Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » мои тортики
мои тортики
EluneДата: Понедельник, 21.03.2016, 17:11 | Сообщение # 301
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата KUZIK ()
А это наш маленький тортик на 8 марта. шоколадный с творожно-сливочным кремом в начинке и желе сверху.

Светуленька,как ты его красиво оформила и как тебе удалось,так ровно сделать желе на торте и ещё разного цвета,ведь ты же не отдельно делала желе,а после на торт наносила?
Цитата KUZIK ()
Это мой сегодняшний тортик заказчица та же что и на торт по мотивам игры.
Так что состав почти похожий уж очень им там всё понравилось.
Так что тут тот же американский шоколадный бисквит, сливки на сгущёнке с какао(шоколадный крем) опять попросили добавить дражже "m & m's " . В этот раз сделала крем чуть светлее, но всёравно у него вкус горького тёмного шоколада.
Пропитка у коржей сироп со вкусом шоколада. Второй крем внутри это сливки на сгущёнке с клюквой пюпированной.
Травка это масленый на сгущёнке ромовый крем. Ну и посыпано тёртым шоколадом верх торта и овощи и цветочки из мастики.
Должен был быть 1,5 кг вышел немного побольше.

Какая красотища,да уж,ты угодила бабушке,с таким маленьким огородиком,очень красиво,молодчинка!!!!
 
KUZIKДата: Вторник, 22.03.2016, 00:11 | Сообщение # 302
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Прикрепления: 5502372.jpg (203.9 Kb)


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Вторник, 22.03.2016, 00:12 | Сообщение # 303
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
блин написала сообщение поставила 3 фото и оно испарилось, слишком тяжёлые фото и всё пропало, ладно завтра заново напишу про желе. Уже поздно спать хочется.

Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Вторник, 22.03.2016, 08:06 | Сообщение # 304
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Светуля!Какой красивый тортик у тебя получился!Просто прелесть!Молодчинка!
 
EluneДата: Вторник, 22.03.2016, 19:17 | Сообщение # 305
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата
KUZIK,

Светуленька,какой же оболденно красивый и вкуснючий тортик у тебя получился,так ты его красиво оформила целой клубникой,да ещё и с листиками,так бы и съела,ммммммммммммм.
 
KUZIKДата: Вторник, 22.03.2016, 23:16 | Сообщение # 306
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Спасибки, а внутри какой шикарный, блин сама бы такой ела и ела. Ну может и приготовлю как-нибудь на день рождение может быть Серёжин. Внутри там тёмный американский бисквит, шоколадные сливки на сгущёнке и второй крем клубничные сливки на сгущёнке с кусочками свежей клубники. Верх помазан клубничными сливками уложена свежая клубника, а бока оформлены тёмными шоколадными сливками на сгущёнке. Они более горьковатые там очень много какао.

Ну вот ещё раз про желе. Я желешку сама не готовила, так как тортик реально маленький и там желе надо на стакан может жидкости, а может и меньше. Я просто купила готовое желе в пластиковой коробочке и погрев его вытащила и нарезала ломтиками и уложила на смазанный кремом тортик. швы (стыки) закрыла кремом. Вот и весь секрет. Желе это полосатое вкусное, белое -молочное, жёлтое-апельсиновый сок, красное(больше бордовое ) это с чёрной смородины. Серёжка иногда просит ему купить, покупаю хоть и дорогое оно. Но когда делать самой времени нету или нет желания то покупаю.


Люби себя такую как есть
 
LuRuДата: Среда, 23.03.2016, 13:32 | Сообщение # 307
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата KUZIK ()
Спасибки, а внутри какой шикарный, блин сама бы такой ела и ела. Ну может и приготовлю как-нибудь на день рождение может быть Серёжин.

Надо обязательно такую красоту повторить.Глаз ведь не отвести!
Цитата KUZIK ()
Серёжка иногда просит ему купить, покупаю хоть и дорогое оно. Но когда делать самой времени нету или нет желания то покупаю.

У меня тоже малая любит всякие желешки,есть маленькие порции в стаканчиках. Но я тоже редко покупаю,мне кажется,что там химия.


 
барбарискаДата: Четверг, 24.03.2016, 07:43 | Сообщение # 308
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()

У меня тоже малая любит всякие желешки,есть маленькие порции в стаканчиках. Но я тоже редко покупаю,мне кажется,что там химия.

А я вот ровно к желешке дышу,хотя желейный советский мармелад любила когда то biggrin
 
KUZIKДата: Пятница, 25.03.2016, 00:18 | Сообщение # 309
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Да в стаканчиках я тоже эти джунг попсы не беру ни когда один раз взяли попробовали там реально химическая дрянь. А этот полосатый более менее натуральное по составу в максиме продаётся он весовой цена за кг не помню, налит в пластиковые коробочки в которые салатики накладывают развесные заливают в самые маленькие коробочки продаётся желешка на вес.

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Пятница, 01.04.2016, 21:26 | Сообщение # 310
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15

Очередная свинка Пеппа, они у мелких в топе, любят они этот мультик смотреть. Вот и тут для девочки была хрюшка, внутри был светлый бисквит ванильный, сливочно-сметанный крем на сгущёнке с кусочками шоколада, вишнёвая прослойка. Верх масленый крем. 2 кг.

Ещё для гостей были небольшие эклеры с ванильным маслено-заварным кремом в начинке.


И ещё для садика были вот такие 25 пирожных . Там медовый бисквит, в самом низу печенька селга, крем в них творожно-яблочный. Верх помазан масленым ванильным кремом и посыпано сахарными бусинками.

Прикрепления: 9614239.jpg (130.7 Kb) · 0194688.jpg (178.0 Kb) · 5694178.jpg (323.4 Kb) · 1459923.jpg (202.6 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Пятница, 01.04.2016, 21:37
 
KUZIKДата: Пятница, 01.04.2016, 21:40 | Сообщение # 311
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
На Пасху делала вот такой тортик Внутри светлый ванильный бисквит, сливочно-клюквенный крем, верх тоже сливки, шоколадные яйца покрытые масляным кремом. Немножко мастичных цветочков.







Прикрепления: 5742629.jpg (224.2 Kb) · 0471201.jpg (192.0 Kb) · 4422983.jpg (171.5 Kb) · 9863498.jpg (193.8 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Пятница, 01.04.2016, 21:48
 
KUZIKДата: Пятница, 01.04.2016, 21:54 | Сообщение # 312
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
И вот такой тортик был на крещение малышки. Внутри ванильный бисквит, творожный крем на сливочном масле, и вишнёвая прослойка. Пропитка для коржей во всех трёх этих тортах была ванильная.







Тут самое сложное было сделать эти крохотные розочки на голове у ангела и те крохотные что держит в руках. Они реально маленькие и такие же маленькие на углах торта. Выбрала самую крохотную насадку первый раз делала такие маленькие розочки чуть больше ногтя размер. А сам тортик был на 2,5 кг.

Так вышло что один торт(свинка и эклеры) был на субботу. А вот пасхальный и с ангелом были на воскресенье(на саму Пасху). Пирожные были на понедельник. Так что все праздничные выходные я отработала, как белочка в колесе.
Прикрепления: 6032102.jpg (171.9 Kb) · 3549847.jpg (163.2 Kb) · 4397847.jpg (107.1 Kb) · 8244516.jpg (144.5 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Пятница, 01.04.2016, 22:00
 
EluneДата: Суббота, 02.04.2016, 17:54 | Сообщение # 313
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата KUZIK ()
Очередная свинка Пеппа, они у мелких в топе, любят они этот мультик смотреть. Вот и тут для девочки была хрюшка, внутри был светлый бисквит ванильный, сливочно-сметанный крем на сгущёнке с кусочками шоколада, вишнёвая прослойка. Верх масленый крем. 2 кг.

Классная свинка получается у тебя,самое главное,что ещё и деткам угождаешь таким подарком.
Цитата KUZIK ()
Ещё для гостей были небольшие эклеры с ванильным маслено-заварным кремом в начинке.

Я думаю,что не только взрослые соблазнились на такие эклеры,детки такие тоже любят и думаю у взрослых потаскали эти пирожные.
Цитата KUZIK ()
И ещё для садика были вот такие 25 пирожных . Там медовый бисквит, в самом низу печенька селга, крем в них творожно-яблочный. Верх помазан масленым ванильным кремом и посыпано сахарными бусинками.

Эти пирожные я надеюсь ты готовила в садике,а не у себя дома,такая красота,а кому ты их готовила?
Цитата KUZIK ()
На Пасху делала вот такой тортик Внутри светлый ванильный бисквит, сливочно-клюквенный крем, верх тоже сливки, шоколадные яйца покрытые масляным кремом. Немножко мастичных цветочков.

Какой же он красивый,просто оболдеть,а из чего сделаны такие красивые цыплята,я их приближала рассматривала и не смогла понять.
Цитата KUZIK ()
И вот такой тортик был на крещение малышки. Внутри ванильный бисквит, творожный крем на сливочном масле, и вишнёвая прослойка. Пропитка для коржей во всех трёх этих тортах была ванильная.

Цитата KUZIK ()
Тут самое сложное было сделать эти крохотные розочки на голове у ангела и те крохотные что держит в руках. Они реально маленькие и такие же маленькие на углах торта. Выбрала самую крохотную насадку первый раз делала такие маленькие розочки чуть больше ногтя размер. А сам тортик был на 2,5 кг.

Светуленька,тортик как картинка,такой он нежный красивый,даже жалко такой разрезать,хорошо,что ты пишешь размеры,а то на фотке всё кажется намного больше.
Цитата KUZIK ()
Так вышло что один торт(свинка и эклеры) был на субботу. А вот пасхальный и с ангелом были на воскресенье(на саму Пасху). Пирожные были на понедельник. Так что все праздничные выходные я отработала, как белочка в колесе.

Кто-то отдыхает,а кто-то денежку зарабатывает,ты тоже не переусердствуй,а то можешь и свалится от переутомления,организму тоже нужен отдых.
 
KUZIKДата: Суббота, 02.04.2016, 22:44 | Сообщение # 314
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Спасибо, Иришка. Пирожные все и торты это я дома всё делала это всё на заказ. Просто у торта свинка пеппа и всех пирожных (эклеры и медовые) это один заказчик, у двух других другие заказчики. Там праздновали ребёнку день рождения торт был вроде как больше для деток как я поняла, а эклеры брали для взрослых гостей, а так как там было у нас 4 выходных (Пасха католическая) то в садик там ребёнок шёл как и все во вторник, потому и пирожные для садика они заказали с разрывом на несколько дней чтобы свежие во вторник нести в сад, а сами праздновали в субботу. Цыплята сделаны просто из сливок (крем) тот же что и травка, просто жёлтого цвета крем. Внутрь туловища(животик) засунут зефир(подушечка машмерлоу) ну чтобы не делать большую гору сливок. Я если делаю такие какие украшения массивные, то подкладываю зефир и даже если горку надо с розами , там подними тоже зефир, но там обычный кладу такой наш,а не американский машмерлоу. А простой наш привычный, советский так сказать, зефир.
А вот про размер ты права, на фото все торты у всех выглядят масштабными и большими. Но если подумать и почитать про вес торта, то реально начинаешь понимать, что ни чего там большого нету. Особенно торты с мастики, там есть толком нечего, мастика она довольно увесистая, а когда сверху гора декора, то внутри там не торт, а грубо говоря пирожное обтянутое сладким пластилином. Честно не понимаю что так людям в них нравится, ну да красиво, но кушать там нечего по большому счёту, если так реально подойти к вопросу как порезать 2 кг мастичного торта на 25 человек . Могу сказать ну ни как это просто смех, а не кусочек торта будет. Потому на мой взгляд лучше съесть и заказать кремовый торт подешевле и побольше весом, когда много гостей, чем не понятного размера пирожное красивое и не делимое на большое количество гостей. Мастичные красивые торты с небольшим весом можно брать на семейное торжество где не больше 10 гостей за столом, тогда да можно его поделить и будет чем угоститься. Ну или брать приличного веса торт и рассчитывать что торт обойдётся в очень кругленькую сумму. На фото кажется торты большими, вот с ангелом тоже вроде кажется большим торт, да он был в коробке из под печенья, сама картинка довольно крупная на сколько позволяли размеры торта, с учётом места для надписи и бортиков по краю. Но розочки реально махонькие, хотя на фото вроде выглядят довольно крупными. Но на деле это махотусики, которые сделать очень тяжело, так как в них не подложишь основу например кусочек зефира или бисквита. Там подкладывать некуда. А как они скользили по металлической основе wacko по гвоздику просто жесть. Честно скажу розочки каждую по раза три переделывала, так как ну не сложить было или при переносе кончиком чайной ложки начинали ломаться. Потому помучилась с ними. Я ещё думала что такие маленькие насадки для роз мне ни в жизнь не потребуются, когда получила свой набор насадок несколько лет назад. Ещё расстроилась что там так много именно для розочек насадок да таких крохотных. А вот всё же пригодилась крошка насадка, и я была рада что они у меня есть.


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Вторник, 05.04.2016, 09:00 | Сообщение # 315
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Светик!Замечательные и тортики твои ,и пироженки,и эклерчики!Ципочки милые такие!С розочками ты конечно помучилась,раз они маленькие,как пишешь с ноготок.Я как представила,то думаю,как же такую красоту вообще можно в таком измерении сделать?Для меня это не реально.Мастерица ты! specool
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » мои тортики
Поиск: