Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » мои тортики
мои тортики
EluneДата: Четверг, 03.03.2016, 20:12 | Сообщение # 286
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата KUZIK ()
тут шоколадный бисквит, прослойка из вишни и крем из сливок с кусочками шоколада.

Светуленька,очень красивый тортик,ты такая умничка,сколько труда нужно,чтобы создать такой тортик,читаю состав и давлюсь слюной,так вкусненько,мммммммммм.
Цитата KUZIK ()
медовый бисквит и крем сливки взбитые с мягкой карамелью на сметане., а верх масленый на сгущёнке крем.

Ты знаешь сперва глянула и подумала,что ты использовала мастику,а потом стала приближать и так ясно видно,что это из крема,я просто была поражена,а смотрится точно,как из мастики,торт получился шикарнейший,такой вкусный состав,я так поняла,что этот тортик для папочки,а почему ты сделала цветочком,всё таки для мужчины?
 
KUZIKДата: Суббота, 05.03.2016, 01:23 | Сообщение # 287
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Ирочка, давно была идея, а тут подвернулся случай. Ну как бы ему родили маленькую Дюймовочку, а она появилась же в цветочке. Ну вот как то так. Сегодня делала страшилок из игры компьютерной, завтра сфоткаю это чудо компьютерных гениев заключённое в торте и покажу. Хотя мне сам торт нравится прикольный такой но вот герои конечно жуть и как в такие игры детям дают играть, мой Серёжка вообще не играет и в компике не бывает. Есть на планшете игра мармеладки ему нравится , она логическая игра вот в неё играет.

Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Суббота, 05.03.2016, 19:36 | Сообщение # 288
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата KUZIK ()
Ирочка, давно была идея, а тут подвернулся случай. Ну как бы ему родили маленькую Дюймовочку, а она появилась же в цветочке. Ну вот как то так.

Тогда понятно.
Цитата KUZIK ()
Сегодня делала страшилок из игры компьютерной, завтра сфоткаю это чудо компьютерных гениев заключённое в торте и покажу. Хотя мне сам торт нравится прикольный такой но вот герои конечно жуть и как в такие игры детям дают играть, мой Серёжка вообще не играет и в компике не бывает. Есть на планшете игра мармеладки ему нравится , она логическая игра вот в неё играет.

Буду с нетерпением ждать.
Ты пока радуйся,что твоя малява не сидит с компьютером в обнимку,мои уже здоровые лбы и всё свободное время проводят за компом и не отгонишь,это не маленький ребёнок,которому можно запретить.
 
KUZIKДата: Воскресенье, 06.03.2016, 23:15 | Сообщение # 289
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15






Прикрепления: 5423400.jpg (186.5 Kb) · 8346186.jpg (174.6 Kb) · 2091504.jpg (140.9 Kb) · 0233906.jpg (206.1 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Воскресенье, 06.03.2016, 23:17
 
барбарискаДата: Понедельник, 07.03.2016, 06:42 | Сообщение # 290
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Светочка,умничка!А почему состав не написала?И кубики из чего?
 
EluneДата: Понедельник, 07.03.2016, 19:29 | Сообщение # 291
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата
KUZIK,

Светуленька,это тот тортик,про который ты говорила,что из компьютерной игры??
Красиво,не то слово,просто оболдеть,ты просто шедевр создала,это ж сколько над ним нужно было потрудится,я в шоке.
surprised surprised surprised
 
KUZIKДата: Понедельник, 07.03.2016, 20:08 | Сообщение # 292
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Спасибо девочки. Ларочка, состав не написала, так как уже 11 ночи было, а мне в полпятого утра вставать на работу. У нас нету выходных на 8 марта, у нас это обычный рабочий день.
Состав я сегодня вот сейчас напишу.
Внутри американский шоколадный бисквит(очень тёмный и очень шоколадный, потому что на масле). Два крема: в первом слое творожный на сливках крем и на сгущёнке. Во втором слое шоколадный тёмный крем сливки на сгущёнке (им кстати и сам торт бока помазан, так что на сколько он шоколадный видно сразу). В этом креме внутри дрожже "m&m" и поверху крема перед коржом кусочки толстые молочного лаймовского шоколада. Так что шоколаднее там быть больше некуда. Пропитка у коржей молочная с карамельным сиропом.
Трава это масленый крем. Кубики - это воздушные пшеничные хлопья на машмерлоу ванильном замешанные и высушенные. Есть там светлые как есть, а другие те, что тёмные, как куски земли, это тоже самое, только обваленные в какао порошке. Озеро это крашеная заливка для тортов только погуще сварена. Человечки и кирка это мастика. Вес торта 2,100 а кубики и озеро с человечками ещё 450 грамм дали веса.
Ириша ну все торты отнимают несколько дней в плане приготовления. Один день я спекла коржи и приготовила кубики эти и человечком из мастики. На другой день я собрала вечером торт ну и покрасила человечков и карточку подписала. Сам торт собирается быстро да и украшений тут было не много, просто сделала травку и разложила кубики и поставила человечков. По времени не так и долго. Просто когда это после работы. пока крем приготовишь, пока разрежешь как надо коржи. Ну несколько часов получается , пока сваришь вот то что стало озером и дать маленько остыть, горячее не положишь.
Это герои игры minecraft, какой то человечек и вроде как зелёный это то ли зомби то ли какое то существо обитающее на болотах или в лесу. Фиг знает, мы в такой ужастик не играем.
А игра вот вся из таких чловечков, монстриков скелетов, зомбиков и кого-то там ещё, есть вроде там и животные. Они все квадратные и состоят из кубиков. Вся игра такая и деревья и человечки , ну в общем всё из кубиков и ходит долбит кубики земли киркой и чего-то там ищет в ней и вот теми красными кубиками взрывает всё. Ещё у героя есть меч он кого-то там ещё им и убивает. Есть вроде пауки, их там выращиваю как я поняла, но пауков я лепить не стала.


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Понедельник, 07.03.2016, 20:52
 
барбарискаДата: Вторник, 08.03.2016, 06:34 | Сообщение # 293
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата KUZIK ()
состав не написала, так как уже 11 ночи было, а мне в полпятого утра вставать на работу. У нас нету выходных на 8 марта, у нас это обычный рабочий день.

теперь понятно.
Цитата KUZIK ()
Внутри американский шоколадный бисквит(очень тёмный и очень шоколадный, потому что на масле). Два крема: в первом слое творожный на сливках крем и на сгущёнке. Во втором слое шоколадный тёмный крем сливки на сгущёнке (им кстати и сам торт бока помазан, так что на сколько он шоколадный видно сразу). В этом креме внутри дрожже "m&m" и поверху крема перед коржом кусочки толстые молочного лаймовского шоколада. Так что шоколаднее там быть больше некуда. Пропитка у коржей молочная с карамельным сиропом.

Как же вкусно,боже мой!Заказчики,наверное,очень очень были довольны!
Цитата KUZIK ()
Это герои игры minecraft, какой то человечек и вроде как зелёный это то ли зомби то ли какое то существо обитающее на болотах или в лесу. Фиг знает, мы в такой ужастик не играем.

да уж,я бы тоже не стала играть,но тортик бы попробовала! biggrin
 
EluneДата: Вторник, 08.03.2016, 18:06 | Сообщение # 294
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата KUZIK ()
Ириша ну все торты отнимают несколько дней в плане приготовления. Один день я спекла коржи и приготовила кубики эти и человечком из мастики. На другой день я собрала вечером торт ну и покрасила человечков и карточку подписала. Сам торт собирается быстро да и украшений тут было не много, просто сделала травку и разложила кубики и поставила человечков. По времени не так и долго. Просто когда это после работы. пока крем приготовишь, пока разрежешь как надо коржи. Ну несколько часов получается , пока сваришь вот то что стало озером и дать маленько остыть, горячее не положишь.

Светуленька,тортик конечно невероятный,такой состав,даже не могу всё вместе и представить,какой получится вкус,я бы тоже не прочь его попробовать. biggrin biggrin biggrin
 
KUZIKДата: Среда, 09.03.2016, 20:41 | Сообщение # 295
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15


А это наш маленький тортик на 8 марта. шоколадный с творожно-сливочным кремом в начинке и желе сверху.

Прикрепления: 5133887.jpg (99.9 Kb) · 3413180.jpg (75.7 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 09.03.2016, 20:43
 
KUZIKДата: Пятница, 11.03.2016, 21:41 | Сообщение # 296
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Это мой сегодняшний тортик заказчица та же что и на торт по мотивам игры.
Так что состав почти похожий уж очень им там всё понравилось.
Так что тут тот же американский шоколадный бисквит, сливки на сгущёнке с какао(шоколадный крем) опять попросили добавить дражже "m & m's " . В этот раз сделала крем чуть светлее, но всёравно у него вкус горького тёмного шоколада.
Пропитка у коржей сироп со вкусом шоколада. Второй крем внутри это сливки на сгущёнке с клюквой пюпированной.
Травка это масленый на сгущёнке ромовый крем. Ну и посыпано тёртым шоколадом верх торта и овощи и цветочки из мастики.
Должен был быть 1,5 кг вышел немного побольше.


Прикрепления: 5227355.jpg (200.7 Kb) · 8073024.jpg (192.9 Kb)


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Четверг, 17.03.2016, 08:21 | Сообщение # 297
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата KUZIK ()
А это наш маленький тортик на 8 марта. шоколадный с творожно-сливочным кремом в начинке и желе сверху.

Мне он так напоминает мармелад трехслойный! biggrin Красивый тортик,и на картинке кажется таким большим,хоть и пишешь ты,что он маленький.
Цитата KUZIK ()
Это мой сегодняшний тортик заказчица та же что и на торт по мотивам игры.

Вау,и такие игры бывают?Огород называется?А тортик классный!
 
KUZIKДата: Четверг, 17.03.2016, 22:27 | Сообщение # 298
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Ларочка, тортик тот реально маленький, тарелочка под ним маленькая квадратная , режется на 4-6 кусочков. Мне кажется он по весу до килограмма вышел, может от силы полкило там веса.
Не этот не про игру, а торт для бабушки садовода любителя, так сказать. Любит в огороде, саду трудится, потому такой торт. А игры конечно бывают и про огород(фермы). Просто заказчица та , что делала заказ того торта, который про компьютерную игру(где кубики были , зомбик и человечек).


Люби себя такую как есть
 
LuRuДата: Воскресенье, 20.03.2016, 11:17 | Сообщение # 299
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Светуль!
Тортики как всегда - замечательные!!!!


 
барбарискаДата: Понедельник, 21.03.2016, 08:30 | Сообщение # 300
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата KUZIK ()
тарелочка под ним маленькая квадратная

а я думала,что это на столе biggrin Тогда понятно!
Цитата KUZIK ()
а торт для бабушки садовода любителя, так сказать.

я так и подумала.Просто сначала описание другого прочла,отвлеклась,и в голове у меня сложилось,что ты про этот написала,что типа с игры. biggrin
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » мои тортики
Поиск: