Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » САЛАТЫ ОВОЩНЫЕ
САЛАТЫ ОВОЩНЫЕ
KUZIKДата: Воскресенье, 01.11.2009, 12:01 | Сообщение # 1
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Добрый день мои дорогие гости, в данном разделе вы найдёте для себя рецепты овощных салатов на любой вкус.


Салатик с маринованными шампиньонами
Салат с баклажановыми чипсами
Салат "гнездо перепёлки"
Салат "осенний поцелуй -2"

Горячий салат "Старая Рига".
Салат"Жгучка-колючка"
Салат "апельсинка"
Салатик "клюковка"
Салат "сочный"
Салатик "пекинка"
Салат на скорую руку
Салатик "весна"
Лёгкий салатик к картофелю или мясным блюдам
Салат из красно-качанной капусты с чесночком
Салат "Лира"
Салат капустный
Салат из помидор, репчатого лука с огурцом
Салат со свеклы с черносливом

Салат с маслинами и савойской капустой
Апельсиновый салат
Салат с горошком и помидорами
Салат из чёрной редьки с морковью
Салат из чёрной редьки и зелёного лука


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 13.08.2014, 13:43
 
KUZIKДата: Вторник, 28.09.2010, 22:29 | Сообщение # 61
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
На здоровье Леночка.

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Понедельник, 19.12.2011, 02:44 | Сообщение # 62
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Салат со свеклы с черносливом.



Всё готовится очень быстро и просто.
400 гр. варёной свеклы натереть на крупной тёрке, добавить 100 гр. мягкого чернослива, порезанного мелкими кусочками. Добавить 100 гр. дроблённых орехов, вот кто любит по-острее берите грецкие они дадут терпкость, кто острое и терпкое не сильно любит, добавляйте арахис очищенный от плёнки. Мне нравится когда арахис не жаренный, покупаю беленький готовый, но сырой. Добавляем по-вкусу чеснок, пропущенный через чеснокодавилку. Подсаливаем салат и заправляем майонезом. Дайте постоять минут 15-20, что бы хорошо пропитался чесноком.
Прикрепления: 5519514.jpg (113.3 Kb)


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Понедельник, 19.12.2011, 07:59 | Сообщение # 63
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (KUZIK)
Салат со свеклы с черносливом.

Как я люблю такой салатик!Тазик бы навернула!Но меня никто в семье не поддерживает,так что делаю редко или лакомлюсь в гостях у тети,она тоже очень уважает такой салатик!Спасибо Светик!
 
KUZIKДата: Четверг, 26.01.2012, 23:05 | Сообщение # 64
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Салат с маслинами и савойской капустой.



Всё просто: маслины без косточек(600 мл банка) слить на дуршлаг(немного отложить на украшение), 1/4 небольшого кочана савойской капусты нашинковать не слишком тонко, порезать 1/2 тепличного огурца ломтиками, небольшими полосками нарезать 1 спелый болгарский красный перчик. Заправить всё майонезом, вкуснее брать на перепелиных яйцах майонез, но это дело вкуса. Перемешанный салат переложить в салатницу и посыпать, оставленными маслинками.
Прикрепления: 4671802.jpg (71.7 Kb)


Люби себя такую как есть
 
АринушкаДата: Четверг, 26.01.2012, 23:53 | Сообщение # 65
Арина
Сообщений: 40
Награды: 2
Репутация: 8
Quote (KUZIK)
Салат с маслинами и савойской капустой.

Отличный салат .Светланка,а пекинка подойдет вместо савойско?
 
ИннаДата: Пятница, 27.01.2012, 01:29 | Сообщение # 66
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (KUZIK)
Салат с маслинами и савойской капустой.

Хороший салат Светуль!
Quote (KUZIK)
вкуснее брать на перепелиных яйцах майонез

Мне майонез очень нравится на перепелиных яйцах.



 
барбарискаДата: Пятница, 27.01.2012, 07:38 | Сообщение # 67
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (KUZIK)
Салат с маслинами и савойской капустой.

Вкуснючий салатик Светочка!Я похожий делала только с пекинкой!/она у нас дешевле biggrin
 
EluneДата: Пятница, 27.01.2012, 16:43 | Сообщение # 68
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Салат с маслинами и савойской капустой.

Светуленька,просто и очень вкусно,замечательный салатик.,спасибо.
Quote (KUZIK)
Заправить всё майонезом, вкуснее брать на перепелиных яйцах майонез, но это дело вкуса.

А я пару раз покупала майонез на перепелиных яйцах но мне он не очень,но в салатах ничего,есть можно.Думаю вкуснее было бы приготовить самому,но тогда он будет стоить сумасшедшие деньги.
 
ИннаДата: Пятница, 27.01.2012, 23:41 | Сообщение # 69
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (Elune)
Думаю вкуснее было бы приготовить самому

Я на днях приготовила майонез на перепелиных яйцах, очень понравился.



 
KUZIKДата: Суббота, 28.01.2012, 03:10 | Сообщение # 70
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Можно и пекинку конечно, но с савойской как-то вкуснее. Мы попробовали в гостях, я сразу поняла с первой вилки, что там не пекинская капуста. Вкус отличался happy , уточнила у повара ,да говорит савойская капуста. biggrin У нас цена когда как, в этот раз савойская была немного дороже пекинской 0,35 за кг, а пекинская 0,19 за кг. Разница не большая. К весне дело пойдёт, думаю там цена уже за лат перевалит как одной так и второй капусты, обычно так происходит.
Иришка майонезы вообще магазинные штука сложная, одна фирма делает пальчики оближешь, а другая так испохабит, что в мусорник выбросить охота их майонез. Мы покупаем вроде он российский, фирма Махеев "на перепелиных яйцах", ну аболдено вкусный, блин ел бы и ел, только много майонеза вредно. А вот провансаль этой же фирмы мне ну ни как не нравится, зато оливковый их мне тоже вполне нравится. Провансаль ,если и беру то наш латвийский и только фирмы Жаннис, вот он мне нравится, остальные вообще ну ни как. Поэтому вкусный майонез каждой разновидности можно выявить только с помощью дегустаций. happy


Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Суббота, 28.01.2012, 15:47 | Сообщение # 71
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Инна)
Я на днях приготовила майонез на перепелиных яйцах, очень понравился.

Иннуленька,а у вас сколько стоят перепелиные яйца,если их перевести в доллары,или центы,у нас 1 перепелиное яйцо стоит 28 центов.
Quote (KUZIK)
Иришка майонезы вообще магазинные штука сложная, одна фирма делает пальчики оближешь, а другая так испохабит, что в мусорник выбросить охота их майонез. Мы покупаем вроде он российский, фирма Махеев "на перепелиных яйцах", ну аболдено вкусный, блин ел бы и ел, только много майонеза вредно.

Светуленька,я тоже у нас покупала Махеев на перепелиных яйцах,так я не любитель есть,а в салатах вкус нормальный.Мне больше всего нравится майонез "Мечта хозяйки",я у нас здесь перепробовала столько майонеза разных фирм,но почему то на перепелиных яйцах пока у нас видела только Махеев.Нужно будет купить перепелиные яйца и самой приготовить майонез,и тогда как Иннуля смогу сравнить и понять его вкус.
 
ИннаДата: Суббота, 28.01.2012, 15:50 | Сообщение # 72
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (Elune)
Иннуленька,а у вас сколько стоят перепелиные яйца,если их перевести в доллары

Ирусь, упаковка(20шт) перепелиных яиц стоит 8гривень это 1$ Сразу с упаковки яиц делаю майонез и получается диетический biggrin



 
EluneДата: Суббота, 28.01.2012, 16:43 | Сообщение # 73
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Инна)
Ирусь, упаковка(20шт) перепелиных яиц стоит 8гривень это 1$ Сразу с упаковки яиц делаю майонез и получается диетический

Иннуленька,у нас тоже в магазинах продают в упаковках,но я предпочитаю покупать свежие в зоомагазине,у них перепёлки каждый день несутся и они эти яйца выставляют на продажу,тем более,что магазин недалеко от нашего дома.У вас в упаковке 20 яиц,и у нас 20,но есть и по 12,и стоит 20 штук 20 шекелей.


Сообщение отредактировал Elune - Суббота, 28.01.2012, 18:03
 
KUZIKДата: Суббота, 28.01.2012, 17:41 | Сообщение # 74
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
О блин какие дешёвые wacko А у нас в коробочке 12 яичек перепелиных и стоят больше лата, а это уже 2 доллара, но видимо у Иришки получается самые дорогие яйца перепёлок

Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Суббота, 28.01.2012, 17:44
 
барбарискаДата: Понедельник, 30.01.2012, 08:11 | Сообщение # 75
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (KUZIK)
но с савойской как-то вкуснее.

Спасибо Светуль!Нужно будет сравнить,но на каком нить приеме/когда ко мне гости завалятся/,мои мужчины вообще капусту не любят
Quote (KUZIK)
майонезы вообще магазинные штука сложная, одна фирма делает пальчики оближешь, а другая так испохабит, что в мусорник выбросить охота их майонез

Это ты правильно сказала,ну все разные.А так как я любитель майонеза,то тоже к этому придираюсь.
Quote (Elune)
но я предпочитаю покупать свежие в зоомагазине,у них перепёлки каждый день несутся и они эти яйца выставляют на продажу,

Вот здорово,а я у нас такого не видела.Нужно для прикола в зоомагазине спросить,он у меня недалеко от дома biggrin
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » САЛАТЫ ОВОЩНЫЕ
Поиск: