королеву,только вместо королевы,король,а так один в один.
Всё равно остались в приподнятом настроении,хоть и с лёгким разочерованием,чего то я большего ожидала. Как то растянуто что ли....
Например в прошлом году мы были на сказке "Алладин",может помните,так там я была в полном восторге,аж дух захватывало. Подведя итоги,всё равно не плохо и для разнообразия сходить можно,хотя цены могли бы снизить. wink

У меня сегодня глаз болит,сосуд зачем то лопнул. angry >( angry Даже не ожидала,что это больно. У меня впервые,у других видела,но как то даже не знала,что это дело болит. sad :( sad


 
барбарискаДата: Четверг, 14.12.2017, 18:26 | Сообщение # 2745
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет мои хорошие! biggrin
Цитата LuRu ()
Я сегодня выходная,но это только потому,что на Новый год придётся работать. Так сказать выходной заранее,есть ещё один выходной,но его наверно выберу в январе.сейчас не получится. Подготовка к новому году идёт полным ходом. Сами знаете торговля....

С одной стороны хорошо,что выходной,а с другой на НГ работать cry Но ничего не попишешь,работа такая.Сама в торговле когда то работала,знаю wacko
Цитата LuRu ()
Мы дарим и на Новый год тоже,скажем так необходимые или нужные вещи...иногда решаем,что нам нужен,например пылесос и подарок сразу на двоих,или одному духи,второму планшет,или телефон и т.д.

Ну,необходимые вещи я и так покупаю biggrin Куда денешься.Для меня подарок,это когда не из общего кошелька,а с какой то заначки biggrin Правда тоже люблю,чтоб не какую то муру,типа сюрприз,а что мне надо.Всегда это дело обговаривалось.А потом решили,что нам это сейчас не нужно.Ну а детки,есть детки.Хотя с ними тоже все обговаривается,чтоб нужную вещь какую то подарить,ну или деньгами,чтоб сами купили,что хотят. biggrin
Цитата LuRu ()
А в этом году наша доченька уже так подросла,что решила тоже одарить всех подарками. Я ей немножко помогаю,чтобы не накупила ерунды,а что что пригодится

Какая Ксюшенька умничка!Есть желание сделать всем приятное.Это здорово!Особенно,если что то своими руками.Мой мальчик,когда был маленький ,тоже открытки рисовал biggrin
Цитата LuRu ()
Ещё мой ребенок нарезала снежинок и развесила по всему дому,вытащила гирлянду и тоже повесила. Наводит красоту и праздничное настроение!

Клево! biggrin
Цитата LuRu ()
Может всё таки удастся собрать всех вместе.

Хотелось бы.
Цитата LuRu ()
У нас у друзей, их дочке 27 декабря день рождение,обязательно поедим.Нужно правда ещё подарок купить. А у самой мамы 2 января. Вообщем,такие,не самые удобные дни рождения....

Ну что поделаешь,удачно не удачно,но праздники-это всегда радость! biggrin
 
gotovtesnami.ucoz.net » Форум » РАЗГОВОРЫ ПО ДУШАМ » ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Поиск: