Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
EluneДата: Вторник, 10.03.2015, 18:32 | Сообщение # 1321
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,всем привет!!!
Цитата барбариска ()

Счастливого и легкого тебе пути!Будем конечно скучать,но это даже и не плохо,тем приятнее встреча!

Спасибо тебе моя хорошая,за тёплые слова,вернулась в понедельник,у нас стоит очень тёплая погода,3 дня был хамсин,температура на термометре доходила до 34-35,а в тени 27-28,было очень жарко,сегодня после обеда температура пошла на спад,обещают дождик,поживём увидим,работы дома за моё отсутствие набралось выше крыши,рук не хватает,но мне не привыкать,управлюсь потихоньку,уже за сегодня сделала 2 стирки и опять заложила полную машинку,а белья ещё полным полно,разгребаю завалы.:D biggrin
Цитата барбариска ()

Обалдеть,какая у вас проблема там.У нас только южане могут шеи сворачивать,да и то быстрее на молодых с ногами

А здесь,Ларонька,пристают к смазливым женщинам,не взирая на возраст,даже их не отпугивает костыль в моих руках,конечно больше пристают местные,но и наши соотечественники не отстают,вроде женщин больше,чем мужчин,но мужики переборчивые слишком,ко мне приставали даже при муже,правда он шёл немного позади,но даже его приближение не спугивает,как я увидела,то многие мужчины предпочитают замужних женщин,но это не про меня. biggrin biggrin
 
барбарискаДата: Среда, 11.03.2015, 04:20 | Сообщение # 1322
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет всем!
Цитата Elune ()
температура на термометре доходила до 34-35,а в тени 27-28,было очень жарко

неужели к вам уже жаркое лето возвращается?
У нас правда тоже вчера тепло было +8+10 градусов и солнышко.Но это днем,после 16-00 уже на спад темпа пощла,может градусов 5-6,но тоже с плюсом.
Цитата Elune ()
работы дома за моё отсутствие набралось выше крыши,рук не хватает,но мне не привыкать,управлюсь потихоньку,уже за сегодня сделала 2 стирки и опять заложила полную машинку,а белья ещё полным полно,разгребаю завалы.:D

ну к этому тебе не привыкать.Разгребешь,но по маленьку.Не ухайдакивай себя,пожалуйста!
Цитата Elune ()
,пристают к смазливым женщинам,не взирая на возраст,даже их не отпугивает костыль в моих руках,конечно больше пристают местные,но и наши соотечественники не отстают

это как в Турции wacko
 
EluneДата: Среда, 11.03.2015, 17:22 | Сообщение # 1323
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()
неужели к вам уже жаркое лето возвращается?
У нас правда тоже вчера тепло было +8+10 градусов и солнышко.Но это днем,после 16-00 уже на спад темпа пощла,может градусов 5-6,но тоже с плюсом.

Ты же знаешь,Ларонька,что у нас хамсины бывают в течении всего года,как нам объясняли,что само слово хамсин означает 50 дней жары ( пекла),поэтому даже в холодный период,бывают очень жаркие дни,к примеру сегодня уже с самого утра дует холодный ветер,температура выше 20 не поднималась,в квартире сейчас 24,я хожу в одном платьице,без рукавов,но к вечеру попрохладнее будет,у нас даже этой ночью дождик был,правда к утру асфальт высох,я вчера вывесила бельё,но внутри балкона,утром хотела снять,а оно влажное,вот так и узнала,что был дождь,на четверг тоже передают дождь,хоть бы к вечеру пошёл,а то я с утра в магазин иду за покупками,не хочется намокнуть.
Цитата барбариска ()
ну к этому тебе не привыкать.Разгребешь,но по маленьку.Не ухайдакивай себя,пожалуйста!

Я сегодня с семи утра,как заведённая и уборку делала и стирку и клубничное варенье сварила и в банки закатала,сегодня всё самой пришлось мыть,младшенький к социальному работнику ходил по военной части,я не знаю как правильно перевести на русский,многие названия очень тяжело точно перевести иногда получается абра-кадабра.:D biggrin
Цитата барбариска ()
это как в Турции

Я в Турции никогда не была,но думаю,что точно как здесь,все восточные мужчины любвеобильны и особенно любят блондинок.:D biggrin
 
барбарискаДата: Четверг, 12.03.2015, 07:46 | Сообщение # 1324
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата Elune ()
что у нас хамсины бывают в течении всего года,как нам объясняли,что само слово хамсин означает 50 дней жары ( пекла),

вот я чукча,почему то думала,что хамсин-это больше песочная пыль,чем жара.Жара то у вас практически всегда biggrin
Цитата Elune ()
но внутри балкона,

Ириш,а я забыла,может ты и писала,но напомни пожалуйста,у тебя балкон закрытый или как? biggrin
Цитата Elune ()
сегодня всё самой пришлось мыть

ну и натрудилась ты?Хоть с отдыхом-перерывами крутилась то?
Цитата Elune ()
младшенький к социальному работнику ходил по военной части,я не знаю как правильно перевести на русский,многие названия очень тяжело точно перевести иногда получается абра-кадабра.:D biggrin

Ну да,у нас может и не быть такого вовсе.А что он у него делал?
Цитата Elune ()
все восточные мужчины любвеобильны и особенно любят блондинок.:D biggrin

Да уж....будто своих не хватает wacko
 
EluneДата: Четверг, 12.03.2015, 18:22 | Сообщение # 1325
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!
Цитата барбариска ()
вот я чукча,почему то думала,что хамсин-это больше песочная пыль,чем жара.Жара то у вас практически всегда

Так оно почти так и получается,когда хамсины,начинает дуть сильный ветер с пустыни и несёт песок и пылюку,весело. biggrin biggrin
Цитата барбариска ()
Ириш,а я забыла,может ты и писала,но напомни пожалуйста,у тебя балкон закрытый или как?

У меня,Ларонька,2 балкона,один закрытый,а другой открытый,но длинный,на 2 комнаты,так я внутри этого балкона натянула верёвки,благо было за что зацепить,а то когда льют дожди,нужно ведь где-то сушить бельё,но если сильный дождь,то всё равно на крайнее бельё попадает.
Цитата барбариска ()
ну и натрудилась ты?Хоть с отдыхом-перерывами крутилась то?

Конечно с перерывами,без перерывов я не смогла бы даже двигаться,на выходных буду печь коржи на 3 торта,у сестрички 17 марта день рождение,она 2 торта несёт на работу,а 1 тортик ей домой,я всегда пеку ей в подарок,на работе всегда ждут,когда она принесёт тортики,потому что в основном все работники на свои дни рождения принося магазинные торты и только она приносит домашние,так они уже предвкушают и даже намекают какие тортики хотят,так что на работу я знаю какие буду печь,а вот домой она захотела,чтобы я сделала ей сюрприз и я сейчас сижу и гадаю,чтобы ей испечь в подарок.
Цитата барбариска ()
Ну да,у нас может и не быть такого вовсе.А что он у него делал?

Ты знаешь,Ларонька,он с со своим социальным работником обсуждает разные темы,то он брал бумаги для приобретения кросовок,ему от армии положено 2 раза в год,а он засранец этим не пользуется,2 года назад мы с ним ходили взяли в спец магазине красовки и не какие нибудь простые и дешёвые,а такие как он хочет,армия выделяет аж тысячу шеккелей для обуви,так я в этом году его добила,чтобы он взял у соц.работницы документы,да ещё у него порвались крепления,что поддерживают ногу,он тоже заказал,соц.работница ему подсказывает какими льготами он может пользоваться,она помогла ему собрать документы на мед комиссию,чтобы повысить ему оплату,они помогают найти работу или курсы,много чего,он ходит раз в неделю и общается,они ему очень много помогают.Он может один раз в год,бесплатно,за счёт армии,ездить отдыхать на здешние курорты,но тоже пока не пользуется,он пользуется только скидкой на билеты в кино,когда с друзьями ходят в кинотеатр,ты знаешь их нужно постоянно подталкивать и напоминать,он бы уже мог снабдить всех родных обувью,но лень матушка,раньше него родилась.
Цитата барбариска ()

Да уж....будто своих не хватает

Они,Ларонька,на своих не очень то обращают внимание,любят наших славянок,наши то посимпатичнее. biggrin biggrin
 
барбарискаДата: Суббота, 14.03.2015, 06:32 | Сообщение # 1326
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата Elune ()
начинает дуть сильный ветер с пустыни и несёт песок и пылюку,весело.

Ну прям обхохочешься! cry biggrin wacko
Цитата Elune ()
,нужно ведь где-то сушить бельё,

я тоже на балконе сушу.Теперь то у нас он закрытый,а раньше открытый был и попадало на белье,если ветер косой.
Цитата Elune ()
на выходных буду печь коржи на 3 торта

Вау,три штуки-это круто.Ну ты уж выбери что то полегче,ведь свои все равно все вкусные!
Цитата Elune ()
он с со своим социальным работником обсуждает разные темы

Это здорово,что помощь разную оказывают.Но конечно мужчин нужно подталкивать,самим им ничего не надо...,до поры до времени wink
Я не знаю,есть ли у нас такая службы помощи,не сталкивалась.Хотя вот сотрудник мой,у него папа был военным,так когда умер много чего его часть оплачивала,а может и Министерство обороны подключалось.И похороны с салютом, и установку памятника,и денег сколько то выделили.Так подробно уж не помню,но какая никакая помощь была.
Цитата Elune ()
,любят наших славянок,наши то посимпатичнее.

и это истинная правда! biggrin
 
EluneДата: Суббота, 14.03.2015, 15:20 | Сообщение # 1327
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!
Цитата барбариска ()
Ну прям обхохочешься!

Сегодня и вчера у нас стоит такая великолепная погода,днём тёпленько,не жарко,а к вечеру прохладненько,красота,не погода,а мечта,на градуснике днём 23-24,а ночью 10-11.
Цитата барбариска ()

я тоже на балконе сушу.Теперь то у нас он закрытый,а раньше открытый был и попадало на белье,если ветер косой.

Вот у меня сейчас так,как у тебя было,но в погожие дни я вывешиваю бельё за пределами балкона,когда знаю,что не будет дождя.
Цитата барбариска ()

Вау,три штуки-это круто.Ну ты уж выбери что то полегче,ведь свои все равно все вкусные!

Так я не могу выбирать,сестричка уже заказала на работу,что она хочет,у меня сейчас стоит проблема,какой ей домой тортик печь,сейчас буду искать,может что подберу.
Цитата барбариска ()
Я не знаю,есть ли у нас такая службы помощи,не сталкивалась.Хотя вот сотрудник мой,у него папа был военным,так когда умер много чего его часть оплачивала,а может и Министерство обороны подключалось.И похороны с салютом, и установку памятника,и денег сколько то выделили.Так подробно уж не помню,но какая никакая помощь была.

Вот видишь,тоже приятно,когда помощь оказывают,вот только всем ли бывшим военным.
 
барбарискаДата: Воскресенье, 15.03.2015, 07:12 | Сообщение # 1328
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
Сегодня и вчера у нас стоит такая великолепная погода,днём тёпленько,не жарко,а к вечеру прохладненько,красота,не погода,а мечта,на градуснике днём 23-24,а ночью 10-11.

У нас тоже пока все хорошо с погодой!Днем до 10 градусов тепла,а ночные темпы -1+1,но если ветра нет,то кажется,что и никакого минуса нет вовсе,хотя немногочисленные лужицы покрыты ледком.Практически все уже растаяло,а где то и уборку машинами и ручными раскидываниями провели.И на следующую неделю передают пока такую же хорошую и солнечную погодку. biggrin
Цитата Elune ()
,но в погожие дни я вывешиваю бельё за пределами балкона,когда знаю,что не будет дождя

я в погожие дни ставни открываю,а в дождливые закрываю biggrin
Цитата Elune ()
,может что подберу.

надеюсь подберешь что нить не очень заморочное,а то сразу три штуки очень тяжко.
Цитата Elune ()
вот только всем ли бывшим военным.

честно не знаю,но все ж склоняюсь к тому,что только тем,кто этого добивается.А если сидят на жо...и ничего не требуют и никуда не ходят,то сами чинуши не почешутся.
 
EluneДата: Понедельник, 16.03.2015, 17:17 | Сообщение # 1329
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
У нас тоже пока все хорошо с погодой!Днем до 10 градусов тепла,а ночные темпы -1+1,но если ветра нет,то кажется,что и никакого минуса нет вовсе,хотя немногочисленные лужицы покрыты ледком.Практически все уже растаяло,а где то и уборку машинами и ручными раскидываниями провели.И на следующую неделю передают пока такую же хорошую и солнечную погодку.

Ты пишешь,10 градусов,а меня аж передёргивает,бррррр,тут 22-23 и то,кажется,прохладно,потому что дует ветерок с моря,на солнышке хорошо,а в тенёчке прохладненько,я сегодня выходила в летней юбке и блузке,так когда шла по тенёчку,да ещё с ветерочком,то очень чувствовалось,а так в общем великолепно,в квартире конечно не жарко,а прохладно,ещё нет того тепла,чтобы прогреть квартиру,хотя все двери на балконы и даже иногда окно в кухне,постоянно распахнуты настежь,даже ночью,так лучше спится. biggrin biggrin
Цитата барбариска ()
я в погожие дни ставни открываю,а в дождливые закрываю

Это что же у тебя за ставни то такие,как в деревне?
Цитата барбариска ()
надеюсь подберешь что нить не очень заморочное,а то сразу три штуки очень тяжко.

Уже,Ларонька,всё сделала,до сих пор отойти не могу,завтра нужно своим готовить и первое и второе,да ещё и пойти проголосовать,если силы останутся.
Цитата барбариска ()
честно не знаю,но все ж склоняюсь к тому,что только тем,кто этого добивается.А если сидят на жо...и ничего не требуют и никуда не ходят,то сами чинуши не почешутся.

Ларонька,как говорится,под лежачий камень,вода не течёт,у нас тоже самое,если будешь сидеть и чего-то ждать,то ничего не добьёшься,здесь нужно как и везде,всюду ходить и добиваться,ничего само не приходит.
 
барбарискаДата: Вторник, 17.03.2015, 10:33 | Сообщение # 1330
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девчата!
Цитата Elune ()
Ты пишешь,10 градусов,а меня аж передёргивает,бррррр,тут 22-23 и то,кажется,прохладно,потому что дует ветерок с моря,на солнышке хорошо,

на солнышке то у нас при этой темпе все 18 наверное будет biggrin И если нет ветра,то очень жарко для меня,тем более что еще не переодевалась в одежки полегче. smile Рановато еще,потому что ожидаются еще холода и снег wink

Цитата Elune ()
Это что же у тебя за ставни то такие,как в деревне?

Ставнями я называю окошки раздвижные.Они ведь на всю длину и высоту балкона biggrin
Цитата Elune ()
Уже,Ларонька,всё сделала,до сих пор отойти не могу,завтра нужно своим готовить и первое и второе,да ещё и пойти проголосовать,если силы останутся.

Ты ж моя золотенькая!Я и не сомневалась,что все ты сделаешь,но прям на износ.
А голосить я давно уж не хожу.Сначала из за того,что мне надо по месту прописки ехать или открепительный талон там брать ,или там голосовать.Времени мне на дорогу жалко,4 часа как никак выбросить,а все равно от меня ничерта не зависит.У меня с ними мнение никогда не совпадает biggrin
Цитата Elune ()
у нас тоже самое,если будешь сидеть и чего-то ждать,то ничего не добьёшься,здесь нужно как и везде,всюду ходить и добиваться,ничего само не приходит.

у нас ведь незнание законов не освобождает...да ни от чего не освобождает.Для того,чтобы знать свои права в любой ситуации,нужно чтоб был грамотный адвокат,а он денег стоит и не маленьких.Поэтому многие и сидят на жо... cry
 
EluneДата: Вторник, 17.03.2015, 18:47 | Сообщение # 1331
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!!
Цитата барбариска ()
на солнышке то у нас при этой темпе все 18 наверное будет biggrin И если нет ветра,то очень жарко для меня,тем более что еще не переодевалась в одежки полегче. smile Рановато еще,потому что ожидаются еще холода и снег

У нас на четверг и пятницу дождик обещают,а мне утром в четверг к своему врачу ортопеду идти,завтра иду на мед.комиссию,после обеда.
Цитата барбариска ()
Ставнями я называю окошки раздвижные.Они ведь на всю длину и высоту балкона

Я сперва так и подумала,но решила лучше переспросить,мне так очень нравится.
Цитата барбариска ()
А голосить я давно уж не хожу.Сначала из за того,что мне надо по месту прописки ехать или открепительный талон там брать ,или там голосовать.Времени мне на дорогу жалко,4 часа как никак выбросить,а все равно от меня ничерта не зависит.У меня с ними мнение никогда не совпадает

Я очень хотела пойти проголосовать,чтобы для датишных поменьше шансов было,здесь этих религиозных очень не любят и не дай бог,чтобы их партия выиграла,а так я тоже в последние годы не голосую,далековато ходить.
Цитата барбариска ()
у нас ведь незнание законов не освобождает...да ни от чего не освобождает.Для того,чтобы знать свои права в любой ситуации,нужно чтоб был грамотный адвокат,а он денег стоит и не маленьких.Поэтому многие и сидят на жо...

Так и здесь тоже самое,даже если ты не местный,но что хорошо,в школе изучают те законы,что необходимы в жизни,мы когда приехали,очень много ошибок наделали по незнанию законов.
 
барбарискаДата: Среда, 18.03.2015, 04:17 | Сообщение # 1332
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
У нас пока хорошая погода держится,главное солнышко!Так это на настроение благоприятно действует!
Цитата Elune ()
Я очень хотела пойти проголосовать,чтобы для датишных поменьше шансов было,здесь этих религиозных очень не любят и не дай бог,чтобы их партия выиграла,а так я тоже в последние годы не голосую,далековато ходить.

Раньше,в советское время я очень даже любила ходить голосовать,прям как праздничный день был.Понималка того,что от нас практически ничего не зависит,и все уже без нас решено,пришла позже,и мне стало просто жалко времени ,потраченного на проезд,и перестала ездить.
Цитата Elune ()
Так и здесь тоже самое,даже если ты не местный,но что хорошо,в школе изучают те законы,что необходимы в жизни,мы когда приехали,очень много ошибок наделали по незнанию законов.


У меня теперь есть свой юрист под боком,и если чего нужно у сынули спрашиваю. biggrin
 
EluneДата: Среда, 18.03.2015, 19:12 | Сообщение # 1333
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!
Цитата барбариска ()
У нас пока хорошая погода держится,главное солнышко!Так это на настроение благоприятно действует!

У вас ещё листочки на деревьях не распускаются? Я очень любила время,когда начинают распускаться листочки,солнышко и запах оболденный весны,вот чего здесь мне не хватает.сегодня у нас тоже отличная погода,днём было 22,мы с младшеньким ходили на медицинскую комиссию,результат мне пришлют по почте.
Цитата барбариска ()
Раньше,в советское время я очень даже любила ходить голосовать,прям как праздничный день был.Понималка того,что от нас практически ничего не зависит,и все уже без нас решено,пришла позже,и мне стало просто жалко времени ,потраченного на проезд,и перестала ездить.

Я тоже в советское время любила ходить на выборы,там всегда вкусности продавали и была очень праздничная атмосфера,мы больше ходили,чтобы чего нибудь купить там.
Цитата барбариска ()
У меня теперь есть свой юрист под боком,и если чего нужно у сынули спрашиваю.

Это здорово,когда есть свой юрист под боком,а он хоть по профессии работает или...
 
барбарискаДата: Четверг, 19.03.2015, 10:43 | Сообщение # 1334
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата Elune ()
У вас ещё листочки на деревьях не распускаются?

Слава богу еще нет.Я тоже очень люблю эти первые цветения,но рано еще.Хотя при такой погоде все возможно.
Цитата Elune ()
Я тоже в советское время любила ходить на выборы,там всегда вкусности продавали и была очень праздничная атмосфера,мы больше ходили,чтобы чего нибудь купить там.

Да уж,этот момент тоже присутствовал в моей жизни. biggrin
Цитата Elune ()
Это здорово,когда есть свой юрист под боком,а он хоть по профессии работает или...

нет,пока не хочет. biggrin
 
EluneДата: Четверг, 19.03.2015, 17:08 | Сообщение # 1335
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата барбариска ()
Слава богу еще нет.Я тоже очень люблю эти первые цветения,но рано еще.Хотя при такой погоде все возможно.

Нам на сегодня обещали дождик и я боялась,чтобы не пошёл пока я ходила к врачу,но с утра была великолепная погода,хотя ветерок был прохладный,дождик пошёл уже после обеда,сразу стало намного прохладнее и свежее,но не холодно,у нас сейчас,как у вас поздней весной,всё вокруг зелено,ещё нет сильной жары и иногда идут дожди,вокруг много цветов и очень много молодых листочков на деревьях,очень красиво.
Цитата барбариска ()
нет,пока не хочет.

Я рада,что то чем он сейчас занимается,его удовлетворяет,а будущее покажет,что лучше,самое главное,чтобы те знания,что он получил,не пропали даром.
 
Поиск: