Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » РЕЦЕПТЫ ОТ ИННЫ (хозяюшка сайта) » ДЕСЕРТ И ФРУКТОВЫЕ САЛАТЫ
ДЕСЕРТ И ФРУКТОВЫЕ САЛАТЫ
ИннаДата: Суббота, 04.07.2009, 19:52 | Сообщение # 1
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Десерты и фруктовые салаты

Желейно-творожный торт
Фруктовое ассорти
Банановое парфе
Парфе (ягодное, шоколадное, яблочное, клубничное.)
Сливочное мороженое с киви
Расгулла (творожные шарики в сиропе)
десерт Кофе по-баварски

Яблочный самбук
Крем-карамель
Желе из топлёного молока с шоколадом
Фруктовый салат с ликером
Мороженое фруктово-ягодное 3 вида
Тирамису
Тирамису шоколадное
Мороженое карамельное
Конфеты аля Рафаэлло
Десерт "Морская пена"
Десертный торт "Мозаика"
Суфле творожное со вкусом шоколада
Клубничный "Рахат-лукум"
Миндаль в сахарной карамели с Испании
Желейно-персиковый торт
Прикрепления: 1764573.gif (47.7 Kb) · 5392248.gif (25.3 Kb)



 
EluneДата: Четверг, 11.08.2011, 15:59 | Сообщение # 46
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Инна)
Мороженое карамельное

Иннуленька,я очень рада,что теперь смогу тоже приготовить такую вкусняшку.Но когда я прочитала рецепт и последующие коментарии к нему,от Лароньки,то совсем не поняла,ты повнимательнее прочитай,что спросила тебя Ларонька,она хотела уточнить,ведь в состав компонентов ты 2 раза включила сливки,и не очень понятно какие сливки просто взбивать с желтками,а какие нужно кипятить и уже после к ним прибавить желтково-сливочную смесь,я думаю, что ты Лароньку запутала.И я теперь не совсем понимаю какие сливки кипятить,а какие просто взбивать с желтками.По фотографии видно,что ты брала сливки 10%,но в самом рецепте не указала какой процент должен быть у сливок,или можно выбрать по своему усмотрению.Иннуленька,уточни пожалуйста нам всё,а то нам тоже хочется такую вкуснятинку попробовать,в моей семье все любят мороженное. biggrin biggrin biggrin
 
ИннаДата: Четверг, 11.08.2011, 16:42 | Сообщение # 47
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (Elune)
Иннуленька,я очень рада,что теперь смогу тоже приготовить такую вкусняшку.Но когда я прочитала рецепт и последующие коментарии к нему,от Лароньки,то совсем не поняла,ты повнимательнее прочитай,что спросила тебя Ларонька,она хотела уточнить,ведь в состав компонентов ты 2 раза включила сливки,и не очень понятно какие сливки просто взбивать с желтками,а какие нужно кипятить и уже после к ним прибавить желтково-сливочную смесь,я думаю, что ты Лароньку запутала.И я теперь не совсем понимаю какие сливки кипятить,а какие просто взбивать с желтками.По фотографии видно,что ты брала сливки 10%,но в самом рецепте не указала какой процент должен быть у сливок,или можно выбрать по своему усмотрению.Иннуленька,уточни пожалуйста нам всё,а то нам тоже хочется такую вкуснятинку попробовать,в моей семье все любят мороженное.

Ирочка, возле каждых сливок указала дозировку в скобках. А сливки можно брать на свое усмотрение.



 
EluneДата: Четверг, 11.08.2011, 17:23 | Сообщение # 48
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Инна)
Ирочка, возле каждых сливок указала дозировку в скобках. А сливки можно брать на свое усмотрение.

Иннуленька,спасибо дорогая.
 
барбарискаДата: Пятница, 12.08.2011, 06:12 | Сообщение # 49
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Инна, Elune,
Иннуленька!Вот теперь все понятно.Действительно Иришка правильно описала ситуацию моего непонимания.А я не смогла правильно написать что именно мне непонятно.Спасибо вам мои дорогие!Теперь смело можно делать и уверена все получится просто здорово! biggrin
 
ИннаДата: Вторник, 18.10.2011, 17:51 | Сообщение # 50
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Конфеты аля Рафаэлло

QQxk-KM2-mgc
сливочное масло 100 г
сгущённое молоко 4 - 5 ст.ложек
ванилин щепотку
хлопья миндаля 100 - 150 г(можно обычный миндаль)
готовые половинки орешек вафельных


Масло комнатной температуры хорошо перемешать с сгущённым молоком и ванилином.
Миндальные хлопья подрумянить в духовке, остудить и измельчить, я их высыпала в кулёчек и помяла.
Всё хорошенько перемешать и наполняем половинки вафельных орешков, наполнив соединяем и вуаля наслаждаемся! Вкусно, очень похоже на рафаэлло. smile
Конечно можно помазать помадкой и посыпать кокосовой стружкой.
Приятного аппетита!





 
LuRuДата: Вторник, 18.10.2011, 18:28 | Сообщение # 51
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Инна)
Конфеты аля Рафаэлло

ММмммм.. eat чудо-конфетки!!!! КРАСОТАААА!!!!! clap clap clap chef

Quote (Инна)
готовые половинки орешек вафельных

Не встречала таких,надо будет присмотреться повнимательней. wink


 
ИннаДата: Вторник, 18.10.2011, 18:43 | Сообщение # 52
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (LuRu)
Не встречала таких,надо будет присмотреться повнимательней.

У нас они в супермаркетах продаются в разных видах.



 
EluneДата: Вторник, 18.10.2011, 19:39 | Сообщение # 53
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Инна)
Конфеты аля Рафаэлло

Иннуленька,ну и вкусняшка,вот бы попробовать,у нас в суперах таких формочек нет,это я точно знаю,я всегда когда иду по магазинам высматриваю различные формочки из вафель,видела множество,но таких пока не видела,да если бы и видела,то точно не поняла бы,что они вафельные,теперь буду смотреть более внимательно.Спасибо Иннуленька за рецепт.
 
ИннаДата: Вторник, 18.10.2011, 19:44 | Сообщение # 54
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (Elune)
Иннуленька,ну и вкусняшка,вот бы попробовать,у нас в суперах таких формочек нет,это я точно знаю,я всегда когда иду по магазинам высматриваю различные формочки из вафель,видела множество,но таких пока не видела,да если бы и видела,то точно не поняла бы,что они вафельные,теперь буду смотреть более внимательно.Спасибо Иннуленька за рецепт.

Ирочка, сами формочки такие хрустящие и вкусные как стаканчики от мороженного. biggrin



 
EluneДата: Вторник, 18.10.2011, 19:51 | Сообщение # 55
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Инна)
Ирочка, сами формочки такие хрустящие и вкусные как стаканчики от мороженного.

Иннуленька,ты меня ещё больше раззадорила,самое главное,что такие формочки нужно искать только в русских магазинах,видела формочки,но как грецкий орех,уже давненько,а сейчас не продают,но теперь буду присматриваться,а вдруг найду.
 
ИннаДата: Вторник, 18.10.2011, 20:02 | Сообщение # 56
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (Elune)
Иннуленька,ты меня ещё больше раззадорила,самое главное,что такие формочки нужно искать только в русских магазинах,видела формочки,но как грецкий орех,уже давненько,а сейчас не продают,но теперь буду присматриваться,а вдруг найду.

thumbup



 
барбарискаДата: Среда, 19.10.2011, 07:55 | Сообщение # 57
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Инна)
Конфеты аля Рафаэлло

Здорово!Просто!И вкусно!
Правда тоже не обращала внимания,есть ли у нас такие формочки?Нет,в больших суперах наверняка есть,только по моему маршруту нет больших суперов,если только по работе куда поеду,то может наткнусь.Но на всякий случай и в маленьких магазинчиках надо посмотреть.
Спасибо Иннуля!
 
ИннаДата: Среда, 19.10.2011, 08:02 | Сообщение # 58
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (барбариска)
Здорово!Просто!И вкусно!
Правда тоже не обращала внимания,есть ли у нас такие формочки?Нет,в больших суперах наверняка есть,только по моему маршруту нет больших суперов,если только по работе куда поеду,то может наткнусь.Но на всякий случай и в маленьких магазинчиках надо посмотреть.
Спасибо Иннуля!

Не за что, пригодится, буду очень рада! biggrin



 
ИннаДата: Четверг, 27.10.2011, 20:25 | Сообщение # 59
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Десерт "Морская пена"
Очень легкий, воздушный и очень вкусный ну и полезный десерт!

n-Wv5m-G7-xn4


яйца(белок) 3 шт.
яблок 3 шт.
сахар 3 ст.ложки


Белки взбить в крепкую пену.
Яблоки почистить и испечь(я пекла в микроволновой печи), измельчить в блендере.
Взбивая белки, добавить постепенно горячие измельчённые яблоки и хорошо всё взбить.
Охладить и наслаждаемся. Воздушный десерт точно как пенка.
Приятного аппетита!




 
барбарискаДата: Пятница, 28.10.2011, 08:07 | Сообщение # 60
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Инна)
Десерт "Морская пена"

Замечательный легкий десертик,но нам нельзя пока яйца.Но на заметку все равно возьму!Спасибо Иннуля!
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » РЕЦЕПТЫ ОТ ИННЫ (хозяюшка сайта) » ДЕСЕРТ И ФРУКТОВЫЕ САЛАТЫ
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: