Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ
БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ
KUZIKДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:07 | Сообщение # 1
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Добро пожаловать в темку вкусных блюд из курицы.

Ленивые куриные гнёздышки.
Котлеты из курицы и цветной капусты.
Куриные крылышки в медово-цитрусовом маринаде " Тропики в раю."
Курочка сочная с базиликом
Необычные котлетки
Куриная грудка с бадьяном и фенхелем
Грудка фаршированная черносливом в пряном морковном соусе 

Куриный "хлеб" с черносливом и орехами
Куриные ножки с медовой горчицей
Куриные запечённые спинки
Курица на соли (по маминому рецепту)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Суббота, 01.03.2014, 12:42
 
KUZIKДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:07 | Сообщение # 2
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Вот тоже вариация на тему мясных гнёздышек. Но сдесь куриный фарш в начинке. Это можно так сказать ленивые гнёздышки.
Ленивые куриные гнёздышки

Готовится это блюдо очено быстро и просто. Нам понадобятся обычные немного подчерствевшие баранки(не сушки ,не путайте). Также понадобится куриный фарш 500 гр. ,куриное филе 400 гр., репчатый лук 2 шт. среднего размера, 150 гр.белокочанной капусты, немного сметаны и примерно 50-80 гр.твёрдого сыра.

Готовый куриный фарш надо смешать и измельчённым (не сильно) в комбаине куриным филе, хорошо измельчённым репчатым луком и натёртой на тёрке капустой. У нас фарш продаётся уже со специями, потому я не добавляю ни соль,ни специи фарш и так острый. Если у вас чистый фарш положите любимые специи. Когда готов фарш ,замачиваем баранки в простой воде на 3-5 минут(смотря на сколько чёрствые).
Затем укладываем баранки на противень застеленный пергаментом.Заполняем серединку фаршем и сверху побольше на края баранок укладываем фарш. Затем поливаем сметанкой и посыпаем немного тёртым сыром и отправляем в духовку на 20-25 минут при температуре 180-200 градусов.

Во время еды используйте вилку и столовый нож. Вкусно подавать со свежими помидорами.
Приятного аппетита.


Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:07 | Сообщение # 3
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
KUZIK,
Светуленька,великолепные рецепты,очень аппетитные гнёздышки.Спасибо. clap clap eat eat eat flowers flowers flowers
 
KUZIKДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:08 | Сообщение # 4
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Elune, Иринка угощайся на здоровье вкусные и первые и вторые smile

Люби себя такую как есть
 
larioДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:08 | Сообщение # 5
Лариса
Сообщений: 418
Награды: 7
Репутация: 4
KUZIK,
Светочка, очень интересные рецептики, я обязательно приготовлю и первые и вторые гнездышки.
 
барбарискаДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:08 | Сообщение # 6
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Светочка!Ну ты и выдумщица!Такой классный рецептик!Молодчинка!
 
KUZIKДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:09 | Сообщение # 7
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Поделюсь рецептом, нам он очень понравился, готовила в этот раз в духовке просто размер котлет увеличила и добавила на два кусочка хлеба больше. Рецепт от Лены-110 она готовит эти котлетки в аэрогриле, у меня такой штуки нет поэтому первый раз жарила эти котлеты в сковороде вкусно, но подгорают сильно, поэтому решила в духовке. Вышло вкусно немного по суше,но зато не горят так сильно.

Котлеты из курицы и цветной капусты (по рецепту из интернета от Елены-110)


600 гр. куриного филе, 1 яйцо, 5 ломтиков белого хлеба (без корочки),50 мл. молока или воды, 1 пакет замороженной цветной капусты (400 гр.), половинка луковицы, 4 зубчика чеснока, соль,перец(но я перец не клала в этот раз).

Мясо измельчить вместе с размороженной (не отваривать) цветной капустой(только разморозить),луком,замоченным в молоке хлебом и чесноком.
Добавить яйцо, посолить и поперчить по вкусу.
Хорошенько всё перемешать. Из фарша мокрыми руками сформировать котлетки. Положить их в форму для запекания ,смазаную оливковым маслом. Запекать в духовке минут 30-35 при температуре 200 градусов. Также котлеты можно просто пожарить на сковороде.
Кому как нравится. Готовые котлетки посыпала тёртым сыром и он сам быстро расплавлялся. Получается очень вкусно. Приятного вам аппетита!



Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Пятница, 13.01.2012, 17:27
 
барбарискаДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:09 | Сообщение # 8
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (KUZIK)
Котлеты из курицы и цветной капусты

Светочка!Котлетки прелесть.Уже хочу...
 
EluneДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:09 | Сообщение # 9
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Котлеты из курицы и цветной капусты

Светуленька,они у тебя такие аппетитные что хочется немедленно угоститься.Молодчинка очень хороший рецепт.Спасибооо. clap clap clap eat eat eat flowers flowers flowers
 
LuRuДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:09 | Сообщение # 10
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (KUZIK)
Котлеты из курицы и цветной капусты

Замечательно clap clap clap ,с цветной капусткой eat ,надо бы попобовать!!!!!!! flowers flowers flowers


 
KUZIKДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:10 | Сообщение # 11
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Девочки тут спасибо не только мне ,но и Елене за то что она поделилась таким вкусным рецептом, а потом уже я его вам принесла happy

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:10 | Сообщение # 12
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Куриные крылышки"Тропики в раю".


"Почему тропики?"- спросите, потому что с апельсином. А почему в раю ? Потому что крылышки (а крылышки и пёрышки у меня с раем асоциируются)

И так состав: куриные крылышки 5 шт.(ну если больше, то и маринада надо побольше делать)1 апельсин, 6 ст.ложек яблочного уксуса(у меня домашнего производства-свой значит), 200 мл.воды холодной, 2 ст.л жидкого мёда, 1/2 пачки специи "Санта-Мария" для гриля со вкусом цитрусовых, примерно 1/2 ч.ложки крупной соли, оливковое масло 4 ст.ложки.

*состав специи "Санта -Мария" это для тех кто не может такую купить, может она не везде продаётся, не знаю, поэтому напишу состав можно тогда что -то похожее подобрать smile Соль(25%), семена горчицы, лук, куркума,паприка, растительное масло, чёрный перец, кайенский перец, сахар,апельсиновый и лимонный ароматизатор, лимонная кислота, лимонный порошок, пажитник,перец розе, тамаринд,гидролизованный растительный белок.
Приготовление:В чашку наливаем оливковое масло 4 ст.ложки(можно и другое ,ну желательно только подсолнечное не использовать ну или что бы оно рафинированое было, так как очень перебивает запах и вкус цитрусовых). Помещаем в чашку крылышки.

Обмазываем их в масле, добавляем 6 ст.ложек яблочного уксуса, 2 сл.л. мёда, 1/2 ч.ложки соли, 1/2 пачки "Санта Мария".

Добавляем 200 мл.холодной воды , цедру с одного апельсина.

Всё это хорошенько руками перемешиваем, так чтобы равномерно растворился мёд и специя с солью.

Сверху помещаем блюдце и ставим сверху груз , я использую глиняную кружку наподненую водой. И оставляем так помариноваться хотя бы на 2,5 часа. Но вкуснее когда подольше постоит (но на пачке пишут что 2 часа хватает)

Затем как промаринуются выкладываем крылышки в сковороду клубокую вместе совсем маринадом. И на большом огне готовим пока маринад не испарится. Вот так должно получится, останется только масло и совсем немного маринада. Когда дойдёт до такого состояния, делаем маленький огонь и продолжаем жарить крылышки.

Жарим крылышки до румяного вида, они его приобретают за счёт специи и мёда , получаются как бы покрыты плёночкой , но не сухая корка должна получиться.

Подаём с гарниром , но можно и так снямать очень вкусно.
У меня на гарнир было картофельное пюре. Украшаем нашим апельсином ,который остался без цедры и поливаем маслом в котором жарились крылышки.


соус пробуйте может кому соли побольше надо или водички , но нам так нравится они не очень то и острые получаются и такие сладковатые на вкус
Прикрепления: 4098912.jpg (73.4 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Пятница, 18.12.2009, 16:29
 
LuRuДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:10 | Сообщение # 13
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (KUZIK)
Куриные крылышки"Тропики в раю".

Ароматно и очень красиво! eat Крылышки прям готовы взлететь! hands hands hands hooray flower
Quote (KUZIK)
Колдунчики от Кузи

Здорово,очень интересно,именно таких я ещё не делала! gossip flowers flowers flowers


 
барбарискаДата: Понедельник, 18.01.2010, 17:10 | Сообщение # 14
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (KUZIK)
Куриные крылышки"Тропики в раю

Светочка,привет дорогая!Крылышки в нашей семье уважаем я и сынуля,муж не любит,говорит-там есть нечего,поэтому покупаю упаковку крыльев и упаковку голени или бедрышек.Давно собираюсь попробовать рецепт с апельсином,но теперь,после твоего изумительного пошагового показа,обязательно сделаю.

Quote (KUZIK)
Колдунчики от Кузи

Светуля!Колдунчики- ну очень аппетитные!
 
EluneДата: Вторник, 19.01.2010, 09:38 | Сообщение # 15
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Куриные крылышки"Тропики в раю".

Светуленька,представляю как же это вкусно,пальчики уж точно оближешь.Спасибо. clap clap clap clap eat eat eat flowers flowers flowers flowers
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: