Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
EluneДата: Воскресенье, 23.11.2014, 16:49 | Сообщение # 1171
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата KUZIK ()
Иришка прочла про мясо и субпродукты и пришла реально в бешенство, аж Лёше рассказала. Аж трясёт всю от негодования. У тебя ангельское терпение, я бы готовить не стала. Сказала бы вот одно что-то я приготовлю, а остальное куда хочешь и как хочешь пихай. Хоть в морозилку, а хоть в мусорник, раз нет ,прости господи, мозгов ,которые думают о том куда столько деть и как это съесть и кто это будет готовить, если ты не в состоянии по долгу быть на ногах. Вот ей богу, но прости мозгов у него не было в момент покупки. И мне бы плевать было на затраты выкинула бы всё нафиг. оставила бы максимум куриные грудки положила бы в противень и тупо запекла в духовке ну и печёнку бы спихала в кастрюлю и потушила , а на другой бы день отдохнув бы перекрутила бы её в паштет и всё, остальное да провались бы оно пропадом.

Светуленька,солнышко,по молодости мы все такие,а с возрастом становишься терпимее,вот они и пользуются этим. biggrin
Цитата KUZIK ()

Серёжка заниматься особо желанием не горит, много чего в него не вдолбить, объяснять уже достало, а не доходит хоть ты лопни. что-то вроде и не плохо понимает и может выполнить, а что-то уже мозоль будет на языке от объяснения.

Ты самое главное не заставляй,иначе у него будет отрицательная реакция на учёбу,не все детки одинаково воспринимают материал,одни могут быстрее,а другие с запаздыванием,но это не значит,что ребёнок недоразвит,он со временем может обогнать всех своих сверстников в развитии и быть намного умнее других,ты всегда его хвали за любую выполненную работу,никогда не сравнивай с другими,например говоря,что,а вот Паша учится лучше,а разве ты так не можешь,это детей очень травмирует и злит,они не хотят быть похожими на других,а хотят быть самими собой и чтобы мама их любила и хвалила,просто так.
Цитата LuRu ()
Вот читаю и удивляюсь,как наши родные любовь свою выражают...Я сегодня только в 8:00 утра легла спать с ночной (инвентура была),так мой дорогой в 11:00 уже меня разбудил....Вот сил нету ведь знает,что устала,что с ночной,что потом не усну...и всё равно разбудил angry angry angry Ещё и через комп ка то умудрился,сам на работе,а подключтлся к домашнему компу и давай орать -Людочка вставай,-Людочка приготовь обед и т.д. Так я со злости никакого обеда не готовила.В этом плане я всегда могу отказать и без созрения совести.Нет у них совести,нет у меня....Ну конечно голодными мы не остались,купил мужа пельмени.

Да,Людочка,нам можно только " позавидовать". biggrin biggrin biggrin
Цитата LuRu ()
Так мандаринков захотелось...это наверно приближение к Новому году!

А я эти месяцы,что дома,постоянно прошу мужа покупать мандарины,вот как тебя,меня постоянно тянет на мандарины,а когда ем,то сразу вспоминаю новогодние праздники и подарочки с мандаринами и конфетами.
Цитата барбариска ()
.Так нет,я очень даже за равные права и обязанности между членами семьи.Но я себя,например не могу переделать.Ну,если только сильно где-то что-то болит,то могу лечь и тогда все практически пофиг.А если только устала,мне даже лучше сначала,что надо сделать,пока силы еще есть,чем сначала отдохнуть,а потом что-то делать

Ларонька,ну надо же и я точно такая же,мне легче всё сделать и после отдыхать,даже если я приползла на карачках,мне тяжелее после подниматься и делать.
 
LuRuДата: Воскресенье, 23.11.2014, 17:35 | Сообщение # 1172
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик! biggrin

Были мы на базаре,накупили мандаринов,гранатов,хурмы и всякой зелени....жаль нести тяжело,взяла бы всего побольше,а ещё орешков грецких пол кило купила.
Все фрукты очень вкусные попались,хурма так вообще как мёд,даже я целую огромную хурму слопала. Малую от гранатов и мандаринов оттащить невозможно было. biggrin

Почему то сегодня голова болит.... wacko да так что пошевелить невозможно,наверно погода меняться будет wink
Правда даже с головной болью умудрилась и прибраться и кушать приготовить. Может ещё я слишком отоспалась...вчера как легла в 19:00 так только сегодня в 10:00 проснулась.В этот раз меня никто не беспокоил и телефон отключился (как будто я его специально отключила) biggrin :D Так выспалась,просто чудо!!!!!!!!!
Цитата Elune ()
А я эти месяцы,что дома,постоянно прошу мужа покупать мандарины,вот как тебя,меня постоянно тянет на мандарины,а когда ем,то сразу вспоминаю новогодние праздники и подарочки с мандаринами и конфетами.

Вот и я всегда к новому году стараюсь прикупить мандаринков,конфет и грецких орешков ещё....это всё советская закалка,вкус детства что ли.... biggrin
Цитата барбариска ()
.А если только устала,мне даже лучше сначала,что надо сделать,пока силы еще есть,чем сначала отдохнуть,а потом что-то делать.Тем более,что у меня физический потенциал в первой половине высокий,а потом сходит на нет.Поэтому точно знаю,что потом мне лично будет намного тяжелее что-то делать.

Я хотя и вечерняя пташка,но тоже как и ты даже уставшая лучше сразу всё переделаю,а потом уже посмотрю какой нибудь фильмец и баиньки! biggrin




Сообщение отредактировал LuRu - Воскресенье, 23.11.2014, 17:37
 
EluneДата: Понедельник, 24.11.2014, 16:00 | Сообщение # 1173
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
А у нас уже,почти,неделю идёт дождь и пока прогнозы на последующие дни такие же,даже передали,что будет холоднее,чем обычно в это время года,днём сейчас от 19 до 17,а ночью до 11 градусов тепла,хоть бы завтра с утра не шёл дождик,а то мне к врачу ехать на 8 утра,придётся в 6 вставать.

Цитата LuRu ()

Были мы на базаре,накупили мандаринов,гранатов,хурмы и всякой зелени....жаль нести тяжело,взяла бы всего побольше,а ещё орешков грецких пол кило купила.
Все фрукты очень вкусные попались,хурма так вообще как мёд,даже я целую огромную хурму слопала. Малую от гранатов и мандаринов оттащить невозможно было.

Людочка,а у вас кто на базаре торгует и из каких стран везут фрукты,мы тоже в последнее время налегли на мандарины и гранаты,а для деток,так это такие лакомства,если вспомнить своё.
Цитата LuRu ()
Почему то сегодня голова болит.... wacko да так что пошевелить невозможно,наверно погода меняться будет wink
Правда даже с головной болью умудрилась и прибраться и кушать приготовить. Может ещё я слишком отоспалась...вчера как легла в 19:00 так только сегодня в 10:00 проснулась.В этот раз меня никто не беспокоил и телефон отключился (как будто я его специально отключила) biggrin biggrin Так выспалась,просто чудо!!!!!!!!!

Голова может болеть по разным причинам,может переспала,или не достаточно пьёшь воды,а может и на погоду и на боли в организме тоже так реагирует,но я рада,что тебе до такого времени дали поспать,у меня так не получается.
Цитата LuRu ()

Я хотя и вечерняя пташка,но тоже как и ты даже уставшая лучше сразу всё переделаю,а потом уже посмотрю какой нибудь фильмец и баиньки!

Ну надо же,вот что значит близнецы,мы все очень похожи во всём. biggrin biggrin
 
барбарискаДата: Понедельник, 24.11.2014, 18:26 | Сообщение # 1174
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девчата!
Цитата Elune ()
и ещё раз убедилась,что мы с тобой просто невероятно похожи во всём или потому,что у нас с тобой возраст одинаковый,но мы точно с тобой близнецы,во всех смыслах.

Ты права Иришка.Здесь у нас все звезды с тобой сошлись:и близнецы,и пожившие,и хлебнувшие немало.
Цитата Elune ()
,и что это к вам за такие сантехники приходили,что не смогли найти причину,такого холода.

Не знаю,что за сантехники у них,но батарее,как парное молоко.А они говорят,нормально,у всех так.Я сегодня встретила ребят,что занимали с нами один блок в предыдущем офисе,они тоже съехали,и получилось,что опять с нами,только на другом этаже.Так я их спросила,как у них с отоплением.Тоже сказали холодно.Но они заклеили все окошки и стало нормально.Наверное и нам придется сделать тоже самое.А то,морозы ударят,мало не покажется.
Цитата Elune ()
,ну надо же и я точно такая же,мне легче всё сделать и после отдыхать,даже если я приползла на карачках,мне тяжелее после подниматься и делать.

точно сестры biggrin

Цитата LuRu ()
хурма так вообще как мёд,даже я целую огромную хурму слопала.

я бы точно на одной не остановилась!Люблю хурму! biggrin
Цитата LuRu ()
Почему то сегодня голова болит.... да так что пошевелить невозможно,наверно погода меняться будет

а у меня сегодня голова болит с самого утра.Точно погода изменится. sad
Цитата LuRu ()
Так выспалась,просто чудо!!!!!!!!!

Вот это замечательно!
specool
Цитата LuRu ()
Я хотя и вечерняя пташка,но тоже как и ты даже уставшая лучше сразу всё переделаю,а потом уже посмотрю какой нибудь фильмец и баиньки!

Да мы здесь все сестрички собрались! biggrin
Цитата Elune ()
хоть бы завтра с утра не шёл дождик,а то мне к врачу ехать на 8 утра,придётся в 6 вставать.

Иришка!Ни пуха,ни пера!Буду за тебя кулачки держать и погоду вашу просить,чтоб не безобразила! badmood
Цитата Elune ()
у меня так не получается.

а мне никто не мешает.Я сама вскакиваю спозоранок.Но и дольше 21 не могу глаза пялить wink То есть свое время высыпаю 6-8 часов.Првда иногда ночью проснусь и унуть не могу долго.А утром все равно без будильника просыпаюсь в свое время.
 
LuRuДата: Понедельник, 24.11.2014, 20:42 | Сообщение # 1175
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата Elune ()
Людочка,а у вас кто на базаре торгует и из каких стран везут фрукты,мы тоже в последнее время налегли на мандарины и гранаты,а для деток,так это такие лакомства,если вспомнить своё.

Не поймёшь,отовсюду.Даже не спрашиваю,всё равно если захотят,соврут.Да и какая разница всё равно нет никакой гарантии,что из одной страны лучше ,чем с другой.

Цитата Elune ()
или не достаточно пьёшь воды,а

Воды действительно пью мало...бесит потом в туалет бегать!
Я тут на днях в театре была,отличную комедию посмотрела,даже скулы от смеха болели.Я к чему..к тому,что перед такими "походами" я уже не пью и тем более во время них. Поэтому отвыкши и пить даже забываю,вот кофе не забываю... angry так если вспоминаю заставляю себя попить водички.

Цитата Elune ()
Ну надо же,вот что значит близнецы,мы все очень похожи во всём.

У меня и подруга близнец,такая же! biggrin

Цитата барбариска ()
я бы точно на одной не остановилась!Люблю хурму!

Просто я по натуре мясоед..если будет лежать кусок мяса,а рядом даже самый любимый фрукт - я выберу мясо. Поэтому к фруктам я практически равнодушна и съесть целую хурму или два- три мандарина - это уже прогресс. Мне хватает иногда только долечки. Вот свежие овощи я немного больше люблю и ем более охотно,чем фрукты.

Цитата барбариска ()
а у меня сегодня голова болит с самого утра.Точно погода изменится.

Точно изменится,у нас морозы обещают! А у вас?

Цитата Elune ()
а то мне к врачу ехать на 8 утра,придётся в 6 вставать.

Ты там осторожненько,договорились?!




Сообщение отредактировал LuRu - Понедельник, 24.11.2014, 20:43
 
барбарискаДата: Вторник, 25.11.2014, 04:39 | Сообщение # 1176
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
.Даже не спрашиваю,всё равно если захотят,соврут.Да и какая разница всё равно нет никакой гарантии,что из одной страны лучше ,чем с другой.

у нас,кто бы ни торговал/а в основном это молдоване и украинцы/,так когда спрашиваешь откуда,говорят те страны,которые больше пользуются хорошей популярностью wink Мандарины Марокко,сейчас Абхазия,а картошка Рязань и Орел.Но они порой и сами не знают.Что хозяин скажет,то и говорят wacko
Цитата LuRu ()
Воды действительно пью мало...бесит потом в туалет бегать!

Людочка!С туалетом-согласна.Если куда то далеко еду,то тоже стараюсь не пить,но именно в дорогу.А потом пью больше.Я тоже раньше очень мало пила.Вот не хочу и все.Потом начала приучать себя,заставлять.И ты знаешь-приучила.Летом и больше 2 литров выпивала.Сейчас стараюсь,но не всегда именно два получается,но близко к тому.И я считаю,что похудеть мне помогло и это.Водичка нужна очень,причем в нормальном количестве.
Цитата LuRu ()
Просто я по натуре мясоед..если будет лежать кусок мяса,а рядом даже самый любимый фрукт - я выберу мясо. Поэтому к фруктам я практически равнодушна и съесть целую хурму или два- три мандарина - это уже прогресс. Мне хватает иногда только долечки. Вот свежие овощи я немного больше люблю и ем более охотно,чем фрукты.


Да я тоже от мяса не откажусь,и даже скучаю порой за ним.Но есть фрукты,которые могу поставить вперед мяса biggrin Не все конечно.Вот мандаринки я только практически на НГ ем,да и то по одной,а вот хурму очень люблю.И,если,как ты говоришь,положить хурму и мясо,я выберу хурму,а тебе отдам мясо!
Цитата LuRu ()
,у нас морозы обещают! А у вас?

у нас тоже обещают,правда с их обещалок уж неделя прошла angry
Иришка!Удачи тебе в сегодняшнем посещении врача!Держу кулачки уже с 3 часов ночи/для меня утра/
 
EluneДата: Вторник, 25.11.2014, 17:06 | Сообщение # 1177
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()
Не знаю,что за сантехники у них,но батарее,как парное молоко.А они говорят,нормально,у всех так.Я сегодня встретила ребят,что занимали с нами один блок в предыдущем офисе,они тоже съехали,и получилось,что опять с нами,только на другом этаже.Так я их спросила,как у них с отоплением.Тоже сказали холодно.Но они заклеили все окошки и стало нормально.Наверное и нам придется сделать тоже самое.А то,морозы ударят,мало не покажется.

Ларонька,я даже здесь у себя на зиму заклеиваю окна плёнкой,с внешней стороны,так и тепло больше сохраняется и вода не затекает,а у вас там тем более нужно позаклеивать,только чувствую,что всё это на твою голову будет.
Цитата барбариска ()
Иришка!Ни пуха,ни пера!Буду за тебя кулачки держать и погоду вашу просить,чтоб не безобразила!

Ты знаешь,Ларонька,я сама молилась и просила,чтобы сегодня утром не было дождя,с вашей помощью я успела всё сделать до дождя и только когда приехала домой,через час пошёл дождь и так идёт до сих пор с небольшими перерывами,мне очень повезло,да с утра так было холодно,всего 11 градусов,мне пришлось встать 5.50,чтобы успеть умыться,а то в 6 я поднимаю старшенького и он идёт мыться и умываться,мы с моим младшим вышли в 6.40,приехали к врачу в 7.40 и через 5 минут он нас принял,и в 8 мы уже вышли от него,а мне было на 8 утра,мы ещё с сынулей на обратном пути зашли на базар,купили хлеба,мандарин,апельсин,авокадо,гранаты и туну в баночках,мои мальчики очень любят делать салат из туны и авокадо,я ещё им отварила яйца,мой младшенький так сильно хотел авокадо,пришлось ему всё тащить,но я ему благодарна,что поехал со мной.
Цитата барбариска ()
а мне никто не мешает.Я сама вскакиваю спозоранок.Но и дольше 21 не могу глаза пялить wink То есть свое время высыпаю 6-8 часов.Првда иногда ночью проснусь и унуть не могу долго.А утром все равно без будильника просыпаюсь в свое время.

А я могу и поздно лечь и рано встать,я тоже каждое утро просыпаюсь в начале шестого и сама не пойму почему,ведь старшенького всегда в 6 поднимаю,а просыпаюсь всегда на много заранее.
 
EluneДата: Вторник, 25.11.2014, 17:06 | Сообщение # 1178
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата LuRu ()
Воды действительно пью мало...бесит потом в туалет бегать!

Ну надо же и в этом мы похожи. biggrin biggrin
Цитата LuRu ()
Я тут на днях в театре была,отличную комедию посмотрела,даже скулы от смеха болели.Я к чему..к тому,что перед такими "походами" я уже не пью и тем более во время них. Поэтому отвыкши и пить даже забываю,вот кофе не забываю... angry так если вспоминаю заставляю себя попить водички.

И я такая же,если нужно куда-то идти стараюсь вообще не пить,потому что мои родные всегда с меня смеются,что я в городе все туалеты общественные знаю,а если поблизости нет туалета,то я обращаюсь в любой офис поблизости,ведь никто не откажет,а особенно мне сейчас,инвалиду на костылях. biggrin biggrin
Цитата LuRu ()
Просто я по натуре мясоед..если будет лежать кусок мяса,а рядом даже самый любимый фрукт - я выберу мясо. Поэтому к фруктам я практически равнодушна и съесть целую хурму или два- три мандарина - это уже прогресс. Мне хватает иногда только долечки. Вот свежие овощи я немного больше люблю и ем более охотно,чем фрукты.

Ну ты точно как мой старшенький,он мясо с мясом может кушать и мясом заедать,любое и в любом виде,лиж бы это было мясо.А мне мясо приедается,я иногда вообще от мяса отказываюсь. biggrin biggrin
Цитата LuRu ()
Ты там осторожненько,договорились?!

Людочка,спасибо дорогая,ведь со мной мой младшенький ходил,он и подстраховывал и переводил,если я чего-то не понимала,он мне всегда помогает.
Цитата барбариска ()
.Если куда то далеко еду,то тоже стараюсь не пить,но именно в дорогу.А потом пью больше.Я тоже раньше очень мало пила.Вот не хочу и все.Потом начала приучать себя,заставлять.И ты знаешь-приучила.Летом и больше 2 литров выпивала.Сейчас стараюсь,но не всегда именно два получается,но близко к тому.И я считаю,что похудеть мне помогло и это.Водичка нужна очень,причем в нормальном количестве.

Ларонька,полностью с тобой согласна,мне тоже водичка помогла в похудении,особенно в летний период,сейчас я уже меньше воды пью,но стараюсь всегда пить перед едой.
Цитата барбариска ()
Иришка!Удачи тебе в сегодняшнем посещении врача!Держу кулачки уже с 3 часов ночи/для меня утра/

Спасибо моя золотулечка,вашу поддержку я всегда ощущаю и отвечаю только взаимностью,вы мне очень помогаете. lips lips lips lips heart heart heart
 
барбарискаДата: Вторник, 25.11.2014, 17:25 | Сообщение # 1179
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет мои хорошие!
Иришка,дорогая моя,я час назад заходила,смотрю не был никто.А сейчас,как почувствовала,что ты должна быть. biggrin
Как я рада,что у тебя сегодня все сложилось!Только вот никаких результатов ты не написала.Что врач то сказал?Почему у тебя такие боли непроходят и темпа подскакивает.
 
LuRuДата: Вторник, 25.11.2014, 19:36 | Сообщение # 1180
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик! biggrin

Цитата Elune ()
И я такая же,если нужно куда-то идти стараюсь вообще не пить,потому что мои родные всегда с меня смеются,что я в городе все туалеты общественные знаю,

Примерно тоже самое... biggrin biggrin biggrin
Цитата Elune ()
а если поблизости нет туалета,то я обращаюсь в любой офис поблизости,ведь никто не откажет,а особенно мне сейчас,инвалиду на костылях.

в твоём случае не должны отказать.
А вот у нас случай был мы ездили в город у нас праздник тут недавно был Старо Рига называется.народу поно,туалетов мало,очереди ненормальные...а моя доченька естественно в последний момент сообщила,что писать хочет.Так папа её за руку и бегом по кафе...и как вы думаете пустили сразу? НЕТ,только в третьем кафе разрешили ребёнку пописать.Вот оно воспитание.... surprised
Цитата Elune ()
Ну ты точно как мой старшенький,он мясо с мясом может кушать и мясом заедать,любое и в любом виде,лиж бы это было мясо.А мне мясо приедается,я иногда вообще от мяса отказываюсь.

А мне не надоедает,мне кажется я даже шашлык могла есть с утра до вечера и с вечера до утра.... biggrin biggrin biggrin
Цитата Elune ()
Людочка,спасибо дорогая,ведь со мной мой младшенький ходил,он и подстраховывал и переводил,если я чего-то не понимала,он мне всегда помогает.

Ну,тогда я спокойна! Всё нормально!Результаты когда?


 
EluneДата: Четверг, 27.11.2014, 17:16 | Сообщение # 1181
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Я вчера себя не важно чувствовала,у нас была такая отвратительная погода,уже больше недели идут дожди,такой погоды в это время года уже не было более 20 лет,температура сильно понизилась и вчера был шторм,так был такой сильный ветер и ливень,аж страшно было и град был,так бил по окнам,что я боялась,что они не выдержат,хорошо,что плёнкой обклеила,лило,как из ведра и так целый день,к вечеру немного ветер утих,а дождь продолжает идти до сих пор с перерывами,хочется только находится под тёплым одеялом,в квартире 20,пока ещё терпимо,а на улице 15,Израиль заливает,допросились,вот получаем,что просили,уже хочу немного солнышка.

Цитата барбариска ()
Иришка,дорогая моя,я час назад заходила,смотрю не был никто.А сейчас,как почувствовала,что ты должна быть. biggrin
Как я рада,что у тебя сегодня все сложилось!Только вот никаких результатов ты не написала.Что врач то сказал?Почему у тебя такие боли непроходят и темпа подскакивает.

Извини меня,я что-то с этой погодой,как заторможенная,Ларонька,я писала,что температура у меня была,когда я была в реабилитационном центре,а дома,только была первые дни,когда я вернулась,дома и стены помогают.Врач нам с сынулей сказал,что в основном люди после такой операции,через месяц,полтора,уже ходят без палочки,в основном во врачебных кругах они округлили до трёх месяцев,что могут быть проблемы и остальные подпадают,как я до года,ну не у всех людей всё может идти одинаково и в том числе заживление,а то что у меня постоянные боли слева,то он сказал,что эти боли к самому колену не относятся,это из-за операции,ведь там всё перерезалось и нервы и сухожилия и то что у меня нет чувствительности,он сказал,что она должна восстановиться,а вот то что опухоль в этом месте,он ничего не смог сказать,дал направление на анализ крови,рентген я делала ещё раньше,он показал в компьютере моё колено после рентгена,сказал что там всё великолепно,сказал,что нужно прикладывать тёплый компресс на колено и ещё сказал,что зимой очень плохо идёт реабилитация,выписал новое лекарство от боли,тоже наркотическое,но сказал,что оно лучше помогает,чем предыдущее,написал инструкции для физиотерапевта,в этот же день,после обеда приходил физиотерапевт,он прочитал письмо и попросил меня,чтобы я на следующей неделе пришла в поликлинику,что он мне перезвонит и скажет день и время,когда прийти,потому что он не знает,что ему делать дальше с моими болями,а в поликлинике есть физиотерапевты,которые знают и могут подсказать и согласна ли я,чтобы он пригласил этих физиотерапевтов и они ему подсказали,что и как делать,в следующую среду,на 3 часа,мне нужно будет идти в поликлинику,она от нас недалеко,но нужно преодолеть кучу ступенек и ещё выше подняться на одну улицу,ещё та физзарядка.Физиотерапевт,сказал,чтобы я вызвала такси,ага сейчас всё бросила и начала вызывать такси,чтобы проехать 2 улицы,ничего за сорок минут доберусь.
Цитата LuRu ()
А вот у нас случай был мы ездили в город у нас праздник тут недавно был Старо Рига называется.народу поно,туалетов мало,очереди ненормальные...а моя доченька естественно в последний момент сообщила,что писать хочет.Так папа её за руку и бегом по кафе...и как вы думаете пустили сразу? НЕТ,только в третьем кафе разрешили ребёнку пописать.Вот оно воспитание....

Людочка,у вас там что все такие праведные,чтобы ребёнку не дать сходить в туалет,у нас детям позволяют всё,иногда это очень мешает,они в прямом смысле стоят на головах,и если ребёнок захотел в туалет,то даже разрешают отойти в сторонку и пусть ребёнок писает хоть на тротуаре,я откровенно,поражена.
Цитата LuRu ()
А мне не надоедает,мне кажется я даже шашлык могла есть с утра до вечера и с вечера до утра....

Людочка,ты бы с моим сынулей точно спелась. biggrin biggrin biggrin
 
барбарискаДата: Четверг, 27.11.2014, 18:47 | Сообщение # 1182
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девчата!
Цитата Elune ()
температура сильно понизилась и вчера был шторм,

Цитата Elune ()
,Израиль заливает,допросились,вот получаем,что просили,уже хочу немного солнышка.

Иришка!Жуть какая!Прочла и сразу все в красках представила! surprised Слава богу,что именно сейчас тебе никуда не надо.И даже теперь твоему старшенькому спасибо говорю,что забил тебе холодильник!И слава богу,что в тот день,когда тебе к врачу надо было,ты смогла более менее спокойно сходить.Представила себе на секундочку,что нужно было бы по такой погоде,что сейчас у вас там творится,а тебе нужно идти,так даже страшно подумать. cry
Вот ведь мы какие,была жара-хотели и просили ,чтоб она ослабла,не было дождя,та просили,чтоб хоть немного пролило.Но о такой кошмарной погоде мы не просили wink Дай вам бог,чтобы нормальная погода установилась,чтоб все в меру было.
У нас сейчас нормально,ночью до-10,днем -6.Осадков никаких пока нет.Правда вчера был прикол,у себя в районе вышла из дома на работу,так везде сухо,а в районработы приехала,там снег везде лежит,ночью видать прошел.Я прям оторопела.И целый день,пока была на работе ничего не растаяло,минус же.А домой приехала,там все сухо и никаких ничего.Во как! biggrin
Цитата LuRu ()
НЕТ,только в третьем кафе разрешили ребёнку пописать.Вот оно воспитание....

беспредел какой-то.Уж ребенку отказать-садисты angry
Цитата Elune ()
Физиотерапевт,сказал,чтобы я вызвала такси,ага сейчас всё бросила и начала вызывать такси,чтобы проехать 2 улицы,ничего за сорок минут доберусь.

Иришка,спасибо!Все прочла и поняла,что тебе только ждать остается и надеятся,что боли все ж пройдут.На лекарствах конечно придется посидеть и может физиотерапевты что подскажут,помогут.А такси у вас дорого?Конечно,лестницы зарядка хорошая,но всеж и большая нагрузка. wink
 
LuRuДата: Четверг, 27.11.2014, 20:06 | Сообщение # 1183
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата Elune ()
Я вчера себя не важно чувствовала,у нас была такая отвратительная погода,уже больше недели идут дожди,такой погоды в это время года уже не было более 20 лет,температура сильно понизилась и вчера был шторм,так был такой сильный ветер и ливень,аж страшно было и град был,так бил по окнам,что я боялась,что они не выдержат,хорошо,что плёнкой обклеила,лило,как из ведра и так целый день,к вечеру немного ветер утих,а дождь продолжает идти до сих пор с перерывами,хочется только находится под тёплым одеялом,в квартире 20,пока ещё терпимо,а на улице 15,Израиль заливает,допросились,вот получаем,что просили,уже хочу немного солнышка.

Решила вас погода немного побаловать,да видимо разошлась не на шутку. Когда нибудь он всё таки прекратится и ты снова будешь под тёплыми лучами солнца и снова будешь мечтать о дождичке. Такова жизнь,сплошной круговорот....А сейчас терпения тебе и надежды! biggrin
Цитата Elune ()
что зимой очень плохо идёт реабилитация,выписал новое лекарство от боли,тоже наркотическое,но сказал,что оно лучше помогает,чем предыдущее,написал инструкции для физиотерапевта,в этот же день,после обеда приходил физиотерапевт

Так хочется,чтобы у тебя быстрее всё зажило и ты смогла бы нормально передвигаться! береги себя! Может всё таки такси,если это конечно не очень дорого.




Сообщение отредактировал LuRu - Четверг, 27.11.2014, 20:06
 
EluneДата: Воскресенье, 30.11.2014, 16:20 | Сообщение # 1184
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
В Пятницу пролежала весь день,так мне было плохо,я не могла не сидеть не стоять,меня морозило,хотела всё время спать,температуры не было,она была понижена,за 2 дня сбросила кг,в субботу пришлось стиснув зубы готовить,старшенький захотел беляшей и купил фарш,так штук 50 сделала,он просил побольше,2 полки в холодильнике забила беляшами,вечер пролежала,сегодня немножко полегче,но всё равно не могу понять от чего так плохо,общее состояние такое хреновое.

Цитата барбариска ()
У нас сейчас нормально,ночью до-10,днем -6.Осадков никаких пока нет.Правда вчера был прикол,у себя в районе вышла из дома на работу,так везде сухо,а в районработы приехала,там снег везде лежит,ночью видать прошел.Я прям оторопела.И целый день,пока была на работе ничего не растаяло,минус же.А домой приехала,там все сухо и никаких ничего.Во как!

Вот какая Москва огромная,в одном конце снег,а в другом сухо,но ты хоть в сапожках ходишь?

Цитата барбариска ()
А такси у вас дорого?

Ларонька,думаю,как и везде,конечно не дешёвое,особенно,если делаешь вызов.
Цитата барбариска ()
Иришка,спасибо!Все прочла и поняла,что тебе только ждать остается и надеятся,что боли все ж пройдут.На лекарствах конечно придется посидеть и может физиотерапевты что подскажут,помогут.А такси у вас дорого?Конечно,лестницы зарядка хорошая,но всеж и большая нагрузка.

Вот в том то и дело,что мне до поликлиники нужно подняться по лестницам и чуть выше на одну улицу и я возле поликлиники,так какой смысл брать такси,я просто выйду за 40 минут раньше и буду потихоньку подниматься,мне ведь всё равно ногу тренировать нужно.
Цитата LuRu ()
Решила вас погода немного побаловать,да видимо разошлась не на шутку. Когда нибудь он всё таки прекратится и ты снова будешь под тёплыми лучами солнца и снова будешь мечтать о дождичке. Такова жизнь,сплошной круговорот....А сейчас терпения тебе и надежды!

Да,Людочка,погода на нас отыгралась,но в прошлые года ни разу в ноябре не было таких дождей,вообще в ноябре было очень мало дождей и ещё в начале ноября можо было ходить на пляж,такая была хорошая погода,а в этом году весь ноябрь мокрый,только последние два дня нет дождя,но очень холодно,хотя сегодня днём на улице было даже 22,но не долго,уже после трёх температура понизилась и я стала замерзать в ноги,так быстренько позакрывала двери на балконы.
Людочка,постоянно хочу у тебя спросить,как там бабуля и постоянно забываю,как она,как себя чувствует,как её рука????Желаю ей много здоровья.

Цитата LuRu ()

Так хочется,чтобы у тебя быстрее всё зажило и ты смогла бы нормально передвигаться! береги себя! Может всё таки такси,если это конечно не очень дорого.

Людочка,спасибо солнышко,я так надеялась,что у меня это заживление будет побыстрее,но мой организм так как я не думает и всё делает по своему,придётся набраться терпения.а такси для меня конечно дороговато.
 
LuRuДата: Воскресенье, 30.11.2014, 17:07 | Сообщение # 1185
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!
Цитата Elune ()
Людочка,постоянно хочу у тебя спросить,как там бабуля и постоянно забываю,как она,как себя чувствует,как её рука????Желаю ей много здоровья.

Она перенесла тяжелейшею операцию,у неё рак 4 стадии.Удалили часть прямой кишки,кусочек печени и что то там ещё...я уже запуталась. Живот изрезан,восстановительный процесс идёт очень плохо. Теперь назначена химиотерапия 9 декабря будет первый сеанс. Так,что у нас вот такие грустные новости. А руки так и сейчас слабые и открыть бутылку молока она сама не всегда может.
Цитата Elune ()
Людочка,спасибо солнышко,я так надеялась,что у меня это заживление будет побыстрее,но мой организм так как я не думает и всё делает по своему,придётся набраться терпения.а такси для меня конечно дороговато.

А знакомых с машиной нету?
Цитата Elune ()
старшенький захотел беляшей и купил фарш,так штук 50 сделала,он просил побольше,2 полки в холодильнике забила беляшами,вечер пролежала,сегодня немножко полегче,но всё равно не могу понять от чего так плохо,общее состояние такое хреновое.

Ну,Иришка,ты же ещё и переутомляешься. Может надо всё таки отлежаться? Или тебе уже надоело лежать без дела? Я знаю,что таким людям как ты без дела не сидится.
Может валяйся,да читай побольше,а мальцы твои пусть тебя побалуют! biggrin Ты всё таки береги себя,выздоравливай!


 
Поиск: