Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » САЛАТЫ ОВОЩНЫЕ
САЛАТЫ ОВОЩНЫЕ
KUZIKДата: Воскресенье, 01.11.2009, 12:01 | Сообщение # 1
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Добрый день мои дорогие гости, в данном разделе вы найдёте для себя рецепты овощных салатов на любой вкус.


Салатик с маринованными шампиньонами
Салат с баклажановыми чипсами
Салат "гнездо перепёлки"
Салат "осенний поцелуй -2"

Горячий салат "Старая Рига".
Салат"Жгучка-колючка"
Салат "апельсинка"
Салатик "клюковка"
Салат "сочный"
Салатик "пекинка"
Салат на скорую руку
Салатик "весна"
Лёгкий салатик к картофелю или мясным блюдам
Салат из красно-качанной капусты с чесночком
Салат "Лира"
Салат капустный
Салат из помидор, репчатого лука с огурцом
Салат со свеклы с черносливом

Салат с маслинами и савойской капустой
Апельсиновый салат
Салат с горошком и помидорами
Салат из чёрной редьки с морковью
Салат из чёрной редьки и зелёного лука


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 13.08.2014, 13:43
 
KUZIKДата: Четверг, 17.01.2013, 11:25 | Сообщение # 76
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Апельсиновый салат



2 апельсина, небольшой кусочек белого стебля лука-порея, 3-4 листика пекинской капусты(только нежная часть без серединки жёсткой), 2 ложки майонеза, свежемолотый перец с морской солью.

Апельсины почистить, разделить на дольки и нарезать кубиками. Лук и капусту тонко нашинковать, смешать с апельсинами. Заправить майонезом, посолить и поперчить по вкусу.
Прикрепления: 3964560.jpg (168.7 Kb)


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Четверг, 17.01.2013, 11:26 | Сообщение # 77
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата (KUZIK)
Апельсиновый салат

Спасибо Светочка!Очень пользительный салатик!
 
EluneДата: Четверг, 17.01.2013, 17:10 | Сообщение # 78
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата (KUZIK)
Апельсиновый салат
Как интересненько,никогда не пробовала салатик с апельсином делать,мои мальчики как то не воспринимают апельсины,мандарины и др.фрукты в обычном,не фруктовом салате,я им как то предложила,так они мне сказали,что тогда я его буду сама кушать,а у меня немножко сделать не получается,всегда почему-то  получается множко,самой не осилить,я тоже как и Ларонька,не люблю одно и то же есть неделями,и своих избаловала.
Светуленька,салатик такой красивый,аппетитный,так и хочется попробовать,прямо просится сам.
 
KUZIKДата: Понедельник, 25.02.2013, 00:00 | Сообщение # 79
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Салат с горошком и помидорами



Очень просто и вкусно.

баночка консервированного горошка, 3 небольших помидора, немного зелёного лука, немного укропа, 1/2 длинного тепличного огурца, 150 гр. майонеза.

Помидоры нарезать мелкими кубиками, также кубиками порезать огурец. Зелень мелко порубить и всё смешать с горошком и майонезом.
Приятного аппетита.
Прикрепления: 6826652.jpg (168.7 Kb)


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Понедельник, 25.02.2013, 08:11 | Сообщение # 80
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата (KUZIK)
Салат с горошком и помидорами

там ,где есть помидоры-это мое!!! biggrin
Спасибо Светочка!
 
EluneДата: Понедельник, 25.02.2013, 17:39 | Сообщение # 81
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата (KUZIK)
Салат с горошком и помидорами

Светулька,увидала твой салатик,и так кушать захотелось,я иногда готовлю подобный,только варёное яйцо добавляю ещё,ух хоть глазками полакомлюсь,мммммммммммм,вкусняшка.
 
ИннаДата: Понедельник, 25.02.2013, 19:35 | Сообщение # 82
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Цитата (KUZIK)
Апельсиновый салат

Цитата (KUZIK)
Салат с горошком и помидорами

Салатики в любом виде это класс, спасибо Светуль!



 
KUZIKДата: Понедельник, 15.04.2013, 14:10 | Сообщение # 83
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Салат из чёрной редьки с морковью.


Нужно:
1 средней величины чёрная редька, 1 средняя морковь, 1,5 ст.л. подсолнечного не рафинированного масла, 2 ст.л. сахара, 1,ч.л. под нож крупной соли, 4 ст.л. майонеза, лимонный сок.

Как приготовить:
Редьку и морковку почистить. Редьку натереть на крупной тёрке, а морковь на средней.
Редьку залить холодной водой с лимонным соком на минут 10 оставить постоять.
Затем слить на дуршлаг, отжать воду.
Выложить редьку и морковь в чашку, добавить половину соли и сахара. Хорошенько помять руками.
Затем добавить остаток сахара и соли, перемешать, добавить подсолнечное масло, ещё раз всё помять руками. Должно получиться достаточное количество сока. Добавить майонез и перемешать салат. Выложить в вазочку и охладить немного в холодильнике.
Приятного аппетита.
Прикрепления: 4326872.jpg (157.0 Kb)


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Понедельник, 15.04.2013, 14:18 | Сообщение # 84
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Салат из чёрной редьки и зелёного лука.


Что нужно:
чёрная редька 1 штука,
4-5 ст.л. сметаны,
немного зелёного пера лука,
1 щепотка соли,
1 ч.л. сахара.

Как приготовить:
Редьку почистить и натереть на крупной тёрке. Залить холодной водой на 20 минут. Затем воду слить, редьку отжать.
Заправить редьку сметаной, посолить и добавить сахар. Лук мелко нарезать и добавить в салат.

Если нет желания мелко резать лук, то можно просто украсить салат пером лука.
Приятного аппетита.
Прикрепления: 7208206.jpg (119.5 Kb) · 7109275.jpg (108.0 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Понедельник, 15.04.2013, 22:05
 
EluneДата: Понедельник, 15.04.2013, 14:29 | Сообщение # 85
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата (KUZIK)
Салат из чёрной редьки с морковью.

Цитата (KUZIK)
Салат из чёрной редьки и зелёного лука.

Моя семья очень любит салатики из чёрной редьки,но она у нас такая дорогая,что я даже забыла,когда последний раз покупала её,ходим мимо неё и только смотрим,но за ту цену,что её продают,я её купить не могу,и иногда её бывает достаточно много в продаже на базаре,но цену всё равно не снижают,я хоть твои салатики глазками поем.Спасибо,Светуленька,за вкусняшечки.
 
KUZIKДата: Понедельник, 15.04.2013, 22:09 | Сообщение # 86
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
А дайкон длинная белая редиска у вас продаётся? Иришка если её вымочить подольше , очень будет похожа на чёрную редьку. У нас цена более менее адекватная на редьку, в этом году сама буду сажать, не знаю только как с урожаем будет, год на год не приходится, то большая хорошая растёт, то в стволы уходит и корешка ,тот что едят нету. Не понимаю от чего зависит это, для меня загадка природы.

Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Вторник, 16.04.2013, 08:51 | Сообщение # 87
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата (KUZIK)
Салат из чёрной редьки с морковью.

Цитата (KUZIK)
Салат из чёрной редьки и зелёного лука.

с черной не делала,а вот с зеленой и дайкона раньше часто,правда себе! biggrin
У нас не очень дорогая,дайкон дороже smile Но черной иногда в продаже просто нет surprised
 
EluneДата: Вторник, 16.04.2013, 14:29 | Сообщение # 88
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата (KUZIK)
А дайкон длинная белая редиска у вас продаётся? Иришка если её вымочить подольше , очень будет похожа на чёрную редьку. У нас цена более менее адекватная на редьку, в этом году сама буду сажать, не знаю только как с урожаем будет, год на год не приходится, то большая хорошая растёт, то в стволы уходит и корешка ,тот что едят нету. Не понимаю от чего зависит это, для меня загадка природы.

Сейчас,Светуленька,полно маленькой красной редиски,и такой же но большой,есть чёрная редька,бывает,но редко зелёная и белая,это ещё нужно попасть,чтобы была в продаже,мои откровенно уже здесь в Израиле,заелись,всего полно на базаре и в любое время,так уже ничего не едят,купила 2 недели назад редиску маленькую,так до сих пор лежит,не едят,помидоры и свежие огурцы не едят,только солёные,так я покупаю свежие огурцы,они стоят вдвое дешевле,чем солёные,покупаю солёные огурцы,на дно банки кладу свежие,а сверху солёные,заливаю их рассолом,что наливают при продаже,после того как взвесят огурцы,так пока солёные съедят,уже и свежие просаливаются,а мой старший их ещё больше любит,они становятся,как малосольные и он их хрумкает,а я от солёностей отказываюсь,редко могу съесть 1 маленький,что бы давление не поднималось,да и не любитель я солёностей.Всегда хочется того,чего нет в продаже,это закон.
 
KUZIKДата: Вторник, 16.04.2013, 19:02 | Сообщение # 89
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Я честно сказать, Иришка, маленькую красную редиску не особо люблю, точнее будет сказать даже терпеть её не могу и не потому что маленькая, а потому что не вкусно мне это. Сажаю только ради мужа, он её любит. Редиска мелкая она более резкая нежели чёрная редька на мой взгляд. Редька у нас эта нежнее на вкус, а вымачиваю, что бы убрать немного запах. Но вот от дайкона запашок ещё тот в доме, я его тоже вымачиваю, что бы убить неприятный запах. Собственно и светлые сорта редьки более едкие как на вкус, так и на запах. Мне кажется, что чёрная из всего огромного семейства менее едкая, и запах у неё не столь неприятный и резкий.
Ларочка, так конечно чёрная редька не всегда продаётся , её продают с осени до весны. Но чаще вообще только зимой она в продаже бывает, это вполне нормально для этого корнеплода.


Люби себя такую как есть
 
LakiДата: Вторник, 16.04.2013, 21:18 | Сообщение # 90
Наталья
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 14
Цитата (KUZIK)
Салат из чёрной редьки и зелёного лука.

Я тут недавно на редьку подсела - вкусно!))
А зелёная от чёрной чем отличается? Я её не вымачиваю..
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » САЛАТЫ ОВОЩНЫЕ
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: