Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » мои тортики
мои тортики
барбарискаДата: Воскресенье, 05.06.2016, 18:31 | Сообщение # 331
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Да уж,Светочка,такие малипусики лепить-вырезать,это и терпение какое надо иметь,и глазки должны быть хорошие,чтоб все там разглядеть.Я бы точно не смогла.И мне мастика кушать не нравится.Очень уж сладкая.Да,красиво,но с кремом и шоколадом тоже красиво,как по мне даже лучше.Вон второй тортик с ландышами,просто замечательный.Ну очень красивый.Не хуже,а лучше всяких обтянутых мастикой.Хотя фигурки мне нравятся.Валерия на ГД такие шедевры выделывает,просто Абалдеть.Но если на них просто смотреть.Свет,а они долго могут храниться?Ну я имею ввиду,если фигурки эти как память оставлять.
 
KUZIKДата: Понедельник, 06.06.2016, 18:14 | Сообщение # 332
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Ларочка, в принципе хранятся в сухом месте долго, это же сахар. Если сыро будет, то конечно размякнут потеряют форму . А так чего им будет. Ну может цвет на солнышке поблёкнет не знаю точно.
На ГД была такая Татьяна Шкода, думаю ты помнишь её, не знаю есть она там сейчас или нет, думаю что нет. Человек подался в кондитеры вот там шедевры , я на одноклассниках буквально на днях наткнулась по фотографиям с лайками от друзей, на неё. Обалдеть она теперь за денежку даёт кондитерские курсы практически по всему миру. Учит делать скульптурные торты. Вот там челюсть на полу лежит на все 1000 %. Это что-то невообразимое. Как это можно есть не знаю, но то, что такой торт должен стоит просто неприлично много это однозначно. Одним словом не для рядового потребителя. Это для очень состоятельных людей такие торты. Но когда смотришь на такие произведения искусства, то про еду в голову мысль даже не приходит.
А я на тот сайт и не хожу, сто лет там не была, как-то нет совсем никакого желания, после того наплевательского отношения к своим посетителям со стороны хозяйки сайта. Хозяин барин как говорится, но так всё же не красиво делать, как она тогда сделала, и обидела столько замечательных хозяек.


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Понедельник, 06.06.2016, 20:16 | Сообщение # 333
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Немного дополнила свои прошлые сообщения, добавила фото и описание тортиков.

Тут тортик на 3,5 кг на 4 коржа. Ванильный и шоколадный бисквит, ванильная пропитка, маслено-заварной апельсиновый крем. Верх торта масленый крем, половина тортика клубника , вторая половина тортика розочки из дыни и сливы и ягоды ежевики, малины, черники и черешня, мелкие цветочки с мастики. Торт на 90-толетие. С намёком 45-бабка ягодка опять, но дважды.








Прикрепления: 6413991.jpg (205.9 Kb) · 5830278.jpg (247.0 Kb) · 6687924.jpg (194.9 Kb) · 5575926.jpg (158.4 Kb) · 5852050.jpg (287.4 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Понедельник, 06.06.2016, 20:23
 
KUZIKДата: Понедельник, 06.06.2016, 20:27 | Сообщение # 334
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15


На 2 кг тортик "марленка". По сути это обычный медовик с заварным кремом на варёной сгущёнке с грецкими орешками. Верх масляный крем в виде тюльпанчиков.





Прикрепления: 1952182.jpg (167.0 Kb) · 6864827.jpg (148.2 Kb) · 9400646.jpg (175.3 Kb) · 3986267.jpg (151.8 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Понедельник, 06.06.2016, 20:30
 
KUZIKДата: Понедельник, 06.06.2016, 20:32 | Сообщение # 335
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15


Небольшой тортик на 1,200 из ванильного бисквита с творожным кремом и тонкой прослойкой из заварного крема на варёной сгущёнке с грецкими орехами. Верх масляный крем.







Прикрепления: 1672169.jpg (177.1 Kb) · 0806071.jpg (161.0 Kb) · 0706775.jpg (133.9 Kb) · 8033016.jpg (151.7 Kb) · 7528412.jpg (171.0 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Понедельник, 06.06.2016, 20:36
 
KUZIKДата: Понедельник, 06.06.2016, 20:40 | Сообщение # 336
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Этот тортик по мотивам того большого торта с ангелом, только этот ангелочек в раза два меньше того, я боялась что не получится его раскрасить такого маленького , но даже розочки крохотные со спичечную головку на волосах получились happy я осталась довольна как и моя подружка и её девочки. Тортик был для одной из 4-х дочек. Сделала просто так просто за продукты.
Прикрепления: 7929654.jpg (135.3 Kb)


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Понедельник, 06.06.2016, 20:43 | Сообщение # 337
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15

2,5 кг тортик, ванильный бисквит, не сильно сладкая вишнёвая прослойка и крем из сливок с кусочками шоколада. Верх масляный крем.

Прикрепления: 1507072.jpg (227.3 Kb) · 8259033.jpg (196.8 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Понедельник, 06.06.2016, 20:43
 
KUZIKДата: Понедельник, 06.06.2016, 20:46 | Сообщение # 338
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15


Серёжке в школу на день именинников летних. Настоящие пирожные картошка, только что бы не обмазались обваливала в кокосе разноцветном.



Тут уже на заказ, классика СССР картошка с глазками в какао, как раньше в детстве далёком. Вкуснейшее, сочное, не липнущее к зубам пирожное, а не тот мусорный вариант, что предлагают сейчас. Теперешнюю картошку считаю утилизатором отходов в кондитерских, это просто отвратительно и гадко. Понятно что хочется утилизировать всё и на всём иметь доход. Но настоящее пирожное картошка просто тает во рту, его хочется кушать снова и снова, а то несуразное творение именуемое нынче пирожным картошкой, просто при откусывание прилипает к зубам его не возможно нормально проглотить. Оно даже отдалённо не напоминает ту советскую картошку. Я его ни когда не покупаю в магазине, так как считаю это просто низко продавать за приличную сумму собранный весь отходный мусор в кондитерской и гордо именуемый пирожным. angry angry Эклеры тут ассорти по 2 штучки с разным кремом. С шоколадным, апельсиновым, вишнёвым, лимонным, кофейным.
Прикрепления: 4629989.jpg (222.5 Kb) · 1921069.jpg (141.7 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Понедельник, 06.06.2016, 20:56
 
KUZIKДата: Понедельник, 06.06.2016, 20:59 | Сообщение # 339
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15


Вот такой до покрытия верха это он как бы если в разрезе смотреть. Как то не додумалась что можно же начинки вот так фотографировать до покрытия верха и боков. Правда бывает что бока не так ровно просматриваются наверно по этому.


ванильный и шоколадный бисквит, ванильная пропитка, и сливки с кусочками клубники. Верх масляный крем и ёжики рядом с клубничками. Вес 1,600 кг





Прикрепления: 9996384.jpg (173.3 Kb) · 9997233.jpg (123.1 Kb) · 0490600.jpg (178.8 Kb) · 1666591.jpg (175.7 Kb) · 0186607.jpg (213.9 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Понедельник, 06.06.2016, 21:06
 
KUZIKДата: Понедельник, 06.06.2016, 21:14 | Сообщение # 340
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15


американский шоколадный бисквит, ванильная пропитка, а вот крем внутри ассорти. Это коллега по работе брала для свёкра своей дочки. Я ей и дочке принесла мини эклерчики наполненные разными кремами, но определится так и не смогли все были очень вкусными и родилась идея положить разные виды крема внутрь торта сделав сюрприз юбиляру. По структуре крема одинаковые это масляно-заварные крема. Но с разными вкусами, тут и вишнёвый и апельсиновый и кофейный и шоколадный и лимонный и карамельный с орешками. Верх был выбран из шоколадной глазури и ландыши из масляного крема. Им так понравился тот тортик на фото с ландышами , что попросили и им такой же сделать только сверху просто цифры. Тут глазурь вышла ещё лучше чем в первом варианте, она тут была зеркальная, правда фотографировать её гораздо неудобнее так как вспышка отсвечивает в торте и получаются жуткие засвеченные фото, эффект зеркала. Но как смогла без вспышки сфотографировала. Вес большой 3 кг.





По низу из массы как пирожное картошка сделаны камешки, так как дочке очень понравилась картошка, она не пробовала той советской и была шокирована тем что это пирожное может быть на столько нежным и вкусным, она просто по возрасту родилась как раз в 90-х когда СССР развалилось и просто не могла её попробовать. Человечек пробовала только нынешнего производства картошку, потому настоящая повергла ей в шок в хорошем смысле этого слова. Я приносила просто угостить тогда когда и эклеры им для дегустации кремов приносила. С кофе тогда съела и говорит боже мама в жизни не могла подумать что это пирожное может быть таким вкусным и нежным оно к зубам не липнет, просто офегеть можно. Это же совсем не то, что мы продаём в кондитерской. А она работает продавцом в кондитерской своей тёти, хозяйка кондитерской это родная сестра моей коллеги по работе. Честно было приятно, но я как-то даже не подумала, что она в жизни человечек не кушала настоящее пирожное картошка, мне почему-то казалось что должна была кушать. Но потом коллега объяснила, говорит во время перелома она как раз только родилась и пока ещё продавали, то она была совсем маленькой и ни как пробовать его не могла, а стала побольше когда можно дать пирожное тогда уже появилось современное кулинарное творение. Вот так её доча первый раз попробовала настоящее пирожное картошка. biggrin Потому решено было сделать мини картошечки в виде камешков вокруг торта. И прикрыть их травкой. Но им самим мало камешков досталось, были там два карапуза 2,8 и 3,5 лет которые вытягали почти все камешки, извазюкались в глазури и самый мелкий ел даже сам торт, хотя Лена меня уверила что родственники сказали, что ребёнок максимум всегда слизывал сверху крем на торте и ни когда не ел сам торт, а тут чудо говорит ребёнок съел целиком кусочек торта. А торт я вам скажу девочки был очень высоким. После поедания торта, лизал на тарелке глазурь и потом взяв кусок копчёной колбасы ею глазурь с куска своей мамы. Довольный весь вымазанный шоколадной глазурью. И колбаса пошла с шоколадом за милую душу.


Ну вот так уложен крем, только на каждом бисквите по разному чередуется крем. В разрезе у меня нету, но сказали что он так и есть цветными яркими пятнышками
Прикрепления: 2774212.jpg (109.1 Kb) · 6719976.jpg (118.5 Kb) · 2000131.jpg (144.0 Kb) · 6847311.jpg (142.8 Kb) · 9637763.jpg (121.7 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Понедельник, 06.06.2016, 21:39
 
KUZIKДата: Понедельник, 06.06.2016, 21:41 | Сообщение # 341
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15




шоколадный бисквит и два вида крема внутри апельсиновый и кофейный. оба масляно-заварные. Верх глазурь, по верху глазури масляная травка и розочки из сливы и карамболь. Вес 2,5 кг
Прикрепления: 9551447.jpg (244.9 Kb) · 1289219.jpg (198.0 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Понедельник, 06.06.2016, 21:44
 
KUZIKДата: Понедельник, 06.06.2016, 21:48 | Сообщение # 342
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15


1,200 кг шоколадный бисквит, ванильно-молочная пропитка, масляно-заварной шоколадный крем. Верх масляный крем и розовые сахарные кристаллы.





Прикрепления: 5550419.jpg (175.8 Kb) · 4629973.jpg (121.6 Kb) · 4275398.jpg (125.3 Kb) · 4165468.jpg (152.6 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Понедельник, 06.06.2016, 21:51
 
барбарискаДата: Вторник, 07.06.2016, 08:10 | Сообщение # 343
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата KUZIK ()
На ГД была такая Татьяна Шкода, думаю ты помнишь её, не знаю есть она там сейчас или нет, думаю что нет

Конечно помню!Она меня и на свой сайт пригласила,который открыла,когда с ГД ушла.Я туда редко захожу,но иногда ныряю просто полюбоваться,посмотреть.А на ГД она не бывает.Я правда историю с хозяйкой сайта ГД Олесей не помню.Помню,что с Таней Синди у нее вышел конфликт,но уж не помню по какому поводу.Я вообще не участвую в таких делах.Меня больше рецики новые интересуют biggrin ,а со старыми девочками могу парой слов переброситься в темках,но в болтушки не хожу.Да и времени на это много надо,а я за компом столько не сижу.С работы,если есть возможность и время забегаю,чтоб отчеты поставить,если по какому рецику приготовила,а дома и того меньше времени на комп.
Цитата KUZIK ()
Тут тортик на 3,5 кг на 4 коржа.

Как мне нравятся твои розочки!Просто прелесть!И сам торт очень красивый!
Цитата KUZIK ()
На 2 кг тортик "марленка".

Каки тюльпашки,очаровательные!
Цитата KUZIK ()
Небольшой тортик на 1,200 из ванильного бисквита с творожным кремом и тонкой прослойкой из заварного крема на варёной сгущёнке с грецкими орехами. Верх масляный крем.

Читаю описание,и аж на вкус представляю!
Цитата KUZIK ()
Этот тортик по мотивам того большого торта с ангелом, только этот ангелочек в раза два меньше того, я боялась что не получится его раскрасить такого маленького , но даже розочки крохотные со спичечную головку на волосах получились happy я осталась довольна как и моя подружка и её девочки. Тортик был для одной из 4-х дочек. Сделала просто так просто за продукты.

Да уж,скрупулезная работка.
Цитата KUZIK ()


2,5 кг тортик, ванильный бисквит, не сильно сладкая вишнёвая прослойка и крем из сливок с кусочками шоколада. Верх масляный крем.

Вкуснейший набор продуктов на тортик!
Цитата KUZIK ()
Серёжке в школу на день именинников летних. Настоящие пирожные картошка, только что бы не обмазались обваливала в кокосе разноцветном.

Цитата KUZIK ()
Тут уже на заказ, классика СССР картошка с глазками в какао, как раньше в детстве далёком. Вкуснейшее, сочное, не липнущее к зубам пирожное, а не тот мусорный вариант, что предлагают сейчас.

И не говори,светик!Найти хорошую картошку большая проблема!
Цитата KUZIK ()
Вот такой до покрытия верха это он как бы если в разрезе смотреть. Как то не додумалась что можно же начинки вот так фотографировать до покрытия верха и боков. Правда бывает что бока не так ровно просматриваются наверно по этому.

Замечательный разрезик!
Цитата KUZIK ()
Верх масляный крем и ёжики

Такие ежики милые,просто Абалдеть!
 
барбарискаДата: Вторник, 07.06.2016, 08:20 | Сообщение # 344
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата KUZIK ()
Но с разными вкусами, тут и вишнёвый и апельсиновый и кофейный и шоколадный и лимонный и карамельный с орешками.

Как интересно!И не перебивали разные вкусы друг друга?
Цитата KUZIK ()
Тут глазурь вышла ещё лучше чем в первом варианте, она тут была зеркальная, правда фотографировать её гораздо неудобнее так как вспышка отсвечивает в торте и получаются жуткие засвеченные фото, эффект зеркала. Но как смогла без вспышки сфотографировала. Вес большой 3 кг.

Очень даже нормально получилось!Видно,что поверхность заркальная!
Цитата KUZIK ()
Довольный весь вымазанный шоколадной глазурью. И колбаса пошла с шоколадом за милую душу.

Ой ты лапотулечка!Это тебе самая лучшая похвала,что ребенок с таким удовольствием ел!
Цитата KUZIK ()
Ну вот так уложен крем, только на каждом бисквите по разному чередуется крем. В разрезе у меня нету, но сказали что он так и есть цветными яркими пятнышками

Очень оригинальная подача!

Цитата KUZIK ()
1,200 кг шоколадный бисквит, ванильно-молочная пропитка, масляно-заварной шоколадный крем. Верх масляный крем и розовые сахарные кристаллы.

Хороша Маша!Кристаллы прям в тему!
Молодец,Светочка!Спасибо,что принесла всю эту красоту!А уж количество, проделанной тобой работы,впечатляет!
 
LuRuДата: Вторник, 07.06.2016, 09:29 | Сообщение # 345
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата KUZIK ()
На ГД была такая Татьяна Шкода, думаю ты помнишь её, не знаю есть она там сейчас или нет, думаю что нет. Человек подался в кондитеры вот там шедевры , я на одноклассниках буквально на днях наткнулась по фотографиям с лайками от друзей, на неё. Обалдеть она теперь за денежку даёт кондитерские курсы практически по всему миру. Учит делать скульптурные торты. Вот там челюсть на полу лежит на все 1000 %. Это что-то невообразимое. Как это можно есть не знаю, но то, что такой торт должен стоит просто неприлично много это однозначно. Одним словом не для рядового потребителя. Это для очень состоятельных людей такие торты. Но когда смотришь на такие произведения искусства, то про еду в голову мысль даже не приходит.

Я тоже помню,но после того,как она ушла,больше не встречала её шедевры... wink
Цитата KUZIK ()
А я на тот сайт и не хожу, сто лет там не была, как-то нет совсем никакого желания, после того наплевательского отношения к своим посетителям со стороны хозяйки сайта. Хозяин барин как говорится, но так всё же не красиво делать, как она тогда сделала, и обидела столько замечательных хозяек.

Я захожу только для того,чтобы глянуть новые рецепты.
А вот,что там случилось со стороны хозяйки даже не знаю,знаю,что она каким то образом обидела потрясающих девочек,с золотыми руками и они все оттуда поуходили.Даже я почему то с ними вместе от туда соскользнула...

Теперь по поводу тортиков: biggrin
Потрясающие,очень аккуратненькие и очень красивые! Я даже выделить никакой не могу,меня все тортики привели в восторг! Так держать!!!!!!!!! clap clap clap


 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » мои тортики
Поиск: