Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 186
  • 1
  • 2
  • 3
  • 185
  • 186
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Форум » РАЗГОВОРЫ ПО ДУШАМ » ПОБОЛТАЕМ? Часть V
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 08:24 | Сообщение # 2
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
EluneДата: Суббота, 20.04.2013, 18:21 | Сообщение # 3
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата (KUZIK)
Привет девочки.
У нас сегодня переменная облачность, ветер довольно сильный порывами. С утра ехали мы на курсы , а Лёша на работу, так проезжали по мосту под которым речка, вода ещё больше поднялась, глянула на дома ужасть, вода поднялась уже до окон, давно такого кошмара не было. Их там подтапливает каждый год. Но обычно просто в подвалах вода стоит, но что бы сам дом под воду так уходил ещё на своём веку я не помню.

Дааа,Светуля,описала ты страшную картинку,а где же теперь эти люди с подтопленных домов,бедные они бедные,так им ваши власти помогают,или они сами себе должны помогать?
Цитата (KUZIK)
Сходили мы сегодня к психиатору, она сказала что всё нормально и мол в Серёжкином возрасте ребёнок и не должен ещё знать буквы , буквы надо знать в 6-7 лет , а не как от них требуют в садике , ещё 5 лет нету, а надо буквы знать. Сказала, что говорит он отлично и вполне не проговаривание буквы р это ещё скорее всего возрастное, большинство говорить р начинают в 6-7 лет опять же. Это считается самый сложный звук в русском языке и его дети начинают говорить самым последним. Сказала что бы мы не волновались, что начнёт он с возрастом нормально все звуки проговаривать, что логопед слишком всё раздула и напугала нас. wacko В общем не знаю что и думать, одна говорит что всё нормально и согласно возрасту, другая говорит что , плохо надо ставить ему звуки , сам не научится. Кому верить не понятно. Как по мне так большинство деток Серёжиного возраста говорит именно так как и он. Все слова что он говорит нормально можно понять, ну сложные длинные слова у него ещё плохо получаются, но это нормально для детей. Я как то больше всё же склоняюсь к мнению психиатора, что это просто ещё у него возраст маленький. Ну и говорить он то начал после 3-х лет только, а сейчас ему только 5 будет, он разговаривает неполных 2 года. В конце августа этого года будет ровно 2 года, как он стал говорить первые слова. И он строит нормальные предложения , у него осмысленный разговор и полноценные рассказы получаются.

Светуленька,очень тяжело дать оценку врачам,психолог знает своё,а логопед своё,но если брать в целом то мне,кажется,и я больше склоняюсь к точке психолога,да и раньше от ребёнка такого возраста,как твой,столько много не требовали,не могут все детки развиваться одинакого,и подгонять их не нужно,они возьмут своё,когда придёт время,а ты мама и должна лучше чувствовать,своего ребёнка,и что ему нужно,ведь ты видишь деток его возраста и можешь сопоставить их развитие и развитие твоего Серёжки,а он может в какой то момент догнать и обогнать своих сверстников в развитии и разговоре,так что моё мнение,не беги впереди паровоза.

Котоматрица

-Пап, я правильно делаю? -Правильно, сынок, коты больше ничего и не должны уметь...



Котоматрица

Хозяин за молоком побежал. А я вот, временно заменяю!



Котоматрица

А мне апельсинку?



Сообщение отредактировал Elune - Суббота, 20.04.2013, 18:34
 
EluneДата: Воскресенье, 21.04.2013, 18:53 | Сообщение # 4
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет всем!!!
С воскресением вас!!
А к нам тоже зима вернулась,у нас уже целую неделю идут дожди,правда они не постоянно идут,но всё равно,в такое время года,у нас никогда так по долго не шли дожди,и сразу похолодало,температура днём сейчас 16-18,нам такая погода нравится,я лучше оденусь.



Прекрасного воскресенья!~Картинки дни недели
 
KUZIKДата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:26 | Сообщение # 5
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки.
А у нас уже похолодание сегодня наступило, всего лишь было +6 градусов и ветер прохладный, но весь день солнышко светило.
Помогают власти или нет Иришка, я не знаю, вроде слух был, что одну семью переселили временно в пансионат для престарелых, выделив там комнату им, как с остальными не знаю , не слышно как-то.
Про Серёжку я пока сильно не заморачиваюсь как будет так будет, возьмут в этот садик отлично, а нет так нет. Взятки я давать не собираюсь, да и не с чего нам их давать, откуда у безработных деньги. Ну если и следующий год у него речь не улучшится и не возьмут нас в садик этот логопедический, то наверно будем искать пути и средства на частного логопеда, может в соседних городах есть такие врачи.
А я сегодня рассаду рассаживала. Немного отсадила, естественно есть лишние растишки и как-то так жалко их вырвать и выбросить, аж рука не поднимается, но сделать как-то это нужно, освобожу коробочки чтобы посеять семена цветов. Мои мальчики весь день убирались во дворе, обрезали сухие ветки деревьев собрали разный мусор и спалили в костре. Теперь дождаться осталось как подсохнет трава тогда и граблями пройтись можно будет убрав листву старую и старую траву сухую. У меня во всю цветут белые подснежники, крокусы, и наподобие подснежников такие пузатенькие цветочки с зеленоватой каёмочкой. Лезут листья тюльпанчиков. happy


Люби себя такую как есть
 
LakiДата: Воскресенье, 21.04.2013, 21:42 | Сообщение # 6
Наталья
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 14
С новой темкой!

Девочки,привет!
У нас тоже зима вернулась - весь день снег моросит((
У меня детёныш опять болеет.Позавчера ночью температура подскочила.
 
барбарискаДата: Понедельник, 22.04.2013, 09:28 | Сообщение # 7
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет подружки!

Ирма38,
Иришка!А я уж хотела тебе весточку слать,чтобы нас в новую часть перевела! biggrin Смотрю уж 105-я страничка,а тебя все нет biggrin Спасибо дорогулечка! lips
KUZIK,
Светочка!Вот и у нас такие страсти передают,правда не в Москве,а России,но ведь люди же!Покажут ужастик и молчок на счет помощи sad
Цитата (Elune)
очень тяжело дать оценку врачам

Я согласна с Иришкой!Ведь раньше,когда мы росли,вообще никаких исследований не проводили.Заговорил ребенок,и молодец!Чтобы не картавил -уздечку в младенчестве подрезали.А шипящие и свястящие никто никому не ставил.Попадете в садик к логопеду-здорово!Ну а нет,само все придет!Сейчас особо не заморачивайся.
Цитата (Elune)
А к нам тоже зима вернулась,у нас уже целую неделю идут дожди,

Ириш,а я слышала,что в некоторых городах у вас в Израиле даже снег был? surprised
Цитата (KUZIK)
А у нас уже похолодание сегодня наступило, всего лишь было +6 градусов и ветер прохладный, но весь день солнышко светило.

У нас тоже такая же погода с субботы,только без солнышка sad
Цитата (Laki)
У меня детёныш опять болеет.Позавчера ночью температура подскочила.

Наташенька,ну что же это такое?Когда детки болеют,думаешь,лучше бы сама болела.Лечитесь, моя хорошая,весна не за горами.Тепло все исправит console
Прикрепления: 0588942.gif (134.7 Kb)


Сообщение отредактировал барбариска - Понедельник, 22.04.2013, 09:29
 
KUZIKДата: Понедельник, 22.04.2013, 14:08 | Сообщение # 8
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки.
у нас сегодня солнечно и на солнышке довольно тепло, но на градуснике +12 в тени.
Наташа пусть твоя доченька скорее поправится, не болейте. Сейчас главное проверить анализ крови, главное чтобы только не грипп этот страшный. Тьфу, тьфу, тьфу, не дай бог.
Не хочу пугать, но у нас в городе на прошлой недели умерла учительница польской школы, остались трое деток маленьких, 40 лет ей было перенесла грипп на ногах,вроде как и поправилась, а потом резко неожиданно температура 40 и в мгновение сгорели лёгкие, не успели спасти её. А сейчас по телику передали что идёт эпидемия опять мутированого гриппа, в Китае началась. И там очень высокая смертность среди населения, заражение опять от свинины и курицы. Ужастик просто какой-то. Но у нас этот вирус не подтвердили, сказали просто осложнение. Но как-то уж подозрительно очень. Многие же грипп переносят на ногах и ни чего как бы живы здоровы. А тут раз и резкая температура и сгорают лёгкие у человека, страшно жутко.

Мы сегодня прошли последнего врача, теперь осталось характеристику из садика получить и ждать тогда комиссию.
Эх скорее бы тепло и что бы начать копаться в саду, а то дома так тоскливо сидеть.


Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Понедельник, 22.04.2013, 19:53 | Сообщение # 9
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата (KUZIK)
А я сегодня рассаду рассаживала. Немного отсадила, естественно есть лишние растишки и как-то так жалко их вырвать и выбросить, аж рука не поднимается, но сделать как-то это нужно, освобожу коробочки чтобы посеять семена цветов. Мои мальчики весь день убирались во дворе, обрезали сухие ветки деревьев собрали разный мусор и спалили в костре. Теперь дождаться осталось как подсохнет трава тогда и граблями пройтись можно будет убрав листву старую и старую траву сухую.

Ух сколько вы всей семьёй работы сделали,сразу весна чувствуется.
Цитата (KUZIK)
У меня во всю цветут белые подснежники, крокусы, и наподобие подснежников такие пузатенькие цветочки с зеленоватой каёмочкой. Лезут листья тюльпанчиков

Светуль,сфоткай,так хочется на твои цветочки поглядеть,у тебя они всегда такие красивые,я особенно хочу подснежники,очень их люблю.
Цитата (Laki)
Девочки,привет!
У нас тоже зима вернулась - весь день снег моросит((
У меня детёныш опять болеет.Позавчера ночью температура подскочила.

Привет,Наташенька,так всегда грустно становится,когда детки болеют,выздоравливайте,лечитесь и не болейте.
Цитата (барбариска)

Ириш,а я слышала,что в некоторых городах у вас в Израиле даже снег был?

Ларонька,я уже писала,что новости не смотрю,да и телевизор тоже,но у нас в Хайфе такого чуда не было,может где на севере страны,я обычно все новости у родителей узнаю,иногда от вас,как сейчас,иногда от них,по интернету видала,но даже не глянула,где это.
Цитата (KUZIK)
. А сейчас по телику передали что идёт эпидемия опять мутированого гриппа, в Китае началась. И там очень высокая смертность среди населения, заражение опять от свинины и курицы. Ужастик просто какой-то. Но у нас этот вирус не подтвердили, сказали просто осложнение. Но как-то уж подозрительно очень. Многие же грипп переносят на ногах и ни чего как бы живы здоровы. А тут раз и резкая температура и сгорают лёгкие у человека, страшно жутко.

Светуль,ну ничего себе,опять из Китая сюрприз,там видимо их ученёные изобретают вирусы,чтобы уменьшить численность своего населения,а заодно и в мире,и как от них оградиться,опять сейчас начнётся кутерьма в мире,посмотрим,может обойдётся,всё таки уже весна,женщину конечно жалко,детки маленькие остались,жутко конечно.
Цитата (KUZIK)
Эх скорее бы тепло и что бы начать копаться в саду, а то дома так тоскливо сидеть.

У меня тоже,когда начинается весна,сразу хочется в земле копаться,я то больших возможностей как ты не имею,но у меня уже вырос зелёный лук из 4 луковиц и петрушка,я их в горшки с землёй посадила и корень петрушки прикопала,так я так радуюсь,что уже урожай есть.

Котоматрица

Малыш! Но я ведь лучше собаки!...

!

Котоматрица

мам? пап? вы чего? дело то житейское



Котоматрица

- Я сказала - ДОМООЙ..!! - Нуу мааам... - Не нагулялся он - ГУЛЯКА ТАКАЯ...!!



Сообщение отредактировал Elune - Понедельник, 22.04.2013, 19:57
 
LakiДата: Понедельник, 22.04.2013, 21:00 | Сообщение # 10
Наталья
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 14
Всем привет!
Цитата (барбариска)
Лечитесь, моя хорошая,весна не за горами.Тепло все исправит

Цитата (KUZIK)
пусть твоя доченька скорее поправится, не болейте.
Спасибо,девочки! С утра сбегала в поликлинику за талонами,обеих посадили на больничный.
Цитата (KUZIK)
а потом резко неожиданно температура 40 и в мгновение сгорели лёгкие, не успели спасти её.
Как страшно!
Цитата (KUZIK)
теперь осталось характеристику из садика получить и ждать тогда комиссию.
Желаю вам удачи! smile
 
барбарискаДата: Вторник, 23.04.2013, 08:40 | Сообщение # 11
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девулечки!

У нас прохладственно,особенно с утра -1 smile Вчера маленько солнышко выглядывало днем,все дождь обещают-местами smile
Цитата (KUZIK)
А тут раз и резкая температура и сгорают лёгкие у человека, страшно жутко.

обалдеть можно.Такая молодая женщина?!и ребятишки остались без мамы surprised
Цитата (KUZIK)
Мы сегодня прошли последнего врача, теперь осталось характеристику из садика получить и ждать тогда комиссию.

Ну Дай Бог удачи!

Цитата (KUZIK)
Эх скорее бы тепло

и не говори biggrin
Цитата (KUZIK)
начать копаться в саду

экая ты "землеройка" biggrin
Цитата (Elune)
что новости не смотрю

а у меня муж-телекоментатор biggrin
Иришка,киски -прелесть biggrin
Цитата (Laki)
,обеих посадили на больничный.

Натуль,ты сама то как?
Прикрепления: 9377380.jpg (58.8 Kb)


Сообщение отредактировал барбариска - Вторник, 23.04.2013, 08:41
 
EluneДата: Вторник, 23.04.2013, 18:57 | Сообщение # 12
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата (Laki)
С утра сбегала в поликлинику за талонами,обеих посадили на больничный.

Наташенька,это и старшая и младшая вместе заболели,а ты как себя чувствуешь???
Выздоравливайте,лечитесь,Бог вам в помощь.
Цитата (барбариска)
У нас прохладственно,особенно с утра -1 smile Вчера маленько солнышко выглядывало днем,все дождь обещают-местами

Ларонька,а у нас сегодня ночью тоже дождик прошёл,а целый день солнышко,тепло,до 25 было днём,к вечеру температура конечно понижается до 13-15,когда дождик и пониже бывает,зато так хорошо спится.
Твои котята ну просто прелесть,наверняка мама с детёнышем,такие лапушки.


Котоматрица

Итак, если Fa=qgV и Fт=mg учитывая,что Fa=Fт , получим : qgV=mg , g взаимноуничтожаеться,значит qV=m Отсюда : q=mV .Итак,заключение : насру в спальне



Котоматрица

- Я никогда не видел ИХ. Говорят, ОНИ страшные. Но ты ведь защитишь меня от СОБАК, правда?



Котоматрица

Я длуг чилавека!

 
LakiДата: Вторник, 23.04.2013, 20:55 | Сообщение # 13
Наталья
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 14
Девочки,привет!
Цитата (барбариска)
Натуль,ты сама то как?
мне болеть нельзя!)) Дети,работа...
Цитата (барбариска)
У нас прохладственно,особенно с утра -1
а у нас тепло,+9,ветер,солнце.
Цитата (Elune)
это и старшая и младшая вместе заболели
Да.Сегодня обе охрипшие((
 
барбарискаДата: Среда, 24.04.2013, 08:31 | Сообщение # 14
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем приветик!

Цитата (Elune)
а у нас сегодня ночью тоже дождик прошёл,

Дождя у нас так и не случилось biggrin
А вот сегодня все заволокло,может и будет smile
Над первой картинкой с его постом ухахаталась lol lol lol
Цитата (Laki)
Сегодня обе охрипшие((

Натуль,девчонки твои прям по кругу болеют.Ведь только вроде отболели surprised
Лечитесь!
Прикрепления: 5380729.jpg (83.6 Kb)
 
KUZIKДата: Среда, 24.04.2013, 13:07 | Сообщение # 15
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки.
Ларочка ,учительницы той было 40 лет, средний возраст, а детки теперь, да, вот без мамы расти будут, двое постарших и один маленький в садик ещё ходит. Жалко ужасно просто, что такое случается. Но страшно ещё то, что ведь она больная ходила на работу, она учитель в польской школе, вот такая беспечность, ведь она и детей -школьников всех могла заразить, они ведь весь день у неё в классе по 45 минут сидят на уроке. Одним воздухом там дышали, а грипп он же воздушно-капельным путём передаётся. sad
А я вот волнуюсь за сегодняшний вечер, Серёжка временами после воскресения чихает теперь, а сегодня у нас гости так как свекрови 65 лет, юбилей. А сегодня с курсов прихожу а у нас дома Вика, её внучка, моя племянница по мужу. Спрашиваю чего в садик не пошла, а она мне сказала, мол мама не успела отвезти. Я поняла что не так что-то, как младшую отвезла ,а старшую нет. пришла с улицы свекровь, сказала что у вики температура ночью высокая была, охрипшая, чихает. Резюме да здравствует распространитель гриппа у меня дома. Не знаю как теперь Серёжка выдержит контакт. Наверно дам ему сразу афлубина усиленную дозу сегодня вечером. Может пронесёт и не подцепит, так не хотелось бы что бы заболел, он и так зимой и осенью болел много пропустил в садике, пусть бы хоть до конца мая стабильно походил в садик. А летом там каникулы и в садик он ходить не будет, будет со мной дома сидеть, нам будет полно работы в саду-огороде.
А я вчера два торта спекла, один днём, для вечера. Юбилей был как бы вчера, но вчера мы просто чай с тортом попили, а сегодня гости приглашены у свекрови. Так я на сегодня уже большой 2,5 кг торт вечером за 3,5 часика состряпала.
Первый не сфоткала, она с Серёжкой его быстро порезала, я не успела сфоткать, ну там ни чего особенного не было. Верх шоколадная глазурь, по кругу и боку ломтики кумкватов и по середине мелкими бусинками золотыми надпись "с днём рождения" и 3 бабочки ,с мелких такого же размера, перламутровых бусинок. Внутри есть в разрезе.


Шоколадный классический бисквит и лимонный крем на манке с маслом, ни чем не пропитывала, так как собирала сразу же после выпечки и крем довольно влажный и так отлично пропитался весь.
А вот на сегодня торт, там белый бисквит ванильный, пропитка сироп мохито, тертая с сахаром клюква(холодное варенье тоненько смазывала коржик после пропитки) и сверху слой крема сливочно-творожного, тоже ванильного И так два слоя сделано,а верхний корж (третий) пропитан тоже пропиткой из сиропа мохито и покрыт уже просто взбитыми сливками. Украсила масленым кремом на сгущёнке . На вкус не знаю ещё как оно, такой сироп у меня впервые, купила конечно его не для торта, а для приготовления самого мохито летом. Но вот решила им воспользоваться вчера. Посмотрим что будет в итоге. На вкус сироп вкусный мятно-лаймовый,очень нежный и приятный,очень надеюсь что я не испортила им торт.


Цитата (Elune)
Светуль,ну ничего себе,опять из Китая сюрприз,там видимо их учёные изобретают вирусы,чтобы уменьшить численность своего населения,а заодно и в мире,и как от них оградиться,опять сейчас начнётся кутерьма в мире,посмотрим,может обойдётся,всё таки уже весна,женщину конечно жалко,детки маленькие остались,жутко конечно.

Иришка я думаю это не их учёные делают а американцы, ведь всю дрянь разрабатывают американские военные. на днях была передача и открыто сделано было заявление что верхушки многих крупных держав открыто заинтересованные в снижение населения планету, 10 миллиардов очень много , продовольствия и ресурсов на всех не хватает , надо уменьшить до хотя бы 7 миллиардов. Потому запускаем и будем запускать вирусы массового поражения, выживут сильнейшие. но сказано было, что они тоже пешки и над ними есть ещё более высокие люди. Страны себя не раскрыли(названия), но ведь и так ясно какие крупнейшие и сильнейшие державы могут этому способствовать и США там номер 1.
Ну и правильно с кого начинать, с тех кто много плодится, Китай , странны третьего мира, те что малоразвитые, зачем плодить нищиту, их проще всех убить с помощью болезней различных. Так что я просто уверенна если это открыто заявили по телевиденью, то нам ещё не мало прелестных смертоносных вирусов предстоит пережить. Руководителей многих стран Латинской Америки, которые начинали развиваться и пытались противостоять США, одного за другим просто убили, естественно не открыто, а с помощью заражения их раком. Они все умерли от рака, внезапно и неожиданно, ни кто в родне из них не имел больных раком, ни кто из них сам не болел раком, а потом раз и резко рак последней степени и спасти нельзя. Так что правительство США самое страшное по моему мнению, они много гадостей делают, как в своей стране, так и в тех странах, кто им не угоден. Те же башни близнецы, не террористы взрывали с помощью самолётов, а сами они и делали это, уже столько док. фильмов расследований показали и траекторию падения проверяли и разрушения проверяли. и доказали, что там были целенаправленно заложены взрывные устройства, а самолёты просто принесли в жертву. Им плевать, что они убили своих же граждан, но они достигли своей цели. у них же принцип пусть пострадают пару сотен и умрёт, но мы спасём страну и они этим руководствуются постоянно. Естественно президенты не виноваты, они просто пешки, и о многом могут и не знать, но так устроен наш мир. Печально, обидно, но увы с этим справится не возможно. Остаётся надеяться что мы всё же выживем и доживём, как надо нашу жизнь.
Прикрепления: 3676904.jpg (152.5 Kb) · 0203406.jpg (158.0 Kb) · 2596134.jpg (157.2 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 24.04.2013, 13:10
 
gotovtesnami.ucoz.net » Форум » РАЗГОВОРЫ ПО ДУШАМ » ПОБОЛТАЕМ? Часть V
  • Страница 1 из 186
  • 1
  • 2
  • 3
  • 185
  • 186
  • »
Поиск: