Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » Десерты
Десерты
KUZIKДата: Четверг, 05.11.2009, 23:40 | Сообщение # 1
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Добро пожаловать в мою самую любимую темку. Здесь вы найдёте простые и вкусные десерты как на каждый день так и для праздников.


Заварной ванильный крем с мармеладом
Сливочный крем с хурмой
Клубничный крем
Снежки с заварным ванильным кремом
Белковый крем с красным грейпфрутом
Шоколадный крем со сливками
Земляничный крем
Шоколадный крем с кокосовой стружкой
Пасхальный десерт (шоколадные яйца с творожным кремом)

*
Желе из тыквы
Малиново-йогуртовое желе
Двухслойное желе из ряженки и киви
Двухслойное желе с ряженкой и со вкусом мороженого
Желе "мозаика"

*
Густой кисель из сыворотки
Кисель с кумкватами и молоком
Нектариновый кисель со сливками
Кисель из красной смородины со взбитыми сливками
Апельсиновый кисель со сливками
Апельсиновый кисель с кремом
Клюквенный кисель с молоком

*
Клубника в облаках
Десерт кофейный с рикотты с кусочками горького шоколада
Шоколадные блины с белым шоколадом
Шоколадные горки
Ленивое тирамису на белках
Порционное тирамису со сливками
Тирамису по-американски
Бананы в глазури

*
Фруктовый салат с мёдом
Фруктовый салат с йогуртовой заправкой
Фруктовый салат с кремом из манго
Фрукты со сметанным кремом
Фруктовый салат с манго и гранатом
Фруктовый салат с банановым кремом

*
Мусс из красной смородины
Клюквенный мусс со сливками
Классический клюквенный мусс
Апельсиновый мусс

*
Десерт-мороженое "Лакомка"
Мороженое-десерт"в гостях у адвоката"
Мороженое-десерт "Рождественский вечер"
Мороженое-десерт "Ванильный цветок"
Десерт-мороженое "вьетнамка"
Десерт-мороженое с абрикосами
Десерт-мороженое с клубникой.
Домашнее мороженое из черники
Мандариновое мороженое домашнего приготовления

*
Десерт от бедняка
Хлебный крем-суп со сливками

*
Манный пудинг с киселём из сухофруктов.
Манный пудинг с вишней




Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 31.07.2013, 22:55
 
барбарискаДата: Среда, 03.04.2013, 10:25 | Сообщение # 136
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата (KUZIK)
а в саду и в школе он ел муссы?

У нас такое не делали ни в садике,ни тем паче в школе sad
Но вот манку он вообще с детства на дух не переносил,да и я ее не люблю.Поэтому ,если не понравится этот десерт,то только на выброс,не смогу сама доесть.А миксер у меня ручной,еще ГДРовский,правда есть блендер biggrin
 
KUZIKДата: Среда, 03.04.2013, 14:11 | Сообщение # 137
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Блендером, если там только ножи, то мусс не сделаешь, тогда миксером каким есть делай. Лариса ты сделай на стакан жидкости на пробу, не понравится мусс, ну выкинешь. Возьми стакан воды и добавь варенье любое, какое у тебя есть, сделай сладкую воду и всё закипяти всыпь ложку манки, вари пока станет густоватая масса, а потом взбей это дело. Как каша прямо сильно густое, оно не будет, когда сварится.
Вообще у меня когда миксера не было я обыкновенным венчиком взбивала, я бы сказала даже лучше и быстрее у меня им получалось взбить мусс, я всегда тёплый начинаю взбивать, тогда очень хорошо и быстро взбить получается.
Странно, что у вас мусс в садике не давали sad В моё детство нам постоянно давали мусс с молоком в садике на полдник, ещё кисель густой часто давали с молоком ,запеканку творожную давали , омлет, варёное яйцо, а ещё ленивчики давали. И сейчас вот Серёжка мой ходит, меню практически такое же. Правда им часто на ужин бывает ещё овощи тушёные дают и кашу, и бывает иногда молочный суп дают на полдник, а так так же как и в моё детство: мусс, кисель, запеканка, омлет, варёное яйцо, ленивчики, а вот им ещё бывает жареное яичко дают, в моём детстве жареные яйца нам не давали это точно. А у них очень редко, но проскакивает в меню на полдник. Вот конечно кисель им сейчас дают более разнообразный, не как в моё детство, мне давали тогда в основном только клюквенный или молочный. А им теперь то клюквенный, то шоколадный, то молочный, то медовый. Моему больше всего медовый нравится когда дают. Всегда тогда довольный идёт и рассказывает какой вкусный был кисель и он его весь съел и так горд собой, потому что всё съел. У нас всё съесть это прям проблема и большая. А вот с муссом в саду ни чего не изменилось за 25 лет, как давали клюквенный мусс детям, так и сейчас дают только клюквенный. Хотя вот можно же делать с разными по сезону наполнителями, ну почему бы яблочный не приготовить осенью, или сливовый в августе, а весной можно мусс с ревеня делать. Но по чему-то дают только клюквенный , летом например не сезон клюквы, и она дорогая, не умеют они экономить выделяемые средства. Но зато министерство приняло закон что в садике на день ребёнку положено столько то грамм соли, и столько то сахара. И потому дети пьют безвкусный пресный чай, вернее они не пьют его, а тупо выливают в раковину, когда уносят за собой посуду в кухню. Этих бы умников самих посадить в день на 15 гр сахара я бы на них поглядела. И главное это же на всю еду для ребёнка столько выделяется это и в компот и в кашу и в запеканку и в чай в общем во всю еду ,что даётся в течение дня. Маразм полнейший, но ведь им там виднее как должны питаться детки.


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 03.04.2013, 14:15
 
KUZIKДата: Среда, 03.04.2013, 14:34 | Сообщение # 138
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Иришка, да мы дома желе очень любим, часто делаю и всякие разные. С ряженкой нам очень нравится делать, так как саму ряженку любим, она такая вкусная. Муссы мои мальчики тоже обожают. Безумно любят белковые кремы с клубникой и земляникой, летом, когда делаю.
Да вообще они у меня такие сластёны. Мне кажется, что и нет такого десерта, от которого они бы у меня отказались. Я стараюсь десерты делать часто ,особенно после того, как Лёша заболел и ему много чего нельзя кушать. Так хоть сладенькие десерты немного украшают его жизнь и радуют его. Мне так тяжело, например, когда я готовлю что-то нам с Серёжкой. Например с мясом или курицей, а мужу нельзя, мы едим а он смотрит. Он говорит конечно, что ему не хочется, и мол уже свыкся и привык, и не против, что бы я для себя и мелкого готовила. Но я то понимаю ,что наверняка же в душе хочется, когда до этого все 30 лет даже чуть больше, он это всё ел и причём постоянно. Так потому я стараюсь скрасить его скудное меню вот сладостями, ему в принципе всё это можно. Сначала не ел всё то, что с какао, а потом в Риге мы узнали у специалиста, когда с Серёжкой были в больнице, что какао не так и сильно влияет на почки, что там остаётся и попадает такое мизерное количество, что оно повлиять не может ни как, так как он же не ест килограммами это какао. Тогда я стала вновь готовить с содержанием какао и десерты и выпечку.
Муссы с добавлением сливок, более нежные на вкус получаются, они конечно вкуснее обычных муссов. Но мне по деньгам доступнее приготовить обычный мусс без сливок, так что со сливками у нас бывает не так часто в меню. Если конечно наше финансовое положение улучшится, то тогда без вариантов будет мусс со сливками в нашем меню, его Серёжка с большим аппетитом ест, нежели обычный мусс. Да и мне самой он больше по душе, особенно клюквенный и апельсиновый, там тогда горчинка этих плодов ни так чувствуется.


Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Среда, 03.04.2013, 15:34 | Сообщение # 139
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата (KUZIK)
Странно, что у вас мусс в садике не давали sad В моё детство нам постоянно давали мусс с молоком в садике на полдник, ещё кисель густой часто давали с молоком ,запеканку творожную давали , омлет, варёное яйцо, а ещё ленивчики давали.

Светуленька,я уже не помню,что нам давали в садике,а вот то что давали сыновьям,помню,у нас в садиках мусса никогда не было,кисель был,но без молока,каши с молоком,яйца варёные,вареники,омлет,супы,обязательно с мясом,детки мясо не любят,а мой старший с самого малочку любил мясо и яйца,и все детки,что сидели за его столом,всё мясо из супа,отдавали ему,и та же история с котлетами,иногда и с других столов детки ему отдавали мясо и котлеты и ещё яйца,дети не любили белок,так у него всегда была полная тарелка,воспитатели смеялись,но всегда когда наливали ему суп, то старались положить побольше мяса,он ел за всех,и толстым никогда не был,он не мог ни минуты усидеть на месте,и очень быстро рос,его рост опережал намного своих сверстников,а косточки не успевали за его ростом и у него всегда болели ноги,нам врачи уже после объяснили,что образовывались пустоты и вызывали у него боль,но он у меня и родился ростом 63 см,и за год прибавлял каждый месяц,ровно по 3 см,я в те времена не могла купить такие большие пелёнки.Да и коляску еле нашла,чтобы помещался мой гигант,так написали при рождении.
Цитата (KUZIK)
А вот с муссом в саду ни чего не изменилось за 25 лет, как давали клюквенный мусс детям, так и сейчас дают только клюквенный. Хотя вот можно же делать с разными по сезону наполнителями, ну почему бы яблочный не приготовить осенью, или сливовый в августе, а весной можно мусс с ревеня делать. Но по чему-то дают только клюквенный , летом например не сезон клюквы, и она дорогая, не умеют они экономить выделяемые средства. Но зато министерство приняло закон что в садике на день ребёнку положено столько то грамм соли, и столько то сахара. И потому дети пьют безвкусный пресный чай, вернее они не пьют его, а тупо выливают в раковину, когда уносят за собой посуду в кухню. Этих бы умников самих посадить в день на 15 гр сахара я бы на них поглядела. И главное это же на всю еду для ребёнка столько выделяется это и в компот и в кашу и в запеканку и в чай в общем во всю еду ,что даётся в течение дня. Маразм полнейший, но ведь им там виднее как должны питаться детки.

Ты знаешь,Светуленька,видимо в министерстве,протирающим штаны,виднее,хотелось бы посмотреть,сколько они кладут сахара себе в чай,видимо они так берегут деток,чтобы они не дай Бог,не потолстели.
Цитата (KUZIK)
Я стараюсь десерты делать часто ,особенно после того, как Лёша заболел и ему много чего нельзя кушать. Так хоть сладенькие десерты немного украшают его жизнь и радуют его. Мне так тяжело, например, когда я готовлю что-то нам с Серёжкой. Например с мясом или курицей, а мужу нельзя, мы едим а он смотрит. Он говорит конечно, что ему не хочется, и мол уже свыкся и привык, и не против, что бы я для себя и мелкого готовила. Но я то понимаю ,что наверняка же в душе хочется, когда до этого все 30 лет даже чуть больше, он это всё ел и причём постоянно. Так потому я стараюсь скрасить его скудное меню вот сладостями,

Ты молодчинка,Светуля,кто как не ты его может поддержать,так и нужно,чтобы сохранить семью.
 
KUZIKДата: Среда, 03.04.2013, 15:50 | Сообщение # 140
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Иришка наверно просто от страну зависит, вот вроде и все мы росли в СССР, а вот как меню в саду отличалось. Мусс я обожаю с детства, мама так часто его не готовила, но зато в саду раз в неделю так точно мусс я ела, и потом в школе пока были обеды общие (сдавали деньги на месяц ,а потом всем классом нас водили в столовую школьную и там все кушали одинаковую еду), тогда я тоже частенько ела мусс, вот в школе уже иногда по мимо клюквенного, давали нам особенно осенью, яблочный мусс. А потом когда перестойка началась кончились такие виды обедов, все стали питаться сами по отдельности, приходили в столовую и выбирали на выбор что нравилось из меню, вот тогда мы жили совсем в нищете и на обеды мне не могли дать денег, в школе я не ела, а приходила домой и кушала уже дома суп после занятий в школе. Вот тогда мое счастливое беззаботное детство и завершилось. Десерты мама делала уже по возможности, но летом и весной когда на огороде у нас поспевал рабарбар(ревень) и ягоды, тогда у нас наступала с братом лафа на тему муссов и крема из клубники. А вот осень и зима, тогда уже нас так часто муссом не баловала мама.

Я сама теперь мама, и как бы туго у нас не было с деньгами, я стараюсь хоть что-то самое простое и доступное делать из десертов, что бы Серёжа не чувствовал совсем вот такого, как я ,когда была перестройка и жили в нищете, и с тех пор суп любимая еда и кроме него могу ни чего и не есть. А летом ещё нас кормили бутербродом их черного хлеба кирпичика, намазанного маргарином и сверху перо зелёного лука с солью. Благо был огород, хоть и далеко ходить приходилось почти час в один конец топали, но хоть что-то своё вырастало и на этом мы выживали.
Не хочется своему ребёнку такого детства, я могу отказать ему купить игрушку, но вот покормить стараюсь чем то повкуснее. По возможности конечно все эти вкусности, но у меня так, я сижу дома и вполне могу днём обойтись тарелкой супа, где-то, как-то сэкономить, но особенно в выходные дни, стараюсь тогда что-то повкуснее приготовить. Серёжка любит блинчики и часто просит, но позволить себе готовить часто блины увы не могу, так я приноровилась так, мелкому на полстакана молока и полстакана воды делаю 6-7 блинчиков ему это на 2 раза покушать достаточно, а то и на три хватает. А нам уже с Лёшей или кашу варю или макароны или картошку если есть она у меня. Ну вот так и выкручиваюсь, а что делать, иначе ну ни как не выжить.


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 03.04.2013, 16:00
 
барбарискаДата: Четверг, 04.04.2013, 09:37 | Сообщение # 141
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Светик,конечно я не помню всего,чем меня в садике кормили,но муссов точно не было.Кисели были и каши были.А вот Сережкино детство хорошо помню.Но у них тоже не было никаких муссов,а также были:кисели,компоты,каши,котлеты,омлеты,вареное яйцо/жареного не было никогда/,супы.Никогда не забуду,как мы ,родители выступили,чтобы нашим детям на завтрак не давали селедку с картошкой пюре.Это просто мрак,в 3 года хвост селедки и ложка картошки.Может по этому он у меня и не любит рыбу cry
Цитата (KUZIK)
Маразм полнейший, но ведь им там виднее как должны питаться детки.


Такое иногда впечатление складывается,что у наших законодателей нет и никогда не было детей.

 
KUZIKДата: Пятница, 05.04.2013, 23:09 | Сообщение # 142
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Вот вот там тоже в том садике, где 2 месяца я его летом водила, давали детям селёдку, после этого он наотрез стал отказываться от рыбы. В этом садике,куда сейчас ходим, нет ни селёдки, ни маринованных огурцов, ни колбасы, ни копчёного мяса. Меню более простое,но более всё же детское.
Ларочка, специально для тебя, как я делаю бананы в глазури.

Бананы в глазури.


на 4 порции: 2 банана,около 150 гр. шоколада, около 50 гр грецких орехов и пару столовых ложек кокосовой стружки.

Бананы хорошенько охладить в холодильнике, можно и не надолго поместить в морозилку.
Затем почистить бананы и разрезать пополам.
Воткнуть в бананы палочки для мороженого или бамбуковые шпажки.

Шоколад поломать в чашку и растопить его, поставив на горячую водяную баню.
Обмазать бананы растопленным шоколадом, хорошим толстым слоем.
Обвалять бананы в орешках и кокосовой стружке.Тут уже как хочется я сделала 3 в грецких орешках и один полностью в кокосовой стружке для Серёжки.

Прикрепления: 6104535.jpg (206.6 Kb) · 6707204.jpg (106.4 Kb) · 3120880.jpg (129.1 Kb) · 0824756.jpg (215.8 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Пятница, 05.04.2013, 23:17
 
KUZIKДата: Пятница, 05.04.2013, 23:30 | Сообщение # 143
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Апельсиновый мусс.


1 апельсин, 3 ст.л. лимонного концентрата, 1/2 стакана сахара, 1/2 ч.л. ванильного сахара, 2 стакана воды, 1/3 ст.манки.

Как приготовить:
С 1/2 апельсина снять через мелкую тёрку цедру и закипятить её с водой и сахаром.
Выжать сок из апельсина. В кипящий настой всыпать манку и варить до загустения.
Апельсиновый сок смешать с лимонным концентратом.
Готовую загустевшую кашицу поставить на холодную водяную баню и начать взбивать.
Когда масса немного увеличится в объёме и станет более прохладной влить тонкой струйкой апельсиновый сок и продолжить взбивать до полного остывания и увеличения массы в двое.
Готовый мусс разложить в креманки.
Приятного аппетита.

Прикрепления: 5008846.jpg (133.4 Kb)


Люби себя такую как есть
 
LuRuДата: Суббота, 06.04.2013, 13:40 | Сообщение # 144
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата (KUZIK)
Бананы в глазури.

Ну,ПРЕЛЕСТЬ,одним словом!!!! Надо сделать побаловать своих!

Цитата (KUZIK)
Апельсиновый мусс.

Ну,вот хочу всё и сразу!!!! мммммм....вкусняшка!!!!


 
LuRuДата: Суббота, 06.04.2013, 21:27 | Сообщение # 145
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Светуль!

Несу огромную спасибку за Апельсиновый мусс!
Прикольно получилось! Вкусненько!!!!



 
KUZIKДата: Воскресенье, 07.04.2013, 22:54 | Сообщение # 146
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
На здоровье Людочка, как по мне так любой мусс это вкусняшка. Рада, что ты и своим домачатцам приготовила апельсиновый муссик. happy

А я своих вот и киселём апельсиновым побаловала на выходных. Мы на позапрошлой недели по акции набрали 2,5 кг апельсинов, так вот помимо того что в сыром виде кушаем, я своим вкусности готовила.

Апельсиновый кисель со сливками.


2 апельсина , около литра воды, 6 ст.л. сахара, 1/2 ч.л. ванильного сахара, 3-4 ст.л. лимонного концентрата, 6 ст.л. без горки крахмала+ 2 ст.л. воды развести крахмал, сливки 300 мл, 2-3 ст.л. сахарной пудры.

Апельсины почистить, мякоть отделить от плёнок, помять толкушкой.
В апельсиновую мякоть размятую, влить воду, добавить сахар, ванильный сахар, лимонный концентрат и закипятить.
Как жидкость закипит, влить тонкой струйкой разведённый крахмал, дать киселю загустеть и снять кастрюлю с огня.
Кисель остудить. Сливки взбить с сахарной пудрой до устойчивых пиков.
Заполнить креманки киселём и сливками. Слой киселя, слой сливок и снова кисель, верх украсить взбитыми сливками.

Приятного аппетита.

Прикрепления: 2276921.jpg (103.4 Kb) · 4026922.jpg (104.6 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Воскресенье, 07.04.2013, 22:55
 
KUZIKДата: Воскресенье, 07.04.2013, 23:03 | Сообщение # 147
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Апельсиновый кисель с кремом.


2 апельсина , около литра воды, 6 ст.л. сахара, 1/2 ч.л. ванильного сахара, 3-4 ст.л. лимонного концентрата, 6 ст.л. без горки крахмала+ 2 ст.л. воды развести крахмал, сливки 150 мл, 2-3 ст.л. сахарной пудры, 3 ст.л. какао порошка, 150 мл. 30% сметаны, ванилин ка кончике ножа или если нету, то 1/2 ч.л. ванильного сахара.

Апельсины почистить, мякоть отделить от плёнок, помять толкушкой.
В апельсиновую мякоть размятую, влить воду, добавить сахар, ванильный сахар, лимонный концентрат и закипятить.
Как жидкость закипит, влить тонкой струйкой разведённый крахмал, дать киселю загустеть и снять кастрюлю с огня.
Кисель остудить. Сливки взбить с сахарной пудрой до устойчивых пиков. Затем понемногу добавить густую сметану и ванилин, не прекращая взбивать крем.
Немного крема белого отложить для украшения десерта.
В остальной крем всыпать какао порошок (горький) и аккуратно ,но тщательно лопаткой перемешать его с кремом.
Заполнить креманки киселём и шоколадным кремом. Слой киселя, слой крема и снова кисель, верх украсить белым сливочно-сметанным кремом.

приятного аппетита.
Прикрепления: 6268721.jpg (177.8 Kb) · 1165785.jpg (139.4 Kb)


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Понедельник, 08.04.2013, 08:42 | Сообщение # 148
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата (KUZIK)
специально для тебя, как я делаю бананы в глазури.

Спасибо тебе Светочка,дорогая моя,сделаю как-нить,потом отчитаюсь,дай бог biggrin
Цитата (KUZIK)
Апельсиновый мусс.

умничка Светик!
Цитата (LuRu)
Несу огромную спасибку за Апельсиновый мусс!

молодчинка Людочка,не откладывая в долгий ящик!
Цитата (KUZIK)
Апельсиновый кисель со сливками.

Цитата (KUZIK)
Апельсиновый кисель с кремом

Какие классные десерты,так красиво!И креманочки супер!!!
 
бердичевлянкаДата: Понедельник, 08.04.2013, 11:37 | Сообщение # 149
Светлана
Сообщений: 457
Награды: 7
Репутация: 95
Цитата (KUZIK)
Бананы в глазури.

Цитата (KUZIK)
Апельсиновый мусс.

Цитата (KUZIK)
Апельсиновый кисель со сливками.

Цитата (KUZIK)
Апельсиновый кисель с кремом.

Ой, какая прелесть ! Спасибо, выглядит очень вкусно)


 
KUZIKДата: Понедельник, 08.04.2013, 12:47 | Сообщение # 150
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
На здоровье девочки happy

Люби себя такую как есть
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » Десерты
Поиск: